Меню

Нужен совет

AD
13 июл 2006, 23:18
Милые дамы! Вот такая история, мы в браке полтора года, муж студент, я только что закончиал институт. Оба работаем, но...работа так себе, только на время учебы, долгое время жили очень тяжко, но возлагали огромные надежды на будущее. И вот оно настало "это будущее", я наконец то могу работать в полную силу, у мужа стало полегче с учебой, но вот работу оказалось найти не так легко. Нет, я вовсе не надеялась на то, что все будет просто, но гораздо легче дышится, когда видишь впереди хоть что то хорошее. Собственно проблема в том, что муж несколько месяцев не может найти работу, и я из-за этого очень переживаю, так как вижу как мучается он. Что делать?
13 июл 2006, 23:30
Продолжать искать работу и верить в светлое будущее :) Мужа подбадривать,чтоб не раскисал.
13 июл 2006, 23:36
=) спасибо за поддержку! У подбадриваю, и Я ВЕРЮ! Но вот муж тихо сдается, он инженер по медтехнике, и ему нравится его профессия (будущая), трудность в том что такую специальность нелегко найти, да везде опыт от 3-х лет нужен, а он уперся и все "я что зря учился?" Ему предлагали работу, приличная зарплата, но с его специальностью нне связана...
13 июл 2006, 23:42
а что Вы так переживаете за него, Вы же сама работаете? Вам не хватает на двоих, буквально на продукты не хватает?! Подумаешь - несколько месяцев. Поддержите его, пока можете. Напрмер, договоритесь, что у него есть максимум 6 месяцев. А потом Вы его содержать не сможете (ну или год). ТОгда он будет это знать и планировать соответственно.. А чтобы не найти вообще работу по специальности, это странно... Ну понятно, Вы наверное не в Москве, но все -таки: ведь есть коллеги, сокурсники, родители, учителя... Они же могут помочь, посоветовать, порекомендовать.
13 июл 2006, 23:46
Нет, все не так плохо, он работает, и большая часть нашего семейного бюджета-это его заслуга, но работа вредная ( в прямом смысле, началшись проблемы со здоровьем). Он ищет, к нему притензий нет, вижу что старается, беспокоит то, что это затягивается, он начинает опускать руки
13 июл 2006, 23:49
А работа по специальности? И какие перспективы по его специальности в принципе? Переезд в другой город реален? Может, ему стоит больше отдыхать, заняться здоровьем, питание, витамины, спорт?
13 июл 2006, 23:53
Нет, работа абсолютно не связана с его профессией, она временная, и абсолютно безперспективная.
13 июл 2006, 23:54
А он не хочет сменить ее пока на менее вредную, но тоже не по специальности? Или хотя бы не сильно на ней надрываться, уделяя больше времени себе и своему здоровью?
13 июл 2006, 23:57
Я предлагала этот вариант, он его не отвергает, но как то с неохотой подходит воспринимает, говорит "какой смысл менять шило на мыло". Иногда я начинаю настаивать (от безвыходности), а потом у меня такое ощущение, что я у него мечту отнимаю.
14 июл 2006, 00:01
Чтобы сохранить здоровье до того момента, как закончит обучение и найдет работу по профессии. Потому что его подавленное состояние может быть продиктовано не объективными обстоятельствами, а утомлением и нездоровьем. Скажите ему это.
13 июл 2006, 23:55
А что касается его специальности, то перспективы там огромные, з/п начинается от 1200 у.е. и до плюс бесконечности, только везде опыт требуется, а где ж его взять, если он только инст заканчивает???
13 июл 2006, 23:59
Так он еще его не закончил? Ну, тогда это просто усталость. Все еще будет, просто сейчас учеба заканчивается и началась нормальная нервотрепка на тему - что же будет дальше, а вдруг я не устроюсь. Так ВСЕ нервничают, и большинство, особенно те, кто любит свое дело так или иначе устраиваются. Ну, может, сначала его возьмут на минимальные деньги и не самое интересное место, придется подождать, пока наработается опыт и связи. Но это все временно, вы работаете, детей маленьких нет, так что все переживется. Постарайтесь спокойно относиться к его мандражу. Это совершенно нормально и нужно время. Все утрясется, если не паниковать и просто делать то, что делается, не рыпаясь в посторонние области за деньгами и временным покоем, если нравится своя профессия. Никому не легко. Но все успешные люди через это проходят и справляются.
14 июл 2006, 00:04
Я готова ждать, так как оптимист, люблю мужа, знаю что все наладится. С ним этот вопрос обсуждать не получается, так как он все носит в себе, и иногда хочется с кем то поговорить. Спасибо за поддержку. =)
14 июл 2006, 00:12
а зачем ему вообще работать на вредной и совершенно бесперспективной работе? Простите, никак не пойму. Если нужен опыт = пусть идет в помощники какому-то профессору, ищет какой-то частной практики, ассистирует там кому-то в институте. Пусть бесплатно. Но это будет: перспективно, интересно , не вредно, а главное - при устройстве на работу сойдет за "опыт".
14 июл 2006, 00:06
у Вас очень хорошо получается поднимать душевный настрой!
14 июл 2006, 00:19
У всех свои таланты :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325