Развод нельзя сохранить семью
08 июл 2006, 15:41
Девочки! Пожалуйста помогите определиться: что является нормальной причиной для развода, а что можно и потерпеть, чтобы не остаться одной, ну или ради ребенка??
08 июл 2006, 15:57
Если вы друг друга все таки уважаете после того, что произошло (не важно что именно), можно потерпеть.
Anonymous
08 июл 2006, 16:59
Смотря почему Вы решили разводиться.. Но если вопрос так встал,то если вы не любите друг друга,то может ради детей лучше разойтись если вы любите друг друга,то стоит поробовать решить проблему и остаться вместе!
08 июл 2006, 20:31
у М.Кент есть книжечка "Как развестись?"... Поищите в инете - в ней все подробно написано, в чисто американском стиле...
Anonymous
09 июл 2006, 14:25
это каждый человек определяет для себя сам. но прежде чем разводиться, попробуйте изменить ситуацию и начать прежде всего с себя. семья это не так безоблачно-это труд. семейные отношения строяться, долго и тяжело. кризисы в отношениях тоже бывают и надо уметь изх преодолевать. можено чуть что сразу разводиься, только что это вам принесет? в другом браке вы лишь убедитесь что у каждого мужа свои тараканы в голове,что вы не совсеми готовы мириться. прожив какое то время с одним, вы подстраиваетесь под его привычки, недостатки, даже если вы ворчите по какому либо поводу но вы знаете чего от него ожидать, а с другим все будет по другому но смысл тот же-нет идеала
09 июл 2006, 21:31
разводиться надо в крайних случаях.Если у вас появился любящий мужчина. более достойный кандидат в мужья. Или если муж запил.. Я вот развелась, а теперь жалею. Так что не принимайте поспешных решений.
09 июл 2006, 22:04
На этот вопрос вы только сами и ответите: то что вы считаете является приоритетным. Считаете, что с этим мириться нельзя - значит развод, нет, можно пережить - живем дальше
08 июл 2006, 16:39
У каждого свои критерии.
08 июл 2006, 16:56
ИМХО, критерий только один: если вместе лучше, чем врозь, то лучше не разводиться. Если хуже - лучше развестись. А что думают по этом поводу "девочки" - не имеет абсолютно никакого значения.
08 июл 2006, 19:00
+ 1. Тоже так считаю )
08 июл 2006, 19:53
+1. лучше и не скажешь!
08 июл 2006, 23:01
согласна.
Anonymous
09 июл 2006, 00:18
так это надо еще трезвую голову иметь, чтобы оценить, что лучше, что хуже!
09 июл 2006, 00:54
А это вообще очень полезно в жизни. :)
Anonymous
09 июл 2006, 19:25
А если один день думаешь, что без мужа не можешь, а потом какая-нибудь ж...а опять происходит ихочется все послать к чертям, тогда как?
09 июл 2006, 20:17
Тогда - думать самостоятельно... Перефразируя старую поговорку: что одному хорошо - то другому смерть. У каждого свои планки счастья и несчастья, нельзя равняться в таких вопросах на других. Одной пощечину дали - развелась, другая побои каждую неделю снимает в милиции, но не разводится... Так что - "думайте сами, решайте сами" (С).
Anonymous
09 июл 2006, 22:06
А бывает что плохо и так и сяк, врозь сначала всегда плохо, ведь любовь еще теплится, а уж о привычке и говорить не приходится...а потом "отпускает", оглядываешься и ужасаешься, как вообще могла с ним жить и его любить
09 июл 2006, 22:12
я много об етом думаю, ситуация заставляет. но к конечному выводу не пришла. наверное в один момент понимаешь - все!хватит! теперь только нужно набраться смелости сказать ему об етом