Меню

Не хочу общения дочери с отцом.

AD
12 июл 2006, 17:00
Дочке нашей 2, 5 года. С рождения папу видела редко, наездами-он её практически не воспитывал. Но она его очень любит и у неё уже видимо имеется травма небольшая-когда последний раз он был в отпуске, она с гордостью показывала детям на него-это мой папа. Теперь папа нас бросил и судя по всему в городе жить не будет. Первого сына когда оставил, год не видел а позже стал общаться с сыном благодаря родителям. Пообщался 1, 5 года-и бросил вторую семью, предварительно дав мальчику надежду что он будет жить с ним и нами вместе (второй женой и сестрой). Т.е., доверять ему в том что он захочет видеть ребёнка всегда -нельзя, ИМХО. Насчёт алиментов говорит-платить официально не буду, буду помогать детям и так в меру сил, и как он говорит "я их не бросил и буду им помогать и буду общаться". Судя по нему общение с детьми подразумевается такое-приехал на д.р., подарил подарок и уехал. На бОльшее его не потянет, он не собирается судиться за встречи с детьми в случае если мы, БЖ, этого не позволим. Не собирается принимать участие в их воспитании и оюразовании в общепринятом смысле. И он не говорит, что дети будут проводить с ним какое-то определённое время. к примеру-каждые выходные или каникулы или т.п. Т.е., его общение-захотел, приехал на час-два, порисовался и свалил оставив детей мамам. В общем, пока слышны только красивые общие фразы "буду помогать", "детей я не бросил". Пока реально ничего не сделано-ни денег нет детям, ни серьёзного разговора о встречах. Он сказал что приедет на следующей неделе. Захочет увидеть дочь-поиграться часик, купить подарки. Может, захочет чтобы мы вместе куда-то выбрались вместе с его сыном от первого брака, как раньше. Это точно. Захочет чтобы не выглядеть подлецом-мол смотрите все, детей я не бросил. Но потом (день, два) он уедет неизвестно куда-скорее всего далеко,и сколько времени не появится-неизвестно. Может его не будет год. А может 10. Я хочу чтобы дочь не страдала от того что папа появился и пропал, не остался ночевать, и не мучала меня и себя вопросами. У кого опыт есть какой-нибудь? Подскажите.
12 июл 2006, 18:30
Думаю,что ребёнку без разницы КТО,главное КАК.Она ещё очень маленькая,чтобы понимать какую роль в жизни должен играть отец.Если у вас есть дедушка,знакомые мужчины,двоюрные братья их общение может немного заменить папу.Чем больше людей любят ребёка и восхищаются им,тем ребёнок растёт здоровее и жизнерадостнее.Найдите таких людей.Вообщем надо ребёнка развлекать,чтоб папаша не был единственным светом в окошке.И не идеализируйте папу в её глазах,если не хотите,чтоб ребёнок часто вспоминал.Не надо его оскорблять,но и упоминать о нём сухо,без имоций.
Anonymous
12 июл 2006, 19:17
Чушь собачья. ОТЦА никакой дедушка или двоюродный брат не заменит. Своими руками лишить ребенка папы может только женщина, озабоченная жаждой мщения, но никак не счастьем своего ребенка.
12 июл 2006, 20:00
Это смотря какого отца! Настоящего - да, не заменить, а "папочку" очень успешно может заменить. А еще возможен вариант с отчимом. например, мой 14 летний сын сейчас заняет переменой отчества на отчество отчима! Вот так бывает!
12 июл 2006, 20:19
Смотря какой папа и смотря какой дедушка. Как мама дочки 7,5 лет, пережившей год назад развод родителей, могу это точно сказать. Дорогой подарок - это, конечно, классно. Но прочитанная на ночь сказка, почесывание спинки, залечивание царапин и простое выслушивание историй "а мы сегодня в школе..." - это гораздо больше любовь, чем "яркое, дорогое в коробке".
13 июл 2006, 09:19
нда. просто но доходчиво....
13 июл 2006, 01:24
Так отца уже нет. Он свалил. Теперь надо найти ему замену. А этого изолировать, чтобы не наносил детям вреда своими исчезнованиями и появлениями. Тем паче, что он и не рвется общаться.
13 июл 2006, 17:46
В этой ситуации сам отец,своими руками уже всё сделал.Мать и ребёнок сильно связаны между собой,особенно когда ребёнок маленький.Сейчас матери очень плохо,возможно и девочка нервничает.Поэтому я и советую им обоим отвлечься.Возможно потом стоит наладить отношения с отцом,но только для дочки.
14 июл 2006, 01:46
Чушь несёте Вы. Лишить ребёнка отца может только САМ отец. Докажите мне обратное, если сможете.
14 июл 2006, 01:58
Отец должен присутствовать в жизни ребенка постоянно, а не от случая к случаю! Причем, когда захочется ему!
14 июл 2006, 18:08
Согласна. И я про то же. Никакая мать не станет противиться общению нормального любящего отца с ребёнком. А вот если отец, простите, мудак, так тут не надо на маму валить, что мол, она ребёнка отца лишает.
12 июл 2006, 19:43
я бы не запещала видеться с отцом... ИМХО
12 июл 2006, 19:58
Это продолжение топика "муж бросил"?
13 июл 2006, 08:34
Не продолжение, но я тот Автор. Просто он теперь начинает мне предлагать мифическую помощь и скоро приедет. Говорит что дочь хочет видеть и мол в моих силах только решить будут они ивдеться или нет.
13 июл 2006, 10:07
Я бы запретила ему появляться в Вашей жизни и жизни дочери. Он издергает Вас и ребенка своими приходами уходами, редкими появлениями и т.д. Мне кажется, что ему не нужны не Вы не ребенок, это порода мужиков такая. Иногда им для собственного удовлетворения необходимо встречаться с брошенными ими людьми и считать, что их с нетерпением ждут и очень хотят видеть! Девочка будет подрастать и Вы замучаетесь ей объяснять долгие папины отлучки! А так, пропал и пропал! Я считаю: не велика потеря!!!!
12 июл 2006, 20:10
Я бы просто попросила отца больше не появляться,причем именно из за того,что он не может видится с ребенком регулярно.Вот если бы он был готов хотя бы раз в месяц,то да.А так ваш ребенк сам его уже забудет через год,а папашки навряд ли будет стремится к втречам чаще..
13 июл 2006, 01:07
По своему опыту знаю, с каждой встречей дочка будет все более спокойно относится к общению с отцом, у самой младшей 4 года и мы уже два года живем без папаши (он иногда вспоминает,что у него есть дочери)
13 июл 2006, 08:37
А если регулярно не может или не хочет, как тогда? Вообще на самом деле я не знаю как мне быть.... По своему характеру, не давала бы встречаться. Потому что не верю в его любовь к ней. Вернее это не та любовь и забота которая дочке нужна. Он просто может поиграться с ней и купить подарок но не более..Любой каприз или необходимость её покормить/переодеть/искупать его раздражает.
13 июл 2006, 10:53
У моей подруги была похожая ситуация.Папашка изредка появлялся,иногда с подарком,иногда нет,потом снова исчезал на неопред.время,а дочка моей подруги очень все это время ждала папу и нервничала.Стала сперва упрашивать маму,чтобы помирилась с папой,потом уговаривать маму,чтобы она согласилась жить вместе с папой и с его тетей(его любвоницей),потом у девочки стала развиваться невроз на этой почве(а Саше было 4 года).И толькл после похода к детским психологам,подруга запретила встречи с папой.И Саша в течении года стала поправляться. А подруга тоже разрешала эти встречи только из благородных побуждений,чтобы у Саши был папа и.т.д,а в итоге во что это вылилось.....
13 июл 2006, 12:05
Вот блин! Янаписала ему письмо что не против общения если он будет делать регулярно...Но в общем я так сделаю-как приедет, пусть объяснит где и как и с кем собирается жить, что делать и т.п., а я посмотрю и решу надо ли ему в нашей жизни появляться.
AD
AD
13 июл 2006, 12:31
Если ваш БМ будет регулярно общаться с дочкой-то это одно.А если появятся признаки неврозности у вашей дочки от этих встреч,то сразу прекращайти их
13 июл 2006, 23:17
ППКС! Так же нужно следить, чтобы не получилось, как говорят многие: редкие встречи с папой и поадрки - это праздник, папа - хороший, а мама каждый день рядом, воспитывает и ругает - это плохо... Главное, держать руку на пульсе - и все будет нормально.
14 июл 2006, 01:52
Я предлагаю Вам такой вариант: спрашиваете у него, как часто он реально готов встречаться с дочерью. Пусть ответит без трёпа и сроки определит сам, реальные для него, объясните ему это. Допустим, он говорит - раз в два мес. Хорошо. Пусть встречается в этот раз, НО предупредите его, что если в течение последующих двух мес он не появляется, как обещал, то Вы будете против их дальнейшего общения, если появляется - всё остаётся в силе вплоть до того самого момента, пока его слово не будет нарушено. Если он будет его держать - значит, у дочки будет отец, нет - нет.
14 июл 2006, 12:04
Да, спасибо, я думаю что как только приедет, я ему выставлю свои условия. Он теперь знает что слово я держу, поэтому всё так и сделаю. Пусть выбирает.
14 июл 2006, 17:05
Ну если бы все мамы не желали общения своего ребёнка с бывшим мужет из-за того, что тот "не остался ночевать", то общения отцов с детьми от расторгнутых браков вообще прекратилось бы. А вот то, что муж не хочет принять на себя часть расходов на содержание ребёнка - это повод!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325