Меню

А кого не заел быт, кто более 5 лет в браке?

AD
Жена с 10летним стажем
11 июл 2006, 19:48
Вот хочу спросить, кому-то удалось сохранить легкую атмосферу в браке, не зацикленную на "помыть/постирать" и "муж поздно приходит с работы и не помогает с ребенком"? У кого не спрошу - мужчины не торопятся домой с работы к жене и детям, ищут, как бы сходить "налево", женщины жалуются, что муж живет какой-то отдельной жизнью, не помогает с детьми и т.п. И все говорят: "А все так живут" А как у вас? PS напишите, пожалуйста, сколько вы живете вместе
11 июл 2006, 20:18
Мне:-). (с транслита)
11 июл 2006, 20:19
нас быт не заел:)) ттт
11 июл 2006, 20:23
Нас не заел:) Наверное потому, что наша семья зиждется на любви, на настоящей, когда думаешь не только о себе и готов понять того, кто рядом. Об этом можно долго писать....быт дело десятое. Он не имеет значения, когда люди по-настоящему близки.
11 июл 2006, 20:36
Да сколько того быта? :) 20 лет женаты.
11 июл 2006, 21:15
У нас быта нет.
11 июл 2006, 23:51
Это как? Вы полы не моете и по магазинам не ходите?
12 июл 2006, 01:18
Генеральную уборку приходит женщина одна делать раз в 2 недели, по магазинам в основном муж ездит, он у нас основными закупками заведует, стирку бытом не назовёшь: машина сама стирает и сушит, глажки не признаю. Готовить мне не в напряг, да я на это дело не больше 2-х часов в неделю трачу.
18 июл 2006, 17:39
Вот бы у нас так,1 раз в две недели убраться,я каждый день влажную уборку провожу(наверно у вас нет детей и собак)))и готовлю каждый день по часу точно
18 июл 2006, 17:51
У нас пачкать некому, ни детей, ни собак (кошка есть, но от неё грязи нет)
23 июл 2006, 01:48
Знаю одну пару, у которых дома только одноразовая посуда, а еда с доставкой на дом или в ресторане. У них наверняка бытовых проблем никаких ;-)
26 июл 2006, 18:04
Какая хорошая идея:-D
12 июл 2006, 01:11
И у нас :-) Интересно, куда он девался?... Хотя нет, на самом деле совсем не интересно ;-) (с транслита)
12 июл 2006, 01:23
Недавно вспоминали, как родители мужа заготавливали консервы на зиму, сколько времени на это уходило, с базара вёдрами фрукты-овощи тащили, перебирали, нарезали,... А стирка в старые времена? Тоже на день растягивалась, да потом ещё бельё вывешивать сушить, а потом ещё день гладить... Вот это я понимаю, быт был, и то некоторые выдерживали, не разводились :)
12 июл 2006, 11:44
И у нас нет. С бытовой техникой и еженедельными закупками в супермаркете жить очень легко и приятно. А когда и готовить не нужно, так вообще - сказка.
14 июл 2006, 05:18
и у нас:) единственное, что делаю, ето закупаю продукты и плачу счета. (с транслита)
11 июл 2006, 21:29
Нас быт не интересует :)
11 июл 2006, 22:10
Даже смысла этой фразы "быт заел" не понимаю.. Вместе больше 12 лет.. Муж по возможности всегда торопится домой, дети практически на нем... В "налево" замечены не были.. Любим друг друга.. Чего и Вам желаем! :-)
Автор
12 июл 2006, 10:20
Спасибо за пожелание! Вот о том и речь, что муж не торопится домой, с ребенком не помогает и т.п. Ваш ответ внушает оптимизм, спасибо!
12 июл 2006, 16:37
А раньше торопился? Мне кажется не всегда дело в ребенке.. Некоторые мамочки сами забывают обо всем на свете с рождением ребенка, а мужу от этого ведь не меньше надо ласки, внимания, секса в конце-концов.. :-) Все хорошо в меру.. И кстатит почему не помогает? Я как-то сразу повела себя так, что без мужа ну никак не справлюсь - вот прям никак без него - и попу помыть дочкам, и покушать приготовить и полы помыть - все вместе - все по очереди.... Мужчин нельзя баловать :-) к хорошему быстро привыкают и потом - все - не отучишь :-)
AD
AD
12 июл 2006, 23:01
И у нас так сразу повелось, что муж детью во всю самолично занимался:) Только я действительно как-то сама не могла ни помыть, ни покачать толком:) Так муж сразу все сам стал делать с ТАКИМ энтузиазмом:) А я особо и не старалась потом учиться всему, что умеет муж:)) Так что у нас тоже все в порядке и с бытом (не заел в смысле) и с приходами мужа домой:) Всегда торопится к нам и старается с нами проводить все свободное время. Правда стаж у нас куда меньше, чем у Вас (всего 5 лет), но любовь крепчает:)) Чего всем и желаю:)
11 июл 2006, 22:21
Особо вроде не заел... Вместе 15 лет. Но у меня муж не напрягается, если на ужин бутерброды или салат... Вполне может помыть посуду, пол, приготовить завтрак...
Дааавно все проблемы с бытовыми вопросами решены, обязанности распределены, муж во всем помогает, с ребенком занимается с удовольствием. Стаж :-) 12,5 лет.
12 июл 2006, 02:58
Нас не заел:) Готовим, убераем когда есть настроение. (с транслита)
12 июл 2006, 08:22
Давайте я Вас разочарую по полной: я противоположность тому "большинству" мужчин, как Вам кажется. 1. Живём в браке 12 лет 2. Домой спешу и тороплюсь 3. Жена с работы приезжает позже меня на 3-4 часа 4. Не ищу "как бы сходить "налево" 5. Жена жалуется только на мою любовь к порядку и чистоте и на моё некоторое занудство 6. Вопрос "помогает с детьми" у нас НИКОГДА не стоял - мы же семья, союз двух партнёров и ребёнок этот НАШ ОБЩИЙ и - любимый 7. "Помыть" - посудомоечная машина 8. "Постирать" - стиральная машина Так что пореже валите всё и всех в одну кучу. Вопросы быта актуальны первое время, когда семья ещё только формируется по-настоящему, а потом, когда семья сформировалась и "окрепла" эти вопросы отпадают сами собой.
Автор
12 июл 2006, 10:18
Почему же Вы меня разочаруете? Очень радостно слышать, что есть такие мужчины есть на что надеяться :) Я не работаю, мой муж меня содержит, но, в то же время, он не участвует в нашей жизни никак, кроме как деньгами. С ребенком он не гулял ни разу (2,5 года ребенку), единственное, что делает - это купает ребенка, и то - каждый раз нужно напоминать и каждый раз я вижу недовольное лицо; по дому не помогал никогда, сказал: возьми домработницу, в магазин едем или вместе на выходных - он сам не может решить, что купить, или редко он ездит, с составленным мной списком. С работы он приходит в 10-11 вечера, всегда устал (для секса тоже он вечно устал, после секса тоже вечно жалуется, что устал), хотя мы общаемся в аське; как-то раз в 9 вечера я его спрашиваю, что он делает на работе, он говорит, что пьет чай и читает новости в интернете. Короче - домой явно не торопится. В выходные он спит по полдня, потом часами завтракает перед телевизором, потом ездит по рабочим делам. Мы никуда не ходим, только если в реторан раз в месяц я уговорю его сходить. Никаких кино, театров, поездок в другой город. Ни-че-го. И у меня такое ощущение, что это только моя жизнь, мой личный ребенок. Просто я живу на деньги невидимого спонсора, причем я бы не сказала, что деньги баснословные. Вот я поэтому и спросила - бывают ли другие варианты... Спасибо, если дочитали.
12 июл 2006, 11:10
Дочитал:-) Могу сказать, что в основном такой "перекос" появляется в результате явного или неявного попустительства со стороны "половины". И получается, что второй начал жить как ему удобнее. Может сможете ещё что-то изменить? У Вас есть "запасной аэродром" если расставаться?
Автор
12 июл 2006, 11:38
Я пыталась вести разговоры, он кивал, типа: "да, я все понял". И ничего не меняется. Потом он стал говорить, что я "задолбала его пилить". Мне надоело сотрясать воздух, тем более, что это бесполезно. Изменить ничего не получается. Запасного аэродрома нет, и, я чувствую, то не предвидится, т.к. у меня ребенок. Ну хоть узнала, что есть другое мужчины, спасибо Вам :)
12 июл 2006, 11:46
Тут ведь как в бизнесе: мало просто проговорить это. Тут нужно проговорить, убедиться что Он Вас правильно понял. Затем договориться о конкретных изменениях. И назначить срок этих изменений и действий. Затем в этот срок проверить насколько всё сдвинулось. Внести корректировки и в таком темпе и таким образом пытаться менять ситуацию в семье дальше. p.s. мужчины любят конкретику и определённость - наличие чётко сформулированных задач с конкретными сроками и параметрами оценки - мужчины только приветствуют - нам так проще:-)
автор
12 июл 2006, 12:09
Говорила ему конкретно, он говорил, что согласен, и все равно - ничего не менялось. Например, мы договариваемся, что будем делать в субботу, он соглашается. В итоге спит до 12-13 часов, разбудить его невозможно, соответственно, полдня пропало. А спит он потому что играл в компьютер до 6 утра, к примеру. Короче - человек живет для себя в свое удовольствие. А там опять же завтрак перед ТВ займет час, поход в туалет на полчаса и т.п. А тут уже и ребенка спать пора класть. Я его кладу, а муж едет по своим делам. И мы ничего не успеваем сделать, из того, что запланировали. На него никогда нельзя рассчитывать. Он никогда никуда не приходит вовремя, всегда опаздывает и его никогда не гложет чувство вины, что его кто-то ждет в это время. Для него норма сказать: "я уже выезжаю/выхожу" и сидеть еще 2 часа смотреть телевизор. А чуть что - он устал, он всегда устал. Я какое-то время назад поняла, что НИЧЕГО не исправлю и стала молчать. Так он мне заявил, что у меня "стал намного лучше характер". Вот так получается - когда понимаешь, что муж, грубо говоря, козел, и бесполезно с ним говорить и что-то пытаться менять, тебе говорят, что у тебя стал лучше характер :)
13 июл 2006, 05:24
И я вас разочарую:). Мы по выходным оба спим до 12 часов (если не едем в горы), потому что легли часов в 5 (ибо совы). Потом "раскачиваемся" :). Ребенок в 2.5 года днем может и не поспать;), если дневной сон в планы не вписывается (или может поспать в коляске/машине/(даже на лодке, как выяснилось:-D )). Видимо, просто эти "планы на субботу" вашему мужу неинтересны:) (у нас планы типа поехать в магазин "посмотреть холодильники" (нужно купить новый) тоже "увядают на корню", зато планы типа "сфотографировать бабочек в Ботаническом саду" идут на ура;) ). А вот "он никуда не приходит вовремя"... раньше надо было думать;), а не через 10 лет:) (лично меня это ТАК раздражает, что единственный кавалер с подобным "пороком" долго возле меня не продержался:)... больше с такими не связывалась)
13 июл 2006, 07:38
...да уж...мужайтесь:-)
13 июл 2006, 16:23
Автор, простите но Вы сами виноваты. Вам не приходило в голову уйти/ уехать на выходные? Муж бы неплохо справился с ребенком и бытом, дали бы им шанс пообщаться! А Вы бы отдохнули ))
автор
13 июл 2006, 17:19
Конечно, приходило в голову. Я бы с удовольствием. Только муж меня не отпустит никогда. И не согласится с ребенком сидеть все выходные (у него же вечные дела).
13 июл 2006, 17:31
А кто Вам скзал что Вы у него должны разрешения спрашивать? И что он может Вас "отпустить или не отпустить"?? Предупредите его заранее, так чтобы он свои дела на выходные не оставлял а сделал на неделе. У Вас же могут быть неотложные дела: командировка, срочно надо помочь родителям, срочно поправить здоровье, проблемы у подруги/друзей и т.д. Просто поставьте его перед фактом: Вы купили билеты, уезжаете в пятницу напрмер вечером и вернетесь в воскресенье. Ребенок не маленький, его не грудью кормить. А он- папа. И такой возможности - побыть с ребенком наедине - должен очень обрадоваться. Главное, не оставьте ему выбора. И даже если он откажется - уезжайте. Он же ребенка не бросит: он отец. Вот и посмотрите что выйдет.
18 июл 2006, 18:16
Вы не понимаете, тут совсем другая ситуация: полностью материально зависимая жена. Если она ослушается своего хозяина, которого не уважает, но боится, её хорошенько накажут.
18 июл 2006, 21:06
а как накажут? ремнем выпорют и голую из дома на мороз выставят??!!
26 июл 2006, 16:43
похоже, что у автора именно такая рабская психология, чембольше она будет себя чувствовать зависимой, тем он хуже будет к ней отероситься:-(
автор
26 июл 2006, 18:54
А с чего Вы взяли, что я боюсь своего мужа? Кстати, "хозяином" Вы его зря назвали. И наказать меня он никак не может.
15 июл 2006, 14:35
И мой муж такой же, кроме пункта 5, но нас быт всё равно заел.
AD
AD
Anonymous
20 июл 2006, 23:34
Если бы не пятый пункт, я решила бы, что вы - мой муж. :):):) Но нет, не мой. Хотя мой тоже тут где-то ошивается. :) Потому и пишу анонимно. :):):)
12 июл 2006, 10:46
Быт заел тех, кто с первых дней совм. жизни старался/рвался быть :-)хорошей хозяйкой и всё взвалил на себя любимую. При правильном распределении обязанностей в семье быт никого не заест. Живем с мужем уже много лет.
12 июл 2006, 10:53
100 раз ппкс!
12 июл 2006, 13:58
От это точно Желание угодить мужу, поднести, принести и тп. А к хорошему быстро привыкаешь, вот мужики и наглееют
13 июл 2006, 23:10
точно! В яблочко! :)
19 июл 2006, 00:59
Согласна полностью. В браке 35 лет, муж всегда первый помощник. Дети выросли, теперь помогаем растить внучку. Очень счастливы. Всем желаю любви и понимания!
27 июл 2006, 16:00
вот это точно! Пришлось, правда пару лет таки потратить на приобретение некоторого количества пофигизма с моей стороны, но теперь - красота:)
Anonymous
12 июл 2006, 12:45
Чем больше доход, тем меньше проблем с бытом. У нас так в семье получилось. Ну и не заморачиваться на мелочах и кто кому что должен-обязан.
13 июл 2006, 16:27
Anonymous написал(а): Чем больше доход, тем меньше проблем с бытом. Простите, не согласна: как соотносятся доход и проблемы с бытом??? Не вижу логики! Да, можно самим тряпками не махать, а нанять уборщицу. Но для этого ее нужно: найти, обучить, закупить средства для мытья и чистки, потом контролировать постоянно. Придумать ей график, расписание, корректировать его по мере необходимости. Объяснять мелкие разовые поручения: что, как , где. Ругать и критиковать за промахи. Уволить и искать новую через некоторое время. Это что все просто???
27 июл 2006, 16:03
она просто написала, что У НИХ так получилось. Это не значит, что так получится у Вас:)
12 июл 2006, 14:30
Стараемся не зацикливаться на быте, хоть сейчас и сложно: муж на двух работах вкалывает, приходит поздно. Но когда дома - всегда и с ребенком поможет и поразвлечься вместе ходим. Я делаю все что необходимо, поскольку дома сижу, но не более, т.е. если мне неудобно с ребенком гладить (дочь норовит утюг за провод сдернуть), то я и не глажу. А если нужна срочно выглаженная рубашка - муж знает, что для этого он должен посидеть с дочей. Стараемся еще не предьявлять друг другу претензий без крайней необходимости с одной стороны и не замалчивать возникшие проблемы с другой. В общем, диалог, диалог и еще раз диалог избегая обвинений в адрес друг друга. Т.е. не «почему ты не вынес мусор?», а «у нас не выносится мусор - что будем делать?» Как-то так. Да, в браке 5 лет, вместе 6,5.
13 июл 2006, 14:07
Я меньше 5 лет в браке, почти 4. Но у меня ни разу не возникало такой мысли. Возможно потому, что я не строю из себя ломовую лошадь (ничего личного) и бытом мы занимаемся вместе с мужем. Думаю, с появлением детей ничего не изменится.
13 июл 2006, 17:37
Наверное, нас не заел. Если "быт" - это то, о чем вы пишите. в браке - 10 годков
13 июл 2006, 23:09
не заел. 7 лет в браке. :)
14 июл 2006, 08:40
Нас не заел. Ну, правда, мы женаты чуть более 5 лет.
14 июл 2006, 09:11
Нас не заел. Живем вместе около 10 лет, муж работает очень много, приходит поздно. Поначалу были пессимистические настроения, потом нашла удовольствие, сейчас занятия домом это хороший фитнесс, креатив и успокоение. Ну и занятий у меня много своих, если быть только придатком к мужу, то жить сложно.
14 июл 2006, 22:57
5.5 лет. Быт не заел, мы им не занимаемся. Причем так было с самого начала, когда мы вместо уборки ездили на рыбалку, гулять, в кино, в гости и т.д. Сейчас посуду моет посудомойка, стирает (загружает машинку) тот у кого первого закончились чистые трусы (ха ха, обычно это муж, у меня их много), убираем мы вместе раз в месяц, или я сама, когда на меня находит вдохновение.
15 июл 2006, 14:42
5 лет живем... быт не парит:)
18 июл 2006, 15:33
в первый год был именно быт и он "заедал", потому что я пыталась копировать модель семьи такую какая была принята у моих мамы и папы, то есть папа на диване, а мама, придя с работы, готовить ужин из трех блюд и кипятит белье в кастрюле.Пока муж не стал говорить: оставь мои рубашки, оставь мои носки, я не буду сегодня ужинать, ты убирала? я и не заметил... В общем когда стереотипы все закончились в моем представлении о семейной жизни, а началась просто жизнь , так и "быта" не стало. Хотя я сейчас готовлю действительно почти каждый день, но это потому что сын растет и ему уже нужно и котлет побольше, и суп, но с ним и в ресторане можно поужинать иногда. А убирает уборщица.
19 июл 2006, 00:07
7 лет. ну быт бытом, а жизня - жизней :-)
AD
Anonymous
20 июл 2006, 23:32
Заел. И продолжает заедать. Уже 12 лет. Но посудите сами, а если не стремиться после работы домой, то это разве семья? Если каждый будет жить, как ему хочется, плевать на обязательства - зачем жить вместе?
автор
20 июл 2006, 23:44
вот я и думаю - зачем нам жить вместе?
26 июл 2006, 16:49
у вас четкие нерушимые стереотипы семьи, поэтому вас Жизнь послала таких мужей, чтоб разрушить ваши идеализации. На самом деле семьи бывают разные, "гостевые", например, шведские и пр, тем не менее это тоже модели семьи. Как только вы расширите свои границы восприятия жизни, так и жизнь измняится.
21 июл 2006, 01:04
По-моему вам надо нанять няню раз он зарабатывает и заняться развитием личности в свое удовольствие:фитнесс ,хобби ,новые друзья и т.п. Когда он увидит что и вы дома не засиживаетесь он сразу заинтересуется почему.. Поживите для себя как будт овы свободная молодая девушка без семьи и обязательств(я не имю ввиду измены)
автор
21 июл 2006, 11:45
Няня есть на пару дней в неделю, я уже пытаюсь жить в это время в свое удовольствие - но он меня ограничивает в средствах :( То есть, я каждый день перед его уходом на работу прошу деньги на няню и на свои нужды. Он все время спрашивает, на что мне деньги, иногда говорит, что денег нет. Но на няню, ессно, они есть всегда.
25 июл 2006, 23:44
Просто перестала мужа дергать по поводу уборок,покупки продуктов..Приходит в дом,где "лампочки меняются сами,продукты в холодильнике чудесным образом ежедневно свежие,а рубашки в шкафу-сами поглажены..:) И мне спокойно ( много криков,а толку чуть) и ему хочется скорее домой... Хотя,это неазывается-избаловать мужика..я вот на своего просто рукой махнула:)
26 июл 2006, 18:03
У нас не так.20 лет.Но,если б жили в России,как б знать.
27 июл 2006, 14:43
13лет вместе, пока не заел:-)
11 июл 2006, 22:59
Какой тут быт.Я не умею готовить,уже 10 лет,он не сидит с детьми,бегает по сайтам знакомств,я флиртую с посторонними мужчинами,постоянно выезжаем всей семьёй к друзьям на пьянки.Не успеешь убраться в квартире надо ехать на велсипедах или на роликах,или у дочки в саду вечеринка-надо быть всей семьёй,а старший сбегает от нашего быта.Мы его берём вместе с его непутёвыми друзьями на море.Быт какой-то у нас-с ног на голову...
Автор
12 июл 2006, 10:26
Как у вас весело :)
12 июл 2006, 02:41
Ну меня не заел...вроде:) 7 лет в браке. Но у меня почти всегда была домработница, которая убиралась. Готовлю сама - это заедает таки:)
12 июл 2006, 09:42
Меня не заел. Ну совсем не заел;-) 15 лет уж как;-)
12 июл 2006, 11:05
за 4 года совместной жизни,конечно,заедает,но я научилась вовремя гавкнуть и муж делает что нужно
жена
12 июл 2006, 11:43
14 лет живем, быта нет - есть домработница :))) может ее и заел , не спрашивала
12 июл 2006, 14:28
точно, можно провести опрос для домработниц :)
13 июл 2006, 16:36
у Вас домработница все эти 14 лет, одна и та же? И что все-все делает: и продукты покупает, и готовит, и квитанции в сберкассе оплачивает? и билеты Вам ездит покупает??
жена
13 июл 2006, 17:48
домработница вторая за 14 лет -готовит убирает стирает покупает а билеты и все остальное - секретарь на работе + курьер
13 июл 2006, 17:55
ух ты, это Вам так повезло... 2 за 14 лет - это здорово! Где Вы их "выращиваете"? У нас за 3 месяца сменилось 5 нянь (( И я уж молчу про домработниц! А у Вашей машина что ли, своя? За продуктами ездит?
13 июл 2006, 17:59
няни это отдельная песня -они месяца через два расслабляються и приходиться их увольнять или сами сбегают. а домработница что ... все понакатанной ,все стандартно каждый день , вот и держаться (нормальные) за место. у меня женщина (москвичка , живет рядом ) а первая спилась моим коньяком (для нее это было открытие что может быть столько спиртного в доме)
12 июл 2006, 14:19
8 лет живем, 7 в браке. Быт не ест :) Готовим редко, чаще полуфабрикаты на ужин или в ресторанчик выбираемся, стирает машинка, гладить меня не напрягает, уборка пополам, с ребенком муж возится постоянно по мере сил и времени. Свободное время провдим вместе на 99%.
AD
AD
13 июл 2006, 16:38
а продукты откуда берете? а вещи в машинку сами прыгают? и порошок стиральный сам насыпается?! и сушатся потом сами...
13 июл 2006, 18:19
Вот сушатся точно сами :-) висят и сохнут :) В машинку вещи складываются по мере пачкания, так что отдельной процеджуры "загрузки" нет. Заметили, что по пора простирнуть - сразу бросили в машинку. . За продуктами ездим на рынок раз в неделю или две.
13 июл 2006, 23:06
то есть и белое, и черное, и шелк и шерсть - все вместе? сомневаюсь... а что за продукты которые 2 недели лежат и не портятся?! я только каши-макароны могу представить. ну и консервы , конечно.
18 июл 2006, 17:57
Светлое белье отдельно, темное отдельно. Но стирка-то собираестя раз в неделю, поэтмоу 2 раза пронать цикл на стиралке - вопрос ерундовый. она стирает, мы гуляем :) Продукты, которые не портятся: Овощные смеси в морозилке, молоко в пакетах, соусы, замороженные котлеты, рыбное филе, креветки, морепрдукты опять же замороженные, отбивные... В микроволновке растял, на сковородку бросил, 10 минут - ужин готов.
18 июл 2006, 21:10
хочется свежей рыбы и мяса.. замороженные овощи, мясо и рыба... я просто знаю, как часто их НЕ РАЗ замораживают-размораживают (транспортом занималась) я уж молчу о вкусе Потом у меня дети их я точно замороженным кормить не хочу. А кроме морозилки Вы что-нибудь покупаете? В смысле свежее??
19 июл 2006, 12:07
Овощи, фрукты, мйогурты всякие.. естественно. но это не требует времени, по дороге с работы остановитсья у магазина, купить 3 помидорки и кило мандаринов, к примеру... Опять же суп сварить можно на неделю. И полезно, и просто, и нетрудно. Что касает ся полезности и неполезности для детей.., то я не ставлю полезное во главу угла, и из еды культа не делаю. Конечно, овощи я ей даю свежие, картошку там или другой гарнир... А котлеты размораживаю (правда, свои, не покупные). И рыюу держу в морозилке. потому что мне важнее с дочкой общаться, а не питать.
12 июл 2006, 15:30
если есть хоть немного лишних денег: посудомоечная машина, хорошая вместительная стиралка и сушилка для белья очень благотворно сказываются на семеиных отношениях
12 июл 2006, 18:36
нас не заел, мы шестой год жвём вместе.
13 июл 2006, 04:13
Хммм... меня не заел:) - я разгильдяйка и хозяйством не занимаюсь:-D ;), да и муж тоже:). (Поэтому зацикленности на помыть/постирать от нас трудно ожидать:):):).) А по выходным мы по горам "скачем" (или озерам) или просто с палатками где-нибудь шашлыки жарим - некогда нам мыть и стирать:):):). (Нееет, вы не подумайте;) - домработницы у нас нет;), и няньки тоже:), и даже бабушек:-D... ) "С работы не торопится":-D :think - а работы мало никогда не бывает;) - мой муж с работы приходит и из дома работает:). И ребенка мало никогда не бывает (как и работы;)) - надо позволять себе вовремя "отдать его папе" и заняться СВОИМИ делами (акцентирую внимание на слове СВОИМИ (а не хозяйственными;))). Вместе живем... лет 8, наверное:).
13 июл 2006, 16:31
эх, блин! завидую! я бы с удовольствием такой образ жизни вела, быт для меня - дело пятнадцатое! а вот муж - педант и фанат порядка. вешаюсь!
Та же фигня...Достал уже:( Ворчит и ворчит...
26 июл 2006, 16:53
так пусть и убирает! Мой муж помешан на чистоте полов, как бы я его не мела-мыла, он всегда его переметает и перемывает. я по началу сильно комплексовала, а теперь просто перестала обращать внимания и со спокойным сердцем вменила ему эту обязанность, всем стало хорошо:-)
26 июл 2006, 19:09
мой такой же:) Но при этом много делает по хозяйству сам, убирает, а к еде не придирается:)
13 июл 2006, 04:46
Меня за 12 лет не заел:)) И я никого не заедаю...
13 июл 2006, 10:27
Помыть\постирать - наняли домработницу. В остальном вроде не заел. :-) Скоро нам 8 лет уже.
13 июл 2006, 16:06
Муж был наполовину маменьким сынком (в смысле, вырос в такой обставке, где все, включая ремонт, делала жена, то бишь моя свекровь). Поначалу я старалась "догнать" ее и казаться ему такой же "хорошей", да и у меня больше времени было, не работала. Но как родилась дочка, я стала эгоисткой:-) По-немногу муж стал брать на себя кое-какие обязанности (выносить мусор, сам себе чай сделать, яичницу:-)), а как вышла на работу - послала быт далеко: иногда позволяю себе бардак, иногда немытую посуду и т.д. Не заморачиваюсь по этому поводу, а если слышу недовольство мужа - посылаю его вместе с бардаком, мол, сам убери, если не нравится. Живем 9 лет. (с транслита)
13 июл 2006, 16:34
Тут все пишут "быта нет - есть домработница", или "стирать - стиральная машина" и прочее. Ага, ну на словах все так легко. Домработница у Вас что, со своей машиной и инструментами приезжает? Каждый день?? А стирать - "машина" так это не так просто: вещи надо: разобрать-отсортировать. Загрузить. Купить порошок: для цветного, для черного, для белого. Купить ополаскиватель. Следить чтобы все это не кончилось. После стирки - вынуть. Посушить (повесить, закинуть в сушилку и т.д.) Это все машина НЕ делает. А кто??? Вот Вам задача: сломался пылесос. Вопрос: кто будет его чинить? Выберите ответ: а) домработница (как?!) б) муж (но он работает и занят днем) в) жена (но у нее нет машины, а пылесос огромный) г) другое (???) д) никто (каждый будет пытаться заставить другого, безрезультатно: пылесос никто не починит) И самое главное: КТО здесь занимается бытом и чья это будет головная боль?!
жена
13 июл 2006, 17:52
на все вопросы отвечает должностная инструкция - взяли человека дали тетрадь и он под диктовку все записал (все ваши желания по работе, покупкам , стирки , уборки / адреса магазинов которые вы предпочитаете ) . И со временм вносите коррективы все просто Почитайте " Дьявол носит Прада " там отлично все рассказано про Быт и домработниц
13 июл 2006, 17:59
Читала. Вы имеете в виду когда Миранда заставляла своих 2х секретарш носить ей 10 раз кофе и его выливать? Или когда они ей вещи на дом возили?! Я согласна про инструкции. ТОлько вот Вы все эти инструкции дали... а человек их НЕ выполняет. Или делает - но плохо. Воспитывать? Учить? Дрессировать?? Искать нового? И так без конца??
14 июл 2006, 07:30
Трагедий нет. Всё очень просто. Сломался пылесос - куплю новый (заеду в М-Видео или закажу через инет). Про порошки - покупаются раз в 2 месяца, не чаще. Бельё отсортировать - ерунда, не проблема. И домработница есть, и няня есть, и бабушка, которая забирает внучку себе на дачу. Реальная помощь. И всё это очень облегчает этот самый быт, который не только меня не заел ещё, а делает его для меня незаметным.
AD
AD
14 июл 2006, 11:18
ну предположим что пылесос Ваш собственный (у меня - не мой), простенький (у меня - какой-то огромный, моющий) и старенький. Чтобы его купить надо: понять какой нужен (марка, функции) - то есть выбрать из огромного разнообразия (1час) - узнать где он продается по разумной цене и недалеко от дома. Позвонить узнать есть ли в наличии (30мин-1час) - поехать туда, купить, вернуться (2часа мин) (хорошо если машина есть , а если нет?) - тогда сидеть дома полдня, ждать доставки? Итого: порядка 4 часов времени. Потраченных совершенно ВПУСТУЮ: ни на детей, ни на работу, ни на отдых. Потраченных на такое дело, которое никак не связано ни с Вашими знаниями, умениями и прямыми обязанностями (мамы, профессионала в Х области и т.д.) Вот это очень сильно напрягает(((
14 июл 2006, 17:45
Ну, наверное, сравнение не очень удачное, т.к что касается пылесоса, то я точно знаю, что мне достаточно (хотя я редко пылесошу) мощности 1600 и AEG меня устроит. А если это что-то посерьезнее, то мне не сложно и самой съездить. Я, наверное, не самый удачный пример для демонстрации "образец жены, которую не заел быт", т.к. "шуршание по дому" как тут на Еве выразились года полтора назад, мне доставляет удовольствие. Кстати, я не работаю в офисе (я периодически подрабатываю на дому) и обладаю временем на разъезды до магазина и обратно. Все равно ведь мотаюсь по маршруту "ремонт в квартире" - "стройка дома в Подмосковье"...
18 июл 2006, 21:04
ага, Вы ремонтируете кввартиру и сторите дачу? А Вас простите это не напрягает? Мне интересно, потому что я это тоже делала - и мне это так осточертело! Хуже всякого быта!!!
21 июл 2006, 20:08
Хороша дача :-)
24 июл 2006, 12:07
Не напрягает. А кто, если не я? Конечно, меня расстраивает непрофессионализм рабочих, их воровство, хитрость прораба, плохо скрываемое желание "нажиться" на нашей стройке разных организаций. Но, в целом, я довольна, что контролирую процесс и в курсе всех болячек нашей стройки. Про ремонт квартиры - тяжело было на определенном этапе обнаружить, что рабочие - долбаные черти, у которых вместо башки - вторая задница. Выгоняла их не просто со свистом, а ругалась как матрос... Ребята, которые работают сейчас - действительно стараются, плюс имеется аж 2 прораба. Надеюсь, что приглашу их отделывать дом. Короче, зная как лучше грамотно спланировать и организовать процесс стройки и ремонта, можно освободить себя от кучи проблем. К сожалению, хоть я и набралась разноперого опыта за последние 2 года в этой области, я не стала профессионалом, и мне не хватает специализиованного образования, поэтому, в довершение всего пригласила дизайнера-декоратора нам помогать.
14 июл 2006, 09:31
Про пылесос. В ремонт будет отвозить муж, если ему некогда, пусть покупает новый пылесос. А в остальном... Ну белье рассортировать - это не "быт заел". А домработница очень сильно помогает, т.к. на ней, конечно, большая часть нудной работы.
14 июл 2006, 11:11
Покупать новый нет смысла - старый не наш, хозяйкин (квартиру снимаем) А насчет "нудной работы" : мне кажется, дело не в самой нудной работе. А в том, что об этом приходится постоянно думать. И не только думать, а планировать, организовывать, что-то решать в последнюю минуту, куда-то ехать, звонить и так далее. И это , к сожалению, ни одна домработница не сделает. Именно это так раздражает и отнимает кучу сил и времени.
27 июл 2006, 16:29
а меня думать не раздражает...
14 июл 2006, 18:06
г. будет вызван специалист на дом
25 июл 2006, 02:27
Домработницы нет. Пылесоса нет. Проблем нет. Стир. парошок один для всего. Сортировка, закладка, развешивание - секундное дело. Развешивание производится аккуратно, чтобы потом не гладить (прямое на веревки, фасонное на плечики). Чаще всего две стирки в день. Быт не заел.
27 июл 2006, 16:12
головной боли не будет, если попросить мужа заняться этим вопросом в выходной день. Вы (именно Вы) найдете ему по инету сервис и телефоны всякие, а он дозвонится и отвезет. Все честно. А про стирку...Вы уж простите, но неужели это действительно так трудно - следить за тем когда кончится порошок??? Ну кончился, ну напишите бумажку - пусть муж купит. Постиралось белье - ну да, я тоже бешусь иногда, когда муж заявляет, что стирка - это фигня, есть машинка, но пару раз я набрала пару пакетов только с его вещами (отсортировала, разложила) и не поленилась написать длиииинное послание как это все постирать. Все очень подробно. А в конце написала " не забудь попросить машинку вынуть все вещи , встряхнуть и развесить сушиться, а то все твои вещи стухнут и испортятся. Целую." Эксперимент прошел на ура - все постиралось и развесилось:) Ничего не протухло. Но больше мне не говорят, что стирает машинка - не парься:)
13 июл 2006, 16:45
Ох, простите, но как Станиславский говорил "не ве-рю!" В Москве-БЫТ и его организация- У-ЖАС-НЫ! Любая мелочь ТАК напрягает!!! Здесь практически нет доставки продуктов на дом... Здесь вообще нормальных продуктов нельзя купить рядом с домом - все ездят в Ашан и там проводят в очередях и давках полдня и больше... Здесь не работает почта. Здесь не принимают платежи по почте или через интернет. Здесь совершенно не развиты банковские услуги... За любой бумажкой, справкой, документом, квитанцией приходится ехать черт знает куда. На транспорте которого нет или ужасно работает. Здесь почти ничего не чинят по гарантии... В общем, я не представляю как ЭТО может не раздражать, не "заесть", не отравлять жизнь.. ТОлько если питаться воздухом и плевать на свой внешний вид, одежду, грязь в квартире...((
13 июл 2006, 17:43
Не знала, что до сих пор всё так плохо :( Я помню, что у нас БЫТ был, когда в Харькове ещё жили: по нескольку часов в очередях то за сахаром, то за маслом, многие продукты - дефицит, вещи - ещё больший дефицит. Машина стиральная маленькая, без выжималки, без сушилки, так что стирка тоже на день-два растягивалась. На приготовление полноценного обеда (борщ, котлеты, гарнир и т.д.)тоже пол-дня тратилось. Вот это быт был!
13 июл 2006, 17:53
Есть разница, когда после ручной стирки покупаешь машинку стиральную.. а когда после бесплатной мгновенной доставки свежайших продуктов приходится ехать и полдня в пробках проводить.. а продукты то так себе - уже не так здорово. И ммм.. очень раздражает (((
18 июл 2006, 18:00
У нас рядом с домом рынок - вес покупаем там. Чего там нет - есть еще 2 супермаркета, там дороже, но есть почти все. Если приезжать в Ашан к 8 утра, там пусто :) Платежи делаются раз в месяц. Если приходить в сберкассу к 9 утра, там никого нет (в будни). С бумажками и документами, согласна, жопа. но так ли часто он нужны? Мне вот раз в года три приходится что-то оформлять. А транспорт нужен личный. он возит куда надо и когда скажете :) Никак оно не заедает :)
18 июл 2006, 21:02
рынок - это хорошо. У нас так чтобы совсем рядом с домом- нет. Но все равно, молоко и цогурты я что-то на рынке не видела... В 8 часов утра я кормлю детей завтраком и отвожу в садик. В Ашан мне ехать не на чем - только на автобусе. Или на такси. И неблизко ((( А я не хочу ходить в какую-то сберкассу, да еще к 9ти утра ((( И думать об этом, и бумажки какие-то готовить - брать с собой. А если потеряю? А если я на месяц уеду? Нафиг это надо? И еще платить 3% Сбербанку - за что?! Есть у меня счет в банке, с него все платежи и должны проходить. И БЕСПЛАТНО! Личный транспорт - это тоже хорошо, но опять же : пробки, парковки, ремонт, штрафы, его нужно мыть и чистить, и проходить техосмотр... еще бензин и масло заливать (((
20 июл 2006, 16:52
Чем-то приходится жертвовать. Я предпочитаю жертвовать бытом :))
27 июл 2006, 16:24
что-то Вам все не так...:) Есть банки с услугой home bank . Плати - не хочу. Просто Вы опять же не хотите заморачиваться на эту тему. Сходите раз, узнайте, оформите - сэкономите кучу времени. В Ашан можно вечером ездить, в 10 вечера вставать в кассу. Народу мало уже в это время. И еще - за все надо платить. Ни один банк ничего Вам БЕСПЛАТНО делать не будет - это банковский принцип, хотите Вы этого или нет.
27 июл 2006, 16:17
что-то параноййя какай-то:) У нас не так - точно...живем в Москве...вроде:) Может, просто реагировать на это по-другому...
13 июл 2006, 18:39
Не, не заел (вместе живем 6.5 лет, ребенку почти 4). Муж помогает по хозяйству и с ребенком.
AD
13 июл 2006, 20:08
Женаты 9 лет, посуду моет-посудомойка, стиралка-стирает(муж белье развешивает,, так как я уже сплю), в супермаркеты ездим или вдвоем, либо кому больше надо(есть свободное временя) с ребенком я везде хожу, кроме кукольного тетра, туда-все вместе. Готовлю иногда, чаще по ресторанам, у нас(в Болгарии) с етим делом-хорошо, или доставка на дом. если что сломается-на фиг, выбрасываем(хотя у мужа "руки золотые"). Короче без напряга, если не хоца, то и не надо.Че друг другу нервы то трепать?
13 июл 2006, 23:15
Reggi написал(а): муж белье развешивает,, так как я уже сплю а если муж уехал/ заснул/ устал/не хочет... , в супермаркеты ездим или вдвоем, либо кому больше надо(есть свободное временя) а если времени свободного НЕТ ни у кого, продукты через 1-2 дня покупать надо а кушать хоцца! если что сломается-на фиг, выбрасываем(хотя у мужа "руки золотые"). нуу... пылесос, холодильник.. так все и выбросить?!
14 июл 2006, 05:19
а мастера вызвать нельзя? Если, что ломается вызываю мастера. (с транслита)
15 июл 2006, 11:18
А почему нельзя купить продукты на неделю, а не на 2 дня?
18 июл 2006, 14:10
или через интернет-магазин?
18 июл 2006, 20:56
Вы знаете такой интернет магазин чтобы можно было и мясо-рыбу, и свежую зелень заказать с доставкой на дом, бесплатно и в течение 1-2 часов?! Если дадите буду ОЧЕНЬ благодарна !!!
18 июл 2006, 20:55
потому что рыба в холодильнике может лежать день, два максимум. Мясо тоже. Молоко, кефир, творог - немного больше, но неделю не продержатся ))
19 июл 2006, 03:14
Аааа, наверное "я не гордая" просто:). Могу и замороженное что-нибудь скушать:-D (можно и свеже-купленное заморозить, если боитесь, что купленное много раз замораживали-размораживали), на молочное у меня (и ребенка) аллергия (а муж три дня без творога потерпит:):):)). Рыба отлично лежит 3 дня (к тому же, ее можно сварить-пожарить и поставить в холодильник;)) (при этом, 2 раза в неделю рыбы в меню вполне достаточно;)). Впрочем, и мясо совершенно не обязательно есть каждый день;). Овощи-фрукты неделю тоже хранятся:). С ягодами сложнее (но их не обязательно есть каждый день:):):)). Зелень я на балконе в ящике "выращиваю" :). В общем... наверное, я просто не люблю создавать себе трудности;):):). (Да и насчет "свежести" у меня пунктика нет, а только один пунктик насчет "органических продуктов" :).)
19 июл 2006, 13:46
да тут дело не в гордости. Можно питаться и мороженым весь год. Просто КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ и соответственно качество жизни от этого значительно ухудшаются. И я и дети и муж травились уже не раз этими некачественными, замороженными продуктами. Не очень это приятно. И я молчу о вкусе: у свежей рыбы и мяса вкус совсем другой... А рыба 3 дня - ну ладно, с трудом, но лежит. Но если за продуктами 1-2 раза в месяц ездить (учитывая что надо на эту поездку ДЕНЬ потратить) - тут ее поешь 1-2 раза в месяц и все ((( Зелень на балконе.. это здорово... но я имела в виду зеленый салат... тут не балкон - целый парник нужен чтобы его выращивать...
14 июл 2006, 18:02
5 лет. не заел. мы нп нем не зацикливаемся
14 июл 2006, 21:13
6,5 лет в браке, не заел. За продуктами почти всегда вместе в какой-нибудь крупный супермаркет,ну иногда, он со списком. Но это редко. Он с детьми и погуляет сам, и покормить может и искупать и уложить, если я отъехала. Домашние дела делаем поочереди, причем стараемся намечать заранее. Хотя я убираться люблю, иногда мужа отгоняю))).
14 июл 2006, 23:26
5 лет - не заел. Бывает устаем от бытовых неудобств, сложных условий жизни, но все это не главное.
15 июл 2006, 14:34
А нас заел, и ест и ест и ест, хотя в браке мы уже 9 лет :(
18 июл 2006, 13:11
у нас много проблем. жилья вот своего нет. денег не столько, сколько хотелось бы. но отношения у нас, как 6 лет назад. после рождения ребенка еще больше упрочились. я в него влюблена как раньше. когда наблюдаю за ним, играющим с дочерью, готова зарыдать от счастья. проблемы доставляют мне боль, слезы бывают. но ... и у него бывает. но я никогда не думала, что надоела совместная жизнь. проблемы они всегда будут, жизнь такая. а совместный быт радует. я люблю домашние дела и муж мне помогает. иногда спорим, кто из нас чего будет делать, торгуемся :) но это все в шутку. без зла. у меня бывает настроение такое, что ничего делать не хочу. полы грязные, бардак. ему не нравится, сам помоет. вот я могу покричать, что надоело. но из этого проблемы не делаем. так, в полушутку всегда.
18 июл 2006, 13:40
8 лет - все отлично, год назад кризис был, на месяц в Индию и нормально
18 июл 2006, 17:47
15 лет - вроде не заел. (с транслита)
18 июл 2006, 20:34
10 - не заел. Распределяем обязанности. А насчет того, что все мужчины не спешат домой, страются сходить налево и говорят. что все так живут - больше слушате безответственных инфантильных дурно воспитанных неудачников. Только от таких я слышала подобные утверждения
19 июл 2006, 13:35
А у меня муж говорит, что очень домой торопиться к семье, а многие на него действительно за это косо смотрят.
19 июл 2006, 16:13
Заел.5 лет в браке. А что делать? Жизнь такая.
20 июл 2006, 23:54
в браке - 10 лет, вместе 13, быт не заел...... (с транслита)
AD
AD
21 июл 2006, 23:28
6 лет вместе, не заел. Его просто нет:) Домой мы приезжаем ночевать и кормить животную. Если б не было кота - мож и не приезжали бы, каждый бы торчал на своей работе, либо со своими друзьями
Anonymous
23 июл 2006, 21:47
странная у вас семья
Anonymous
24 июл 2006, 10:53
У нас скоро 17 лет будет, страшно подумать! А быт... да всяко быват, от этого никуда.
24 июл 2006, 12:15
Нас не заел. Почти 6 лет в браке.
24 июл 2006, 12:18
Бывает по-разному.
24 июл 2006, 15:48
Мой всегда домой торопится,но это видимо потому,что дома не фига не делает.
24 июл 2006, 17:09
Быта как такого не ощущаю. Убрать дом - это моя основная обязанность, а убираться я вринципе люблю и делаю это более быстро и тшательно чем муж, так как дома мы бываем редко, то и убираться часто не приходится, приготивить себе поесть занимает 15-20 минут в день, положить посуду в посудомойку - 1 минута, муж отвечает за стирку, разгрузку посудoмоичной машины с утра и обслуживает себя во всем остальном сам (готовка, глажка и т.д) Женаты 7 лет.
25 июл 2006, 03:41
16 (ептыть!) лет. Быт не заел, так как мы его постоянно совершенствуем и скоро доведем до заоблачных высот. Главное, постоянно все ненужное выбрасывать!
Anonymous
25 июл 2006, 06:43
Вместе 11 лет,детей двое. быт не заел, потому что пытаемся его минимизировать, оптимизировать и все бытовые делам делаем вместе. Т.е. отвественность мытья посуды, стирки и уборки на ком-то одном не лежит, кто меньше устал, кто свободнее в данное время - тот и делает. Если вообще настроения нет - можем после ужина вообще забить на мытье посуды * до завтра*, такое редко, но случается. Отпускаем друг друга погулять, а другой с детьми сидит. Досуг проводим почти всегда вместе, часто в компании друзей тоже с детьми. Так что - жить можно. :-)
25 июл 2006, 07:30
5 лет женаты. Если честно, то немножко заел, но на отношениях это никак не сказывается. Муж помогает по мере сил. Просто я из тех женщин, кто не любит готовить, меня это ужасно напрягает - не сколько готовить, сколько придумать, что приготовить с расчетом, чтобы и для ребенка было приемлемо, планировать меню. Еще посуду надоело мыть ужасно! Но не буду же я напрягать мужа этой посудой, он и так работает много, с ребеноком всегда помогает. Короче, быт конечно напрягает, но мы из-за этого никогда не ссоримся. Вот. :)
26 июл 2006, 03:19
Я в разных браках более 20-ти лет, быт ни разу ни в одном из них не заедал. В последнем браке пять лет.
26 июл 2006, 13:39
пока не жалуемся :)
26 июл 2006, 14:10
М вместе год.Бывают дни такие, как только вчера познакомились, а бывает - глаза б его не видели.Надеюсь , так и будет дальше
26 июл 2006, 15:51
Если бы его не было - было бы лучше. :)))) Нас быт не заедает, он нас достает. Особенно последние полгода, учитывая непрекращающийся ремонт а доме и вытекающие из этого неустроенность и бардак. А вообще, спокойно мы к нему относимся. Обеспечили себе максимальную разгрузку в виде всевозможной вспомогательной бытовой техники. К тому же мы оба оказались не блюстителями идеального порядка в доме. Быт изначально быть поделен 50 на 50. Как-то все ненапряжно пока получается. Но иногда достает... :)))
26 июл 2006, 16:44
5 лет вместе, быт не мешает
27 июл 2006, 00:47
меня за 7 лет не заел :)
27 июл 2006, 15:49
Мне тоже казалось что " быт заедает" в первый год после свадьбы, пока я не обнаружила что с моделью "жена убирает-готовит-стирает" знакома только я, а муж с удивлением за мной наблюдает и не понимает зачем я хватаю его рубашки, стираю и наглаживаю, готовлю "комплексные обеды" - ему это было все не нужно. Вообще муж не "помогает", а вообще делает по дому гораздо больше меня. Но в любом случае быт это мелочи, мы и внимания на него не обращаем особенно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325