Меню

не должна хотеть?

AD
Anonymous
09 июл 2006, 10:30
Ситуация следующая: приходили в гости подружки, мы не виделись пол года, одна подруга только что вернулась из-за границы. Посидели хорошо, муж был веселый и довольный. Подружки пошли дальше догуливать, а мы стали ребенка (1,2 года) спать укладывать, доча уснула очень хорошо и всю ночь спала не просыпаясь. Я спросила у мужа, может мне с ними сходить немного развеяться? На что муж развел ТАКОЕ! Сказал, что хорошая мать не должна этого даже хотеть, а если хочет, то это плохая мать! И что я не должна хотеть оставлять ребенка иногда с мамой (я делала это за год 3 раза),типа конечно иногда приходится, но я должна из-за этого очень сильно переживать. Я совсем не знаю как реагировать, то ли ему просто не хотелось с ребенком дома остаться, то ли я не знаю… а вас мужья опускают куда-нибудь погулять? Сразу скажу, что я редко куда-нибудь хожу, три раза в год, все время сижу дома с ребенком, похудела на 7 кг, все чтобы мужу нравится. И тут такое…. Я проста не знаю как в следующий раз ему сказать, что хочву с подружками погулять, вообще не знаю как с ним разговаривать.
09 июл 2006, 10:37
Муж ваш Эгоист! Я с трех месяцев ребенкиных работаю два раза в неделю, причем последние пять лет с ним в это время сидит муж и никогда он не запрещал мне куда-то пойти. Или у вашего мужа с головой не все в порядке, или он хитрый очень. вы ему скажите, что вы считаете, что ему тоже тогда никуда не надо уходить - а то он не настоящий отец получается...он вас наверное старше намного?
09 июл 2006, 10:39
старше на 19 лет. он сам никуда не ходит, только на тренировки 7 раз в неделю! и друзей у него нет.
09 июл 2006, 10:44
Я так и думала...Не позволяйте ему так управлять вами! А то дальше только хуже будет. Если он может ходить на тренировки, то и вы можете позволить себе пойти на фитнесс например, или в салон.
Anonymous
09 июл 2006, 10:46
не могу позволить - не с кем ребенка оставить! он не остается, к маме можно только вечером на час оставить! да и денег нет у меня ни на фитнес ни на салон. он щас не работает, и денег мне не дает, еду покупает сам. мама меня иногда "подкармливает"
09 июл 2006, 10:48
Ужасно((( Вы как-будто в рабство попали! (он не с Кавказа случайно?)
Anonymous
09 июл 2006, 10:50
нет не с кавказа. но он меня любит. просто с деньгами сейчас такая ситуация складывается...
09 июл 2006, 11:30
Пусть с деньгами такая ситуация складывается, но почему он вас никуда не отпускает??? И сколько, по его мнению, вы не должны никуда от ребенка уходить???
09 июл 2006, 13:22
Что значит - такая ситуация? ЕМУ-то на фитнесс хватает, а вам - нет. М какое отношение имеет ситуация с деньгами к тому, что он не хочет оставаться с ребенком?
09 июл 2006, 13:21
ОХренеть. Муж не работает, с ребенком не остается, денег не дает, да еще и выеживается.
09 июл 2006, 13:19
Вы неправы в самой постановке вопроса. Коль уж вы у его изволите РАЗРЕШЕНИЯ спрашиват, будьте готовы, что вам ответят именно так. ПОтому что вы сами ставите себя в зависимую позицию маленького ребенка. Если хотите, чтобы к вам относились как к взрослому человеку - не надо спрашивать. Надо просто сообщать, что вы сейцчас с подружками пойдете прогуляться.
Автор
10 июл 2006, 21:58
я согласна, что в этих отношениях я скоей стою на позиции ребенка, чем взрослого или родителя...что делать с этим не знаю, он видимо просто привык мной манипулировать.
09 июл 2006, 13:34
я регулярно, месяцев с трех, отлучалась ненадолго, приблизительно раз в неделю-две недели. почему вы не должны этогохотеть - не понятно
09 июл 2006, 13:37
Вы слишком много дома, муж обленился и обнаглел))
09 июл 2006, 14:53
ваш муж просто дурак... а вы неправильно себя повели... Почему вы спрашиваете у него РАЗРЕШЕНИЯ? Договариваетесь с мамой, ставите в известность мужа и вперед по своим делам... а то с такой его позицией никогда на работу не выйдете?
10 июл 2006, 22:00
на работу собираюсь осенью, уже договорилась с дет.садом. но маме я не могу ребенка отвозить - она работает, надо еще своим мужикам кушать готовить....в общем не знаю...
10 июл 2006, 12:03
после измены не пускаю :)
10 июл 2006, 13:00
Изменить можно по дороге в магазин в подворотне за углом. Было бы желание. А желание возрастает пропорционально тиранству мужа:-)
10 июл 2006, 13:04
А Ваш муж ходит куда-нибудь развеяться? Если да, то следуя его логике, он - плохой отец!
автор
10 июл 2006, 22:02
нет он никуда не ходит, и вино он не пьет и не курит - спортсмен. ходит тока на тренировки. играет в таннис.
AD
AD
11 июл 2006, 09:12
Значит теннис - это его увлечение, хобби. А Вы разве не имеете права на увлечения? Походить в спортзал. Да просто по магазинам пошляться, пусть даже ничего не покупая! А потом на работу выйдете и чего? Так и вся жизнь пройдет. Женщине НУЖНО куда-то выходить. В конце концов не приклееная.
автор
11 июл 2006, 12:59
я ему говорю, давай я буду в зал ходить на фитнес, на что он отвечае, что фитнес, это ерудна, что для того, чтобы похудеть (я худею, в планах еще 7-8 кг) он не поможет. он спортсмен, и считает себя очень сведущим в этих вопросах (по образованию тренер и всю жизнь в спорте). типа надо ходить плавать и в теннис-бадминтон играть- интересно и очень динамично. и все это делать он мне предлалает месте с ним, т.е. ребенка отвозить к маме, а она не всегда может ее взять, да и наглеть сильно не охота...
11 июл 2006, 13:17
Может он Вас ревнует? Боится отпускать одну?
автор
11 июл 2006, 21:32
может и ревнует...
такая же
10 июл 2006, 13:07
а я вас хроршо понимаю. у меня ситуация как срисовано. муж на 18 лет старше и не любит если я детей маме оставляю. что крайне редко бывает. а уж о походах с подружками я молчу все гово выльет. что детей я маме родила а сама ими и не занимаюсь и тд итп. а как не спрашивать мы же вместе живем. мне бы тоже не хотелось чтоб он ушел безпредупреждения
10 июл 2006, 13:49
Предупредить и спрашивать - не одно и то же.
10 июл 2006, 14:31
Бред какой-то...
10 июл 2006, 15:46
вы знаете я лично если ухожу из дома и оставляю ребенка ужасно трясусь и переживаю, лишний раз никуда не выхожу - но просто я такой человек.Но считаю совершенно нормальным ваше желание развеяться и от того что вы изредка позволите себе отвлечься от ребенка нет ничего предосудительного, наоборот это очень полезно. Мне муж наоборот говорит - давай ты куда-нибудь сходишь развеешься, а я с ребенком посижу. Скажите мужу что это он плохой отец, а не вы плохая мать, раз вы постоянно ребенком занимаетесь, а он не может хотя бы изредка с ним посидеть
11 июл 2006, 08:42
Ваш муж наговорил бреда. Ровно так же, по Его логике и Он не должен ничего хотеть и даже думать об этом, если конечно, Он сам НАСТОЯЩИЙ отец;-)
11 июл 2006, 13:46
мой муж регулярно отпускает меня погулять и не только с подружками, но и в гости к его друзьям и даже на дискотеки :) недавно в Питер на 2 дня ездила, сейчас он с детьми на 10 дней на дачу уехал... с тремя детьми и тремя работами без отдыха повеситься можно, а я ему живая нужна :)
13 июл 2006, 22:11
муж иногда насильно выгоняет развеятся =) Шутю конечно. Я всегда могу сходить куда мне надо:в парикмахерскую,салон,к подруге,к другу. В любое время! После родов первый раз выбралась из дома через три месяца,до этого просто неуспевала ничего =) Сейчас могу уйти в любое время.Особо не переживаю,потому что ребёнка оставляю только тем людям которым очень доверяю!!! Вот в выходные как раз собралась с девчёнками на ночь в клуб,если на дачу не уедем =)
14 июл 2006, 08:51
Завидую вам :)
Anonymous
09 июл 2006, 10:41
упс! забыла анонимуса поставить!
09 июл 2006, 11:04
а у меня наоборот муж меня вечно пытается куда нибудь отправить развлечься, а я реально хочу побыть с ним и дочей. но я не сижу постоянно дома, две недели в месяц работаю в другом городе и может быть поэтому мне никуда от них идти не хочется, хотя когда год сидела дома с ребенком тоже особо не хотелось почему то. но думаю,е сли вам хочется, то у вас есть в этом потребность и глупо делать из этого такие выводы, лучше бы с ребенком посидел:)
09 июл 2006, 16:25
ничего себе! я лично каждые выходные хожу куда нибудь. ребенку 1.3 месяца, отдаю его на выходные своей маме или родителям мужа,вот хочу сейчас няньку взять. мой муж конечно совсем не рад,но и сам дома сидеть не хочет поетому молчит
10 июл 2006, 11:44
С моей точки зрения, взрослому человеку никто не должен ничего запрещать. На то мы и взрослые, чтобы решать сами, что нам делать. Посоветовать - да, высказать свое мнение - пожалуйста, совместно принять решение - конечно, но запрещать... Несерьезно как-то, на детский сад похоже. Или на тюрьму. Автор, советовать что-то конкретное очень сложно, не зная деталей ситуации, но может, Вам подсунуть невзначай мужу какой-нибудь журнальчик для родителей, в котором будет статейка о том, как важно маме выходить "в свет", не замыкаться дома, что таким образом можно избежать массы проблем... А общение с подругами на меня, например, действует так, что я возвращаюсь домой морально отдохнувшая, очередной раз убедившаяся, как мне повезло с мужем и очень соскучившаяся по мужу, сыну... И муж такое мое настроение чувствует очень хорошо. Всегда был за то, чтобы я выходила из дома (хотя сам предпочитает диван :) ), очень часто сидит с сыном, когда мне нужно куда-то, даже не по делам, а просто развлечься. Но и я со своей стороны всегда обеими руками ЗА, когда он хочет время провести вне дома, даже если вне дома он будет не со мной. На мой взгляд, такой вид раздельного отдыха очень полезен (если, конечно, не перебарщивать). Очень надеюсь и от души желаю Вам, чтобы Ваш муж понял Ваше вполне НОРМАЛЬНОЕ желание и не видел в нем ничего плохого
автор
10 июл 2006, 22:05
дело в том, что он типа не запрещает, его просто это расстраивает, если я ХОЧУ куда-нибудь сходить... он говорит "да иди куда хочешб" но после такаго, у меня уже нет настроения идти, если я знаю, что ему не нравится, что он меня не одобряетю если я дочу маме отвожу, и иду с подружками (было такое три раза за год) он остается дома
11 июл 2006, 11:16
На мой взгляд, ответ Ботаника внизу очень хорош.
13 июл 2006, 19:03
После любовника так же возвращаются - морально отдохнувшими и довольными. почитаешь тут, прям поют.
10 июл 2006, 11:59
Муж - псих. Я в свое время наоборот "выгонял" жену с одружками пошарицца, поскольку от ее длительного сидения с грудным ребенком в 4-х стенах быстро портилась экология в семье.
AD
AD
10 июл 2006, 12:57
Меня муж отпускает спокойно и сидит с двумя годовалыми детьми. НО. Я ухожу по делам. То купить что-то надо, то документы какие-нибудь оформить. Но вот чтобы ночью с подругами гулять - даже не знаю, наверное, сама не стала бы просить чтобы отпустил. Для меня главное муж и дети. Но это ИМХО. А вот насчет того, что Вы должны переживать, оставив ребенко на час - это перегиб. Нельзя опекать детей 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И ничего плохого в том, что дети общаются с другими родственниками не вижу. Но это, опять же ИМХО.
10 июл 2006, 13:02
А муж у вас тоже не встречается с друзьями, и для него главнее жена и дети?
автор
10 июл 2006, 22:07
вот вас бы моему мужу :) шучу! вот он тка и говорит, что если по делам, то вопросов нет, а вот если погудять, то это очень плохо!
10 июл 2006, 14:11
муж-тиран и деспот, а Вы сами себя видно в такое положение поставили. Научитесь не спрашивать разрешения, если Вы взрослый человек и отвечаете за свои поступки.
10 июл 2006, 22:08
как не спрашивать разрешения, если надо с ним ребенка оставить? типа "дорогой, ты сегодня сидишь с ребенком"?
11 июл 2006, 10:27
точно! Нужно просто перестать быть маленькой девочкой которую поучают. И учить мужа: "дорогой, ты сегодня сидишь с ребенком!", ах ты против?! ну тогда ты плохой отец! Так что играй с дитём! а я пошла с подругами в кафе обсудить последние модные веяния в прокладках с крылышками и без! :)
10 июл 2006, 14:25
да, забавно топик звучит "не должна хотеть" :mda Вы так сами устроили свою жизнь -3 раза в год выходить, конечно, мужа избаловали тем, что дома все время. Одно только может быть оправданием -возможно, ваша спонтанная идея ему не нравится именно спонтанностью. На вашем месте я бы начала готовить мужа к тому, что у вас тоже должно быть свободное время и выходы в свет. Как говорила моя мама "у меня ПЯТНИЦА!!" :)
автор
10 июл 2006, 22:09
:)
10 июл 2006, 15:17
Муж обычно отпускает и сам сидит с ребенком:). И не 3 раза в год;). Если бы ему при этом не нужно было б сидеть с ребенком (эхх, были б бабушки:)), то отпускал бы гораздо чаще :-D :-D :-D . Но у меня муж не домостроевец (я специально такого выбирала:-D ).
Anonymous
10 июл 2006, 15:26
Я могу спокойно на ночь к подруге уехать, муж останеться с ребенком, я так расслабляюсь. Никогда подобного не заявлял. Предлагает даже что то вроде того, хочешь куда нибудь на спа курорт съездить одна на недельку, а я с ребенком побуду. А такие заявления мне кажется только эгоисты делают. У подруги когда ребенок маленький был муж тоже сидел с ним, а она ко мне на ночь приезжала или мы с ней куда нибудь в кино ходили или в кафешку,а потом ко мне ночевать. После таких походов всю неделю бодра и весела.
Aвтор
10 июл 2006, 22:12
сегодня снова типа был разговор, сказал, что мол лучше бы ты сходила куда-нибудь, а то ходишь все это время злая, но сказал это как-то не по доброму...что-то в роде "да иди ты..."
10 июл 2006, 22:39
Не заморачивайтесь вы на етих интонацийах, а супругу скажите- дорогой, ты же понимаешь, если йа счастлива и спокойна, то и ты и малыш будите вдвойне счастливы! А надо ведь так мало!!!! (с транслита)
13 июл 2006, 03:09
Да, не должна. Уйти ночью с подружками? Вы замужняя женщина, это недопустимо. Пусть меня разоровут здесь на части, но семья не должна подразумевать таких отношений. Полностью согласна с вашим мужем.
автор
13 июл 2006, 12:47
что вообще никогда нельзя куда-нибудь ходить? а если у лучшей подруги др, например?
14 июл 2006, 03:28
Все, конечно, зависит от компании: например, вечеринка заполночь у незамужней подруги, подвыпившая разгоряченная молодежь...Не вяжется с образом образцовой жены и матери. Здесь ваш муж прав. Иной вариант: девишник на часа два-три в дневное время или посещение подруги вместе с ребенком. Против этого, думаю, муж не будет возражать. В вашем топике мне была непонятна фраза "подружки пошли дальше догуливать" (напоминаю, что время вечернее, ваш ребенок уже спит, муж остается дома). И куда они пошли? в кафе(ресторан)? клуб? дискотека? Опять для замужней женщины, имеющей ребенка не очень подходит. Мое мнение, лучше проводить досуг совместно с мужем, в том числе на вечеринках и д/р подруг и друзей, чтобы не было повода для домыслов и пересудов.
14 июл 2006, 04:48
Вы считаете, что замужняя жензина с ребенком обязана теперь себя похоронить?
15 июл 2006, 03:20
Проведение свободного времени вместе с мужем - это похороны себя? Уточню, что здесь не шла речь об учебе, работе, спорте ....
13 июл 2006, 18:56
и что тут такого?? Почему семья должна исключать отдых с друзьями?
13 июл 2006, 19:30
полный бред.
13 июл 2006, 22:20
помимо семьи должны быть и друзья
AD
13 июл 2006, 12:57
Мой наоборот меня выпихивает гулять чтоб не озверела
14 июл 2006, 08:49
У моей подруги точно такая же ситуация. Чуть она куда соберется, муж истерику закатывает, при том что сам постоянно куда-то мотается. А она еще сидит и в рот ему смотрит. Как-то вышли с ней в магазин, 1,5 часа ходили и она домой побежала, типа муж и так не доволен что она ушла, на него детей кинула (причем дети уже не грудные - 6лет и 2,5года)
14 июл 2006, 08:51
Меня отпускает с подружками спокойно.Вот буквально на прошлой неделе была на дне рождения у подруги. И ничего не имеет против того, чтобы оставить ребенка у родителей, например, с ночевой. Это, конечно, мое личное мнение, но обстановку надо иногда менять. Вы же живой человек. Нет ничего ужасного, в том, что ребенок побудет со своим папой без мамы пару часов. Может Ваш супруг просто боится остаться с ребенком наедине, боится не справиться?
14 июл 2006, 10:11
А хорошему отцу должно хотеться?
15 июл 2006, 17:25
Рабство, вроде, отменили...Где Ваша личная жизнь? В какой дыре? Вы бы еще на горшок просились! Чесслово, детский сад - штаны на лямках! И, что самое интересное, Вы сами поставили себя в такое дурацкое положение.
16 июл 2006, 01:55
Отпускают,но я сама не хожу.Не могу расслабится,думаю только о ребёнке.Ходила к зубному на 2 часа,домой летела как ошпаренная.
16 июл 2006, 03:54
Муж, конечно, бред нес. Но вот непонятно, вроде вы посидели с подружками, отдохнули уже, наобщались, зачем куда-то еще на ночь глядя переться. Ладно бы в другой раз сказали, милый, я сегодня пойду с подружками погуляю.... Я вас в описанной ситуации не понимаю, чес слово. А вслед. раз, когда захотите куда-нибудь сходить с подругами, просто поставьте мужа в известность, только помилее с ним, чтоб не бурчал:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325