Меню

Ревность....

AD
Маша
13 июл 2006, 18:47
Давно сижу на этом форуме,читаю,но ещё ничего не писала,и всё же...Да,тема ревности регулярно выносится тут и там, и банальна дико,но тем не менее! Я жутко от неё страдаю...ревную мужа! Знаю,что чувство это диструктивное,говорят- от неуверенности в себе,хоть так,признаться не считаю...Ревную про себя,или показываю,часто без повода...Мой муж-человек любимый женским полом,симпотичный,умный,с юмором,он всегда в центре...часто женщины и принимает это на "свой счёт"...Склоняюсь к тому,что не ему не доверяю,а женщине как таковой!....спасибо,что до конца дочитали!)))..конечно,со временем как-то умнеешь,учишься совладать с собой,но всё же и нтересно мнение ревнивиц и не очень! Что думаете,как ломаете в себе это отравляющее чувство?
Aлина
13 июл 2006, 19:26
как я вас понимаю,у меня тоже самое,в начале ОЧЕНЬ ревновала к любой девушке,с кем заговорит,головой понимаю,что это глупо,но сделать ничего не могла с собой,меньше ревновать меня заствил ..муж,он у меня ВООБЩЕ не ревнивый,сколько я его не провоцировала по женски,ему нужен очень серьезный повод,думаю,блин,я ему тут сцены ревности закатываю,так возгордиться и тд,и стала так же как он относиться,со временем и вправду стала не такой ревнивой ,хотя...бывает,но значительно меньше
Маша
13 июл 2006, 20:23
...Вот и у меня)))иной раз на что-то более значительное не взглянешь,а то на мелочь завожусь! А ведь знаю: ну низя её,ревности,много показывать....ведь,что не запретно- то не так интересно! Интриги-то нет! Просто он у меня....ну...как бы в центре внимания...и каждой кажется: "глазки стрит!"...а женщины...бывают коварные)
Алина
13 июл 2006, 22:06
завидую,тем женщинам которые спокойно смотрят,когда любимый с другой танцует,у меня прям буря в душе,хотя сама далеко монашка,в плане просто пофлиртовать,женщины коварны,это точно,надо правила безопасности соблюдать:)))
Anonymous
13 июл 2006, 19:27
"СимпАтичный" пишется
Маша
13 июл 2006, 20:19
Очень,конечно,по делу высказывание!
13 июл 2006, 23:50
Думаю все зависит от того, как долго муж сможет терпеть такой "террор", если любит, то будет относится с юмором, а судя из всего написанного, думаю это именно Ваш случай! Держать же это чувство Вы все равно не сможете, это Ваша природа и никуда Вы от нее не денетесь...=)
Anonymous
14 июл 2006, 18:11
Я очень ревнивая! Иногда сама понимаю, что я не права, но ревность застилает мне глаза, и я ничего не могу сделать. Ревную обсалютно ко всем, подруги, знакомые, к его МАМЕ(это отдельная тема), да кто угодно. Сейчас работаем на одной фирме, но муж хочет увольняться, не представляю как я это переживу, а если он еще задержится на новой работе на часок? сама понимаю, что так нельзя, что и его я тоже напрягаю, но ничего поделать не могу, наверно очень сильно люблю.
14 июл 2006, 18:28
Тоже "любимый женским полом, симпатичный, умный, с юмором, всегда в центре внимания". Что касается отношений с женщинами-коллегами - у меня муж - руководитель и ОООООчень строгий, за улыбками скрывается властная и требовательная натура и я пару раз была свидетелем, как некоторые девочки лили слезы от того, что в порыве кокетливых объяснений своих ошибок, из-за чего-то вовремя не сделанного, или сделанного не так, были отчитаны мужем по "первое число". Это про девочек с работы. Про всех остальных - муж не дает мне повода для ревности, я уже не помню - к кому я ревновала и из-за чего... Муж, кстати, не стесняется меня постоянно, в компании, нахваливать, обнимать и т.п. на глазах у других дечонок и это, есссно, придает мне уверенности в себе :) Конечно, были с моей стороны приступы ревности, и с его - тоже... но мы расставили все точки над Ё давно. Нам двоим уже не нужны лишние нервы...
13 июл 2006, 19:54
я думаю, таким мужем стоит гордиться! :) относитесь к этому проще - он ведь уже выбрал вас! чего же боле? (с)
Маша
13 июл 2006, 20:25
Согласна! Просто трудно эмоции порой прятать...всегда преславутое "а вдруг!"...вроде понимаешь,что жить так и притягивать к себе беду нельзя,но сделать труднее...
Anonymous
13 июл 2006, 20:16
Запомните одно. Если так ревнуете - изменит 100%.
Aлина
13 июл 2006, 22:01
не факт,что изменит,в течении 10 лет ничего такого не было,но однолюбы-мужчины пофлиртовать не прочь,наверное как и женщины:)))
13 июл 2006, 20:26
что-то я вообще не ревную. Повода нет.
13 июл 2006, 23:46
"так ревнивцы-то без повода ревнуют"... помните "жестокий Романс"?
14 июл 2006, 09:44
Ваш муж взрослый человек, и женился на Вас наверняка добровольно и сознательно, значит Вы оказались для него лучше всех остальных женщин. Осознайте собственную ценность и прекратите париться.
14 июл 2006, 10:35
Ревность чувство субъективное и, как вы сказали, диструктивное. От предмета ревности не зависит. Конечно, муж у вас симпатичный, женщинам нравится, т.е. он скорее по-вашему в "группе риска", чем какой-нибудь невзрачный мужчина. Но что-либо менять можно только в себе. Повышайте свою значимость для себя, самооценку, приподнимаитесь над действительностью и поглядите - замечателньый мужчина выбрал замечательную женщину себе в жены.
14 июл 2006, 10:43
не ревную и не ревновала, считаю это унижением человека. Терпень не могу когда меня ревнуют.
14 июл 2006, 10:50
Не ревную, только шутливо так иногда, хотя вокруг мужа всегда было и есть много женщин. И он тож довольно частенько в центре внимания - высокий, красивый, остроумный. А вот не ревную и все тут, может, по природе я такая не ревнивая :) И Вам, автор, желаю справиться с этим чувством!
Ревнивая
14 июл 2006, 13:06
А Вы не ревнуете, если Ваш муж танцует медленные танцы с другой девушкой? И скажем так, ее нежно обнимает? А Вы не ревнуете, если Ваш муж дружит с девушкой - встречается с ней, редко, но все же - без Вас - в кафе, созванивается? А не ревнуете если идет в клуб, на концерт без Вас? А не ревнуете если оказывает знаки внимания симпатичной девушке, а Вами, мягко говоря, весь вечер не интересуется (знает что свое - никуда не денется..) Если я ревную, я что слишком ревнивая, или совсем себя не ценю? Или я не одна такая??
AD
AD
Anonymous
14 июл 2006, 13:56
послала бы я такого мужа.
Ревнивая
14 июл 2006, 14:13
почему? ведь это все - совершенно невинно. на "измену" никак не тянет....
Маша
14 июл 2006, 14:59
Пасиб всем за ваше мнение,видимо,просто люди делятся на ревнивцев и не очень...и дело,в общем-то,не в доверии,а в характере! Лично,я когда люблю,так уж есть,буду ревновать,хоть и мешает мне это жить,хоть и убеждаю себя,что меня выбрал и повода собственно для волнения нет,но всё же...И скандала я не закатываю,просто себя пилю...Надеюсь,всё это не доведёт до действительной измены,ведь такое часто и случается,к сожалению...:(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325