Меню

Ребенок!

AD
07 июл 2006, 09:02
Ребенок в семье! На протяжении всей жизнь в браке происходят разные события, отношения переходят в разные стадии!Все меняется! А как меняются супруги , когда рождается ребенок? У нас пока нет ребенка! И мне как-то страшно! Многие рассказывают, что мужья начинают гулять, женщине некогда за собой ухаживать! Хочется услышать ваше мнение.... Спасибо за внимание!!! :-)
07 июл 2006, 09:08
Да ну, глупости!
07 июл 2006, 09:17
вам повезло ;)
07 июл 2006, 09:46
Ну не до такой же степени как автор пишет)
07 июл 2006, 09:51
Ну у всех по-разному, это как кому повезет ;) Серьезно, потому-как вроде все хотят ребенка, ждут, а потом раз и оказывается, что муж совсем другой человек, или жена еще не готова к материнству, стрессы, депрессии, ссоры.
07 июл 2006, 09:17
Ну в общем и целом рассказывают все правильно. У всех конечно разная ситуация. Просто рождение ребенка это такой переходный период и для женщины и для мужчины, женщина это проще переживает т.к. видимо это у нее природой заложено, а многие мужчины не могут пройти этот период достойно. Их начинает раздражать, что жена дома (якобы бездельничает), а он работает, что жена пополнела, что особо некогда за собой ухаживать, да бывает и так, что начинают ходить налево, не все конечно ;) но бывает... знаете жена дома с ребенком никуда не может выйти, типа не денется никуда. Со стороны жены повышаются требования к мужу от этого тоже частенько бывают скандалы. Но ведь все рожают, никого не останавливают эти неприятности, потому-что ребенок это ни с чем не сравнимое счастье, когда родите, то поймете, что готовы ради него, что угодно пережить. Вообщем рожайте не пожалеете ;) Пара советов с моей стороны, чтобы избежать сложностей в отношениях. Будучи беременной в декрет по возможности уходите в самый последний момент и вообще постарайтесь, в период сидения дома особо не зависеть от мужа, я вот, например, на дому работала. Приучайте мужа к заботе о ребенке, не взваливайте все обязанности на свои плечи, пусть с самого рождения помогает с дитем, помогает по дому. Давайте друг другу отдыхать и по возможности как-то развекаться, отпускайте друг друга гулять, а если есть с кем дите оставить, так вообще замечательно,развлекайтесь вместе. Если вы последуете этим советам, то у вас все будет отлично ;))) З/Ы Никого не обобщаю, просто высказываю имхо по теме
07 июл 2006, 09:20
Очень правильно написано! Правда у нас получилось наоборот - муж оказался готовым к ребенку, а я - нет :) Бывает и такое.. Сейчас потихоньку привыкаю к роли матери семейства, даже подумываем через несколько лет второго.
07 июл 2006, 09:30
Эти советы я приму к сведению, но не все получится исполнить, есть одно "но" - он моряк! И надеятся на него не получается т.к. сами понимаете, дома он редко! Вот и получается, что все на мне будет, а он только игрули играть с ребенком! И ответственности не почувствует!
07 июл 2006, 09:36
Ох, ну тогда это очень ответсвенный шаг. А бабушки дедушки будут помогать??? Довольно тяжело одной с ребенком, причем не столько физически, сколько морально. Вам надо хорошо подумать!
07 июл 2006, 09:41
На данный момент! Знаю про своих родителей, что точно помагать будут! А вот про родителей мужа трудно сказать! Ну просто люди не предсказуемы! А внуков ждут все! но молчат! А я вот и боюсь! Пока я еще учусь! Потом я работаю! У меня очень загуржен день! Я не представляю, как это сидеть дома! Было время когда я не работала и не училась месяца три! Можно было рядом со мной застрелиться! Я не домосед! Сразу начинается депрессия!
07 июл 2006, 09:43
Ох, может вам повременить пока?
07 июл 2006, 09:47
Нет! Ну я не говорю, что мы прямо сейчас собираемся! Ну вы же сами понимаете, такое не планируют (ну в редких случаях)! ПРосто что-то навеяло! Вот я и решила спросить! Да еще муж! Какими-то перепадами, то хочу, то не хочу! Не поймешь!
07 июл 2006, 09:57
Тогда правда лучше подождать :) У нас ребенок был запланирован на 100 % и все равно было тяжело, помню свои слезы и мучения.. Одно могу сказать, ребенок - это чудо, радость и счастье, но ваша жизнь уже никогда не будет прежней после появления ребенка на свет, поэтому пока наслаждайтесь этим временем. Насчет отношений не волнуйтесь, если муж вас любит, он вас будет любить и располневшей и в халате и т.д. Это все временно. Рождение ребенка - это очень сильная проверка отношений на прочность :)
07 июл 2006, 20:44
Согласна. У нас ребенок тоже был запланирован, особенно со стороны мужа:) Он долго просил деть. И как он мне помогал!!! И по ночам с детью только он, и купать он, и после работы сидеть с малышом он. А я оказалась совсем не готова: истерики, слезы и т.д. Но муж все выдержал, всегда поддерживал, успокаивал:) Так что если хоть один из супругов на все 100% не готов к детке, то другому стоит сильно задуматься, что, возможно, придется рассчитывать на себя.
07 июл 2006, 09:48
Такая же фигня. Сначала очень тяжело смириться с тем, что ты... домохозяйка. Для меня, такой общительной, энергичной, это было как приговор. Но спасибо моей маме, я после рождения ребенка, продолжаю учиться, спасибо мужу, он безоговорочно меня отпускает гулять, развлекаться. Но я не наглею, все отдыхи в меру. Еще я дома работала, потом пришлось уволиться, но даже не из-за того, что не успевала, а из-за личных разногласий с начальством :) Рожайте только если будете уверены, что вам будут помогать, иначе свихнетесь. Есть женщины домосидки, домохозяйки, вот им по кайфу, а таким как мы сложно, что тут сказать...
12 июл 2006, 14:50
я когда в письмах мужу пишу столько восклицательных знаков, он всегда мне говорит: чего ты так кричишь? Это не в тему, просто прикольно показалось, я чуть не оглохла, пока это читала :)Не обижайтесь, я не в тему :)
15 июл 2006, 17:29
Эттто так кажется! Потом столько дел найдётся - все и не переделаешь! А ещё с ребёнком гулять надо - простор для новых знакомств иповод не сидеть дома!
07 июл 2006, 09:47
У нас я хуже этот период переживала - дома сидела, переехали еще, работы не было одно время и т.д. А муж вел актвный, обычный образ жизни. Сейчас жду второго. Хочу попробовать быть все таки более мобильной, чем в прошлый раз.
07 июл 2006, 09:22
Это все будет зависеть от вас. Хотя конечно времени у меня не было в первые полгода даже в душ нормально сходить (деть грудь сосал почти непрерывно). Но потом я впала в депрессию и нашла себе занятие - сначала занялась косметикой (продавать я не люблю, но для себя оказалось очень полезно - научилась на всяких мастер-классах красится, подбирать правильно уход, и прочим женским хитростям). Потом закончила курсы флористов, нашла новую работу. И отношения сразу наладились. Я считаю, что самое тяжелое, это когда женщина ничего кроме дома и ребенка не видит, она "оголодала" даже по простой смене впечатлений, отсюда и недовольство собой, ситуацией и партнером. Отсюда и взаимные претензии и охлаждение. Если же найти возможность себя развлекать помимо ребенка - то и настроение и отношения улучшаются.
07 июл 2006, 09:32
Здорово! Спасибо за советы!
AD
AD
07 июл 2006, 09:30
Если изначально определить, что ребенок рождается не только для мамы, но и для папы, который имеет такие же обязанности, что и мама (наравне с правами), если изначально не взваливать на себя все и втолковать мужу в голову, что "сидение" дома с ребенком - достаточно тяжкий труд и даже "сидящая" дома женщина имеет право на отдых, встречи с друзьями, то многих проблем можно избежать. ИМХО.
07 июл 2006, 22:26
Родила девочку, муж говорит - это моя дочка, а ты себе еще роди:) Раньше, я была его принцессой, а теперь маленькая на 1 месте. Но я не ревную:)
07 июл 2006, 22:36
Вы поменьше этих "многих" слушайте и жить будет веселей. У нас с мужем 3-е детей, мл. сыну в августе будет 18 л.
08 июл 2006, 00:03
Ребёнок в семье это как дополнительное испытание и в том числе - бытом. Ребёнок в семье это ответственность, которую ни на кого не переложишь. Ребёнок это счастье - видеть свои гены в нём. Свои привычки, манеры любимого человека. "Потренируйтесь" на детях друзей и "примерьте" это на себя - станет яснее.
08 июл 2006, 11:00
Женщине не хватает врмени ухаживать -это кредо ленивых. Хватает, и еще как. Конечно, я не мгу позволить себе педикюр раз в 2 недели. Случается раз в месяц, но вес в очень хорошей форме, Волосы у меня всегда уложены , дома я красивенько хожу. Не бойтесь) Тока тяжело, конечно, сил ровно в два раза уходит, но это же лялька )
10 июл 2006, 20:35
Ну это очень обобщенно и утрировано, в каждой семье свои проблемы, без этого не бывает, но вот чтобы обязательно муж гулял и жене не до себя, это все таки перебор. И вообще от людей зависит.
12 июл 2006, 14:39
Меньше Еву читайте, особенно разделы Брак и ТД. :) Например я с рождением дочек ещё раз убедилась какой у меня внимательный и заботливый муж. А ещё он отличный отец.
16 июл 2006, 17:52
После появления дочки пару месяцев у нас был сложный адаптационный период - учились жить не для себя, а для кого-то еще. Были и скандалы и фырканья. Но потом как-то вся сгладилось. и я поняла, что мой муж не только внимательный, любящий и заботливый, но еще и замечательный отец! :) Походов на лево за мужем не наблюдалось, не могу сказать, что я не следила за собой. Ну единственно ногти подрезала почти под ноль и не красила, ибо каждодневная стирка, уборка съедали всю красоту. А в остальном все очень даже хорошо. Хотя мой выход на работу в дочкин год немного развязал руки в плане свободы. не надо было по минутам расписывать день куда пойти с ребенком, что купить, в какой магазин я зайду с коляской, а в какой нет и надо договариваься по времени с другой мамой, чтобы пойти по магазинам.
17 июл 2006, 18:25
Когда ребёнок был совсем маленький, было тяжеловато, а потом всё легче и легче, отношение с мужем отличные и отец он замечательный. Вы знаете, очень много зависит от мужчины.
19 июл 2006, 22:20
У нас отношения наоборот только улучшились, мы оба очень ждали этого события, да прибавилось проблем конечно, но они же все решаемы, да и многое зависит от готовности обоих супругов, не нужно строить иллюзий нужно трезво всё оценивать- да будут и бесонные ночи, и усталость, но когда твой малыш утром улыбается тебе- то поверьте можно всё перенести, тем более когда мама и папа вместе. Всё приходит со временем, первые дни- самые бесспокойные, потом входишь в норму, главное поддержка и взаимопонимание. Удачи
07 июл 2006, 18:30
Мне кажется, что все от женщины зависит. От е настроя. Да, это сложно. И у мужиков это сложный процесс-осознание того, что жизнь изменилась Но время всегда найти можно и на себя, и на мужа. Главное доверие и поддержка. А будет или не будет гулять...хрен их поймешь, мужиков этих. Мой не гулял , да и незачем ему было И правильно написано выше- не рвитесь на части, все не успеете, пусть муж делит заботы с вами и учится совладать с дитем. вам проще будет, сможете со спокойной душой оставлять на какое-то время, чтоб заняться собой
07 июл 2006, 19:24
У нас в семье появились некоторые проблеммы, зато некоторые нашли разрешение:) Когда я захотела ребенка, я его захотела так, что меня ничто не могло остановить...
07 июл 2006, 19:30
Все правда! А со вторым еще хуже. Так что лучше будьте готовы заранее. А то вам тут накидают розовых соплей, а рожать-то вам.
07 июл 2006, 20:18
Согласна, только хотела нписать, что если будут говорить, что все типа легко и даже очень замечательно НЕ ВЕРЬТЕ. ОФФФФФФФФФФФФФ: Мне лучшая подруга рассказывала, мол рожать не так уж и больно как расписывают, что вообще боль как при месячных (пардон), когда я родила и меня переложили с кресла на койку, первое, что я сделала это позвонила ей и долго ругалась матом. Потому как внемля ее рассказам я ожидала совсем не того, что начало происходить на самом деле. Это даже не ОФФ, а просто пример, что надо адекватно оценивать каждую жизненную ситуацию, а не пытаться успокоить себя "розово сопливыми" рассказами подруг!!!
07 июл 2006, 20:30
Угу. Так всё и будет - вы родите маленького орущего разрушающего вашу супер-квартиру и супер-жизнь монстра, вся ваша жизнь полетит к чертям собачьим, муж начнет изменять и в конце концов уйдет от вас - жирной, грязной, неухоженной вечно ноющей деградировавшей безработной скучной мойщицы детских задниц, красивые успешные необремененные детьми подруги перестанут с вами общаться, родители будут вешать трубку при одном упоминании о том чтобы посидеть с внуком и всё что вам останется - это сидеть на еве, смотреть бразильские сериалы и отслеживать выходы новых пособий Серзов ;) Удачи ;)
07 июл 2006, 20:43
Сексундочку! Что это вдруг жирной, грязной и т. д.? Если за собой следить во время беременности и не трескать плюшки круглыми сутками (от них же никакой пользы, только моральное облегчение во время жевания), то жирная отпадает. Опять же, помыться время всегда можно найти, про грудь постоянно - это уж как вы ребенка приучите (песни про то, что грудное вскармливание и пустышка несовместимы - для помешанных). Что понимать под неухоженностью - отсутствие часа утром для макияжа и волучаса вечером для снятия оного? Так тяжелый макияж неполезен мамам и ребенкам. Дети - они, конечно, монстры. Моль карманная, в смысле, все в кармане съедают. Но зато с ними не скучно! Весь вопрос в приоритетах
07 июл 2006, 20:45
Мне кажется, она написала с иронией...
Anonymous
07 июл 2006, 23:08
Жирной легко стать и без плюшек - от гормонального сбоя...Следить за собой ...макияж - фигня, а вот найти время на педикюр-маникюр-прическу и самое главное покупку новой модной одежды? Да еще и на фигуру располневшую... Не у всех получается выглядеть,не у всех...
07 июл 2006, 22:26
Очень живописно. Я именно так всё и представляла. )
07 июл 2006, 22:31
:-)
AD
AD
07 июл 2006, 23:38
Ну посмотрите, что вы наделали, всех напугали ;) Теперь в стране точно будет демографический кризис :)
08 июл 2006, 00:35
а сейчас его что ли нет? ;) тут уже пугай не пугай, или наоборот - хоть по миллиону за второго плати, ничё не поможет :(
08 июл 2006, 08:02
Эт да, я то уж точно 150 раз подумаю, прежде, чем второго рожать.
08 июл 2006, 11:50
ну если муж еще не изменяет или не ушел - вполне можно родить еще парочку, чтобы "добить" :))))))))
08 июл 2006, 13:44
=D> =D> =D> =D> =D>
08 июл 2006, 16:30
:-D:-D:-D
07 июл 2006, 22:23
После всего написанного у нормального человека вообще отпадет желание рожать!!! Но я, например, не жалела ни разу о том что родила, хотя роды были осложненые, и квартиры своей нет, и т. п. Неужели вы правда все видете ситуацию появления ребенка в таком свете???
07 июл 2006, 23:43
Ну факты факты, против них не попрешь. У меня из знакомых уже два развода, одному дитю 2, другому 3 года. Просто люди еще не были готовы к детям. Но опять же у всех все по разному складывается. Вот я за себя могу сказать, что было все и с мужем ссоры, и депрессии, и недосыпы и радовалась, что родила и жалела и толстела и худела. Короче сплошная "веселуха". Поэтому говорю как есть, так сказать, предостерегаю, а там кто же его знает как жизнь сложится, может у автора, наоборот все получится просто легко и супер замечательно ;)
07 июл 2006, 23:51
Дети - это такая авантюра, на которую лучше не решаться с закрытыми глазами. Они дают массу счастья, но взамен отбирают все - Вашу свободу, Ваше сердце, Ваш покой. Они испытавают и Вас, и Вашего парнера на прочность - легко, занете ли, любить друг друга, когда оба независимы, полноправны, молоды, получают одинаковое количество денег, и могут все свободное время тратить на развлечения - хотят - совместные, хотят - раздельные.
08 июл 2006, 16:31
ППКС.
08 июл 2006, 22:02
Хорошо сказано. ППКСну.
10 июл 2006, 07:49
Ой как соглашусь :-)
10 июл 2006, 15:57
Теперь с рождением сына полнлстью с Вами согласна
08 июл 2006, 11:29
Ну, нелегко конечно иногда приходится. Но и не так страшно. У нас никто не гулял, всё делали вместе, но с первым ребёнком была ревность папы к нему, (оказывается некоторых пап нужно к рождению первенца подготавливать, как ребёнка к появлению братика или сестры), потом большая проблема у нас была и до сих пор частично остаётся, несогласие в вопросах воспитания. Если ребёнок запланированный и оба родителя к этому событию готовы, то этих проблем можно избежать, но лучше всего заранее почаще обговаривать вопросы воспитания, помощи по хозяйству, возможные проблемы и так далее.
08 июл 2006, 13:12
наши отношения изменились только в лучшую сторону: прежде всего появился плод нашей любви( как не высокопарно это звучит), наша частичка и мы с мужем стали еще больше заботиться о друг о друге, помогать,больше времени и внимания уделять семье.
08 июл 2006, 13:20
от и я об том же главное выбирать нормального человека в мужья и отцы ребенка. А не того, кто убежит от трудностей к подружкам, друзьям или маме. Конечно, трудно, но без трудностей жизнь неинтересна. У нас тоже отношения стали лучше. И на себя время есть, и на свои интересы, и с ребенком много проводим времени.
09 июл 2006, 14:28
коневно с появением ребенка в семье все меняется. и не все испытание это проходят. много знаю примеров когда по глупости развелись когжда ребену было всего ничего
10 июл 2006, 03:40
Ребенок, как лакмусовая бумага, выявляет на свет все человеческие качества, иногда усиленно скрываемые от самих себя. Появление ребенка в семье - тест на вшивость. Женщины. Мужчины. Любви. Если кто-то из этих троих не прошел теста - жалко только ребенка...
10 июл 2006, 09:36
Спасибо всем большое! Дааааа, прочитав первую половину сообщений, я вообще не захотела ребенка! Сложилось впечатление, что сейчас я живу! А что дальше будет, даже страшно подуматЬ! Под последок, немного успокоилась! Но поняла - я еще вообще не готова, а муж тем более! Мне кажется у него сейчас на уме только работа и отдых!
10 июл 2006, 19:23
Ну и ладненько, значит попозже. Вообще вы сами почувствуете когда нагуляетесь, когда сами захотите ребенка, тогде вас уже ничего не остановит. Просто очень часто ребенок бывает "непланируемый", отсюда имхо большинство проблем.
AD
10 июл 2006, 19:45
мне тоже так казалось, что с рождением ребенка я зачахну, так как всегда и работала, и училась и времени катастрофически не было. тем не менее с двухмесячным ребенком хожу и на маникюр, и на педикюр, и к косметологу регулярно, и голову каждый день мыть умудряюсь) в общем, все не так страшно, как казалось. правда, муж у меня не моряк.
12 июл 2006, 14:33
Все ясненько! Вы меня успокоили! Всего хорошего! Спасибо!
17 июл 2006, 18:48
не спешите пока, если еще оба не готовы.
15 июл 2006, 21:05
Через несколько месяцев расскажу вам:-)
16 июл 2006, 17:13
Страшно все когда неизвестно.А мужья гуляют и когда нет детей...у всех все по-разному..Сложно конечно...Но для меня семья без детей-не семья. Если вы не готовы плодиться-можно пока вдвоем пожить.И созреть вместе.
16 июл 2006, 18:12
Я захотела ребёнка очень стремительно. Поняньчилась с дочкой подруги, и потом посмотрела одну передачу и в голове щёлкнуло - или сейчас, или потом не смогу родить(глупость, конечно, но...), ну и через 3 мес забеременела! Сейчас смутно представляю жизнь без Олежки!
17 июл 2006, 08:19
У нас подобная ситуация. Мы оба очень хотели пупса, через месяц после свадьбы я забеременела. И сейчас не представляю, как мы жили без нашего Егорки. Сейчас нам 4-й годик пошел.
17 июл 2006, 13:52
Мы стали ближе друг к другу и сроднились. Отношения стали кардинально другимим...Мне это нравится:)Я кайфую!
20 июл 2006, 14:39
Мужики могут гулять, когда в семье и нет детей, много таких примеров знаю. А на счет того, что времени не хватает за собой следить, конечно как прежде уже не будет, но если вам не безразлично то, как вы выглядите, вы найдете и время и силы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325