Меню

может ли в 27 лет быть кризис средн возраста?

AD
11 июл 2006, 15:17
Моему мужу в ноябре 28. он постоянно грустит, депрессует, что неможет найти свое предназначение, цель, зачем живет и вообще,зе=ачем все... я думаю, может он дорос до продолжения рода? хотя он говорит, нет. нам для этого много очень стараться надо. просто не знаю как ему помочь. сразу ли надо идти к психоаналитику или вообще не надо? не понимаю
Anonymous
11 июл 2006, 16:05
У моего мужа кстатит тоже год назад в 28 лет был приступ "зачем эта работа", "достало", "одно и то же". Но мы слеи разложили все пополочкам к чему он может развиваться на этой работе, что еще нужно параллельно делать и т.д. Оч даже помогло :))
12 июл 2006, 10:03
у моего бывшего такое было постоянно в возрасте от 27 до 32. После я его уже не видела :-) - развелась! Добавлю - у них в семье суицид вошел в привычку :-(
12 июл 2006, 12:57
блин, у моего в 24 такая фигня правда детей хочет и в отпуск рвется, поедем в августе в Турцию, надеюсь развеется и войдет в норму.
12 июл 2006, 21:53
Сходите к доктору, спросите, чего гадать-то...
11 июл 2006, 15:53
Если вы живете в крупном мегаполисе, то вполне может быть. Где то читала, что в крупном городе кризис наступает раньше, где-то около 30. Наблюдала кстати в возрасте около 30 или чуть за 30 у нескольких знакомых мужчин этот кризис.
11 июл 2006, 21:58
Точно подмечено.
11 июл 2006, 21:53
Многие мужчины в возрасте "около 30" начинают испытывать неудовлетворенность достигнутым к этому рубежу. Происходит переоценка ценностей, многие меняют работу, появляются проблемы в семье. Нужно как-то помочь и поддержать любимого, повышая его самооценку. Возможно обойдется тем, что он найдет себе какое-нибудь хобби, и не будет кординально менять свою жизнь.
11 июл 2006, 22:23
Вполне. Мы как раз через такой кризис проходим... У мужа начался накануне 30-летия. Где-то с полгода "мучался", потом "нашел себя", а вернее цель в жизни :) А я вот всё еще в поисках... :( Помочь в данной ситуации тяжело, а может и невозможно... Знаю точно по мужу и по себе, что "помогает" когда тебя понимают и поддерживают, а не пилят за твое и так плохое настроение и хандру. Ну и конечно проходит этот кризис чаще всего когда человек задается какой-то серьезной целью или находит занятие, которое его сильно увлекает и некогда грустить.
12 июл 2006, 07:47
У мужчин, особенно "мегаполисных", всю жизнь существует опасность "кризиса среднего возраста". Вне зависимости от этого самого возраста.
12 июл 2006, 22:27
гм... у меня похожее состояние.. но мне 24 всего
Anonymous
17 июл 2006, 19:12
у некоторых он с рождения,серьезно...
18 июл 2006, 13:29
М-да, чтож с ним будет в 40? "он дорос до продолжения рода?" Так и с детьми в депрессию можно впасть. Чтобы убить депрессию надо заняться спортом, театры, кино , туризм почаще. Побольше и чаще общаться с людьми. Короче сделать свою жизнь разнообразней и веселее тогда и депрессия уйдёт на второй план, а может и совсем. "что неможет найти свое предназначение, цель, зачем живет и вообще,зе=ачем все" Цель в жизни одна: чтоб было что вспомнить и умереть достойно. Нет 2 и продолжить свой род!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325