Меню

Семейная неразбериха....

AD
Автор
09 июл 2006, 15:08
Нахожусь в непонятной ситуации и вот решила написать здесь, может кто-то мне подскажет свое мнение и как мне поступить... Я замужем за иностранцем, у моего мужа есть 3 сестры. Так вот когда мы поженились, то никто из его сестер не захотел со мной знакомиться, т.к сказали, что не верят в мои чувства к мужу. Муж сначала был на моей стороне и не общался со своими сестрами, но время проходит и они опять помирились и сейчас прекрасно общаются...но только не со мной, т.к со мной никто и не собирается знакомиться. Прошло уже больше 3 лет как я живу со своим мужем и пол года назад у нас родился ребенок. Так вот сейчас мой муж хочет взять ребенка и поехать показать своей сестре. Я категорически против, т.к считаю если не захотели познакомиться со мной, то и моего ребенка тоже не узнают. А вот муж говорит, что я не права, т.к это его семья и ребенок должен узнать семью его отца. Подскажите мне пожалуйста, кто прав в этой ситуации и как бы вы поступили бы на моем месте?
09 июл 2006, 15:10
а нефиг таскать ребенка в таком возрасте на смотрины без мамы, хотят посмотреть - пускай приезжают, заодно и познакомитесь
Автор
09 июл 2006, 15:18
Но дело в том, что обида у меня за это осталась и теперь я не хочу ни с кем знакомиться. Ведь прошло уже больше 3 лет...и теперь что они поверили уже в мои чувства к мужу?
09 июл 2006, 15:24
ну иногда надо обиды засовывать чуть дальше, по крайней мере рамки приличия соблюли, познакомились и хватит, смотрины на чужой территории точно не правильная постановка вопроса..
12 июл 2006, 04:32
пэпэкаэсю :)
09 июл 2006, 16:26
Я Вас понимаю: конечно, обидно, что Вам изначально не поверили. Но на Вашем месте простила бы родственников мужа и попыталась заново наладить отношения, пригласила бы, например, сразу всех в гости, накрыла бы стол и т.д. Ведь, возможно, они хорошие люди, но со своими тараканами... Удачи Вам с новыми родственниками:)
09 июл 2006, 15:19
Или семья знакомится со мной и ребёнком у меня дома, или пусть живут себе дальше без нас. Семья - это папа, мама и дети. Избирательное общение с отдельными её членами и нежелание встречаться с другими - нонсенс. Думаю, вам нужно серьёзно поговорить с мужем. Не принимают вас как мать ребёнка и жену брата - не за чем ребёнку с такими родственниками у вас за спиной общаться. (с транслита)
09 июл 2006, 15:44
а почему он собирается ехать с ребенком БЕЗ ВАС? Я бы просто постаралась поехать ВМЕСТЕ аргументируя это чем угодно: мать, кормление, беспокойство и т.п.
09 июл 2006, 20:22
Я бы однозначно ставила вопрос: я+ребенок (при чем - они к нам, а не мы к ним), или он едет сам... Я человек отходчивый, свои обиды быстро забываю...
10 июл 2006, 06:30
Постарайтесь убедить мужа, что ребенок поедет знакомиться с семьей мужа только с вами. И никак иначе. Вы тоже часть этой семьи, и его сестрам придется с этим смириться!
10 июл 2006, 06:58
Вообще-то, Вашему мужу стоило Вас познакомить с сестрами еще 3 года назад. Неужели его не оскорбляет их нежелание знакомится и общаться с ЕГО женой?! А что до данной ситуации, то считаю, что не следует никуда ребенка возить. Если сестры мужа хотят общаться с его семьей, то это общение должно распротранятся на всех членов семьи, ИМХО. Поэтому пусть приезжают и знакомятся.
10 июл 2006, 08:30
долго и нудно, вежливо объяснять мужу, что вы не держите на его сестер обиды (вы ведь ее правда не держите :) ), что вы с удовольствием примете их У себя дома, что вы готовы сделать какие-то шаги к сближению с его родней. рано или поздно либо ваши отношения из совсем никаких перейдут во встречи "по праздникам", либо муж поймет, что не вы препятствуете установлению нормальных отношений с его родственниками.
10 июл 2006, 09:28
Я с Вами согласна - поступила бы также.
10 июл 2006, 15:51
вопрос ребром: либо с Вами, либо - никак. Пренебрежение. Вы ж сами видите, или глаза пытаетесь закрыть?
09 июл 2006, 16:50
долго и нудно объясняла бы мужу, почему этого делать не стоит какой национальности муж?
Anonymous
09 июл 2006, 21:22
И какая страна?
10 июл 2006, 08:46
Правильно Вы делаете. Семья - так семья. Вы им что машина для рождения членов их семьи.
10 июл 2006, 11:36
Прежде чем знакомиться с ребенком, пусть познакомятся с его мамой.
10 июл 2006, 12:05
Семья это вы муж и дети. Если муж желает , чтоб кто-то поглазел на вашего общего ребенка,то пусть всю шоблу везет сам к ребенку. Незачем ребенку ехать черт знает куда черт знает для чего :-). Примерно так и скажите ему.
11 июл 2006, 17:33
Мои дети первый раз куда-то поехали после года. До этого я считала любые мотания лишними. В Вашем случае я предложила бы родственникам мужа общаться с ребенком в Вашем доме и в Вашем присутствии. И аргументировать это можно ещё и тем, что не можете отпустить ребенка к людям, которых в глаза не видели. Даже в сопровождении мужа.
AD
AD
An...s
11 июл 2006, 19:57
Слушайте, жизнь такая штука, вообщем не простая. Надумать и придумать себе какие то обиды, пусть и значимые для вас на сегодняшний день, не сложно, а вот прийти к мирному разрешению проблемы не каждый сможет. У вас сейчас очень хорошее положение для начала налаживания отношений с родней мужа. То что они с вами не стали знакомиться ушло в прошлое. Они может уже и сами не рады своему такому "бойкоту", но не знают как или просто не умеют повернуть все в мирное русло. Дайте им шанс. Ну что вам стоит? А если после этого жизнь повернется совсем по другому?! Вы можете найти очень хороших близких людей, которые еще никому никогда не мешали. Но если сестры так и будут продолжать играть в молчанку, то вам ничего не стоит не делать "второй" шаг им навстречу. Т.е. больше не предпринимать попыток для знакомств и налаживания отношений. Пригласите сестер или для начала одну из сестер к вам в гости и встретьте её очень любезно и радостно. Поверьте, тот холодок, который они испытывали по отношению к вам может пройти и очень быстро плохое забудеться. Согласитесь у сестер возможно был повод не доверять иностранной невесте, не вам лично, а любой девушке из бывшего СНГ (нехорошая слава некоторых наших соотечественниц порой портит жизнь приличным людям). Удачи вам! Не робейте. Все будет хорошо! Будьте добры, не дайте разростись непримиримой пропасти между вами.
11 июл 2006, 21:22
Полностью с Вами соглашусь.
12 июл 2006, 07:33
Соглашусь.
11 июл 2006, 21:42
Если хотят увидеть, то пусть приезжают или приглашают всю семью.
12 июл 2006, 10:06
а може взять и неожиданно вместе с мужем и ребенком к ним приехать?? Не выгонят же! Будут улыбаться, а потом эта физимческая улыбка отразится на их эмоциональном состоянии..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325