Меню

Грех ли это?..эх(вопрос к женам)

AD
11 июл 2006, 14:09
Ситуевина такая. Есть семья муж и жена им по 36 лет. общих детей нет, есть ее сын от первого брака которому 13 кажется лет. мы общаемся в большой компании, уже несколько лет, сейчас эта семья на грани распада, ну тоетсь я не себя оправдываю,а это правда так и есть, и сама вижу и со слов друзей. ОНи женаты 8 лет, но детей общих нет.с ее сыном у мужа отношения плохие. По вине жены,точнее незнаю.(не может или не хочет???) так вот сейчас мы с этим мужем стоим на пороге романа, он мне оказывает при ней знаки внимания и т.п. что особенно мне сложно понять, и вообще неудобно из-за этого перед ней, но я его не провоцирую на это. сегодня он меня пригласил на свидание, сегодян же я узнала(он общих друзей) что жена плачет и говорит, что она старая и никому не нужная и видимо муж ее не любит боле и скоро они разведуться) если я до этого разговора намеревалась с ним встретиться, то теперь незнаю. с одной стороны она для меня чужой человек, с другой стороны я в него не влюблена и нужен он мне для развлечения только(тоетсь я ничего не исключаю, но пока мысли тока о развлечении) и я способствую разладу их отношений еще большему. вообщем незнаю, что мне делать. наверное моя проблема яйца выединого не стоит. но может кто-то мне промоет мозги.
у Вас видимо своих проблем мало?
11 июл 2006, 14:18
да как раз нет, достаточно. у меня саомй счас заканчиваются 6 летнии отношения, тока так сказать по обоюдному согласию сторон:)никто никого никуда не уводит. если бы я была уверена,что их отношения улучшуться, я бы точно не думала ни о чем. может такое быть?
может улучшатся, может нет. камни все равно в Ваш огород полетят. зачем лезть туда, где заведомо огребешь еще больше проблем в своей жизни?
11 июл 2006, 21:16
Так вы не замужем? Вам нервов не жалко? Запомните, спать с женатым мужиком можно в двух случаях - на него наплевать и он хорошо помогает деньгами и не лезет в душу, и будучи самой защищенной браком. В остальном - сразу заводите себе психолога - откачивать.
12 июл 2006, 16:38
согласна абсолютно. нет,я расожусь со своим гражданским мужем(мы были вместе 6 лет) и мне пока хоца свободы, но если я еще что-то напорчу им, то это канеш не цена моим развлечениям.
12 июл 2006, 17:58
Вы думаете, первая, кто так говорит и себя уговаривает? Если бы вам хотелось свободы, вы бы не лезли после разрыва с сожителем в "отношения" с женатым. А спали бы с ним на разовой основе, не заморачиваясь и не думая о том, при каких обстоятельствах он может уйти от жены, какие у них отношения, почему они вместе, и "разбиваете" ли вы семью сексом с ним.
11 июл 2006, 14:13
Может,Вам лучше пока подождать,пусть они разберутся окончательно в своих отношениях.Когда станет свободным,тогда с чистой совестью закрутите с ним роман.
11 июл 2006, 14:19
эх спасибо, в том и дело. что он свалит только тогда когда будет куда-такой человек. быть ли этим "куда"
us
11 июл 2006, 14:58
Ну тогда это совсем не классно. Не уважаю таких "мужчин", крайне не достойно жить с человеком и подысивать платцдарм для отступления. Но так же не забывайте, что возможно это только заманилава для вас. Он может никогда не развестись, как часто бывает. Когда вы уже будете в нем нуждаться морально, будет тянуть этот треугльник.
11 июл 2006, 15:07
+1
11 июл 2006, 15:19
Фу, какая мерзость.
11 июл 2006, 15:26
да таких мужиков абсолютное большинство
Anonymous
11 июл 2006, 15:27
Не нужно выдавать желаемое за действительное.
11 июл 2006, 15:56
вроде глупо такое желать:) но на опыте знакомых так и есть. очень редко кто разрывает отношения не ради других отношений.
11 июл 2006, 21:17
А кто вам сказал, что если вы будете с ним, то вы будете той, к которой он уйдет? Может, попробует с вами и решит, что и так неплохо - на два фронта, или жена лучше вас, или просто так не уйдет.
12 июл 2006, 07:45
Да, для мужчин такое поведение естественно (если можно так сказать).
Anonymous
11 июл 2006, 15:46
ну вы то понимаете что это не порядочно. Какая разница большинство или меньшинство. Главное как вы к этому относитесь. Если для вас нормально такой обман мужа свою жену, не желание быть честным, решиться на что -то. Подумайте ведь в последствии он может поступить с вами точто так же.
11 июл 2006, 17:41
А вам-то это зачем надо? Он единственный мужчина на вашем горизонте? Может, большинство и такие ( в чем я сильно сомневаюсь). Но вы-то себе хотите кого попало или кого получше? Если в вашей деревне (условно) большинство мужиков пьет и валяется под забором, вам нужно найти себе такого, нажраться с ним и лечь под забор?
12 июл 2006, 01:09
таких ЛЮДЕЙ большинство :-) На пустое место уходить не всякий решится. Опять же "квартирный вопрос". :-) (с транслита)
AD
AD
11 июл 2006, 18:16
И вам нужен такой человек? Просто, если даже отвлечься от темы вашей роли во всём этом неприятном процессе? По-моему, хорошая демонстрация его отношения к людям.
Яна
11 июл 2006, 14:18
отвечая на ваш обозначеный вопрос Православие считает это грехом - встречаться с официально женатым мужчиной ( прилюбодеяние). Чтобы не искать себе оправдание- у него все плохо, и так разведуться, ЭТО все понятно. Так вот вы подождите пока они сами все свои дела решат. Когда будет Мужчина свободный и проще все будет. ХОтите встречайтесь, не хотите не встречайтесь. Тогда вы не причастны ко всем их делам и проблемам. Т.к. действительно возможно мужчина сейчас увидя от вас желание с ним роман закрутить быстрее решиться или вообще решиться н раставание, а если у него не будет романа с вами ( или еще с кем) то будет налаживать отношения с женой. В любом случае не создавайте проблем другим. Пусть сами разберуться, всем же легче от этого будет. ИМХО
11 июл 2006, 14:22
то есть вы считаете, что я в любом случае буду причастна... я думала, если говорить о грехе в понимании церкви" то это относиться к венчаным бракам, а все остальные и так "во грехе" живут. вообщем развлекаться хочется все меньше и меньше
11 июл 2006, 14:30
Это уже устарело. Современная церковь официальные невенчанные браки тоже браками признаёт.
Anonymous
11 июл 2006, 14:49
Дело в том что вы заблуждаетесь. Современная церковь не то что официальные браки считатет за семью, то так жи ГБ если люди живут совместно именно как семья. Говорю это не понаслышки, т.к. мои близкие оч. сведующие в этих делах люди ( преподаватель Православия и высшее образование Церковное), и как раз в эти выходные я для себя проясняла этот вопрос. Вы не в любом случае будете причастны. Но сами посудите например: Вы в магазине видите бракованную вещь, которая плохо лежит, и вы думайте ну вроде все равно брак ( никто не купит) и лежит плохо ( видимо им не нужно) и берете эту вещь. Я то ни при чем , но вы то своровали. Себя можно оправдать как угодно, но факт то остается фактом. Так и тут. Вы можете миллион оправданий находить своему желанию, но факт то будет, что мужчина чтобы он не говорил, как бы ситуацию вы не видели несвободен официально, а вы с ним уже роман, причиняя боль его жене. Можно ведь чтобы не пускаться в самообман и самооправдание подождать пока действительно мужчина будет свободен.
11 июл 2006, 14:58
спасибо большое, пример удачный. все так и есть.
совсем ку-ку
11 июл 2006, 14:55
Грех, грех... :crazy А элементарную порядочность у нас уже отменили?
11 июл 2006, 14:58
ну не совсем, как видите. у нас еще ничего не было.
11 июл 2006, 15:42
Вы же сами сомневаетесь, вот и не совершайте поступков, о которых будете жалеть в дальнейшем.
A
12 июл 2006, 00:08
Яна написал(а): "....на ваш обозначеный вопрос Православие считает это грехом - встречаться с официально женатым мужчиной ( прилюбодеяние)." А с неофициально женатым это что? не "прилюбодеяние" ? Нет?
Яна
13 июл 2006, 10:02
ну, я же автору отвечала, поэтому и сделала акцент на официалке. А так вы правы конечно, и с неофициально но людьми которые состоят в отношениях тоже.
11 июл 2006, 15:27
подождите пока они разведутся без Вашей помощи :-) Тогда и развлекетесь с ним
11 июл 2006, 17:24
Если Вам ее жалко,и эта жалость УЖЕ омрачает Вам свидание с ним, то не стоит начинать..взрастите еще в себе комплекс вины какой- нибудь..вокруг свободных мужчин не мало..а Вам он скорее всего делает знаки внимания не потому, что понравились безумно, а потому, что под руку подвернулись..и под ситуацию:) Поэтому дайте ему спокойно разобраться в своих эмоциях и чувствах..и к жене..и к Вам..причем человека не обязательно держать о Ваших думках в неведеньи:) просто скажите, что в связи с внутренними принципами, в чужие семьи не влезаете и третьей лишней не бываете..
11 июл 2006, 17:46
да я на сегодня уже для него точно недоступна, думаю. да нет, он домогается с той или иной степенью интенсивности года 2 уже. тока никуда звать до этого не осмеливался. да и моего почти бывшего БФ знает. Спасибо, еслии будет домогаться так и скажу, в принципе я так и считаю, да и если у меня с ним что-то будет менять крцг знакомых тоже не охота, а туда мне стыдно будет появиться.
Anonymous
20 июл 2006, 16:28
Хм.. меня тоже один такой приглашает... не один ли и тот же?
21 июл 2006, 11:37
С 5-летнего возраста ребенка у него не выстроились отношения с ним, живя 8 лет вместе? Для права сверления глазками по сторонам и т.д. мужчины всегда находят себе оправдания. Если у Вас в сутках больше, чем 24 часа, тогда флаг Вам в руки и вперед к женатому.
21 июл 2006, 11:46
Да этот момент меня тоже всегда удивлял. Вообщем ветка потеряла смысл, мы с моим ГМ передумали расходится
21 июл 2006, 11:56
У Вас нет своих детей?
21 июл 2006, 12:27
неа. пока нет. причем он с мальчиком знаком наверное с его лет 3.
Anonymous
11 июл 2006, 18:04
Ева.Брак - самый моральный форум! Еварушницы в "Браке" - самые порядочные женщины в мире! УРА! УРА! УРА! Да, не порядочно! Грех! Проблем не оберешься! Согласна со всем!!! Я бы пошла на свидание, и отношения покрутила бы, а там видно было бы. Но это я, и тапками прошу не кидать! ЗЫ. Последние 10 лет я жена и с мужем у меня все ок, ттт. Но я не исключаю вероятности, что ок в любой момент может поменяться. Так вот, если мой муж будет девушек на свиданье звать, лично мне абсолютно все-равно пойдет он или нет, главное, что он этого уже захотел, а значит это все-равно рано или поздно случится. Поплакать я бы поплакала, конечно, но что это может в семье то изменить. Непорядочно - на шею к женатым мужикам вешаться, а сохранять чью-то разрушающуюся семью никто не обязан ИМХО!
AD
AD
12 июл 2006, 16:40
да он уже давно зовет девушек на свидания, тока раньше это скрывал. а теперь совсем обнаглел
12 июл 2006, 17:59
Да скорее всего, не сейчас он обнаглел. А с другими уже давно наглеет по полной программе, просто вы всех его связей не знаете. А с вами сейчас так осмелел, потому что вы повод даете, будучи в уязвимом положении одиночки после 6 лет сожительства. Вот и весь секрет.
11 июл 2006, 18:08
Дело тут даже не в грехах. РАзвал семьи - это такое относительное понятие, о котором с небольшой уверенностью можно начинать говорить, когда развелись, разъехались и уже вместе некоторое время не живут. А то представьте, возьмут и на почве Вам потом помирятся - в каком положении Вы-то останетесь?
11 июл 2006, 18:12
Я бы отказала сразу, как только он предложил свидание. Сказала бы, что хожу на свидания только к холостым. Развлечься можно и с другим (вы же не влюблены в него), заодно поставите плюсик в колонку добрых дел:-). Пусть у них разлад, пусть они скоро разведутся, но пусть это произойдёт без вас и вы не станете причиной слёз другой женщины. Никогда мы не знаем, что и каким образом нам вернётся.
11 июл 2006, 21:14
Что бы вы не решили, не оправдывайте себя тем, что это ИЗ-ЗА их "плохих" отношений. Это для вас ничего не меняет - вы лезете в семью. А что у них там плохое или хорошее - их личное дело. Хотите с ним спать - спите. Но не врите себе. Нормальный мужик при плохих отношениях уходит. И не ждет другую женщину. Нормальная женщина тоже не ждет годами. Значит, есть там что-то хорошее.
Anonymous
11 июл 2006, 23:40
Воистину,"умный учится на чужих ошибках,а дурак на своих"-народная мудрость
A
12 июл 2006, 00:12
Девы мне вот так интересно стало...как ни прочтешь тот или иной топ (в Браке , в ТД и т.д.): "Православие-грех-бла-бла-бла..." Господи , а простые этические нормы как? Забыли что ли? "я %у%ею, дорогая редакция" (с)
12 июл 2006, 00:21
Религиозные нормы преступить проще - назвать всех святошами и вперед. А обычная этика... Ее сложнее задвинуть в зад. Посему признать не вляпывание в чужие адюльтеры в качестве объекта участния этической нормой - чревато тем, что когда будет соблазн поддаться мужику, заговорит внутренний голос.
A
12 июл 2006, 01:15
ясно :( тогда легче прожить святошей и покупать индульгенцию :-О
12 июл 2006, 01:28
Именно. Принцип "греши и кайся" работает веками. Сначала сделать то, что очень хочется, потом попросить у доброго боженьки прощения. А, если боженьки доброго нет? Одна этика и факт ее преступления? Фигово будет, однако.
A
12 июл 2006, 02:10
Yep....эт, точно
12 июл 2006, 00:22
Какой ужас!!!!!!!!!!!
13 июл 2006, 10:31
Если оставить в стороне моральные аспекты проблемы - то вдобавок вы и компанию друзей рискуете потерять. Наверняка многие из них встанут на сторону жены, если узнают о ваших отношениях. А судя по тому, что мужчина этот прямо при жене на вас внимание обращал - он скрывать этот факт не будет. Ну и к чему тогда? Если бы вы были влюблены, или очень его хотели, или действительно из-за денег - оно еще как-то объяснимо. А просто так на свою задницу приключений... это как-то незрело :-)
17 июл 2006, 22:29
спасибо! как-будто мои мысли озвучили:)
21 июл 2006, 09:16
очень поддерживаю.
21 июл 2006, 18:08
"Грех", вообще-то, понятие христианское. Грех ли заводить роман с женатым мужчиной? Раз уж Вы "оперируете" такими понятиями... Разумеется, ГРЕХ по христианским меркам, "прелюбодейство" называется. И заповедь есть соответствующая: "Не возжелай жены ближнего своего..." и т.д. к женщинам это тоже относится. И прелюбодейство - это не только физическая неверность, мысли тоже греховны.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325