Меню

Муж не работает...

AD
Автор
04 июл 2006, 23:27
Простите что анонимно. У меня тут есть знакомые и не хочется, чтобы это все активно обсуждалось за моей спиной. Наверное это крик души или....так хочется чтобы все было хорошо! Ну, дело вот в чем: У нас семья (есть ребенок до года). Живем отдельно. В браке почти 4 года. Сразу хочу сказать, что очень хочу сохранить семью и не только ради ребенка. Муж устраивает во всем (исключая МЕЛКИЕ бытовые недостатки), и кроме ....Он сейчас не работет и это за время нашего брака уже третий раз. Сидит дома уже 4,5 месяца. Да, он ищет по вечерам объявления и делает отправку резюме. Он ездит на собеседования если перезванивают, но пока результата нет. Сделать что-то бОльшое уговорить или даже заставить не получается (ну, например, разместить свое резюме на сайтах о работе, прозвонить некоторых знакомых и т.д.). Подработку начинает искать только после больших скандалов с моей стороны, да и то только для вида. Живем все это время на деньги моих родителей,так как я в отпуске по уходу за ребенком (беременность была не простая и пришлось сразу уволиться с работы). Мне невыносимо стыдно смотреть в глаза своим родителям, которые помогают нам. Они не упрекают и всегда готовы помочь, но это ведь не выход?! Я понимаю, что так бывает, что трудно найти работу и т.д. Что сама окажусь в такой ситуации если сейчас пойду искать работу. Но что, здоровый мужик с двумя руками и ногами и вроде бы головой сидит дома на шее у родителей жены?! Да, ищет, но толку ноль! Неужели нельзя найти хоть какой-нибудь доход временный пока не устроиться? Простите за сумбур. Даже и не знаю, чего именно хочу услышать в ответ на свое сообщение.... Может быть было так у кого-нибудь? Можно его как-то расшевелить? Говорит, что боиться нас потерять. Очень любит ребенка. Но....пахать всю жизнь за него, пока он будет месяцами ждать на диване предложений о работе сил не хватит. Очень жду ваших ответов. Спасибо.
04 июл 2006, 23:52
А попробывать самой разместить объявления с его телефоном в инете? Биржа труда есть -отправляйте туда.
05 июл 2006, 00:15
Мой муж оказывается в подобной ситуации примерно раз в 12-18 месяцев. Так как он контрактник, то по оканчанию проекта приходится срочно искать новую работу. Обычно на это уходит месяц два, но в зависимости от рынка труда, времени года и экономической ситуации работы бывает мало или предлагают очень маленькие деньги, с которыми покрыть кредит на дом будет не возможно. Короче говоря старается не размениваться по мелочам, моя свекровь не понимает и все время говорит ему в таких случаях почему он не может найти "временную работу" , а я прекрасно понимаю, что если найдешь временную, то будет очень сложно сосредоточится на поиске, благодаря этому в итоге это окупается так как хорошая работа оплачивается в 3- 4раза больше временных подработок. За время пока он не работает мы конечно не сидим на шее у родителей, но у нас ситуация намного серьезнее у нас большие выплаты за ипотеку(я бы сказала огромные) Я хоть и зарабатываю не плохо, но могу покрыть лишь 40% ипотеки(50% если совсем затянуть пояса) остальное платит муж. Когда он не работает, нам приходится занимать деньги в банке, потом он правда все выплачивает, но были моменты когда мы думали, что можем потерять дом -долги были огромные, банк больше денег не давал, с работой была напряженка, муж был в полнейшей депрессии так как считал себя виноватым что мы купили такий большой дом(это была его мечта), но я его поддержала, говорила ему,что у него все получится, он умный, мы выживем, сама брала сверхурочно до 100 часов в месяц(благо на работе у нас это было давольно легко) Короче в итоге он воспрял и нашел хороший контракт, говорит что я ему тогда очень помогла, потому что верила в него. Верьте в своего мужа, поддержите его, вот увидете, все наладится
05 июл 2006, 00:27
Парашутик, Вы живете не в Росси, мне кажется что у нас другая ситуация. Автор, скажите мужу, что родители не могут Вам больше помогать и что тогда?
05 июл 2006, 00:40
Здесь суть не в этом. Муж автора явно не баклуши бъет, а ищет работу, но когда тебя постоянно пилят и критикуют, то у человека начинают опускаться руки. В конце концов если у автoра лучше получается с поиском работы она могла бы пойти работать временно вместо него, а он бы мог сидеть дома с ребенком и искать рaботу одновременно. Семья это отвественность двoих взрослых людей, еcли у одного временные трудности, другой должен поддержать свою половинку ИМХО
05 июл 2006, 00:55
Полностью согласна! Должен работать тот у кого это лучше получается. Если муж РЕАЛЬНО не может найти работу (а это знает только жена), то тут не вопрос, нужно вместе искать выход.
05 июл 2006, 23:06
Согласна, это выход.
Автор
05 июл 2006, 10:33
Я его стараюсь не пилить. Стараюсь поддерживать, но случаются срывы конечно, особенно к концу месяца. :-(
05 июл 2006, 11:32
парашютик! Я Вам удивляюсь! Оказалась в чужой стране, да еще и смогла сама зарабатывать! Молодец! А кем Вы там работаете?
05 июл 2006, 11:49
Спасибо, но ничего удивительного в этом нет, каждый здесь устраивается как может если есть желание работать. Я компьютерный инженер, занимаюсь обслуживанием медицинской программы и системы на которой она установлена. Вообще закончила ин яз :) Но всем мои достижения это не что иное как поддержка и вера в меня мужа, который верил в меня больше чем я сама :) Он посоветовал мне куда податься, какие курсы закочнить, не возражал, что я уеду в Россию на 3 месяца учиться, верил в меня, когда все вокруг говорили, что я с ума сошла, никогда не смогу здать такие сложные экзамены, если бы не он, я бы даже не замахнулась на эту область, так как к компьютерам боялась подходить не то что разбирать/собирать и чинить :)
05 июл 2006, 12:50
и все равно молодец! Сочетание красоты и ума - редко!
12 июл 2006, 15:10
Молодец, и муж твой молодец!)))
06 июл 2006, 08:26
1. Мужчина в ответе за свою семью. 2. Мужчина должен обеспечивать свою семью. 3. Мужчина должен содержать свою семью всеми доступными способами и средствами. Наконец - "бомбить" на машине (у меня такое было в своё время - пока не было реального трудоустройства). Четыре с половиной года - веский повод насторожиться: а не устраивает ли Его такое иждивенчество? Ему нужен сильный "толчок", который бы "встряхнул" Его, чтобы Он понял, что может в одночасье потерять свою семью. Ведь такой срок без работы - уже патология.
07 июл 2006, 21:49
Не 4,5 года, а 4,5 МЕСЯЦА :)
07 июл 2006, 23:42
...дааааа....годы-таки берутЬ свАё!...:-)
09 июл 2006, 00:08
договоритесь с родителями, чтобы они ВДРУГ перестали помогать! Вам пусть подкидывают (не умирать же с голоду), а для него - денег НЕТ! проголодается - быстро найдет
11 июл 2006, 18:23
знаете у меня таже ситуация. фирма разхвалилась и мой благоверный искал работу 4 месяца. мы живем сро дителями моими это конечно легче но у нас еще кредит висит. вообщем атас. спали до 3 дня потом садились за комп поиграли немножко можно и работу поискать. я как очумелая ездила по опросам оставляя малыша на маму.
12 июл 2006, 13:30
Совет тут один - бегом марш от такого муженька. Хотя легко советовать, блин. Ну вот вам моя история для примера: В браке жили 10 лет, из 10 лет он дай бог, в общей сложности проработал 3 года наверно, ну мож 4. Все остальное время ИСКАЛ РАБОТУ. То ему ответы на резюме не приходят, то поедет - фирма не понравилась, а то ваще нагло заявлял - пока не буду искать работу, потому что ЖАРКО а мне тяжело ездить в жару в транспорте, мне плохо делаецца. (А вот на берегу речки под палящим солнцем со спиннингом простоять несколько часов - оно не жарко, ага) Никакие уговоры не помогали!!! Скандалила, уходила к родителям - так он в течении пары недель выходил на работу. Дожидался, пока я успокоюсь и снова увольнялся. Мотивация почти всегда одна и та же - его мол не ценят на работе! Один раз вообще "отморозил" - я мол щаз альбом запишу, и за год столько бабла будет - закачаесси (он еще и музыкой с детства увлекался) 10 лет продержались по нескольким причинам 1. Первое время любовь конечно и надежда на лучшее 2. В середине совместной жизни - я сама не очень-то хотела уходить - привыкла жить отдельно от родителей, не хотелось возвращаться к ним (идиотка!!! снимать квартиру и себя кормить было бы дешевле, чем с ним - мы же снимали квартиру, + я его кормила и себя!) 3. А последние пару-тройку лет уже и не жили можно сказать - я постоянно в поиске другого мужчины была, работу нашла интересную.. Кошмар короче. Если состояние поиска работы делается хроническим - мой вам совет - ищите в себе силы, ищите выход и уходите.
05 июл 2006, 00:37
Я думала, моя сестра одна такая несчастная.Что я могу сказать?В их случае это уже 6 лет не лечится.Сидит муженек дома, как пень, перебиваясь мелкими заработками.Да ещё и в долгах весь.Помогают родители и родственники.Мне племяшку жалко- хороший пацан, а вот пример перед глазами хреновый.Папашка умудряется из копилки сына деньги таскать.А в быту он тоже ничего - и посуду помыть, и приготовить может.Только кто б принес...
Автор
05 июл 2006, 10:38
Девочки, он деньги на себя не тратит. В быту очень неприхотлив. Готов работать и с удовольствием. Главное это его "устроить".
AD
AD
05 июл 2006, 11:35
а что у него за редкостная профессия, что работу найти трудно? Сейчас менеджеры по продажам классно зарабатывают. Мне вот когда приперло я со своим высшим юридическим и неплохой должностью пошла в менеджеры и зарабатывала бабки - жить то надо было. И в процессе нашла достойную работу по специальности на другой фирме.
05 июл 2006, 00:43
Да, тоже хотела сказать, что родители вечно помогать не будут! Когда-то и вам придется им помогать. На какие деньги?
Anonymous
05 июл 2006, 01:48
у меня тоже муж не работает, уже три года и ищет уже год точно! и все никакк....я все еще надеюь на лучшее! чего и вам желаю)
Автор
05 июл 2006, 10:39
Спасибо Вам большое! Вам желаю скорейшего разрешения ситуции.
Anonymous
07 июл 2006, 10:44
спасибо, я вам тоже желаю чтоб быстрей все наладилось))
05 июл 2006, 10:09
А его родители почему не помогают??? Блин, йа би не смогла так жить!!! Просто перестала би воспринимать его как мужчину!!! (с транслита)
Автор
05 июл 2006, 10:40
Его родители не имеют возможности помогать. Папа на инвалидности дома, а мама массажист в больнице и так крутиться как может. Хорошо, что им пока помогать не нужно.
Автор
05 июл 2006, 10:54
Спасибо всем большое за ответы. Сегодня разошлю его резюме еще раз на разные сайты (уже делала, но предложений почти не было по его специальности). Вижу, что он переживает сам и старается по своему. Разошлю свое резюме тоже. Может быть быстрее найду что-нибудь стоящее.
05 июл 2006, 11:32
Удачи вам
12 июл 2006, 15:12
Дерзайте! Если долго мучиться, что-нибудь получится))) А вы "мучаетесь" уже достаточно, так что удачи вам!!!
05 июл 2006, 13:23
ДЫк пусть с киндером сидит, а вы на работу:) а кто он по специальности?
05 июл 2006, 13:58
А мне кажется, что в обществе есть некий процент людей -мужчин и женщин, которые просто не хотят работать и стараются жить за счет родственников. И с самого начала, с юности, видно, какой человек. У приятеля теща такая- сначала за счет родителей жила, потом за счет 1, 2 мужа, потом умудрилась за счет мамы пенсионерки, дочь подросла -за счет дочки, сейчас за счет зятя. Много не ест, одежду носит ту, что дочке зять дарит, а если зубы или здоровье, берет у зятя "в долг" и не отдает потом. У знакомой муж такой. Сначала за счет мамы жил, потом за счет жены, жена уехала за границу зарабатывать, он жил с тещей на ее пенсию, потом к жене, там работу не найти, жил на ее зп (большую). Они накопили, завели ребенка, она сидит дома, живут на то, что она заработала. Он то учится на курсах, то ищет работу, работает пару месяцев и уходит. То ему не выплачивают, то просят уйти, т.к. много времени на ребенка тратит. Самое интересное, жена его очень любит. О разводе и речи нет. Вот выйдет из декрета, начнет зарабатывать, она умная. А самое смешное, он говорит "хотим второго рожать". Смотришь на него и думаешь -кормилец ты хренов, куда тебе второй ребенок. Но счастью семейному это вроде не мешает, или скрывают хорошо. Мы с подружкой все смотрим, когда же они хотя бы поссорятся -ни фига :) Так что если у вас такая тенденция наблюдается -выходите на работу и будьте кормильцем.
06 июл 2006, 22:29
Совершенно с вами согласна!
07 июл 2006, 08:42
Мариечка написал(а): <А мне кажется, что в обществе есть некий процент людей -мужчин и женщин, которые просто не хотят работать и стараются жить за счет родственников. И с самого начала, с юности, видно, какой человек.. Это точно. У моей подруги муж такой был. Любил работу поискать полгода и более, а работать месяца три. :) Подруга у него была вторая жена (первая его выгнала). Когда подруга вышла за него замуж, у нее была своя квартирка (хоть и маленькая), машина (не новая), мебель и пр. В процессе семейной жизни постепенно все ушло, и когда она от него уходила (через 9 лет), то в руках у нее было два полиэтиленовых пакета... Он тут же снова женился, третья жена убежала через год. Еще у одной знакомой тоже муженек, уже второй год сидит на диване. Но она не возражает, даже наоборот. Боится. что отобьет кто-нибудь это сокровище, пусть уж лучше сидит на глазах. :)
Anonymous
08 июл 2006, 23:56
а мой за 9 лет работал года 2 наверное в общей сложности так для отмазки за 50 баксов, работала я всегда, сейчас вот всех родители МОИ кормят с дитем...мне кажется это не лечится, видно в детстве часто сказки читали наши русские, типа лежал Иван-дурак всю жизнь на печи и тут царевна лягушка подвернулась (щука, конек-горбунок и т.д и т.п) и стал богато жить поживать. Вот и лежим ждем когда постучат в дверь и скажут вам миллион доставили баксов. И с дитем не сидит, и в доме делать абсолютно ничего не хочет, даже тарелку в мойку поставить за собой, все на столе бросает. И при этом мечтаем как купим Фольцваген Туарег (за 80 штук баксов) и прочие прелести жизни.....Эх было б куда уйти...
09 июл 2006, 01:04
А в сад? Мой первый муж пошел в сад...
Anonymous
09 июл 2006, 01:14
вот интересно, читаю много топов по поводу отношений, почти все советуют в таких случаях: в сад, собери его вещи и выстави, не пускай-пусть катится.....Что значит в САД? Квартира ЕГО, если в сад-так я с дитем (и поверьте у него не дрогнет, были прицеденты, правда устные пока, говорит не нравится-дверь открыта), а мне не куда, у родителей двушка в пятиэтажке проходная, и там еще сестра 17 лет, куда мне с дитем, снимать извините даже комнату мне просто не по силам с маленьким, да еще что бы на жизнь оставалось, а тут двушка отдельная. Да у большинства такая ситуация, не ужели думаете что тут кого бьют, кому изменяют, унижают и т.д если бы было куда бежать или "послать в сад" возникали бы такие вопросы :(
Anonymous
11 июл 2006, 19:15
ну вы же где-то жили, до того, как так удачно выйти замуж?
Anonymous
11 июл 2006, 19:49
в одной комнате с сестрой, ей на момент моего ухода было 8 лет, а сейчас мне к ней 17 летней с годовалым дитем прийти? Вот веселуха будет )))
11 июл 2006, 23:13
Так что дешевле: содержать мужа или снимать жилье? :)))
AD
AD
Anonymous
12 июл 2006, 12:12
содержать пока, 400-500 баксов на него точно не уходит
11 июл 2006, 22:11
Не понимаю, как ему самому может быть комфортно в такой ситуации... Может вам самой разместить его резюме?
11 июл 2006, 23:17
Сама такие примеры знаю из ближайшего окружения. Самое обидное,что некоторые персонажи не сразу такими стали. А потом...втягиваются наверно. Вот и держат их для красоты, для выходов, для статуса, и для воспроизводства и секса:))Тем более,что некоторые еще и немного полезны :)) И свой опыт у меня не давний и не веселый.
12 июл 2006, 12:05
вот что еще интересно, с разными женщинами эти "персонажи" могут по-разному появляться, с кем-то стараются и хоть немного и работают, с кем-то расслабляются.
12 июл 2006, 16:21
вам значит денег хватает (чужих) ,и зачем ему работать . вот если бы никто не давал, ну или хотя бы гордость была бы - что он с вами спит , а кормят другие. кто женщину кормит -тот ее и - танцует .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325