Меню

Я не ценю мужа.

AD
09 июл 2006, 12:54
Так считает он. Наша семья в его представлении: он меня любит, ценит, понимает, во всём устувает, а я не ценю, постоянно критикую, обижаю, не понимаю. Может где-то он и прав. Тем не менее я его точку зрения категорически не разделяю. И что нам делать?
09 июл 2006, 12:58
думать прежде всего - размышлять. И искать причины
09 июл 2006, 21:48
:) Вот пришла искать, мне "на еве" лучше думается, коллективный разум помогает.
09 июл 2006, 17:01
Слишком общо. Пусть дает конкретные Ваши "ляпы" (как он считает), а Вы уж обдумывайте - чем готовы поступиться, а где не прогнетесь.
09 июл 2006, 21:25
Хм, попробую вытянуть, но как правило он ограничивается лишь общими громкими заявлениями, так как не хочет или не может мне предьявить ничего конкретного. Честно говоря меня это достало. Бесит меня его постоянное положение "жертвы", хотя ещё разобраться надо, кто из нас жертва.
09 июл 2006, 21:29
....ничего конкретного...?! хм......факты, факты....! может ему ласка Ваша срочно потребовалась, а по нормальному попросить не может?
09 июл 2006, 21:46
Он просто тест какой-то психологический прошёл, там ему написали, что его жена не ценит или что-то типа этого, а так как он постоянно об этом твердит, то и "обрадовался" подтверждению. Говорит он мне всё это в шутку, но уж слишком часто. Ну, я не очень разделяю его увлечения, он иногда готов про них часами рассказывать, а у меня другое мнение, но если я его выражаю, он обижается. Потом я его считаю не очень хорошим отцом, на то у меня есть причины, но он совершенствуется, это я тоже подчёркиваю. Он как-то не очень самореализовался, работой не доволен, я ему особо не сочувствую, говорю не ной, делай что-нибудь, он обижается. Терпеть не может когда я ворчу, но как я себя чувствую если он, допустим, за компом три часа сидит, когда мы его за накрытым столом ждём, не думает. Вобщем примерно такие факты, не берёт нас мир. Ну не всегда конечно, частенько ещё как берёт, но... вобщем вот.
09 июл 2006, 21:52
ой, да бросьте Вы морочить себе голову, тест он какой-то прошёл.....всё у Вас нормально, обычная семья со своими тараканами, а куда без них? ни-ку-да:))!
09 июл 2006, 21:54
во-во, и я того же мнения))
10 июл 2006, 09:37
У всех такая проблема, сегодня ценю, завтра не ценю и т.д. А он Вас всегда ли ценит?
11 июл 2006, 22:30
Угу,он меня обязательно всегда ценит, так ему кажется :)
12 июл 2006, 09:57
может все же побольше позитива ему давать? А то от постоянной критики задохнуться можно и желание что-то делать пропадает.... И не надо ждать его за столом - пусть сидит за компом. Если он не понимает - хоть кол на голове ему чеши, только нервы себе портите!
14 июл 2006, 22:23
Ох, попробую, только не знаю, получится ли. Я уже пыталась дать себе установку "не кричать на мужа, и вообще не ругаться с ним", так ведь он меня провоцирует :)
17 июл 2006, 09:15
установки не правильные. Начнем с того, что наш мозг частицу "не" не слышит - получасется вы себе даете команду - кричать на мужа, ругаться с ним. В корне надо поменять свое отношение например к его сидению за компом. Один раз пригласили - он не пошел. ЭТО его желание. Уважайте его. Ужинайте одна... Живите собственной жизнью. Моожет и он захочет в ней поучаствовать когда увидит, что Вы перестали его тюкать. Хотя вряд ли. Но пробовать стоит. Я своего тоже раньше дозывалась. Потом плюнула. Сначала обижался почему не дождалась. Теперь вовремя приходит.
12 июл 2006, 08:29
Сесть вдвоём, Анастасия Захаровна и написать каждому на своей бумажке свои претензии к супругу, а так же плюсы вашего брака на ваш взгляд. И обменяться этими бумажками - помогает.
14 июл 2006, 22:25
Мне кажется он не захочет, но я попробую, разве что за вознаграждение согласится. Спасибо за совет :)
13 июл 2006, 10:12
Ой , у нас тоже самое! И еще мне постоянно твердят, что я не уважаю его маму. Но, если я ее действительно НЕ ЛЮБЛЮ, что я могу сделать???
14 июл 2006, 22:26
С мамами у нас как раз наоборот :)
17 июл 2006, 09:17
Проще всего - обвинить другого, не разобрав проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325