Меню

Семья без выходных

AD
кормящая мама
05 июл 2006, 22:18
Такая у нас ситуация, нормально это или нет? Короче всю неделю у нас все хорошо, муж приходит с работы, занимается ребенком, помогает и все такое. Но в пятницу вечером он уходит к друзьям, приходит выпимши или пьяный даже в субботу утром и спит весь день, воняя перегаром на меня и ребенка. Разбудить его невозможно, храп стоит...в общем уходим мы к бабушке и там тусуемся. В общем, я ругаюсь-ругаюсь, а толку нет. Заговорила о разводе, обидился. Считает что имеет право отдохнуть. Как думаете, имеет?
05 июл 2006, 22:25
Нет, не имеет
кормящая мама
05 июл 2006, 22:29
И чего делать? Разводиться? Вроде глупо. Я уже боюсь выходных, ненавижу пятницу!!!
05 июл 2006, 22:31
Ну почему сразу развод то? Сложно сказать, попробуйте поговорить с мужем! Но это наврядли поможем, он найдет 1000 аргументов ПОЧЕМУ он оттягивается. Попробуйте оставить ему на выходные ребенка и уехать. Не бойтесь, думаю он справится!
05 июл 2006, 22:51
Автор, терять Вам, похоже, нечего. Попробуйте противоположную линию поведения: настройтесь сыграть роль безупречно, в пятницу утром искренне пожелайте мужу расслабиться по полной, от его пьяной хари абстрагируйтесь, когда протрезвеет максимально искренне поинтересуйтесь хорошо ли ему было, скажите, что Вы рады за него, что у вас с ребенком выходные тоже удались. И так пару месяцев, если выдержите. 100%результат не гарантирую, но вероятность, что сработает, есть.
06 июл 2006, 22:10
а почему?
05 июл 2006, 23:11
Я считаю, что это терпимо. Ведь в течение недели он вам помогает и с ребенком занимается и на работу ходит, ну вот нужен ему такой выходной. Пусть будет, тем более что вы уже тоже подстроились под него: у него пьяный вечер в кругу друганов, а у вас плановое еженедельное посещение бабушки)))
05 июл 2006, 23:17
Охренеть у девушки развлечения!
06 июл 2006, 22:11
Ну я бы например, договорилась с мужем так, он пьет и гуляет в пятницу, а я, например, в воскресенье или в субботу вечером оставляю с ним ребенка и гуляю сама.
кормящая мама
06 июл 2006, 22:07
Я даже была согласна отпускать его к друзьям без ссор, но хотя бы 1 раз в месяц, каждую неделю - это ужасно, ребенок еще мал, но ведь и он уже понимает, подползает утром к папе, встает у дивана, звуки призывные издает, улыбается, а папа в ответ храпит...малыш плачет :-(((, в такие моменты я мужа просто ненавижу.
06 июл 2006, 08:15
Семья - союз ДВОИХ. Все нагрузки - ПОРОВНУ. Весь отдых, соответственно - ПОРОВНУ. "Сидеть дома с ребёнком" не отдых, а тяжёлый труд. Пока Ваш муж не поймёт этого ничего не изменится. Работать вместе и отдыхать вместе - вы СЕМЬЯ. Вы - ПАРА. Устраивайте и себе периодически ЛИЧНЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ отдых, а Он пусть посидит с ребёнком один дома - может поймёт, каково это?
07 июл 2006, 10:59
может я ненормальная,но мне кажется что ситуация нормальная. Человек работает всю субботу,а в пятницу отрывается. А то что вы сами нехатите себе отдых давать(боитесь оставить ребёнка с кем то) это ваши проблемы и муж из-за ваших фобий недолжен сидеть дома! Сами говорите что так и раньше было только вы тоже ходили,а теперь вам кажется что если вы этого неделаете,то и муж должен дома осесть. Тут в разных темах все говорят по разному,тут женщина пишет что все звботы о доме,о ребёнке должны быть пополам,а зайдите в раздел дети,там пишут что женщина рожает для себя. Если вы загнали себя в 4 стены,аэто незначит что вы можете этоже сделать с мужем.ИМХО
07 июл 2006, 17:43
Право на отдых имеет, как и вы, впрочем :) Но вот способ он себе выбрал не самый лучший. Других он не знает?
08 июл 2006, 14:56
Имеет! Он Ваш кормилец!Пусть отдохнет!Не будьте жестоки! А Вы отдохните с подругами в любой другой день.
08 июл 2006, 20:30
а вы хотите его переделать?
08 июл 2006, 22:18
запретите всякие пятничные встречи с друзьями! Пусть домой приходит. А на выходные загружайте работой - в магазин сходить, постирать, приготовить обед, с ребенком пообщаться или с семьей куда-нибудь сходить!! вобщем, вы должны постараться быть рядом с ним и отвлекать его от ТАКИХ друзей :) а то всю жизнь будете от храпа в выходные мучаться.... :( (с транслита)
08 июл 2006, 22:53
Сами себе противоречите. Если не можете ребенка оставить потому что кормите так и не оставляйте. А муж пусть гуляет раз в неделю, вам просто обидно что вы так не можете. Вот кормить бросите и погуляете, потерпите немного.
05 июл 2006, 22:34
Это очень тяжело и чем дальше - тем хуже.Мой папа ведёт себя так же, только ещё и побуянить может! И сам это осознаёт и сделать уже ничего не может. Только он летом специально для этих целей уезжатна дачу... Мне как ребёнку очень тяжело это и раньше было видеть и сейчас...
Anonymous
06 июл 2006, 00:34
а почему вам не отдать ребенка теще и не гулть вместе с еим мы например каждую птн-вскр ребенка отдаем моей маме и живем в свое удовольствие
06 июл 2006, 00:38
у нее нет тещи. и потом - ребенок еще мал для потребления алкоголя.
AD
AD
10 июл 2006, 00:33
Не поняла с кем кому гулять?
Anonymous
06 июл 2006, 00:37
Скажите, а у него до рождения ребенка так же было - "отдохнуть" = "напиться"?
кормящая мама
06 июл 2006, 22:09
было, но мы вместе обычно ходили
06 июл 2006, 08:20
конечно он имеет право отдохнуть, но явно не таким образом....!!!!!!
06 июл 2006, 08:42
По-моему, так это и не семья вовсе.
кормящая мама
06 июл 2006, 22:11
Ребенка на него я оставить не могу, ему еще года нет, и я кормлю, да и не хочу я его бросать, ему сейчас только мама нужна, льнет ко мне постоянно.
06 июл 2006, 22:18
Тут понимаете как, вы в данный момент времени сами сидите дома и хотите, чтобы муж делал тоже самое, но он этого делать не будет, т.к. он не может понять почему ему нельзя раз в неделю отдохнуть и фиг вы ему объясните, что сидеть с ребенком это тоже тяжелый труд. Это все понятно, но тут видите в чем дело, не он вам отказывает в отдыхе, а вы сами не хотите оставлять ребенка. Когда мой был маленький, ко мне, например, подружки приезжали постоянно, муж терпел, правильно, ведь жене нужен отдых. И вообще он меня спокойно отпускал гулять, когда я ребенка укладывала. Так что все в ваших руках. Кормите? Ну и что? Он же не каждые полчаса кушает, выходите во двор, потрепаться с подружками, а папа пусть сидит!!!
10 июл 2006, 12:09
Мне жена ребенка где-то с полутора месяцев оставляла,вместе с молоком в бутылочке. Покормить ребенка по графику (в аккурат в перерывах футбольных матчей), поменять подгузник и покачать на руках это не так сложно, как многие думают :-).
07 июл 2006, 10:27
Простите это сколько надо выпить, что бы всю субботу отходить от этого
08 июл 2006, 22:12
Все люди разные, моему мужу нужно совсем немного, чтобы на следующий день до вечера в себя приходить. С ним, правда, это было всего несколько раз. И все разы были, пока старший ребенок был совсем маленький. А сейчас муж понимает, что при любой погоде его в субботу утром разбудят и заставят книжку читать, башню строить и никуда он не денется. Опять же, некоторым мужчинам, чтобы расслабиться, нужно напиться до беспамятства. Главное, что не буянит и никого не обижает. Потерпите, все пройдет. Еще нужно учитывать, что мужчины часто ревнуют жену к ребенку, ведь было все внимание ему, а тут на тебе, все ребенку. Плюс отцовский инстинкт просыпается медленнее, плюс ответственность ужасает.
кормящая мама
09 июл 2006, 22:10
много, и пиво крепкое, и водку пьют, до утра пьют, поэтому всю субботу он дрыхнет и воняет перегаром
10 июл 2006, 12:10
Если с фанатизмом к делу подойти, то можно и воскресенье туда же захватить: субботу вообще трупом, а в воскресенье стандартное похмелье :-)
07 июл 2006, 10:52
Если у человека отдых ассоциируется с полным отключением от мира, то его к психиатру пора вести, а не водичку с утра у кровати ставить. :(
07 июл 2006, 10:59
не имеет права отдыхать ТАК. или он просто не умеет по другому. может вам придумать по выходным какие полезные занятия -в парк с ребенком. или уборку ( чтоб помог хотя бы символически), попробуйте сначала хитростью - попросите съездить в магазин, например. чтобы он априори не напивался вечером.
кормящая мама
09 июл 2006, 22:12
Прошу, строим планы, но утром все отменяется, потому что муж пьяный
10 июл 2006, 11:05
значит плохо просите.
08 июл 2006, 19:45
Но не до утра же отдыхать.. А когда с детями в парк ходить или в театр? В воскресенье вроде уже к работе надо готовится. Суббота самый лучший день
08 июл 2006, 19:55
Отдохнуть конечно же имеет право. Попробуйте сообразить с ним какой-нибудь компромисс. Например: он празднует с друзьями не каждую неделю, а через там одну. Или: пусть празднует каждую, но в каком бы состоянии он ни был, будите его рано утром - пусть Вам помогает.
08 июл 2006, 19:55
Я тоже поддерживаю такой совет: если он гуляет в пятницу вечером, вы оставляете за собой право гулять например в субботу. Не бойтесь оставить с ним ребенка - это страшно только в первый раз. Удачи:)
10 июл 2006, 09:15
Попробуйте поговорить с друзьями, объяснить им ситуацию. У них наверное нет жен и детей, а если есть то сгруппируйтесь с другими женами разбить эту ситуацию. Так невозможно же жить. Выходные должны быть общими , а то он середь недели работает а по выходным пьяным валяется - а какими глазами на него будет смотреть ребенок когда подрастет? Отвращение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325