Меню

Позиция отца по отношению к сыну.

AD
11 июл 2006, 13:00
Мы вместе седьмой год. Расписались полтора года назад. Сынишке нашему год и 2 месяца. Вот мой муж выбрал такую позицию: наш сын должен кого то опасатся обязательно. Он обожает деда и бабу. Без меня он вообще не может, а вот папу должен опасатся. Я говорю ему что надо быть в авторитете у ребенка, но не надо чтобы он опасался папу. А муж говорит что опасается - это значит он у него в авторитете. Я сказала что мой отец у меня в авторитете, но я его не опасаюсь. Муж сказал что разница в том что я девочка, а у нас мальчик. Может я правда чего то не понимаю и мальчика так и надо воспитывать? Просто я всегда думала, что надо как чувствуешь, так и отночится к ребенку, а не приписывать себе какие то роли. Тем более муж говорит что хотелбы находится на месте деда, но раз уж так сложилось........то пусть он будет в его глазах самым строгим. Я не права?
11 июл 2006, 15:32
Думаю,это неверно.Сын вырастит,опасаться точно перестанет и что останется.Страх никогда не давал хороших результатов.
11 июл 2006, 19:03
Сначала страх, а потом ненависть... А потом, как один знакомый мальчик: папа его в детстве ругал и часто бил, мальчик папу боялся. Потом мальчик подрос, пошел заниматься кикбоксингом - а в один "прекрасный" день - бац! папе в лоб, так папа сразу пенсионером стал по инвалидности... :((
12 июл 2006, 07:30
ИМХО, муж путает понятия "строгость" и "страх". Первое в разумной дозе(!) полезно для ребенка, второе - недопустимо.
12 июл 2006, 08:10
Не нужно путать авторитет со страхом. Ребёнок не собака и ему нужен не "собачий альфа-лидер", а нормальный, НОРМАЛЬНЫЙ отец со своими сильными и слабыми сторонами, достоинствами и недостатками. Отец-друг-товарищ-учитель. Глупее не придумать, чем перед собственным сыном изображать из себя кого-то другого или же старательно Его запугивать - БРЕД!
12 июл 2006, 04:32
Авторитет - это значит уважать человека, а не опасаться его. Опасение ведет к недоверию как минимум, а для отношений отец-ребенок это очень очень плохо:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325