Меню

Не умеешь пить,не пей!

AD
13 июл 2006, 22:33
Именно так я говорю мужу,после очередного загула.Кратко:в браке давно,родился сын и ....понеслось!Слишком мягкий и неможет отказать,а меня это бесит.А еще больше бесит,что как только пьет,то неотвечает на звонки или отключает сотик.Сколько раз говорила,что может случиться все что угодно,а ты тел. неберешь,ведь непростишь себе потом!У нас сыну всего годик!Вот опять его нет и на тел. неотвечает,да я уже и незвоню...Говорила,раз неумееш пить то кадируйся,клянется что больше небудет.А самое страшное,что пьяный садится за руль.Такие загулы нечастые,но честное слово-ДОСТАЛО МЕНЯ ВСЕ!!!!!Что делать?
трезвенник
13 июл 2006, 23:29
Даже не знаю, что посоветовать. Ведь, если он сам не может остановиться и Вас не слушает, то что тут поделаешь? наверное, надо постараться как то не обращать на него внимание...
13 июл 2006, 23:38
Неизвестно. А в трезвом виде с ним говорили? Предупредили, что это опасно и ему НАДО лечиться, если уж не пить он не может? Если да - то нет у вас вариантов решения. Это ЕГО болезнь. Его нельзя лечить насильно :(
13 июл 2006, 23:43
сходите в церковь...хуже не будет (только не сочтите за сектантку-вербовщицу) =)
13 июл 2006, 23:46
Тут и не знаешь что сказать. У меня с отцом сложновато было. А теперь он говорит, спасибо, что жена покоя не давала, скандалы устраивала, даже если он чуть-чуть поддатый приходил. А частенько и приползал. И когда ему дружки говорили, чего ты ее слушаешь... Боялся о все же. Но злился всегда. А теперь спасибо говорит моей матери, потому как мысль о скандале дома порой останавливала. А дружки его все как один спились. А он нет. Но это я думаю редкий результат. Вряд ли скандалом можно остановить многих. Скорее наоборот. Так что если дело будет усугубляться, то подумайте, а нужен ли он Вам? Ведь чем дальше, чем сложнее рвать. Ведь если достало, значит все-таки это часто происходит? Сможет ли он остановиться. Да и что тут скажешь. Понимаю, крик души это, подсказать ничего нельзя (в смысле, как остановить это), просто хоть выговориться, чтоб морально поддержали, так ведь не хочется, что в один момент все разрушилось... Удачи Вам.
Anonymous
13 июл 2006, 23:58
Сам расшибется не жалко, но ведь эта пьяная скотина людей угробить может! МРАЗЬ!
14 июл 2006, 04:14
тут действительно, наверное, стоит душить, в смысле проявить твердость, чтоб побороть его ненужную и опасную мягкость, раз сам не может. Если вы настроены уже решительно присечь это, то боритесь, ему же польза.
14 июл 2006, 08:29
Когда такое случится в очередной раз - заберите ребёнка и "пропадите" с ним куда нибудь на сутки, не отвечая на звонки мужа или вообще выключив мобильный - неплохая встряска.
14 июл 2006, 18:02
А что хочется сделать? Вот так и делайте!
17 июл 2006, 23:26
Кодировать надо, больше советов нет. Потихоньку-полегоньку подводите его к этому решению.
это мы проходили
19 июл 2006, 15:45
может быть, это его реакция на ребенка? мой муж тоже начал сильно выпивать, когдда у меня было 9 месяцев уже, а потом после родов. наверно, в этом была и моя вина... слишком растворилась в ребенке. а может, он слишком молодой был - 24 года всего... напивался пару раз в месяц - привозили-приносили "тело".у них еще коллектив на работе многочисленный, строители. все дни рождения-отпуска отмечали. и мой надирался как сапожник. я бесилась ужасно, скандалила, не разговаривала, дала пощечину даже один раз. а у меня еще отец алкоголик. и я просто НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ пьяных. и раз на десятый я мужу конкретно сказала, что перестаю видеть в нем человека и не могу к нему относится нормально к трезвому после того, как вижу его в таком состоянии (у меня прям просто отшибало все чувства на несколько дней, честно) , и если еще раз такое повторится, я его к едренефене выставлю к маме, а мы с ребенком будем жить без него, типа хватило мне одного алкаша уже в дестве. а он уже на верном пути к алкоголизму. ну он видать испугался - больше не повторялось... прекрасно представляю, что вы переживаете в такие моменты. с пьянством надо решительно бороться - подключите его родителей, бейте тревогу, ставьте ультиматум. мне говорили, что человек, который напивается до такой степени, что перестает контролировать себя или забывает, "что было" - уже в первой стадии алкоголизма. так что действуйте решительно. я вот сейчас вспоминаю те времена и жалею, что так долго терпела и разводила политесы, прикрывала его перед свекровью - не хотела ее расстраивать. удачи вам и спокойствия
21 июл 2006, 22:29
Кодируйте. Поговорите уже серьезно. Пьяный за рулем=преступник. Это не пустые слова. не оправдывайте его. Спросите, что за горе он заливает.Если бы я узнала, что мой муж сел пьяный за руль, чемоданчик собрала бы ему в миг. Пусть лучше наш сын отвыкнет от него сейчас. Чем будет ему передачки в тюрьму носить или букетики на могилку.
Anonymous
21 июл 2006, 23:17
а я могу только посочувствовать. у меня тоже, не часто, но практически всегда самый пьяный в компании, на празднике. Мне бывает жутко стыдно, что он мой муж. Он не мягкий, просто не может остановиться. стоп крана нет. Гулять с ним не хочется. Без него не нагуляешься, так как возмущается. Думаю, это уже не преределаешь, в моём случае. Один выход... и я им собираюсь воспользоваться. Но это не единственная причина моего решения, тут все вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325