Меню

И что мне теперь делать? (свекровь)

AD
10 июл 2006, 14:07
Постараюсь покороче... Ситуация такая... Изначально повелось так, что когда муж улетает в командировку, я звоню свекрови сообщить, что "все в порядке, долетел хорошо". Продолжается так вот уже 6 лет. Как это меня раздражает слов не хватит рассказать, мужа неоднократно просила звонить самому, бесполезно... В начале года мы приняли решение о переезде в другой город, родители мужа восприняли это как вселенскую катастрофу, но случилось чудо - я забеременела, по причине предыдущих неоднократных выкидышей по взаимному с мужем решению осталась сохранять беременность дома, а он уехал... Приезжает-уезжает часто, ессно, я докладываю обо всех улетах-прилетах. Последний раз я забыла позвонить свекрови, вечером звонит сама, узнать как долетел ее сын. Я говорю, что у меня "разжижение мозга" (в надежде, что она понимает из-за чего), что я все забываю, чтобы она по ТАКОМУ ПОВОДУ звонила ему на сотовый сама. Итог: свекровь не звонит мне вообще уже месяц, при встрече с моей мамой сообщила ей, что я сказала ей "больше никогда мне не звонить". Что посоветуете: позвонить свекрови, узнать причину ее молчания и объяснить, что не имела в виду не звонить вообще? Муж вроде не в курсе наших недомолвок, ему рассказывать? спасибо!
10 июл 2006, 14:08
конечно рассказывать! И пусть он сам с мамой объяснится.
10 июл 2006, 14:56
Я бы на Вашем месте еще в первом разговоре извинилаьс бы перед свекровью и попросила звонить мне самой, так как я все забываю. Моя свекровь это прекрасно знает. Болеет ого, когда муж уезжает в командирвоку, он не только ей не звонит, но она даже номер его телефона там не знает. В данной ситуацию думаю надо рассказать все мужу и посоветвоаться, как наладить отношения со свекровью, повод-то дурацкий. Иил самой позвонить свекрвои по любому поводу и объясниться, что Вы совсем не это имели ввиду и очень рады, когда она звонит. И впредь выбирайте слова. Ведь Вам ничего не стоило соврать. "Я звонила, но было занято" " Вас не было дома" "Я завозилась, прошу меня извинить".
10 июл 2006, 15:03
Моя бы все равно подумала, что я специально не позвонила. А вообще, пусть лучше сами общаются, а то моя в определенный момент начала лить слезы, что ей с сыном не дают общаться, а меня просто изнасиловала вниманием, пусть общаются.
10 июл 2006, 15:12
Polnostju s vami soglasna!
10 июл 2006, 15:28
расслабьтесь! Он ее сын - пусть сама с ним на контакт и выходит!
10 июл 2006, 15:28
6 лет докладывать свекрови что и как...не много ли? Отучайтесь от тотального контроля. Мы с мужем живем уже N кол-во лет и не считаем нужным быть под таким контролем у своих родителей. Пытались контролировать родители мужа после переезда (живем в одном городе), но меня один раз так ... их контроль, что муж сам расставил все точки над "И". Мы независимы во всём от всех родителей с первых дней нашей с мужем совм. жизни.
10 июл 2006, 18:06
Она вас явно не поняла или не захотела понять, но в ваших интересах поддерживать со свекровью хорошие отношения, поэтому я бы на вашем месте позвонила бы и все объяснила, худой мир лучше чем добрая ссора, и еще мне кажется это не так уж и напряжно звонить свекрови, когда муж улетает, почему вы так реагируете? Она вам что-то неприятное говорит?
15 июл 2006, 00:17
Я мужу все рассказываю. А со свекровью я бы поговорила сама. Опять же не маму же или мужа посылаь выяснять отношения. Если не поймет, то больше попыток бы не делала. А звонки с прилетами и улетами это Вы сами на себя повесили. Просто не звоните больше и весь конфликт будет исчерпан.
10 июл 2006, 17:42
Ох уж эти свекрови.ей богу я не знаю что порекомедовать автору топика,хочу поделиться своей ситуацией,может хорошие люди момогут груз снять? Я уезжала в россию на 3 месяца,жила у мамы,муж хдесь делал ремонт,но я так там соскучилась по нему что приняла решение вернуться пораньше и решили ремонт доделывать вместе,свекровь обещалась помогать сидеть с ребенком она работает по скользящему графику,выходная бывает часто. вчера был выходной день,она проснулась мы с мужем уже рвемся делать ремонт,она решила сходить в магазин,пока кофе попила пока то се.......3 часа мы потеряли.сегодня с утра мне нужно было ехать в консульство а потом я хотела вернуться домой и начать красить кухню,так она сказала что к ней должна приехать приятельница и олна поедет ей оформлять вызов,причем вчера ни слова об этом.Я растроилась,она сама звала нас пожить пока ремонт не заокнчиться у нее,а тперь получается что к ней приедет тетка с дочкой и внуком,и где она планирует их поселить в трешке не понятно)там еще живет 23 летний брат мужа).Муж тоже как=то удивился,спросив мать,неужели приятельница (ктороая через 100 лет молчания позвонила и попросила им сделать вызов)дороже родного внука? В результате я позвонила знакомой женщине которая иногда сидела с моим сыном.и поросила ее внепланово нам помоч.Она согласилас и я стала собирать сына под коментарии свекрови "зачем к чужому человеку везти я мол сейчас все сделаю и вернусь"а я ей сто раз говорила что консул принимает тока до 11 утра. В общем тока закончила красить кухню.сижу отдыхаю а потом нуна опять ехать блин в этот серпентарий...........Как мне с ней себя вести? она обиделать я это чую
10 июл 2006, 17:57
Как сказала моя свекровь, когда мой муж на месяц уехал:" раньше я переживала, а теперь есть жена, пусть она и волнуется", (подтекст, а мне типа похеру).
10 июл 2006, 18:08
Не-а, это скорее бравада и небольшая обидка, что это теперь не ее милый мальчик, а чей-то муж))))
15 июл 2006, 04:02
Анастассия, у нас с вами случайно не одна и та же свекровь?:) (с транслита)
Позвоните как ни в чем не бывало, попросите какого-нибудь совета по поводу беременности. Уверена, лед растает :)))
Anonymous
10 июл 2006, 18:35
расскажите мужу, а по его приезду просто сходите вместе к ним в гости. По крайней мере хоть внешне все будет прилично
10 июл 2006, 18:36
я бы сразу мужу рассказала. Свекрови звонить не стала бы. При встрече вела бы себя, как ни в чем не бывало.
13 июл 2006, 17:58
Может, она просто хочет почаще с Вами общаться? Моя будующая свекровь, например, мне всегда сама звонит про сына узнать чего, и еще кучу новостей выкладывает всяких. Я себя тешу надеждой, что она просто по мне скучает... наивная я. Но может это и так?
13 июл 2006, 23:07
Думаю,что так оно и есть,моя свекровь звонит исключительно мужу на работу,ну а если домой и я беру трубку,то сразу же спрашивает дома ли муж :-). Так что думаю, что вашей свекрови действительно приятно с Вами говорить. ;-)
13 июл 2006, 23:09
Я бы сначала поговорила с мужем. Потом, возможно, позвонила бы свекрови, извинилась бы, на всякий случай, для начала разговора. И объяснила бы, что произошло недоразумение и ничего такого в виду не имелось - банальная забывчивость беременной женщины. А там уже по ее реакции. Если нормальная женщина - поймет, посмеетесь вместе, все забудется. Если нет - ну, тут уж придется оставить общение с ней мужу, что поделать? Захочет пообщаться - пусть тогда сама звонит.
13 июл 2006, 23:24
Да просто позвоните ей и скажите:"Мама, ну что Вы навыдумывали, я Вас та-ак люблю!";-)
AD
AD
14 июл 2006, 19:37
мужу рассказать, на свекровь меньше внимания обращайте
14 июл 2006, 20:43
радуйтесь,что раздражитель исчез.Вас же это напрягало?И раскажите мужу,пусть предложит ,какие-нибудь выходы для заглаживания ситуации.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325