Меню

Муж, жена, работы жены, работа мужа

AD
Автор
09 июл 2006, 10:55
Муж заявил, что у всех его коллег, друзей браки разваливаются. Приничина- жены, ввиду того, что сидят дома и не работают, деградируют и становятся им неинтересны. Им с ними скучно. Разводится кто мало, в основном живут так, по привычке, из-за детей. Налево гуляют. Я собираюсь бросить работу и сидеть дома. Как мне быть?
09 июл 2006, 11:38
мне кажется, что проблемы из за которых разводы случаются, у каждого свои и обобщать так нельзя))
09 июл 2006, 11:46
Никого не слушайте и поступайте как считаете нужным. Разводы происходят из-за массы причин.
Автор
09 июл 2006, 11:53
Я согласна, что причин может быть много, но стала задумываться, почему у такого большого количества народу - приница одна и та же? И тут ведь дело даже не в разводе как таковом (я написала, что мало кто развелся), а в том, что жена становится мужу неинтересной. Вида они стараются не показывать, притворяются.
09 июл 2006, 12:13
Это все спетни и слухи. Там могут быть свои тараканы и скелеты в шкафу:) Неинтересной женщина может стать и та, которая работает 20 часов в сутки. А чтобы не деградировать - все в ваших руках:)
09 июл 2006, 13:05
Может быть. Но у домохозяйки возможность деградировать больше. Особенно в России. И еще, дело не только в деградации - становясь домохозяйкой российская жензина автоматом попадает в зависимость от мужа. И характер взаимоотношений меняется.
09 июл 2006, 13:14
Тогда все зависит от мужа - считает ли он в таком случае свою жену зависимой от него (в таком случае бросать работу нельзя ни в коем случае), или продолжает ее любить и уважать, и ценить ее домашнюю работу.
09 июл 2006, 13:28
Люди с годами меняются. Это когда все хорошо, то муж, допустим, ее работу ценит и все такое. Но малейший кризис может разрушить эту идиллию. Очень велдик соблазн самоутверждаться за счет зависимого от него человека. Удержаться трудно. Мое мнение - домохозяйкой можно становиться, только имея нехилый счет в надежном банке, такой, чтобы в случае ечего безбедно прожить на накопления. ИЛи другой источник дохода.
09 июл 2006, 13:43
Но есть же счастливые семьи, где женщина не работает????
09 июл 2006, 13:44
Это скорее исключение, чем правило. И то - пока не дожили лет до 45 - рано о чем-либо говорить.
09 июл 2006, 13:48
Ну я думаю, что сейчас редко можно встретить домохозяйку, которая до 45 лет не работала и не работает до сих пор :)
Anonymous
09 июл 2006, 14:17
Как мне муж это объяснил:" Да есть. Но в данном случае мужчины имеют очень большой комплекс неполноценности. Им легче самоутверждаться когда рядом человек, который не работает и сказать ему по большому счету нечего". Один из его компаньонов был женат 10 лет. За 10 лет жена сделала такую карьеру, о которой он мог даже не мечтать. В итоге он развелся, нагулялся, и женился на девушке молодой и посадил ее дома. Работать запрещает.
09 июл 2006, 15:33
Не согласна с вашим мужем в корне.
09 июл 2006, 16:16
ППКС:) Странная теория у мужа анонимуса.
Anonymous
09 июл 2006, 14:14
Что значит "считает ее зависимой?" Так она же очевидно будет зависима в этом случае!
09 июл 2006, 14:25
Лично у меня муж, даже когда я не работала, считал себя ОБЯЗАННЫМ обеспечивать семью. Я не была зависимой - я тоже работала, по дом.хозяйству. У него были выглаженная чистая одежда и вкусная еда, что при наличии 5 рабочих дней я ему чисто физически не смогла бы предоставить.
Anonymous
09 июл 2006, 14:35
Странно. А у меня тоже всегда выглаженные рубашки, вкусная еда каждый вечер и чистая квартира. При этом я работаю.
09 июл 2006, 14:41
Действительно, странно:)) А я два раза только работаю в неделю, муж сдает гладить одежду в Диану, а вкусности я редко готовлю - лучше с ребенком погулять:))) о себе тоже надо думать)))
Автор
09 июл 2006, 14:46
Думаю, что вы просто не умеете организовывать свое время.
09 июл 2006, 14:48
Я умела - раньше:) А сейчас подустала от домашних дел - мне просто лень:)) В жизни есть более интересные занятия - я даже подумываю о помощнице. Муж согласен:) А гладить я просто не умею:)
AD
AD
Anonymous
09 июл 2006, 14:49
А чем вы вообще занимаетесь, если вам лень? Вы ленивая?
09 июл 2006, 14:50
Ленивая:) Ребенок со мной - ходим на развивалки, занятия, гуляем много))))
14 июл 2006, 01:40
Очень правильно задумываетесь
14 июл 2006, 01:40
Но самая главная из низ именно потеря интереса.
09 июл 2006, 11:54
Это не всегда так. Не место красит человека... (с) Я по болезни почти год дома сидеть вынуждена. Пыталась на работу выйти - муж крайне против, т.к. можно работать часиков до 5-6 без переработок баксов за 600-700 (из них 300 няня), а можно работать с переработками часиков до 9-10 вечера, но за 1500 и выше. В первом случае он не видит выгоды от работы, а усталость будет, а во втором он рычит, что меня не будет. И будут они с ребенком брошенные. Даже находясь дома можно многим заниматься. У меня в работе несколько проектов, иногда выезжаю в офис или на встречи, большей частью работаю дома за компом. Встречи с людьми тоже никто не отменял. Так что не все так ужасно ;-)
Автор
09 июл 2006, 12:02
То есть вы все-таки работаете? Не важно где. Я имею ввиду женщин, которые просто дома сидят с детьми и ведут домашнее хозяйство.
09 июл 2006, 13:00
Скажем так, работаю я не много, практически за даром, но это мои проекты и я их развиваю. Мне это интересно в первую очередь не из-за денег. Конечно, хочется, чтобы все работало как часики и денег приносило. Так что мою работу можно отнести к разряду хобби. На мне дом и ребенок. Никто Вам не мешает тоже заниматься чем-то интересным. С увлеченным человеком по-любому интересно общаться, даже если тема не близка. Ну а по увлечениям можно и друзей/знакомых завести. Я по роду деятельности публичный человек в своих кругах. Ко мне ежечасно ломятся в аську с вопросами и проблемами по специальности. Я пишу статьи на свою тему на сайт и в журнал по профилю. К чему пишу это - занимайтесь чем-то интересным и с Вами никогда не будет скучно!
09 июл 2006, 12:10
так пускай муж нарушит эту установку на работе и продолжает вас лбить и сидящую дома, а вы будите показывать пример их женам, что можно и сидя дома оставаться интересной мужу )))
09 июл 2006, 12:14
Во, правильно:)
09 июл 2006, 12:27
ну дык, чо он рассказывает только, пущай пример покажет ))))
Anonymous
09 июл 2006, 12:29
так он хочет, чтоб я работала.
09 июл 2006, 12:39
ну так мотивация у него какая ??
Anonymous
09 июл 2006, 12:44
Мотивация- что женщина тоже должна работать и деньги тут не при чем.
09 июл 2006, 13:19
1- дети есть? 2 - кому и что должа женщина ? 3- для чего расказывать про жен коллег ??
Anonymous
09 июл 2006, 15:36
1- да 2 - Непонятен смысл вопроса. 3- я интересуюсь. Спросила, как поживают "такие-то такие-то" Мне сказали, что ему жена до черти надоела со своей правильностью. Типа она супер-мать, хорошая хозяйка, но прибить ее чем-нибудь хочется. И такое происходит постоянно. То от своих коллег на работе слышу, то от мужа, то от подруг. Кругом одно и тоже.
09 июл 2006, 15:38
Так могут говорить во всеуслышание только тупые мужики. даже если правда, нормальный муж не будет обсуждать свою жену. Если бы не это, они бы еще какую-нибудь грязь из дома выносили((((
Anonymous
09 июл 2006, 15:39
А вы наивно полагаете, что мужики не обсуждают своих жен?
09 июл 2006, 15:41
Наивно полагаю и даже уверена, что мой муж не будет меня обсуждать, что бы не происходило. Не все мужчины сплетники. Он вообще редко кого обсуждает, из этого я делаю заключение, что в его окружении это непринято.
Anonymous
09 июл 2006, 15:44
И очень зря!
09 июл 2006, 15:46
Вы можете думать как хотите, но я в принципе не могу представить, что мой муж придет и будет рассказывать что говорят его коллеги о своих женах. я просто не стала говорить об этом, меня это резануло из вашего сообщения. Отсюда и мои выводы. мы все-таки 12 лет вместе и я знаю своего мужа:)
AD
AD
Яна
12 июл 2006, 09:57
Согласна, просто Анонимус другого круга общения и ей трудно это представить, что есть порядочные мужчины, и более насущные и интересные темы для разговора. Я некоторое время жила ГБ с будующем мужем, так его друзья с которыми он общался ничего обо мне не знали кроме того что их друг живет с девушкой Яной. А при встрече все уже переобщались.
09 июл 2006, 12:42
Ему денег недостаточно???? Мой наоборот, всегда за то, чтобы я вообще дома сидела.
09 июл 2006, 13:07
Вообще-то, денег много не бывает.
09 июл 2006, 13:16
Это правильно, но если в семье предстоят крупные покупки или долги, то мужа в таком случае можно понять.
09 июл 2006, 13:49
А ещё не бывает много сил, здоровья и прочего :)
Anonymous
09 июл 2006, 14:19
А если на мой оклад можно 3 раза в год съездить шикарно отдохнуть где-нибудь на Кубе или на Мальдивах?
14 июл 2006, 01:41
Не догадываетесь, почему?
09 июл 2006, 12:41
:)))
09 июл 2006, 13:45
Всё зависит от того, как муж относится к вашему такому "сидению дома с детьми" ;) Сидеть редко удаётся с детьми :) А в остальном, хочу сказать, что я - пример классической домохозяйки, наверное, т.к. из 7-ми лет брака не работаю 6,5 лет :) Я остаюсь домохозяйкой по таким причинам: 1) во-первых, мой муж нормально относится к этому, не считает, что я сижу дома и бездельничаю, кстати сказать, сводобного времени у меня очень мало, т.к. ребёнок в садик не ходит, поэтому всё на мне, а недавно свекровь умерла и теперь у меня прибавилось хлопот со свёкром. Если бы мой муж хоть раз позволил себе что-то сказать или как-то упрекнуть меня в моём нахождении дома, то я бы в один миг перестала ей быть :) Не думаю, что мой муж лукавит, сколько не лукавь, а правда всё равно выпловёт наружу, если человек скрывает свои искренние чувства. Думаю, что за 7 лет он уже прокололся бы где-то :); 2) во-вторых, финансово я сводобна, у нас один счёт, трачу столько, сколько нужно и когда нужно, никогда не делили на свои и чужие деньги, это тоже очень важно, и если бы муж мне сказал бы что-то типа " я тебя содержу бездельницу" и т.п., то я бы тоже перестала быть домохозяйкой. В-третьих, когда мне говорят о том, что мол мужья могут погибнуть, уйти, заболеть и т.п., а у тебя нет финансов, то я успокаиваю себя тем, что все под Богом ходим, это раз, во-вторых, у меня есть своя жилплощадь, которую мне ни с кем делить не нужно, это важно, когда есть крыша над головой, в-третьих, ребёнок уже большой, с ним уже не так трудно и безнадёжно, как с грудничком, в-четвёртых, руки, ноги есть, заработать всегда можно, было бы желание. Так что я уверена, что всё будет хорошо при любом раскладе ;) Но хочу заметить, что не работаю не потому, что не хочу этого делать, очень даже хочу. Но обстоятельства не позволяют сейчас в полной мере отдаться работе, а работать в полсилы и страдать от того, что ничего не успеваю, я не хочу, пресловутой золотой середины не получится сейчас, поэтому я дома пока. Причём решение принималось обоюдно с мужем, а не я так решила одна. Таким образом, всё будет зависеть от того, как муж будет себя вести в ситуации, когда он работает, а вы дома с детьми будете. Если не хотите проблем, то нужно это решение принимать вместе. И вообще, неинтересной может стать любая женщина и от того, работает она или нет, это не сильно зависит, если женщина и будучи дома старается быть неординарной личностью. Удачи!
Anonymous
09 июл 2006, 14:22
Я не хочу рассматривать ситуации, когда жена не может выйти на работу по обстоятельствам.Я рассматриваю ситуации, когда может выйти но он не разрешает или она не хочет и он не против.
09 июл 2006, 15:26
Как хотите :) Хотя сути не имеет по каким причинам женщина сидит дома, вы ведь вроде хотели узнать можно ли быть интересной, сидя дома. И мой муж как раз не против, чтобы я не работала, а я не против и работать, но не напрягаясь :)
Anonymous
09 июл 2006, 15:28
А вы уверены, что вы ему не надоели?
09 июл 2006, 15:31
Абсолютно! ;) Я думаю, что когда жена не интересна, то это можно увидеть по поведению, делам и т.д. Знаете, у меня есть знакомые, которые на вопрос, почему работают, говорят, в основном, что лишь потому, чтобы было о чём поговорить вечером с мужем :-o Я выпадаю в осадок от подобных высказываний. Полный бред, имхо :) Мне жаль, что люди не могут найти темы для разговоров, если не ходят на работу. Я могу с мужем поговорить о чём угодно, а вот о работе его мы говорим очень редко.
09 июл 2006, 15:32
ППКС!!!:)))))))))))
09 июл 2006, 15:34
;):)
Anonymous
09 июл 2006, 15:33
При чем здесь поговорить? А почему например у вас муж не сидит дома с ребенком, а вы не работаете?
09 июл 2006, 15:35
Перегиб!
Anonymous
09 июл 2006, 15:36
В чем?
09 июл 2006, 15:39
Во всем.
Anonymous
09 июл 2006, 15:40
Не вижу никакг=ого перегиба. Вы считаете, что есть разница кто в семье работает?
AD
09 июл 2006, 15:42
Да, для меня есть. да. и для многих женщин есть.
09 июл 2006, 15:40
Это для примера :) Если вы спросите у мужа, что значит для него " с женой стало не интересно", то думаю, что одним из первых пунктов будет "не о чем поговорить" :) На второй ваш вопрос отвечу. Во-первых, потому, что муж - мужчина, и зарабатывать деньги для семью его обязанность в нашей семье, во-вторых, он заработает больше меня :), в-третьих, у нас стандартная модель семьи сложилась, когда с ребёнком находится женщина, а мужчина деньги зарабатывает. Так уж сложилось :)
Anonymous
09 июл 2006, 15:43
Я уточняла, что для него и его коллег значит "неинтересная" Как я поняла , тут многов всего намешано, не только поговорить не о чем. А то, что в вашей семье муж зарабатывает больше вас- так ничего странного в этом нет- вы же дома сидите!
09 июл 2006, 15:51
Даже когда я работала, то получла намного меньше, и когда снова выйду работать, то всё равно вряд ли буду получать больше мужа. Но меня это не напрягает абсолютно :)
09 июл 2006, 14:22
На самом деле у каждого своя история, итог может быть одинаковым, а причины разные. Сидите дома, если хотите, и не обращайте внимания на это, а не деградировать будет вашей небольшой заботой)
12 июл 2006, 08:31
А с мужем советовались, со своим?
12 июл 2006, 09:14
Я что то не пойму, а что он именно к вам предъявляет какие то требования. Простите, но мне кажется что если рожать - решение обоюдное, других вопросов не возникает, а любовь как же?
12 июл 2006, 09:18
А я вот очень хочу родить второго, пацана хочу. И жду этого времени, просто позволить себе этого не могу пока. Года через два решусь. А вам желаю не сомневаться и не смотреть на других.
13 июл 2006, 11:25
Если Вы на это решились - то дерзайте. Деградируют те, которые хреном груши околачивают. А если с умом тратить время - то можно и мужика оставить - ибо отставать по развитию будет именно он, а не Вы. Например, у моей подруги ТАКОЙ график неработающей женщины, что лучше бы на работу :). Она и фотографией, и кукол делает и с ребенком занимается по полной программе и на себя время выделяет. Т.е. если заниматься собой (я не имею ввиду салончики тупо посещать, что тоже нужно) а заняться тем, что давным давно хотелось - но не было времени - то даже очень интересна та женщина, которая делает, то что ей нравится, а не упирается на работе, только для того, чтоб мужика удержать - на фиг- на фиг...
09 июл 2006, 13:08
Вообще-то, в данном влпросе с мнением мужа стоит считаться. Иначе можно оказаться в положении жен его коллег.
09 июл 2006, 13:25
ппкс
09 июл 2006, 13:51
Вот это правильно! Если муж видит автора работающей, то придётся или работать, или, взяв на себя отвественность, доказать ему, что и сидя дома можно быть интересной, хоть это и рискованно, имхо.
09 июл 2006, 14:18
а вдруг, это был намёк, да? ;-) прозрачный...
Автор
09 июл 2006, 14:23
Поэтому я и интересуюсь. Ведь он очень хочет , чтобы я работала и делала "карьеру".
09 июл 2006, 15:28
Я так поняла, что детей нет у вас сейчас? Возможно, что когда они появятся, то вы оба можете изменить своё мнение ;)
Anonymous
09 июл 2006, 15:28
Есть. Пока один.
09 июл 2006, 15:32
Ааааа... И сколько ему? Я так понимаю, что речь идёт о втором ребёнке, а муж вам говорит, что надо карьеру делать. Так?
Anonymous
09 июл 2006, 15:37
4 года. Речь приблизительно идет о втором ребенке. Но не прямо сейчас, а позже. Я хочу уволиться и потом беременеть. Муж хочет, чтобы я в декрет ушла и сохранила за собой место работы на 3 года. В чем-то он пра конечно.
09 июл 2006, 15:57
Если вы сейчас работаете, то я тоже не вижу смысла для вас обрывать карьеру. У меня ситуация другая, я до рождения ребёнка не работала, мне проще. Если вам работа нравится, то муж, наверное, прав. А почему вы решили поступить именно так, уволиться и сидеть дома?
11 июл 2006, 20:11
Супер""""""""""""""
AD
AD
13 июл 2006, 12:00
Теоретически конечно муж не прав: можно оставаться интересной, сидя дома, завести интересное хобби, делать дом уютным и т п. Но практически – все это редко бывает, и в большинстве случаев действительно получается или развод, или плохая семья. Дело наверное в ломке традиционных стереотипов, в разрушении института семьи и в смене социальных ролей. Сейчас переходный период, от старых социальных ролей уходим, а к новым еще хорошенько не пришли, отсюда все рефлексируют – а чем собственно женщина должна заниматься, и от непонимании часто конфликты. Вряд ли человек во вселенском масштабе может решить эту проблему, так что приходится решать ее для себя в частном порядке – я например, несмотря на свое стремление быть дома с ребенком, пошла на работу, хоть и не сильно мне это нравилось.
13 июл 2006, 12:29
Мой муж, к сожалению, поддался соблазну посамоутверждаться за мой счет, пока я сидела дома 4 года. При этом речь не шла о зарабатывании денег, речь шла только о сведении концов с концами, так как на его зарплату сильно не разгуляешься. Подрабатывать он не хотел, утверждая, что очень сильно устает на работе, при этом в 18.00 он приходил домой и ложился на диван. То что я делала дома целый день его волновало мало. Поэтому, когда я вышла на работу и мне автоматом положили оклад выше чем у него, он очень занервничал, а уж когда за последний год меня два раза повысили по службе и оклад увеличился раза так в три - то начались очень большие проблемы. Тем более, что моя проблема - ненормированный график работы - что для редакции крупного еженедельника нормально. Да я ухожу на работу к 11 или 12 часам дня, но прихожу - в 00.00 или значительно позже. Выматываюсь страшно, но променять жизнь на существование - не пожелаю никогда.
14 июл 2006, 00:08
Marsha написал(а): Да я ухожу на работу к 11 или 12 часам дня, но прихожу - в 00.00 или значительно позже. Выматываюсь страшно, но променять жизнь на существование - не пожелаю никогда. Простите, а это нормальная жизнь для Вас - приходить в 00 или значительно ПОЗЖЕ?! Такой график грозит хотя бы элементарным нарушением сна. Что, в свою очередь, ведет к очень нехорошим последствиям... Согласна насчет работы, и интереса в жизни но вот Ваша фраза про "значительно позже" и "жизнь" прямо меня убила..
14 июл 2006, 01:33
Вы жаворонок. что ли? каким нарушениям сна может грозить такой график - не представляю...
19 июл 2006, 01:14
Ой беда-то какая, на работу к 12. Я мечтаю приходить на работу к 12, потому как сова и поздно ложусь и поздно встаю, и основной пик работоспособности приходится на 2 половину дня и знаете никакого нарушения сна у меня и в помине нет. А вот от закидонов мужа вполне может сон нарушится.
13 июл 2006, 12:34
А я бы не стала бросать работу. На других надейся, а сам не плошай. Я считаю, что в жизни надо полагаться в первую очередь на себя. Никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому предпочитаю, по возможности ни от кого не зависеть.
14 июл 2006, 01:40
Прислушаться однозначно.
18 июл 2006, 21:12
а мы когда женились 9 лет назад, муж говорил - если хочешь, можешь не работать, я смогу зарабатывать достаточно для нас, главное, чтоб тебе было хорошо.... я полгода посидела дома поняла, что это не для меня - хотелось карьеру и применение полученных в вузе знаний. в итоге неплохо продвинулась по служебной лестнице с мужем же из-за проблем с бесплодием начались жуткие проблемы... в итоге несколько попыток ЭКО, огромное количество потраченных денег, и теперь он уже не готов один содержать семью, а у меня вообще ни в чем нет уверенности и я бесконечно рада, что не послушала его 9 лет назад и пошла-таки работать((( грустный пример, но задумайся, особенно, если муж хочет,чтоб ты работала ему просто хочется гордиться тобой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325