Меню

Как должно быть? по жизни - интересно ваше мнение

AD
Anonymous
16 июл 2006, 04:44
я почитываю форумы уже давно на тему - бывшая жена, сын :), вторая жена, свекровь, теща куча мнений - прямо противоположных,до истерики а как, по вашему мнению должно быть? если ты - вторая жена если у твоего мужа ребенок от первого брака и у тебя от первого если у него престарелые родители так как должно быть? - чтобы всех устраивало - первую жену, свекровь, ребенка от первого брака, мужа, тебя, твоего ребенка? как? мне интересно - сколько выплачивать алиментов, до какого возраста содержать ребенка, как встречаться с ребенком, как должен отчим относится к твоему ребенку (если вообще что-то должен), как ты должен относиться к его ребенку от первого брака, как помогать свекрови (в каких количествах) и тд. так как? - чтобы при этом все оставались довольны и счастливы благодарна буду за ответы.
16 июл 2006, 05:29
На самом деле ключевое тут "чтобы всех устраивало". И тут нереально устроить так, чтобы никому не надо было поступиться чем-то. Деньгами, временем, нежеланием с кем-то общаться или желанием общаться без ограничений. Посеиу, ИМХО - МОЖЕТ быть как угодно. Но ДОЛЖНО при этом быть цивилизованно, чтобы КАЖЫЙ и мужья\бойфренды бывшие\настоящие, и жены\подруги бывшие\нынешние и дети от всех браков были готовы к компромиссу по всем фронтам и не злились на других за то, что приходится на них идти. Но идти - всем, а не частично. И не быть мелочно\злобными.
17 июл 2006, 12:56
ППКС
17 июл 2006, 20:40
Каждый папа выплачивает положенное количество алиментов (25% кажется) своему ребенку, забирает каждые вторые выходные, поздравляет с праздниками и дарит подарки. Все к друг другу относятся спокойно, гадостей не делают, детей не делят и друг против друга не настраивают. Идеал...
17 июл 2006, 11:02
Сколько – ответить невозможно. Может, у вас доход 200 $ и вы живете под Рязанью (например), а может ваш доход 3000-5000-10000 $ и вы живете в Москве. Поэтому постараюсь ответить по категориям. Выделять деньги на своего ребенка мужчина должен. Общение с ребенком, если этого хотят оба – тоже должно быть. Если вас интересует примеры, у кого как, то мой муж содержит и взрослого ребенка и БЖ. Я к его ребенку отношусь нормально, ведь это любимый человек для моего любимого мужа. конечно, я отношусь не так, как муж, но и требовать от меня это было бы глупо. До какого возраста содержать? Я думаю, мы будем содержать до окончания вуза и выхода на работу однозначно. Что дальше – не обсуждали. Хотя у меня есть предположения, что кое-кто рассчитывает, что и внуки будут папиным вопросом :-) Как должен относится отчим к ребенку жены? по моему мнению, если речь идет о совместном проживании и нет перспектив на нормальные отношения отчима-ребенка жены, то стоит задуматься над целесообразностью таких отношений. Отношения с родителями. на Еве был когда-то топик про помощь родителям. Многие высказались в том духе, что им помогать должны родители. Я же считаю, что родители – это святое. Они, увы, не вечные. И мы можем просто не успеть что-то сделать для них. Хотя бы просто поговорить. Для нас с мужем норма ежедневные телефонные звонки родителям и материальная помощь. И это не воспринимается нами как обязаловка.
Anonymous
17 июл 2006, 16:50
нда... не густо видимо не "жареная" тема либо слишком философская хотя как хотелось бы получить ответы....
17 июл 2006, 17:07
Ну как вам сказать... Если это все есть и все шоколадно, то таких товарисЧей на форуме просто нет - и передавать опыт некому. На самом деле - не золотые червонцы мы, всем нравицца все равно не получицца.
17 июл 2006, 18:00
Всем не угодишь :-)
Anonymous
17 июл 2006, 18:11
ведь всем не угодишь ведь правда а как хочется так сказать и мужу и его взрослому ребенку от первого брака и жаждущей внимания, любви и содержания свекрови и его обиженой первой жене ведь всем не угодишь... а парадокс - ведь им и не хочется угождать совсем не хочется и любви и нежности не испытываю к его ребенку а только смотрю на две сопящие дырочки моей дочери.... а я ведь такая сволочная мать... как много я от неё требую... как от своих взрослых сотрудников, лазящих в рабочее время по сайтам знакомств, когда отрубаю им интернет, лишаю привелегий... и отчитываю до вздувания вен на висках и понимаю - моя жизнь это моя дочь, мои родители и мой муж но не свекровь не его дочь видимо всем не угодишь не могу я их полюбить да, видимо, и не надо ведь всем не угодишь.
17 июл 2006, 18:38
Ваш супруг полюбил Вас не за то, как вы относитесь к его ребенку И не за то, что любите его мать.. Совсем ведь за иное. Да вот и оставайтесь ею.. любимой.. Женщинам(свекрови,дочери,Б супруге) никогда не угодишь :-)))
17 июл 2006, 18:32
Должно, не должно. Для своей ситуации считаю, что мой муж хорошо если б платил 10ую часть зарплаты на алименты, а не 4ую, потому как ежемесячно для нее это все равно не деньги, а нам деньги (они с БЖ в Европе, мы в небольшом городе в Беларуси). А так на лето за год собрать и ей оплатить поездку куда-нить(дочь уже подросток). Хотелось бы ее видеть (сейчас не видим и скорее всего не увидим). Хотя отношения и у меня с ней и у нее с ее папой замечательные. Свекровь, а что свекровь??? Наша ни во что не вмешивается. Все живем на свои деньги и раздельно друг от друга. Но в одном городе и его мама и мои родители.
17 июл 2006, 19:28
А вообще можно ли всем угодить в жизни? Утопия получается какая-то. У самой ситуация похожая. Выхода не нашла. А в самом деле, может он и есть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325