Меню

Письма свекрови

AD
06 июл 2006, 13:56
Мы с мужем живем 4 года. На первых порах строили "идеальную семью", очень по-детски: никаких секретов друг от друга и т.п. В том числе я читала ее письма к нему. А так как отношения у нас САМЫЕ ПЛОХИЕ КАКИЕ ТОЛЬКО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, письма эти на меня ужасно действовали. Но я все равно читала вновь и вновь, и мы страшно ругались, просто ужасно! Потом поумнели: сначала он (перестал мне их показывать), потом и я (перестала их искать). Один раз в пылу скандала одно такое письмо как эксперту дали почитать моей маме, и она дико ржала. Говорит: "На что тут обижаться, если оно содержит только советы по утюжке носков и шнурков?" И вот вчера приходит очередная посылка. Прихожу домой, муж угорает и говорит: "Хоть я и зарекся давать тебе эти письма, но все же прочти хоть перву строчку. Я сначала отказывалась, но потом согласилась и прочла: "ГЛАВНОЕ - ЭТО ШТАНЫ" Т.е. оно прямо так и начиналось, честное слово!И это был прямо как отдельный абзац! И я так искренне посмеялась, и мне так искренне не хотелось почитать дальше, что это прямо праздник какой-то!
06 июл 2006, 14:07
свекрвоь в курсе, что ее письма давали почитать? это как минимум не прилично и не этично.
Согласна. Представила - сын мой вырос, я впала в маразм, пишу письма ему о том, что надо одевать носки потеплее и пр., а он над ними вместе с женой РЖЕТ.... Понимаете, дело не в вас, а в том, что родители и матери в частности надеются на особое отношение от своих детей, на особую снисходительность и близость, которая не даст ВЫСМЕИВАТЬ за спиной. Зачем строить свою идиллию на унижении свекрови?
06 июл 2006, 14:16
Хм...Вы правы конечно, но тут и правда без улыбки не прочтешь:) "Главное - штаны" - это забавное начало для письма:) И еще один момент - жена не чужой человек, об этом тоже забывать нельзя. А тянуть мужчину в разные стороны, как канат, занятие не благодарное. От этого всем участникам состязания только хуже:)
06 июл 2006, 14:14
Не думаю:) Решает давать или нет адресат:) Свекрови надо было бы учесть, что возможен такой расклад, что письма прочтет кто-то помимо сына. Обычно приписывают что-то в роде "между нами" или "никому не показывай" и то...подобная ремарка не обязывает адресат ее выполнять. Хм...не хочешь выглядеть смешно, прежде чем написать хоть раз подумай ИМХО.
06 июл 2006, 19:18
А с мужем зачем ругались? Он что виноват, что родился у такого человека?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325