Меню

Ваш взгляд на очередность покупок.

AD
Типа опрос :-)
07 июл 2006, 19:47
Просто потрепаться ради :-). Вы молодая семья :-). Недавно закончили учебу. Работаете. У вас есть отдельное гнездышко со старенькой мебелью. Гнездышко небольшое, без ремонта, но для начала семейной жизни просто мечта. Вот скажите мне, пожалста, в какой последовательности вы будете делать покупки и траты, на что будут собираться деньги в первую очередь: пишу вразброс - вы напишите 1-..., 2-..., 3-... *обмен на большую квартиру* - *машина* - *ремонт в имеющейся квартире* - *мебель* - *компьютер* - *путешествие* Еще не все! :-) Когда напишите ваши мысли (цифры) - спросите вашего мужа (как бы он делал траты) и напишите совпадают ли ваши мысли (цифры)? Окей? ;-) Наши с мужем, как оказалось, не совпадают. А как в других семьях?
07 июл 2006, 20:01
сначала сама напишу, потом у мужа спрошу, когда придёт 3-5-4-2-1, путушествие отдеьно абсолютно стоит. не зависит имхо от остальных трат, это отдых, который необходим. зависит от того, когда в последний раз отдыхали и насколько устали. но может быть перед машиной... опять же если в планах обмен квартиры, то можно обойтись и без ремонта и сделать его уже в новой квартире и мебель туда подобрать. а это в свою очередь зависит от планов на ребёнка и на жизнь вообще
07 июл 2006, 20:09
Вообще у нас похожая ситуация. Перво наперво мы почему-то купили комп, как подарок на свадьбу, потом на нас буквально с небес свалиась квартира ;), мне в наследство досталась, мебель никакую не покупали, поставили что есть (из наших бывших комнат, когда мы у родителей жили + бабушки/дедушки там пожертвовали), сейчас пытаемся делать ремонт, но что-то как-то пока дело особо не движется. На след. год в планах машина. Отдыхать пока не ездили, не с кем надолго дите оставить да и денег как-то мало совсем. А если бы была бы возможность, эта статья расходов присутствовала бы нашем бюджете минимум раз в год. Очередность мы не планировали, просто пытаемся решать проблемы по мере их поступления. Лично я считаю, что поначалу главное ремонт, а уже все остальное потом!
07 июл 2006, 20:23
у нас совпадают кроме 1 пункта : 3-4-5-2-6-1, а у мужа машина на 1ом месте, потом всё остальное ;)
07 июл 2006, 20:30
мое видение: 1) компьютер - это необходимость производственная для меня так сказать (хотя странно в таком списке компьютер видеть:)) 2) обмен на большую квартиру 3) ремонт и мебель для новой квартиры машину могут даже студенты сейчас купить какую-нибудь. надо смотреть по обстоятельствам, как удобнее на работу добираться. у нас, например, машина уже год не используется практически, т.к. своим ходом в разы быстрее:) а вот путешествие - обязательно, опять же на любой кошелек найти можно видение мужа: 1) обмен с ремонтом в новой квартире, если требуется 2) машина 3) путешествие 4) ноутбук:) к слову, компьютеры у мужа были с первого курса:)
07 июл 2006, 20:38
Мне не хватает "вводных" данных. Например, машина, это прихоть или необходимость? (как на работу добираться например). Компьютер тоже непонятно насколько он нужен. Так же и остальные траты. Какие планы у семьи на рождение детей. Насколько сложно делать обмен на большую квартиру. От этого зависит и решение "напрягаться" на большую или обустраивать текущую.
07 июл 2006, 21:09
1 - ремонт в имеющейся квартире (однозначно!!) 2 - машина 3 - мебель 4 - путешествие 5 - компьютер это мое видение у мужу позже спрошу
07 июл 2006, 21:26
У нас совпало так: 1) ремонт, 2) мебель, 3) компьютер, 4) машина, 5) путешествие :) Обмена на большую нам пока не требуется, так что он замыкает ряд :)
07 июл 2006, 21:57
Мое: 1. ремонт в квартире 2. мебель/машина 3. машина/мебель (зависит от ситуации) 4. путешествие 5. комп 6. обмен Мужа 1. машина 2. комп 3. путешествие 4. ремонт 5. мебель вариант обмена будет висеть в воздухе и вклинится на любую позицию, если появится хотябы призрак его решения
07 июл 2006, 22:33
Реально у нас было так: компьютер-ремонт-машина-машина-обмен. До мебели и путешествий еще не дошли. Моя б воля, я сначала бы поменялась, потом покупала машины.
08 июл 2006, 00:17
путешествие! однозначно. Пока нет детей и денежных обязательств. Потом просто будет не до этого. А для счастливой семеиной жизни необходимы общие хорошие воспоминания.
08 июл 2006, 00:35
вы неравноценные вещи написали. коннечно, хочется большую квартиру, но если денег хватает только на ремонт...7 и как в наших условиях не копи, цены вырастут все равно быстрее. так что вопрос поставлен не совсем верно.
08 июл 2006, 07:07
Мы тоже молодая семья, также живем в маленькой квартире со старым ремонтом и мебелью... Последовательность такова: 1. ремонт в квартире 2. покупка мебели 3. смена машины 4. компьютер Муж спит, спросить не могу, но думаю "машину" он куда-нить повыше бы передвинул :-)
08 июл 2006, 22:11
у меня: 1. мебель, 2. компьютер, 3. машина, 4. путешествие, 5. обмен на большую квартиру, 6. ремонт у мужа: 1. *обмен на большую квартиру* 2. *ремонт в имеющейся квартире* 3. *мебель* 4. *машина* 5. *компьютер* 6. *путешествие* Вот такая у нас "идеальная пара"!! (с транслита)
10 июл 2006, 15:57
жить надо! Сначала - путешествие. Но не обязательно дорогое. А потом - все остальное.
11 июл 2006, 13:47
Я тоже так думаю... Я согласна въехать на новую квартиру на три года позже, но не согласна ради нее сильно ужиматься. Тут надо найти золотую середину. Вот, допустим, у молодой семьи нет ничего, кроме старой квартиры. Тогда бы я первым делом купила бы стиральную и посудомоечные машины, чтобы облегчить нам жизнь, и потом сразу - то, что приносит радость или сильно необходимо, или сильно хочется, неважно, что - рабочий компьютер или как центр развлечений, машину или путешествие. Смотря как вам нравится проводить время и какие планы на будущее.
11 июл 2006, 10:24
1)Путешествие. Аргументирую:потому что пока молодые энергичные и нет детей. Может случиться так, что этого удовольствия вы несколько лет будите лишены (по крайней мере активные поездки) 2)Увеличение жилплощади и ремонт оной 3)Машина Далее как угодно.
11 июл 2006, 11:53
1-комп, 2 - ремонт, 3 - мебель, 4-машина, 5 - обмен на большую квартиру. "Путешествия" стоят отдельно и на них деньги откладываются отдельно. У нас все так и есть (мысли с мужем совпадают).
11 июл 2006, 14:43
Машину и компьютер купили бы обязательно, в путешествиях бы тоже себе не отказали, но не дорогих. Но основная цель - своё жильё. Ремонт съёмной квартиры и её обстановка - вообще ни на каких местах не стоит. Мужа спрашивать не буду, он так же думает. :-) Мы так и поступили в своё время.
07 июл 2006, 20:30
1-компьютер 2-обмен на большую 3-ремонт,если требуется 4-новая мебель 5-машина путешествия-по мере необходимости машина,если без неё никак не обойтись,может быть куплена раньше
AD
AD
07 июл 2006, 20:48
стоимость компа и обмена на большую одинакова? 1. комп (потому что до лета было далеко) 2. путешествия 3. на что денег хватит. машину вычеркиваем - никто не водит.
08 июл 2006, 12:51
>стоимость компа и обмена на большую одинакова? это Вы так пошутили? :))
08 июл 2006, 18:45
?
07 июл 2006, 22:06
У нас было так: 1.Покупка машины (ещё с родителями жили) 2.Обмен однокомнатной на трёхкомнатную с доплатой 1000 руб (это старые времена) 3.Муз.аппаратура, видуха, телевизор (компьютеры тогда ещё не изобрели). 4.Ремонт 5.Мебель Я бы пункт 1 и 3 на последнее место поставила, т.к. квартира была в плачевном состоянии, и мебели тоже не было, но муж сказал: "Кто деньги зарабатывает, тот их и тратит". :)
07 июл 2006, 22:28
Зависит от того, чьих денег будет вкладываться больше.
07 июл 2006, 23:09
не туда
07 июл 2006, 23:11
машина, квартира, мебель. Компьютеры у нас были. :-)
08 июл 2006, 12:56
у нас вообще все вперемешку получается :) купили стенку, съездили в отпуск, купили прихожую, еще собираемся ехать, собираемся покупать машину, но прав ни у кого из нас нет, так что пока откладывается. единственное, что точно вне очереди - это компьютер. постоянно приходится обновлять :) правда, мы квартиру снимаем, так что не стоит вопрос о ремонте/обмене. наверное, в Вашем случае было бы так: 1. компьютер 2. ремонт 3. путешествия 4. мебель 5. машина
08 июл 2006, 15:45
У нас все очень похоже :) Недавно закнчили, работаем, квартира, практически без мебели и требующая основательного ремонта 1) путешествие - постоянно ездим, вот сейчас собираемся почти на три месяца в Китай, а до этого уже два раза в этом году были в Крыму 2) компьютер, хотя уже есть и не один, но будем покупать еще, потому что без них никуда + часть работы с помощью них 3) видимо мебель, так как вещи в коробках уже немного замучали 4) ремонт, потому что обмен очень сложно в данной конкретной ситуации,так что будем потихонечку ремонтировать что есть 5) обмен 6) машина, хотя, если решим заводить ребенка видимо придется передвинуть этот пунк выше, а пока не заморачиваемся
08 июл 2006, 20:06
1. путешествие 2. компьютер 3. мебель 4. машина - если была бы нужна На остальное бы забили.
08 июл 2006, 20:09
ремонт, машина, путешествие, компьютер, мебель
11 июл 2006, 12:10
мы пока копили на свадьбу купили еще компьютер, т.к. посчитали это главной необходимостью. После свадьбы путешествие - очень важно! А потом уже стали покупать бытовые необходимости (телевизор, пылесос)Далее планы - небольшой, так сказать, бюджетный ремонтик. Про машину пока даже не заикаемся :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325