Меню

К теме про быт

AD
Ольга
13 июл 2006, 18:27
Завидую всеобщему счастью! Хоть я и не 5 лет в браке, а всего 4, хочу тоже высказаться. Нет, не высказаться - ВЫОРАТЬСЯ! Меня быт заел. Даже не заел, а уже просто зае...л! (извините). Мы работаем с утра до вечера оба уходим в 9 и приходим почти в 9. После этого муж заваливается на диван - к телеку, он устал. А я не устала, поэтому иду на кухню готовить ужин. Попросить его что-то сделать - дело пустое, мне проще сделать самой, чем 2 часа его уговаривать. Мамино воспитание, ничего не поделаешь... Про уборку - вообще молчу. Да, бывает, на него находит что-то раз в полгода, он мне помогает. Такой праздник, что в пору в календаре красным фломастером отмечать. Но это все ерунда. Недавно я для себя открыла, что ему ничего не надо. Т.е. только диван и телек. Мы редко куда-то ходим (прогулка вокруг дома не считается). А если и ходим, то всегда с моей подачи и со скандалами. Жара, а его невозможно к воде вытащить (и это имея машинеу под задницей). Не хочет он и все, неинтересно ему. А мне интересно все! А ему нет! И что делать?? Добавлю, что во всем остальном он просто золотой. Но это... Меня убивает...
13 июл 2006, 18:37
первое - не делать, если не хотите. Не устраивать истерек, что дескать вы тоже право на отдых имеете, а просто забить и не делать. Не знаю, как у других, но у нас именно такой подход помог :) Далее - прогулки. Выход из ситуации :) - собака :) Хоть загуляйтесь :) И третье - сами сдайте на права и ездите куда хотите БЕЗ супруга, раз уж он не любит ездить к воде. Или найдите такую компанию, которая будет интересна не только вам, но и ему и все вместе выбирайтесь на природу. Опять же у настакой компанией является брат моего супруга с женой :) Они частенько то на шашлыки, то еще куда и с ними-то мы и ездим. А вот одни - также - никуда :)
Ольга
13 июл 2006, 18:52
Спасибо :) Насчет собаки я думала кстати. а у него вообще "голубая мечта")). Вот только с нашим графиком работы любая собака сдохнет(((. Что ксается ездить без него - не могу я, совесть не позволяет... Мы всегда и всюду вместе. А с компанией совсем проблемы. Мы в Москве не так давно и все мои друзья отсались далеко. Новыми подругами как-то не обзавелась, скорее просто коллеги по работе... Была одна подруга, ее муж лучший друг моего, но так подставила, что и вспоминать не хочется. Вот и сидимвдвоем, как два пня... А у меня аж шило в одном месте...
13 июл 2006, 19:41
А Вы над совестью работайте! "Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина"! Если ему советь позволяет Вам не помогать, то почему Вы не можете без него ездить?
13 июл 2006, 20:26
А при чем тут совесть? Вы же не мешаете ему с вами ходить? Он хочет лежать перед телевизором - вы ему даете. Как раз делаете доброе дело и не трогаете. Какие проблемы?
13 июл 2006, 19:30
каждый раз проявлять инициативу и куда-нибудь его "вытаскивать" со временем на диване станет неинтересно лежать,проверено мною и на подругах:)
Ольга
13 июл 2006, 19:34
Ага. Я при этом чувствую себя домомучительницей. Он с таким убитым лицом за мной плетется!)))
13 июл 2006, 19:39
Ну так ходите без него. А потом рассказываете как было интересно. Может, проникнется.
13 июл 2006, 19:41
попривыкнет:)все таки на диване вредно валяться,для здоровья,мож как нибудь чередовать,диванные и дни "выхода в свет",чтоб никому обидно не было:)
14 июл 2006, 10:51
а в чем "всем остальном"??
Anonymous
14 июл 2006, 11:48
1. Найдите домработницу-это недорого и вы снимите с себя обязанность упахиваться на кухне. НЕ хочет помогать- пожалуйста, вы то тут причем. Пусть это лделает домработница. 2. НАйдите себе занятие. Ну не заставите вы его променять на поездку на пляж телик и любимый диван. как вариант-найдите активную компанию.
Anonymous
15 июл 2006, 18:48
Ну точно - мой муж. Да... Ну надо же как похоже.
16 июл 2006, 00:34
чтобы не заел быт, сразу до свадьбы обговорила вопрос про помощницу по хозяйству, он не возражал, а наоборот был рад предлождению. И вместе отдыхайте:))) Быт это трудно:((
16 июл 2006, 01:30
С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться.
17 июл 2006, 12:15
у меня с бывшим была такая же ситуация. И дело не в уборке - а втом, что ему НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!! Потому и бывший!
Ольга
18 июл 2006, 08:18
Нуууу... я не совсем уж замучена бытом :) При этих страшных словах у меня перед глазами задерганная тетка в бигудях.... Я просто много работаю - столько же, сколько и муж... И хотелось бы, чтоб он мне помогал
23 июл 2006, 14:29
Знаете, все зависит от Ваших предпочтений. Я бы развелась. Но вот у меня есть знакомая пара, где ситуация такая же, за исключением быта. Ему ничего не надо, ей надо, по-хорошему, все. В результате он сидит дома, а она занимается на всевозможных курсах, танцах, ездит на экскурсии и т.п. И оба, как ни странно, довольны. А на счет быта - а в чем же тогда Ваш муж золотой? :)
13 июл 2006, 19:03
А в чем он золотой тогда?
Ольга
13 июл 2006, 19:08
Всем :) Не помогает, потому что просто не понимает, зачем это нужно... Не хочет никуда... Ну не хочет человек, не вставляет его... А меня вставляет ))) Вот такие вот несовпадения...
13 июл 2006, 19:52
а вытож тож ничего особо не делайте :) таже готовка - можно ведь ченить попроще сварганить а то и просто заявить -"сегодня я устала очень дорогой, иди свари себе пельмени!" :) и уборка тож - раз вы все время работаете, то и пачкать наверняка не успеваете :) ну а насчет отдыха... мож действительно, как уже выше сказали, предложить чередовать? договориться что в некоторые дни вы тихо-мирно лежите себе на диванчике, а в другие дни отжигаете на танцах :)))
AD
AD
13 июл 2006, 20:25
Делать все для себя, не думая о нем. Ходить везде самой - захочет - присоединится.
13 июл 2006, 22:19
Так и до развода можно дойти,если делать всё только для себя.
13 июл 2006, 22:21
Почему? Разве ужин готовить для себя, а не для мужа плохо? Убирать и ухаживать за домом? Ходить в театр? Где тут угроза отношениям? Просто оставить мужа в покое. А там он сам решит, присоединяться ли.
15 июл 2006, 23:29
Ну если Вы имеете в виду изменить своё отношение к этой ситуации,т.е.всё делать как будто для себя,тогда понятно,присоединюсь к совету.А вот если готовить буквально для себя,т.е.мужа голодным оставлять,то это ни к чему хорошему не приведёт.
16 июл 2006, 05:31
Естественно, отношение. Не приготовить лишнюю тарелку супа - это уже бред какой-то.
Ольга
14 июл 2006, 10:04
Сегодня сам предложил куда-нить съездить... или в кино сходить.. что-то в лесу сдохло... ))) Посмотрим, не пройдет ли это до субботы ))
14 июл 2006, 11:06
Уже прогресс.А по поводу уборки и готовки,раз приходите так поздно,не утруждайте себя.Убраться можно и в выходные,раз вас целый день не бывает,откуда бардаку взяться.А гулять найдите друзей и приучайте себя не так морально зависет от мужа и иметь свой самос.уголок жизни без него
14 июл 2006, 19:39
Купите какую-нить книжку или журнал и по приходе домой завалитесь на кровать почтать. Хорошо бы ещё конфет купить. Ну кто вам заставляет ужин готовить? Никто, кроме вас самой.
15 июл 2006, 12:34
у нас так: если устали оба, а тем более ползём домой часов в 9-10, то кушать покупаем по дороге (бистро, пицца, гриль, шашлык-всего этого щас полно..пельмешки можа, варенники...) если у нас бардак, то я убираю в меру..тоесть чтобы в глаза не бросалось..вечером вот буду глобальнее убираться..если не устану.. на счёт прогулок, я вот обожаю пляжи, а мой МЧ рыбалку..ездим вместе в такие места, где и пляж и рыбка есть ;) пока нормально. а вообще был уговор, что один выходной на пляж, другой рыбалка. согласился с удовольствием! :) ну а на кухне, я периодически прошу мне помочь, всмысле почистить чего, помыть, уложить на столе, порезать...помогает...даже сам бывает спрашивает чего помочь. а если я устала сильно, то сразу говорю что ужин делать не буду, решаем чего делать или купить. по вечерам тоже фиг вытащишь, поздно приезжаем, но в кафешки вытягиваю, просто заранее говорю что дома засиделися..вроде пока помогает!. удачи вам! вы молодцы!
15 июл 2006, 20:28
Все оч прсто. Старайтесь поесть в районе шести вечера. После шести есть вредно. Приходите домой - в ванную, тоники, крема, ароматерапия и т.д. Чашечку зеленого чая - и в кроватку! Вашему мужу все-равно ничего не надо. Посмотрит телебан и заснет. :-)
16 июл 2006, 04:16
О, точно! Сама пусть поест в кафешке, и домой отдыхать:-)
Ольга
17 июл 2006, 10:14
а я вообще вечером не ем )))))))
17 июл 2006, 11:25
тем более! зачем готовить ужин? если хочет есть, пусть сам проявляет инициативу, а Вас просит помочь ему...А не наоборот
17 июл 2006, 13:10
Вот жалко его, блин... если без ужина - он хлеба с молоком наестся и все. Он не завтракает, обедает фигней всякой...
17 июл 2006, 21:15
Вот! Главная ошибка замученных бытом женщин - жалеть надо СЕБЯ! Он же Вас даже наверняка не просит об этом ужине - Вы сами идете его готовить. Попросит - скажите, ну ладно, пошли че-нить вдвоем сварганим. Не попросит - лягте рядом на диванчик.
16 июл 2006, 07:03
А зачем каждый день что-то готовить, если вы вдовем живете? У меня, например, больше двух раз в неделю не получается. И привлекайте мужа не так что пойди-приготовь, а почисти картошку, порежь лук и т.д. Получится что вы вместе готовите, и уже не так обидно. А если совсем неохота, то и пельмени можно сварить.
Ольга
17 июл 2006, 10:16
А его даже к картошке привлечь невозможно. Говорит "Ага, сейчас...Все сделаю..." И тянет до тех пор, пока я не разложусь просто на г... и воду от злости )))) И причем я знаю, что он не специально... Ну не приучен он... Мама ему сахар в чае размешивает ложечкой... А вы говорите - катошка...
17 июл 2006, 21:17
Ну и не готовьте, пока он эту самую картошку не почистит. И спокойненько, главное, спокойненько :) Ужин? Хорошо, любимый, почисти картошки, я пожарю. И усе. Пока не почистит - ужина не будет.
16 июл 2006, 10:40
Это вы сами на себя столько взвалили. Надо избавляться от груза забот. :-) Мы, когда оба работали и домработницы не было, убирались раз в неделю, готовила я, когда не лень было. У меня даже сейчас муж сам свои футболки стирает, которые нельзя стирать в машине.
17 июл 2006, 13:33
Это точно, сами на себя взяли ответственность такую . Детей нет? Вот появятся - еще хлеще будет. Поэтому распряямите плечи, стряхните с себя и делите обязанности. Уборка - вместе. Голоден - помогай или в магазин за готовым - ща кулинарий много.
AD
AD
17 июл 2006, 15:10
А если самой куда-нибудь сходить. или с подругами?А муж пусть на диване отдыхает?Не думаю.что такое долго будет нравиться!
17 июл 2006, 20:27
как он может быть золотым, если не хрена не помогает? и выйти с ним нельзя никуда? у меня вот тоже почти так же. разница в том, что я пока в декретном. но и мужа своего хорошим мужем не считаю!
17 июл 2006, 20:32
А он в курсе? чего тогда живёте с ним? просто используете, что ли?
18 июл 2006, 03:29
в курсе. Почему живу, это мое личное дело, извините.
18 июл 2006, 10:56
тогда так ему и надо. жить с женой котораяя тебя не ценит - фу.
18 июл 2006, 16:28
что можно ценить из его поступков, я ценю.
18 июл 2006, 08:24
Представьте себе, может! Чессное слово!Он меня понимает, как никто.... Он меня возит на работу на другой конец Москвы, хотя ему совсем не по пути, вечно из за меня опаздывает - чтоб я рано не приезжала и не сидела в офисе... Ждет по полчаса... Никогда не считает потраченные мною деньги (а этта я люблю..). Даже пооощряет мое транжирство.. :) Но ЭТОТ пунктик меня убивает!
23 июл 2006, 19:55
Машина есть - сама за руль и уехала куда надо. Нет прав значит на курсы, получать права. Нечего за него цепляться и быть прислугой. Вам офигенно нужен ужин вечером? Вряд ли...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325