Меню

Извините, что длинно( Я и свекровь(

AD
16 июл 2006, 13:16
Девочки, пишу сюда иногда и получается каждый раз все плачу((((. Вот и вчера..просто сил уже нет(((. У меня маленький ребенок, год и семь. Ходит в садик, и соответственно через 2 недели заболевает. Я уже стала подумывать о том, что вообще уйти с работы, здорове ребенка мне дороже. Так вот вчера свекровь мне позвонила, чтобы спросить как там ее внук поживает.Я ей сказала, что у него насморк, поднялась температура, да и вообще у него сейчас клыки прорезываются и он плачет навзрыд частенько. Со мной она поговорила как и положено спокойно. Но вот когда пришел муж домой, рассказал, что она и ему позвонила....зачем спрашивается....но потом я поняла зачем... так вот...она ему начала вспоминать все на свете...что я плохая мать, ребенка гублю (хотя чем я не понимаю), возможно тем, что я отказалась вызвать ребенку скорую...при наличии одного только наморка..я в сосотоянии вызвать участкового врача в понедельник, а щас ребенок чувстует себе хорошо, только насморк у него. Потом начала говорить, что я так бедно одеваюсь!!!!! это для меня было открытием...я не скажу что у меня супер дорогая одежда, но не из совсем дешевых, да и вкус у нее спецефический, ей ближе все красное, да с блестками, а я препочитаю по спокойнее тона и попроще....ну вот..якобы ее кто то во дворе спросил про меня!!!! ужас просто...потом сказала, что и у мужа моего вкус со мной испортился(((( хотя одеваться он стал гоооораздо лучше, чем раньше, просто все е сли не по ее, то это плохо, а тем более, если это я ему выбрала, то совсем караул.. Еще, мы сейчас меняеем окна на пластиковые...сколько мы уже выслушали от не...что нам деньги девать некуда..и зачем нам это все вообще...опять я мужу насоветовала, и он как телок меня слушает...она ему так и сказала, а что ты ее слушаешь то вообще..(сразу скажу, что в семье свекрови ни у кого нет своего мнения...все слушают только ее) ну вот и у мужа свое мнение стало появляться только недавно, чем я очень гордилась...так вот она ему заявляет, что у него нет своего мнения, а это приравнивается к тому, что его мнение должно быть равно ее меняию как раньше...в общем я вчера ревела почти весь вечер..ну никак мне не успокоиться...я хочу с ней поговорить, но понимаю, если я ей все выскажу, то мы будет врагами на всю жизнь...мне то все равно, а вот муж переживает....да, к тому же, если я ругаюсь с ней, то автоматически со мной не разговаривает вся ее семья!!!! так что вот...и не знаю даже с чего начать и как вообще себя весть..не обращать внимания, я уже не могу, все это продолжается на протяжении 3х лет....все, что я не делаю, все не так!!!! все буквально((((....как мне поступить, посоветуйте, или может я такая плохая(((?
16 июл 2006, 13:24
У нас ребенка нет, но картина была очччень похожая, пока полгода назад в телефонном разговоре меня не понесло... С тех пор не разговариваем, я ничего не потеряла после этого, скорее приобрела - СПОКОЙСТВИЕ!
16 июл 2006, 13:29
я как то по весне, когда ребенок у меня заболел опять, а она меня за это упрекнула...я ей все высказал, что думаю, не разговаривали неделю...а потом как ни в чем не бывало... с ней очень трудно спросить, она никого и ничего не слышит...и потомему она настраивает моего мужа против меня((((а он не поддается((( мне иногда так хочется на время переехать куда нибудь, а не куда((( тошно уже...и при чем все гадости про меня она ему выговаривает, а не мне...отговариваясь, что мне бесполезно говорить(((( и вот когда за твоей спиной сплетничают, да еще и уперкают ни за что, то у меня начинается истерика...я уже так не могу(((( вот щас сижу и реву(((((
16 июл 2006, 13:38
Блин, "се ля ви", да не стоит она Ваших слез, я вообще такой тип "свекровей" танками называю, прут и ничего не слышат и не видят, и плюются желчью периодически. Ничего не поделаешь, она ревнует, будет действительно повод, выскажите и прекратите разговаривать ВООБЩЕ! Только мужу о ней никаких гадостей, она его мать, это я за пять лет усвоила, и полный нейтралитет. Это работает, я тоже частенько по этому поводу плакала, теперь как бабка отшептала. P.S.: у меня знакомая 15 лет в браке, ребенку уже 10. Со свекровью не разговаривают лет семь, и ничего, все живы.
17 июл 2006, 15:20
как будто про свою прочитала. Правда, моя еще не докатилась до того, чтоб говорить как мне одеваться, но в остальном 1 в 1. Я на неё уже давно перестала реагировать и относиться к ней как к нормальному человеку. Смотрю на неё как на театр абсурда, не воспринимаю её слова вообще никак. Хотя временами готова её убить, но как-то уже не так остро, как в начале
16 июл 2006, 13:29
а как ваш муж на се это реагирует? А вообще, я бы на вашем месте развивла любовь к себе и по меньше слушали людей, у которых работа такая мешать жить другим. У меня была не типичная ситуация. Муж взрослый человек, может с этим связано или еще с чем, короче перед знакомством нас с мамой, он с ней провел беседу, как только он понимает, что мама делает или говорит по отношению ко мне, что-то не то, она его жену больше не увидит. Сказал я не хочу чтобы ты моей жене нервы портила. Она конечно была очень тяжелый человек, но мы с ней нормально общались, потом жизнь заставила ухаживать за ней, она сильно болела, в общем грустная история. В общем моя мысль - в отношениях со свекровью важно как муж себя ведет и что он позвоялет своей маме.
16 июл 2006, 13:31
он ей вчера ответила, что не хочет разговаривать с ней....она ему сказала, что у него нет мнения своего(((( как будто человек с другой планеты..не понимает слов она вообще
16 июл 2006, 22:10
Так если он поддерживает Вас, так в чем проблема? Необращайте на нее внимание У меня тоже так получилось, была одна история. Она меня обвинила, что вот она с ребенком сидела (1 день мы в гости приехали и оставили с нею, сами уходили) и ничего, а мы рядом были и такое случилось. А случилось то, что ее внук от ее дочки специально налетел на мою дочь она свалилась зубами о бетон и так далее. Короче оказалась я виновата в том, что мальчику вздумалось неожиданно прыгнуть. Еще кое что было. Долго рассказывать что и почему. С тех пор, я просто перестала ее уважать. Общаться общаюсь, но только в силу необходимости, предельно вежливо и не допуская в душу. мужу не жалуюсь, она его мать, но и живем мы далеко, так что поводов почти нет, только когда встречается, а это редко. Раз-два в год. Так тогда я просто говорю себе не обращать на нее внимание. Пусть себе говорит, что хочет, сначала заставляла себя так делать. Потом привыкла. Правда, мы встречаемся редко. Но все-таки попробуйте. А если уж сильно доставать начнет, то можно и прекратить разговарить, только и всего.
Anonymous
18 июл 2006, 13:48
А она в другом городе живет?
Anonymous
16 июл 2006, 13:43
А зачем ваш муж все это вам рассказал??? Странный он у вас...
16 июл 2006, 23:18
Ой как же я тоже раньше переживала по поводу своих отношений со свекровью, а вот как высказала все, так гора с плеч. Не общаемся уже 8 месяцев, красота!!!! А откуда вы знаете, что она говорила мужу про Вас? Если сам Вам раасказал., так это ИМХО не от большого ума. Я своего попросила маму свою про меня не цитировать, дабы нам с ним не ссориться. Так вот вместе со свекровью со мной не общается мой свекр (хотя у нас были нормальные отношения0, да и ради бога, я без них жила всю жизнь и дальше проживу!!! Чего и Вам желаю
18 июл 2006, 01:29
Да я со своей вообще перестала общаться.И вот именно, что результат СПОКОЙСТВИЕ. Муж то со мной, а ее знать не хочу.Пусть извиниться сначала за все свои "высказывания" и за отношение к внукам.Потом видно будет.Да только ей не нужны внуки и соответствеено извинения. Ну и пошла она на ... Так что со свекровью мне не повезло.
16 июл 2006, 14:41
У меня была похожая ситуация в начале замужества. Пока муж не сказал ей, что я его жена, такая, какую он выбрал. И что бы она ни мне никогда ничего неприятного не говорила, ни ему обо мне. Иначе она его не увидит и не услышит. Он ей сказал, хочешь общаться, мирись с этим. Она месяца два думала, а потом стала общаться снова. Но как оказалось говорить ей со мной теперь не очем.
17 июл 2006, 13:48
Респект мужу
17 июл 2006, 13:36
просто ЗАБЕЙТЕ на это. свекровь вам не переделать. на все ее придирки не обращайте внимания и ни в коем случае не ругайтесь с ней! (тем более если муж это так переживает). просто молчите, спускайте все на тормозах и все время держите в голове, что благодаря ей есть на свете ваш любимый человек - будет легче все это переносить. ну инадо конечно както мужа подготовить к тому, чтобы он даже в вашем отстутствии не позволял своей маме говорить о вас гадости. если вы этого добьетесь,ь считайте что вы победили...
17 июл 2006, 14:54
Ой, спасибо вам всем огромное...мне нужно было выговориться и услышать советы в свой адрес!...Муж по началу не рассказывал мне ничего о том, что она говорит..просто ходил без настроения и молчал, потом я уже сама спросила ...ему тоже тяжко..он как между двух огней(((( по началу мы всегда ругались, так как он принимал сторону мамы...а щас(тьфу 3 раза) он на моей стороне уже давно, и она его упрекает, что у него нет своего мнения, хотя оно у него недавно как раз и появилось....вот хочу раз и навсегда что называется "отшить" свекровь, чтобы нервы не трепала..но слов не подберу((( теряюсь
18 июл 2006, 01:08
Ну это вполне среднестатистическая свекровь. У моей тоже есть такой прикол, она звонит все выясняет - я понимаю надо бы не рассказывать но вот не получается - она культурно спрашивает как то да се - не будешь же некультурно отвечать "Не Ваше мол дело". А потом звонит мужу и начинается: ВСЕ, ВСЕ ВСе абсолютно не ттак, неправильно! Все плохо! Все дураки! Почему никто не слушает МАМУ? Вот мама она никуому плохого не порсоветует, она знает как и что надо делать (ну прям ГЕНИЙ). Поначалу меня тоже до истерик не реже раза в неделю доводила. Сейчас (я 7 лет замужем) стало легче - она просто мужу звонит и говорит как все плохо и какие мы дураки, не беседуя при этом со мной:) (Везет знаете ли :) По возможности не разговаривайте. Поставьте определитель - и не снимайте трубку - сбережете много нервов. И вообще общение со свекровями нужно МИНИМИЗИРОВАТЬ и лучше до абсолютного нуля. Держитесь. Не переживайте.
18 июл 2006, 08:37
У нас вобще мрак. Я замужем 4 года, со свекровью мы не общаемся совсем, ни я , ни муж, ни ребенок. Мы с ней судились 2 года (по поводу прописки), теперь регулярно посещаем участкового - она то и дело пишет заявления на нас - то мы ее обокрали, то дверь сломали. Хотя мы там не появляемся с марта, а ей скучно - как же так - ее никто не помнит, надо напомнить, хотя бы таким способом. А на свою свекровь забейте. Хамит-улыбайтесь и молчите, рано или поздно ей надоест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325