Меню

Бьёт-значит любит?

AD
05 июл 2006, 14:50
Бьёт-значит любит.Насколько это выражение правдиво?Было бы интересно узнать мнение мужчин.Что их толкает,каковы причины того,что они поднимают руку на женщину?У меня есть одна знакомая,у нее второй брак(от первого есть ребенок),так у нее муж как выпьет лишнего,начинает кулаками махать.А потом просит у нее извенения,типа прости,люблю,пить не буду.Вот,дала она ему еще один шанс.Но что из этого выйдет?
05 июл 2006, 15:01
Имхо, есть три основных варианта. 1) Бьёт, потому что сил уже нет с такой жить, а это хоть какой-то способ свести в могилу. Ну... Эээ... Таких последовательных противников развода сейчас мало (к счастью). 2) Бьёт, потому что считает, что жена нуждается в доработке, в дрессировке. Вырабатывает в ней подчиненное самосознание. Возможно, по своему и любит, но определенно ревнует и не хочет потерять. А если женщина с чем-то смирилась, то дальнейшее подчинение идёт по накатаной дорожке. 3) Бьёт, потому что женщина в состоянии довести до потери самоконтроля. Мда, собственно, и такие жены бывают. А напившийся человек это уже не совсем человек. Непрогнозируемо.
05 июл 2006, 15:04
А как на счёт того-что не должен этого делать?Бить женщину-последнее дело и гори она синим пламенем-такая любовь!
05 июл 2006, 15:11
Уже делает. Зачем рассматривать сферического коня в вакууме?
05 июл 2006, 15:06
Не мужчина, но выскажусь :-) Для садо-мазохистов - это истинная правда - зуб даю :-) А вот для остальных... Жизнь показывает, что ни к чему хорошему это не приводит... Особенно если это не единичный случай, а периодические..Есть несколько примеров из жизни знакомых, которые привели довольно к печальным последствиям, особенно там, где женщины вовремя не поняли и не ушли.. Так что мое глубоко укоренившееся ИМХО - ничего хорошего не выйдет :-(
05 июл 2006, 15:08
Ничего хорошего. Бьет - значит не уважает и считает собственностью бесправной, которую и пнуть можно и по головке погладить. Мой муж тоже как-то поднял на меня руку. Я так ему отвесила, что до сих пор желания у него со мной драться не прибавилось.
05 июл 2006, 15:21
Вы это серьёзно про "любит"? Мужчина, который бьёт женщину это: мужчина с развитым комплексом неполноценности (хочет подчинить себе другого человека с помощью применения силы - зачем?), мужчина не страдающий излишним интеллектом (не научили в детстве, что бить кого бы то ни было плохо, а женщин очень плохо - а сам до этого не дошёл), и наконец и не мужчина это вовсе а...так. (Даже "козёл" не скажешь - козла жалко) Если муж начинает махать кулаками, надо от него уходить (пока жива), а не давать новые шансы. Если уйти никак нельзя (любооооф), то вот рецепт моей прабабушки: как только поднимит руку - сразу глушить его по голове первым попавшимся под руку тяжелым предметом - по хорошему потому что никогда не поймёт.
06 июл 2006, 10:08
Я не мужчина, но скажу. Бить женщину, именно бить, а не пощечину дать, могут только отморозки, ИМХО.
07 июл 2006, 08:27
Бьёт, значит - БЫДЛО.
07 июл 2006, 08:39
ППКС!!!
11 июл 2006, 15:35
Я НЕ СОГЛАСНА с таким утверждением. А если бы ваша подруга его от большой любви тоже побила? Как бы он к этому отнесся? Бывают случаи когда такое больше не повторяется, мужчина понимает что был не прав и свою вину. Но систематические избиения не прощаются, ИМХО. Тем более по пьяни
05 июл 2006, 15:07
)))) Неужели Вы незнаете ответ на свой вопрос?
05 июл 2006, 15:12
Я то может и знаю,но как вот это моей знакомой все объяснить? Дашь ей сейчас какой-нибудь совет,а потом будешь крайней.
05 июл 2006, 15:13
А зачем Вам ей советы давать, пусть поступает, как она считает нужным. Они все равно помирятся, а Вы крайней окажитесь. Захочет она уйти от него-уйдет, не захочет-нет. Никого она слушать не будет!
07 июл 2006, 08:59
"Никогда не давайте советов по поводу денег, семьи и прически". :) Это совет. :)
05 июл 2006, 15:20
А в трезвом виде он её бьёт? У меня муж в трезвом виде идеальный. В пьяном - .... слов таких не могу произнести. :-0 Я раньше не верила, что один человек может быть настолько разным! И не верила, что человек по пьяни может не помнить , что он творил .. Всегда считала, что "Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке!". Теперь не считаю ... Хотя отношение к пьянству не изменилось. Как считала пьяных людей (именно в ж....у пьяных, а не подвыпивших) в 80% случаев подонками неуправляемыми - так и считаю. :-0
05 июл 2006, 15:24
В трезвом не бьет.И говорит ей,что не помнит что было(ну когда он пьяный).
05 июл 2006, 15:42
А с чем связана нетрезвость?
06 июл 2006, 22:16
В то, что пьйаным он себйа не контролирует- не верю, сам же об стену головой не бьетсйа, понимает, что будет больно, и не приглашает Майка Тайсона посостйазатьсйа, знает, что одним ударом душу выбьет. Зато нашел "достойную" мешень, и повинитьсйа можно- баба, ведь, простит, куда ж денетсйа... :-О (с транслита)
06 июл 2006, 08:50
поднимать руку на женщину, независимо от состояние, пьяный - трезвый, НЕ ПРИЕМЛИМО!!!! исключение может быть самооборона, но это уже из ряда "фантастики".
AD
AD
07 июл 2006, 08:28
Кстати зря вы слово фантастика взяли в "". Это конечно редкий случай, но имеет место быть:-0
06 июл 2006, 09:05
Когда, мужчина поднимает на женщину руку, он показывает свою слабость, т.е. по другому он не может показать что мужик, только силой. А между тем, сильный и уверенный в себе мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Теперь о женщинах.Если хотябы один раз ударил и вы простили! не надейтесь, что это больше не повториться.Уходить надо сразу.
06 июл 2006, 12:33
ИМХО, оплеуху женщина может заслужить. будучи пьяной, будучи в истерике, непотребно ведя себя на публике. то есть оплеуха - как крайнее средство остановить поведение, которое недопустимо ни при каких обстоятельствах. Например, мать пытаестя избить ребенка в истерике, отец вмешивается. В остальных случаях - недопустим.
06 июл 2006, 13:22
И что что она пьяная, мужику значит можно быть пьяным и шизить и попробуй жена ему скажи, что-нибудь типа, ты напился, ты себя ведешь неадекватно, вот за такие реплики она как раз и может получить. А мужику значит можно при всех ей оплеуху отвесить за непотребное поведение... Не согласная я, имхо если тебе не нравятся, что девушка пьет, то либо вообще не стоит с ней встречаться, либо изначально избегать ситуаций, когда она может напиться и начать вести непристойно, а никак не "лечить" ее оплеухами!!! Истерика. Начала истерить, либо спокойно скажи: "Милая, ты сейчас в истерике, я не могу разговаривать с тобой в таких тонах, давай ты успокойшься и мы поговорим!", после этой фразы, спокойно сесть на диванчик и сохранять спокойствие, молчать пока она не успокоится!!! А бить женщину это вообще самое последнее дело, это типа "я тебя сильнее так что заткнись и веди себя так, как я этого хочу", это просто не уважать себя. Будь то пощечина, оплеуха и что-то еще. Мужчины поймите это не больно, это ОБИДНО, причем обиду эту женщина будет помнить вам всю жизнь. Это одно из самых жестоких унижении, которое женщине может причинить мужчина.
06 июл 2006, 13:43
это все равно говорит о слабости мужчины. Если женщина пьяна - ее можно просто увести из общественного места и наутро с ней ПОГОВОРИТЬ - без кулаков. А оплеуха - это вообще дикость ИМХО
06 июл 2006, 20:48
Да так думают люди, которых моогу назвать только "дура"
Anonymous
06 июл 2006, 22:35
дл мен это однажды стало концом всей любви и в последствии развод.мой бывший муж всего один раз поднл руку на мен и у лица не было 2 нед.выгнала потом сама переживала думала простить но выдержала разлуку и развелась.сейчас об этом не жалею.
11 июл 2006, 16:03
Некоторые мужчины следуют поговорке: "Бей бабу молотом, будит баба золотом!", хотя таких мужчинами назвать тяжело
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325