Меню

На чужой территории

AD
Anonymous
13 июл 2006, 23:27
Мы живем в квартире номинально принадлежащей моей свекрови, что периодически всплывает во время ссор фразами мужа типа - ТЫ живешь на моей территории, будешь мне хамить - поедешь жить к своей мамаше (там двхкомнатная квартира, у меня есть еще и сестра, у нас с мужем двое детей). Как меня это достало(( Уговаривала его снимать квартиру, чтобы это была общая территория, - не хочет(( Сегодня сиуация - я уложила малыша спать, а старший шилопоп все никак не угоманивался, муж стал с ним разбираться и быстро вышел из себя, ребенок на зло папе стал брыкаться и опрокинул ногой чашку с чаем, который он попросил, я принесла и поставила на стол у кровати. Муж окончательно рассвирепел и пару разх смачно хлопнул его по попе, начал орать - Сколько можно, ребенок тоже заорал, чем они естественно, разбудили младшего, уложенного мной с большим трудом. Я предложила мужу пойти и уладить самому то, что являлось его рук делом, на что он заявил, что никуда не пойдет, чтобы я укладывала ребенка сама и т.д., и т.п. Закончил тем, что Я все специально спровоцировала и что я на его территории и т.д.((
14 июл 2006, 06:06
ТЫ живешь на моей территории, будешь мне хамить - поедешь жить к своей мамаше (там двхкомнатная квартира, у меня есть еще и сестра, у нас с мужем двое детей). Как меня это достало(( Уговаривала его снимать квартиру, чтобы это была общая территория, - не хочет(( ********** Ни фига себе! Я бы при первой такой заяве ушла куда угодно. Хоть в общагу.
15 июл 2006, 00:21
Аналогично.
14 июл 2006, 08:25
А не пошли бы они оба в Ж...! После такого первого же заявления меня бы там не было точно.
Автор
14 июл 2006, 09:43
Простите, а оба - это кто?
14 июл 2006, 10:04
Муж и свекровь.
Автор
14 июл 2006, 10:05
Так свекровь отдельно живет.
14 июл 2006, 10:32
Прочитала внимательнее, что свекровь вам ничего не говорит. Как вы умудрились от такого мужа 2 детей родить?
Автор
14 июл 2006, 10:56
Когда получился второй - был какой-то спокойный период, жили мы на съемной квартире, делить было нечего и разногласий не возникало
14 июл 2006, 10:07
И свекровь и муж, который так же говорит. Не важно где живёт свекровь - я бы не жил в таких условиях на "их территории" и не слушал от "половины" подобные вещи.
13 июл 2006, 23:44
У вашего мужа нервы сдали, а выход один - надо искать другое жилье, если финансы позволяют, то снимать. Дороже здоровья, только его лечение.
13 июл 2006, 23:47
Я бы подождала, когда ссора пройдет и все будет тихо. А потом спокойно подошла бы к мужу и спросила - что он имел в виду под этими словами и как он отнесется к тому, что я буду держать под рукой собранные вещи, на всякий случай, когда он меня начнет выгонять. А так же сказала бы, что это мне слышать невыносимо, даже сгоряча. И, если он серьезно, считает, что способен меня выгнать, то лучше сразу обсудить, как я должна буду уйти - вызвать ли такси, забрать ли детские вещи и кроватку, потому что я должна быть готова к этому, раз он об этом так часто говорит.
14 июл 2006, 01:18
Ужас как обидно! :( Сочувствую. Я бы устроила разборки. Ну не в момент скандала, а спокойно. Что либо права у нас на этой территории равные, либо надо съезжать на другую территорию. И что я не собираюсь быть прислугой "на территории". Если плата за нахождении в этой квартире выполнение того что он скажет - то это называется не жена, а прислуга за проживание. А вообще у меня несколько похожая ситуация была тоько легче - на меня муж не наезжал. Мы жили в квартире свекрови (отдельно от нее). Номинально то как раз она на свекровь и моего мужа оформлена, так она на него постоянно орала, чтобы он выметался, раз женился не на той. Я жутко переживала, постоянно рыдала, и уговаривала мужа съехать. Съехать мы могли ко мне в коммуналку, но муж уперся. Сказал что та квартира в которй она живет, была получена от государста с учетом его доли, и вообще он туда имеет полное право въехать со всей семьей, а вот на каком праве его отчим там без его согласия проживает это вопрос:) Так что он решил, что все честно:) И по моему ей об этом сказал, она поутихла на какое то время. Ну это я Вам так рассказала, чтоб отвлечь:) А что если действительно на его вопль " с территории" взять и уйти ненадолго разок, а он бы там с детками сам потусовал. Мож в другой раз подумал бы получше. Или с Вашим мужем это не пройдет?
Автор
14 июл 2006, 09:46
А м.б. он как раз этого и добивается - поживет недельку на воле, отдохнет, а потом будет меня возвращать, а я что пешка, нет, если уж уходить, то с концами.
14 июл 2006, 19:38
Нет, если он конечно этого добивается, но уходить бессысленно. Я то думала, что он в запале орет - чтобы уколоть. А какая воля с двумя детьми? Я же предлагала их с ним оставить. Я думала он наоборот взвоет и Вас умолять начнет вернуться... Тады и не знаю чего посоветовать...:(
14 июл 2006, 05:16
Я бы такое заявление мужа посчитала оскорблением! Мы тоже живем на "его территории", НО!!! ни разу подобных заявлений я не слышала. Никогда муж не говорит "мой дом, моя квартира" - всегда только "наша"
14 июл 2006, 08:35
Ушлабы сразу. Если они ставят вопрос как будто одолжение вам делают, то думаю что вы и без их одолжений проживете.
14 июл 2006, 09:08
поражаюсь на местное сообщество. В форуме все смелые, а в жизни никто кмкуда не уйдёт )
14 июл 2006, 09:14
А вы бы не ушли, если бы вам жена сказала что вы у нее приживалка, и должны помалкивать в тряпочку?
14 июл 2006, 09:24
не ушёл, а быстро бы разрулил ситуацию.
AD
AD
14 июл 2006, 09:26
Поделитесь секретом, как бы вы это сделали , если и жена и теща в один голос говорят - "ты не у себя дома, будешь плохо себя вести пойдешь жить к маме"?
14 июл 2006, 09:31
у меня нет, не было и не будет ТАКОЙ семьи. теща идёт лесом сразу. если бы моя дражайшая половинка начала говорить что-то неприемлимое, я быстро бы ей напомнил, что в нашей семье так говорить не принято.
14 июл 2006, 09:39
Мы говорим не о том, у кого есть такая семья, а у кого ее нет, а чтобы мы сделали если бы у нас такая семья была :) Вы конечно хорошо рассуждаете, но тещи (как и свекрови) из своего дома в лес не уходят. Как быих не посылали. Жены (соответсвенно мужья) частенько заступаются за своих мам. :) И потом, вы конечно напомнили, что так говорить не принято. А если ваша половина с этим не согласна, то что? Половина считает что так можно говорить!!!!
14 июл 2006, 10:18
вы поставили меня в тупик. Я действительно не представляю, как жить в чужой квартире с женой, которая на тебя орёт. Этого не будет, т.к. это неприемлимо.
14 июл 2006, 14:07
Поддерживаю. Я бы за хамло такое замуж не вышла, мамочку его лесом с советами.Не понимаю как такое возможно отношение хамское к себе терпеть
Автор
14 июл 2006, 09:48
Знаете, я не то, что смелая, я просто очень безрассудная, могу долго париться, а потом взять и за секунду все решить, но тогда обратной дороги не будет уже
14 июл 2006, 09:51
Если муж вас любит, то вернет. Но вы тогда уже сможете диктовать условия - снимете квартиру, или просто вякать никто не станет. И маму свою муж сам на место поставит, без скандалов с вашей стороны. А если не любит... То тут уж терпи не терпи, все равно не изменишь.
14 июл 2006, 09:55
Добавлю... Мы с мужем через это проходили по молодости. Только живем мы на моей территории. Дура была, вякнул чего не следовало. Уход мужа здорово отрезвил :)
Автор
14 июл 2006, 09:55
М.б. я не корректно выразилась, но мама тут не причем - это ее квартира, но она живет отдельно и далеко от нас
14 июл 2006, 09:59
Так это муж вас к маме обещает выгнать? А я думала свекровь, а муж только в последний раз сказал?!!! Ну выше я уже рассказала о собственном опыте. Только бледнолиций брат наступает дважды на одни грабли...
автор
14 июл 2006, 10:05
муж обещает(( Я не думаю, что он серьезно, просто позиция господина очень ему импонирует, а мне обидно((
14 июл 2006, 10:09
Ну если свекови нет, то снимать квартиру смысла нет. А вот поставить мужа на место нужно. и если вы ему не объясните насколько это обидно, он сам не поймет (из личного опыта).
Автор
14 июл 2006, 10:11
Я, если честно, устала объяснять. Мне кажется, что он специально не хочет зарабатывать на собственную квартиру, потому что его все это устраивает - типа покрикивать при случае((
14 июл 2006, 10:15
Заработать на собственную квартиру не так легко, как перестать унижать любимого человека. (опять же сама проверяла). Можно прекрасно жить в квартире свекрови, но при этом это будет ваш общий дом. Мы ведь продолжаем жить на моей территории. Но за языком я стала присматривать. Ошибок молодости больше не совершаю. Отношения с мужем великолепные!!!
14 июл 2006, 10:35
После таких слов в принципе объяснгения излишни - после них надо сразу собирать вещи и уходить.
14 июл 2006, 10:56
и не возвращаться? а то глупо будет бегать туда-сюда.
14 июл 2006, 10:33
Ну, вы же терпите - значит, он думает, что вас это устраивает. И в данном случае в съемной квартире ничего ен изменится - он будет вас тыкать носом в то, что он ее оплачивает.
автор
14 июл 2006, 11:00
когда мы в течение долгого времеи снимали, все было ОК, у меня есть свои доходы, и пенять, что он оплачивает, он не станет. Он просто... даже не знаю, как подобрать определение... совершенно не оценивает До последствия своих слов. Сегодня звонит - давай не будем ссориться, прости меня, как будто это так легко все, ну, сказанул, ну, и черт с ним, отделалася от укладывания ребенка, вот и все
14 июл 2006, 20:25
Так сделайте так чтоб его слова больно разок по нему пнули! Вы же сама говорите что он считает это пустяком. Да он видимо не вкладывает того смысла в свои слова, который Вы в нем улавливаете. Он этими словами пользуется только чтобы сиюминутного результата достичь. И ему даже в голову не приходит какой эффект это на Вас оказывает. Так покажите ему этот эффект. Пусть поймет. Как это уж от него зависит. Если объясняете не помогает значит плохо объясняете. Моя мама всегда папе занудно долго и спокойно объясняла, чем она недовольна. Эффекта не было не какого, а вот когда бабушка на него разок какпитально наорала - он понял. И сам он тоже всегда орал. Может на Вашего мужа накричать надо, или тарелкой кинуть, и показательно сидеть и полтора часа рыдать какая Вы были дура и как сразу не разглядели как он Вас мало любит, или сказать я пойду часок погуляю, а ты подумай над словами, заодно с детьми посиди. И Вы сами себе роете яму, зачем пошли укладывать ребенка? Сама же говорите, муж так сказал, чтобы откосить от укладывания. Так он своего добился и конечно удобно ему - какой хороший метод манипуляции нашел. Он и дальше так скажет, глубинных то последствий своих слов он не осознает. Получается, что не муж хочет "заткнуть вас в тряпочку", а Вы сама себе это действие выбрали как реакцию на его слова, а ему просто надо телевизор было спокойно посмотреть. Ну, не знаю понятно донесла чего хотела сказать или нет, во всяком случае я старалась:) А квартира как тут многие пишут, на мой взгляд, тут вообще не причем. И "твоя, моя" территория тоже.
14 июл 2006, 09:18
гы--гы....ну вы же действительно на его территории..пока он хочет вы живете там, когда не захочет выставит вас за дверь. Поэтому я предпочитаю самой горбатиться с мужем, но купить свою квартиру. Таких ситуаций как у вас я насмотрелась.
AD
AD
Автор
14 июл 2006, 09:45
Так я тоже предпочитаю, но муж не хочет напрягаться, такое впечатление, что его это все сильно устраивает(( Мы же живем отдельно
14 июл 2006, 11:27
На примере моего мужа могу сказать: да, его это устраивает. Тем не менее лучший выход - расшибаться, но обзаводиться своей квартирой. Я постепенно капала на мозги и старалась привить ему идею покупки, непросто было, но получилось :-) Правда, может найтись другой повод для упреков, например больший доход мужа или еще что-нить...
14 июл 2006, 10:20
Вообще-то это ненормально, на мой взгляд, если вы одна семья, то по логике понятие твоя-моя территория быть не может. Я еще понимаю, так говорила бы свекровь, но при чем здесь муж? Мне кажется так считаться может тольео неуверенный в себе человек, которому для поддержания своих моральных сил, своего уровня нужен такой идиотский довод. И потом знаете, через какое-то время это может перестать действовать. Я бы на вашем месте наказала мужа, однажды уехав с "его территории".
14 июл 2006, 13:02
И правда, квартира ведь свекрови, а не мужа. А в браке как раз все общее.
14 июл 2006, 11:23
Я год жила у свекрови (пока копили на свою и муж решался на покупку) и жутко боялась услышать от мужа что-то подобное, хотя это ему не просто не свойственно, а вообще не монтируется с его сущностью. Тем не менее у меня был такой подсознательный страх и я при малейшей ссоре старалась дезертировать на свою территорию - на дачу или к родителям. Результатом стала покупка своей квартиры в самые сжатые сроки. На самом деле, я убеждена, что даже при наличии добрачных квартир, нужно обзаводиться общей: снимать или покупать. Все остальное может провоцировать неуверенность одного из партнеров и как следствие - конфликты на ровном месте, даже не связанные с жилплощадью.
14 июл 2006, 13:23
"На самом деле, я убеждена, что даже при наличии добрачных квартир, нужно обзаводиться общей: снимать или покупать". А я не убеждена, это какие-то комплексы
14 июл 2006, 13:54
Это не комплесы, это прагма: например, я жила бы в квартире мужа, вкладывала бы деньги в ремонт и мебель и что бы я получила в случае развода? А в моей квартире он бы меня раздражал и не чувствовал бы себя хозяином. На фига такое надо?
14 июл 2006, 18:23
"А в моей квартире он бы меня раздражал и не чувствовал бы себя хозяином. На фига такое надо?" Действительно, нафига такое надо? При таких установках лучше вообще не выходить замуж и не жениться. Мы с мужем шесть лет жили в моей квартире. И если бы я хоть раз позволила себе намекнуть, что он здесь не хозяин и "на чужой территории" - мы не прожили бы после этого еще пять лет в нашей общей. Не говорю уж о том, что я бы себя уважать перестала ;-)
14 июл 2006, 12:27
После таких слов вполне уместно задумываться над поиском СВОЕЙ территории. С разделом всего остального тоже.
14 июл 2006, 16:56
Дело не в квартире, а в его отношении к вам! И найм квартиры ситуацию не исправит.
Anonymous
16 июл 2006, 01:18
Абалдеть какие отношения! Автор, если квартира принадлежит только свекрови на правах частной собственности, то муж юридически тоже живет на чужой территории, ибо его собственной она станет только после смерти матери при условии, что она не завещает эту жилплощадь кому-то другому, а не сыну. Так что при очередной попытке ткнуть вас носом, что вы не у себя дома, можете объяснить ему, что и он тоже там не хозяин. А если у вас со свекровью нормальные отношения, то можно поговорить с ней на тему оплаты вашего проживания в ее квартире. Вы пишите, что у вас есть доход, вот и платите ей небольшую сумму за половину занимаемой площади. И затыкайте мужу рот квитанцией о почтовом переводе. А вообще плохой это признак - делить что-либо на твоё и моё. Семья - это наше, всё остальное наталкивает на определенные нерадостные мысли.
16 июл 2006, 04:01
Вот ты блин, а он-то на чьей территории, вот пусть и катится с чужой сам. А свекровь, я думаю, вас гнать пока не будет, а ему мозги прочистит. А вообще, дело в отношениях у вас. Не очень видимо они:-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325