Меню

Как настоять

AD
Anonymous
14 июл 2006, 13:27
и как убедить что муж должен прописать ребенка к себе! (очень прошу не задавать мне вопрос, почему не ко мне)
14 июл 2006, 13:30
а что, муж отказывается???
Anonymous
14 июл 2006, 13:34
да, как его убедить, что он не прав. какие есть мысли , почему он отказывается?
14 июл 2006, 13:36
для начала спросите,почему он отказывается?Чем аргументирует свой отказ????Квартира у него приватизирована??????
Anonymous
14 июл 2006, 13:37
нет не приватизированная. почему не говорит
14 июл 2006, 13:39
если неприватизированная,если он вашего ребенка пропишет,то при приватизации вашему ребенку будет подожена доля этой квартиры,поэтому наверное не хочет. Поговорите с мужем в том ключе,что он же любит малыша,и желает наверное своему ребенку самого лучшего,в т.ч и крыши над головой.Если он соглашался на рождение вашего малыша,то тогда он наверное думал же чтобы малыш не остался бомжом и.т.д
Anonymous
14 июл 2006, 16:04
А мама у ребенка бомж?
14 июл 2006, 16:06
а почему анонимно?
Anonymous
14 июл 2006, 13:40
такая же проблема, только мы живем еще с его мамой, и квартира его мамы, моя мама настаивает просто чтоб ребенка прописать к нему, а он вроде говорит что надо ко мне,т.к квартиа не его....вот и мечус, не знаю как настоять:(
14 июл 2006, 13:42
пусть для начала муж поговорит со своей матерью
Anonymous
14 июл 2006, 13:56
он по моему ее боиться....я емк не могу сказать никаких доводов чтоб прописать ребенка к нему, он хочет ко мне говорит какая разница...
14 июл 2006, 14:05
если муж боится поговорить с матерью,то это конечно будет сложнее.Т.к квартира не его ,а матери.
Anonymous
14 июл 2006, 16:11
вот я про тоже говорю.....(((
Anonymous
14 июл 2006, 13:44
а у меня вообще другая проблема. я из другого города. с мужем квартиру снимаем, вот и не можем ко мне , лучше же московскую прописку ребенку сделать, чем Екатеринбуржску.Ведь живем мы тут. Квартира не совсем его конечно, его родителей. они трое там прописаны
14 июл 2006, 13:47
Сделайте Екатеринбуржскую. А в Москве временную регистрацию. Я бы так поступила.
Anonymous
14 июл 2006, 13:50
А вот почему????? Живем в Москве, у отца прописка московская, а прописка ЕКат.
14 июл 2006, 14:07
Моск.прописка-она все таки удобнее для ребенка,который живет в Москве(для получения мед.страховки,дет.сада .и.т.д
AnastasiaRZ
14 июл 2006, 15:44
Если я правильно Вас поняла, то Ваш муж не хочет прописывать к себе ребенка. Я прекрасно представляю где находится Екатеринбург и сколько сложностей будет с пропиской там. А вот Ваш муж и его семья представляют? Если нет, объясните им расклад, включая затраты на перелеты туда обратно. И ещё, давайте определимся с терминами. Сейчас нет понятия "прописка". Есть понятие "регистрация". Регистрация бывает постоянная и временная. В Е-ге оформляется постоянная, в Москве - временная. Как вариант, если согласие на постоянную в Москве так и не будет получено.
14 июл 2006, 14:51
Так и у вас - квартира не ваша, а ваших родителей! Что за бред? (с транслита)
Anonymous
14 июл 2006, 15:36
а в чем именно он не прав? Почему свое решение вы считаете верным, а его нет?
AD
AD
14 июл 2006, 13:51
А у меня обратная проблема. Прописали к мужу. Там много человек прописанно, думали, в очередь встанем, под какую-нить программу попадем... А не получается ничего все равно. А за ребенка же им платить приходится, а мне очень неудобно каждый месяц им деньги возвращать, ну и не возвращать, конечно еще неудобней. Надо теперь обратно ко мне перепрописывать, не знаете что для этого нужно? Обе квартиры приватизированны.
Anonymous
14 июл 2006, 15:36
Вы спрашиваете как вам оттяпать у мужа квартиру? Судя по тому, что он против, он уже просек ваши мотивы. Сорвалась рыбка с крючка.
14 июл 2006, 15:48
Такое впечатление, что муж автора думает примерно как Вы и автора это, естественно, огорчает. А оттяпать таким образом квартиру невозможно. Куда-то ребенка прописать все-равно надо - и что, тот к кому пописали "попался на крючок"?
Anonymous
14 июл 2006, 15:54
Просто тогда она может беспрепятсвенно проживать в этой квартире, даже в случае развода :) Потому что ребенка нельзя будет выписать. Квартиру нельзя будет приватизаровать без учета ребенка :)
14 июл 2006, 16:06
Ну, а чтож он не ответит: "не хочу к себе прописывать, боюсь ты у меня квартиру оттяпаешь?" Вы себе представляете жизнь в квартире матери бывшего мужа без разрешения хозяев? Разменять-продать долю ребенка она все равно не сможет. Чего он вобще женился? Риск-то какой.
Anonymous
14 июл 2006, 16:13
Почему это нельзя? Делится лицевой счет, и подается на размен квартиры, через суд. А автор зачем замуж выходила? Только ради кваритры?
14 июл 2006, 16:47
А я думала, лицевой счет делится, только если жильцы по комнатам делятся. То есть комуналка получается. А треть двушки отделить нельзя. Я не права? И что такая часть ей даст? как можно разменять двушку на несколько квартир и какой суд (учитывая интересы ребенка) разрешит размен с ухудшением условий?
Anonymous
14 июл 2006, 16:50
Можно просто в этом случае на ребенка (ну и вообще на человека) будет выделена меньшая из комнат. Двушку нельзя разменять, а вот продать комнату запросто :)
14 июл 2006, 16:58
нельзя. ни то ни то ни пятое ни десятое
Anonymous
14 июл 2006, 17:07
можно можно это у нас знакомые проходили
14 июл 2006, 16:08
А зачем тогда ребенка рожают,раз мужчины всего боятся, и думают про развод и про пути отхода после развода,чтобы его дитеныш после развода ничего лишнего не поулчил?
Anonymous
14 июл 2006, 16:18
ну пусть муж приватизирует квартиру сначала, а потом прописывайте ребенка
14 июл 2006, 16:23
Муж боится дать крышу над головой,т.е долю квартиры своему!ребенку........
Anonymous
14 июл 2006, 16:30
а жене жизненно необходимо эту крышу урвать
14 июл 2006, 16:34
Что за бред???Жена просит,чтобы отец прописал своего ребенка!к себе,а не урвать квартиру..... Некоторые отцы даже своим деткам вообще отдельные квартиры покупают,а не трясутся над тем,чтобы малыш не оказался прописанным вместе с папкой. Что анонимно пишем????????
Anonymous
14 июл 2006, 16:40
А некоторые мамы детей к себе прописывают, а не устраивают проблемы из того где ребенка прописать.
14 июл 2006, 16:46
Да если возникает такая проблема у мамы ребенка сразу после рождения ребенка-это уже повод маме задуматься,насчет будущего семейно жизни.Раз муж боится прописывать,значит он у себя в голове уже прокручивает варианты развода,и не думает о будущем ребенка....... Так почему вы анонимно пишите,вы боитесь открыто написать свою точку зрения???????
Anonymous
14 июл 2006, 16:54
Просто не хочу. А если у жены идея прописать ребенка к мужу превращается в маниакальную проблему, то мужу тоже стоит задуматься о бескорыстности супруги.
14 июл 2006, 16:57
да если после первой просьбы жены отец ребенка начинает вилять туда-сюда отказываясь прописать ребенка ,тут уже все понятно и без маниакальных просьб. Например у моего мужа было принципаильно,чтобы он нашего сына прописал к себе в квартиру.И этот вопрос он поднял,когда мы смогли сохранить беременность,а не после родов
Anonymous
14 июл 2006, 17:08
а если после первого отказа жена начинает настаивать, что должен думать муж?
AD
AD
Anonymous
14 июл 2006, 16:54
Где вы с семьей живете? Муж собственник квартиры или прописан в квартире родителей? Вы сами в какой квартире прописаны? В родительской? В приватизированной? В случае развода с кем и где будет жить ребенок?
14 июл 2006, 17:01
у меня была похожая ситуация - отец дочки был прописан в неприватке. прописали ко мне. совершенно не понимаю зачем это надо матери, за исключением того, что бы получить для ребенка кусочек метров квартиры, которую получали на совершенно других людей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325