Меню

Ребенок от первого брака

AD
16 июл 2006, 13:46
Как вы относитесь к отношениям мужа с ребенком от предыдущих браков? Общаются ли они? Вот никак понять не могу, хочу ли я, чтобы он общался с дочерью или нет.
Мне очень жалко деток, которые нечасто видят своего отца, а если еще мама (БЖ) их против папы настраивает - вообще горе горькое, ни за что детская психика страдает. Жалко их и все... И мам этих жалко, и пап - бывают же папы нормальные тоже :(
17 июл 2006, 08:17
ппкс
16 июл 2006, 14:19
а Вам не надо хотеть или не хотеть,это его ребенок и только он вправе решать,как участвовать ему в жизни дочери.Если он нормальный-то будет и встречаться и помогать и принимать непоредственное участие,а если нет-то рано или поздно,это коснется лично Вас.Не думаю,что это может кому-то понравится.
16 июл 2006, 14:34
бывают такие истории, когда бывшие жены оказываются стервами базарными, которые не дают видеть ребенка....пытаются обменять его на деньги т.д......а то, что вы считаете, что это дело меня не касается, то скажу, что меня касается все, что относится к моему мужу
16 июл 2006, 18:45
Ага! Почитайте "Бывшая жена и сын", я уже там вся в кетчупе! Я вот только за общение, и сама бы не против поучаствовать, но...
18 июл 2006, 19:12
Ой, я тут заводила топ, похожий на Ваш, так оказалась в таком Г...., просто многие мамаши смотрят на ситуации только с точки зрения несчастных брошенных жен, другие варианты им в голову не приходят!
Anonymous
18 июл 2006, 20:33
Так же как и вам не приходит другие варианты в голову, кроме того, что все БЖ-мигеры, что на все есть причины и далеко не все БЖ -сволочи, только вам удобней так думать, и любые, самые невинные действия со стороны БЖ воспринимаются не иначе как покушение, и ей же припысываются все мыслимые и немыслимые грехи, начиная от вымышленных мужем любовников и заканчивая, тем, что она его в загс на аркане тащила, угрожая пистолетом. Зато вы вся чистенькая и муж прям ангел во плоти, а БЖ последняя тварь. Попробуйте подумать в другой плоскости.
19 июл 2006, 20:13
а я и не говорю, что ВСЕ!!! приведите мне хоть одну ссылку, где я это утверждала, вот обратными утверждениями весь форум закидан! есть нормальные люди и среди БЖ и среди БМ, но мне, увы, достался обратный вариант! И, если вы называете нормальным человеком, того, кто всегда действует через слабых людей (доведение свекрови до инсульта), то извольте, никак вы - одна из них...
16 июл 2006, 19:57
я рада за Вас!!!Вы на очень правильном пути!!!
18 июл 2006, 19:02
спасиб!
Anonymous
16 июл 2006, 20:22
С бухты барахты БЖ стервами не оказываюттся. Мужья их любили, и значит было за что. Или вы считаете что у машего мужа такой дурной вкус, или он у вас такой дурак что стерву разглядеть не смог? А если БЖ вдруг оказалась стервой, то с очень большой вероятностью этому муж поспособствовал.
Anonymous
16 июл 2006, 21:41
Иногда первые браки бывают именно по глупости мужчин. И распадаются они в основном потому, что первые жены оказываются или стервы, или дуры
Anonymous
17 июл 2006, 00:01
Нет расподаются они по глупости мужчин :) Дурак никому не нужен.
Жюли
17 июл 2006, 09:12
Напрасно Вы так думаете, что по глупости мужчин. Мой муж женился в 25 лет первый раз знаете почему? Назло своей бывшей девушке, с которой до этого они расстались, но это тоже не основная причина. А главная (не падайте в обморок!) - то потому что он очень хорошо относился к отцу будущей супруги, уважал и не смог ему отказать, когда тот сказал, а не хочешь ли женицца? Ну и плюс теща будущая мечтала замуж дочку выпереть, они никак вдвоем не уживались, у нее сын-любимчик был всегда. А то вроде все встречаетесь и т.п... И мой муж решил, а почему бы нет, а через годик разведемся! Договорились, что детей заводить не будут, она принимала противозачаточные, и когда поняла, что он хочет с ней развестись гораздо раньше намеченного срока, угадайте, что она сделала? Правильно, залетела! Это удержала моего мужа на 5 лет. Но потом не вынес и развелся с ней. Долго чувством вины мучился. Потом со мной познакомился. И все хорошо теперь. Но то, что мой муж поступил в свое время как дурак, женившись на ней - этого не отрицаю!
Anonymous
17 июл 2006, 09:22
Не поступил бы как дурак, не пришлось бы разводится. :) А так из-за его дурости страдают люди. Думаете БЖ было приятно узнать, что на ней женились из уважения к папе? Вы меня извините, но так может поступить только полный мерзавец. И она после этого должна относится к нему хорошо? Это лишь еще раз подтверждает, что стервами БЖ делают мужчины.
Жюли
17 июл 2006, 10:24
Ну, она очень рвалась за него замуж, и прекрасно знала о договоренности. И она же ее нарушила. Забеременела. Подлости мужа не вижу, обо всем было обговорено открыто. Она поставила себе цель выйти замуж за него - получила, на определенных условиях. Сама дура, вот и все. Он, правда, не умнее поступил.
Anonymous
17 июл 2006, 10:28
Подло было вообще устраивать такую договоренность. Подло спать с женщиной только потому что хорошо относишься к ее отцу. А она его возможно любила, и надеялась что со веременем он ее тоже полюбит. Редкая женщина будет спать с мужчиной если его не любит.
Жюли
17 июл 2006, 11:25
Не любила. У него рога росли с момента их встреч. И папа ее не видел, у кого она самом деле ночевала, когда говорила, что была у моего мужа. У меня сильные подозрения насчет ребенка, ибо на мужа не похожа ни капли вообще. А бывшая и не скрывала - ну как я могу отказать какому-то мужчине, если он ТАк на меня смотрит?? И искренне удивлялась, что это блядство на самом-то деле. Это она со мной зачем-то делилась, когда считала, что я с ней дружить захочу, и что вообще у нас с мужем это ненадолго. Вот все родственники мужа и друзья вздохнули с облегчением, когда он с ней развелся. В доме сразу чистота и порядок, когда муж стал один жить, музыка круглые сутки была - стихла. Блин... короче, не знаете, как все было, ну и нечего огульно обвинять, я Вашего мнения не спрашивала и срать мне на него в конце концов.
Anonymous
17 июл 2006, 11:41
А я сужу по вашим словам. Я действительно верю, что порядочный человек не будет женится без любви. Я действительно считаю что порядочный мужчина не будет спать с женщиной ради договоренности с папой. А не спал бы, не повесили бы на него ребенка. Думаю что муж еще и от ее папы что-то поимел. Интересно, а ее перед ее отцом он большие чувства разыгрывал из-за уважения к нему? Вы когда человека уважаете всегда ему врете?
AD
AD
17 июл 2006, 13:03
Мдя уж? а откуда вы это все знаете, не со слов ли мужа или его родственников? И про рога и про все остальное? И где она ночевала, вы свечку держали? Про порядок в доме тоже? Вы сами ее беспорядок видели? Или только со слов? Хотя уже одно то, что он женился назло, очень о много говорит. Интересно, а что такого было в вашем муже, если она сильно стремилась выйти за него, но при этом еще и рога наставляла?, прям исщадие ада какое-то, а муж ваш весь в белом. А про ребенка, вообще тот еще опус. Если у них была договоренность и не было любви + еще у нее был любовник, так на фига он с ней спал вообще? Люди, когда фиктивно женятся, не будут трахаться(тем более у нее был любовник), да и опять же ваш муж ребенка не хотел, но САМ не предохранялся, а на ее ответственность свалил. Если она опять же такая вся из себя непорядочная, так чего он САМ не страховался на счет ребенка. Оправдывайте, оправдывайте его дальше
17 июл 2006, 14:41
Что хотела - то и получила! А вообще то оба поступили НЕ умно...
Anonymous
17 июл 2006, 14:18
А вы правда считаете, что взять на годик дочку попользоваться, а потому вернуть за не надобностью это проявление уважения?
17 июл 2006, 10:05
как глупо и однобоко так рассуждать - существует миллион причин, по которым распадаются браки и обвинять в этом только мужчин или только женщин - просто глупо!
16 июл 2006, 23:04
мой стерву разглядеть не смог :-( а автора я поддержываю! У меня такое же "двоякое" отношение к этим отношениям! Вроде и жалко девчушку и моего мужа, но что-то такое во мне сидит.. пытаюсь боротся с собой :) (с транслита)
18 июл 2006, 19:06
спасибо за понимание, я ничего против его общения с дочкой не имею, но каждый звонок БЖ сводит меня с ума.
Anonymous
18 июл 2006, 19:21
т.е. вы бы хотели что бы ребенка давали когда муж хочет, но чтобы сама она его не беспокоила звонками?
19 июл 2006, 20:15
а что значит "давали"????? Это вещь что-ли? я хочу, чтобы эти звонки были связаны исключительно с ребенком, а не пьянными ночными посиделками в то время, когда нынешний муж в коммандировке!
Anonymous
19 июл 2006, 23:52
"но каждый звонок БЖ сводит меня с ума" - т.е. вас вообще ее звонки не устраивают по любой причине. А как вы относитесь к ребенку, как к вещи или нет, это ваше дело.
20 июл 2006, 17:18
А она никогда не звонит по делу! Она всегда звонит ночью, пока мужа нет... Днем она позвонила раза 2 за все наше знакомство и тоже не по делу! Звонит, что-то требует, а на следующий день забывает, что ей что-то нужно было!
Anonymous
20 июл 2006, 17:47
Это вам кажется, что не по делу.
20 июл 2006, 18:10
а вы считаете пьянный бред с приглашениями домой, пока муж в отъезде, а дочь у бабушки - это дело? Может, для нее да, для меня - нет, уж извините... Я понимаю, что бывают неотложные дела, что-то срочное, что можно и ночью позвонить, но не в этом случае!
18 июл 2006, 19:04
просто очень молодой был, не разбирался в людях! Да и не думаю, что это была огромная любовь, попробовали секс, забеременили, родители настояли на свадьбе - вот и вся любовь. Вы никогда стерв не встречали?
Anonymous
18 июл 2006, 20:43
А он со всеми сексом без предохранения занимается? Да еще и с кем попало?
19 июл 2006, 20:16
а у вас первый секс как проходил? продуманно?
Anonymous
18 июл 2006, 20:45
Т.е. она молодая стерва, а он бычок? Супер у вас муж, бедненький, а вы его так же охомутали?
19 июл 2006, 20:18
а вы анонимно всегда пишете? смелости не хватает? мы, простите, с мужем познакомились будучи взрослыми людьми, продумывая каждый свой шаг! у меня тоже была своя история малолетства, и глупости были, у вс нет?
17 июл 2006, 09:03
+1 насчет мужа
18 июл 2006, 19:07
:)
16 июл 2006, 14:23
Я ЗА общение с детьми от первого брака.Ведь это как лакмусовая бумажка.Если мужчина не общается со своим ребёнком,не интересуется его жизнью,это говорит о том,что он козёл,простите,что грубо.
AD
AD
16 июл 2006, 14:36
почему все придерживаются какого-то идиотского мнения, что козлом может быть только папа? а мама всегда права?
16 июл 2006, 14:48
В этом топике речь идёт об отношении папы с дочкой,поэтому,так и написала.Конечно же,есть и матери,которых не интересуют собственные дети.Отношение к ним у меня соответственное.
17 июл 2006, 12:37
ППКС. Если мужчина "забил" на ребенка от первого брака - стоит подумать, как он будет относиться к ребенку от второго... Увы, мужчины часто воспринимают ситуацию виде целого женщина+ребенок. Разлюбил женщину - разлюбил ребенка.
19 июл 2006, 18:43
Это наверное так в основном и бывает, НО все таки не всегда. Знаю мужчину - отличный отец и муж. У них двое детей и уже более 10 лет семейного стажа. Когда узнала, что у него есть сын от первого брака, с которым он никак не поддерживает отношений была тоже очень удивлена. Он отказался от отцовских прав (так просила его бывшая жена), его сын усыновлен новым мужем бывшей супруги. С маличком он не общается совсем. Когда разводились ребенку было 1,5 годика. Мама ребенка не хотела травмировать его общением с отцом, поскольку собиралась замуж и посчитала, что у ребенка может быть только один отец. Вот и суди кто тут хороший кто плохой.
16 июл 2006, 14:43
Нормально отношусь: дети не должны страдать от того, что родители разошлись. Я не ревную к дочке мужа от первого брака, я иногда не очень довольна как он строит отношения с бж, но ребенок от этого страдать не должен - это мое твердое убеждение!
16 июл 2006, 15:18
Что значит - хотите-не хотите. Ребёнок-то мужа, и если он человек нормальный, то будет с ним общаться - что бы об этом ни думали Вы или БЖ.
16 июл 2006, 15:57
Нормально, с сыном мужа сама с удовольствием общаюсь.
20 июл 2006, 17:22
да не дает она с ним общаться, это не понятно? что ему делать? приезжать и морду ей бить на глазах у дочери?
Anonymous
20 июл 2006, 19:02
В суд подавать!!!
21 июл 2006, 10:17
Вы в какой стране живете?
Anonymous
21 июл 2006, 14:17
Бороться за ребенка можно в любой стране. Если конечно ребенок нужен. А если на ребенка наплевать, то проще во всем БЖ обвинить. Хлопот меньше, и сами вроде как ни при чем.
21 июл 2006, 14:37
что-то мне подсказывает, что не в России......у нас все суды давно куплены! У кого деньги и связи - тот и прав!
20 июл 2006, 22:14
"Вот никак понять не могу, хочу ли я, чтобы он общался с дочерью или нет" - извините, из этого предложения не становится автоматически понятно, что во всём виновата бж.
21 июл 2006, 10:19
Я в этом предложении сказала о своих внутренних ощущениях, а не о своих действиях, будьте внимательны! Я ни разу словом не обмолвилась, что имею что-то против, наоборот, всегда радуюсь за него, когда он получает новости о дочке, у него сразу вид другой становится!
16 июл 2006, 16:33
Не мешала бы общаться. Девочки некоторые очень к папам льнут до определенного возраста. А в подростковом она сама уже будет решать, как ей надо, но папа должен быть хотя бы не против.
16 июл 2006, 17:29
Общение с ребенком должно быть! У нас это общение проходит при моем присутствии, т.к. дочь мужа скоро приедет к нам жить, и мы с ней должны комфортно себя ощущать в присутствии друг с другом. Конечно, вначале ее мать не хотела этих встреч. Но я подобрала к ней "ключик", и она сама настояла на наших общениях (втроем)
17 июл 2006, 01:36
Не поделитесь секретом "ключика" :-)? Xочется наладить отношения с БЖ но пока увы и ах
17 июл 2006, 01:41
Наша БЖ просто все меряет на деньги. Платим и общаемся
17 июл 2006, 14:51
Нам таким способом - квартиру придётся продавать! Так что Вам ещё везёт!
Юля
17 июл 2006, 14:54
Почему? Это же не имущество жены? Не может же она потребовать такую сумму алиментов???
AD
17 июл 2006, 16:33
Мне тоже приходится в чем-то отказывать своему ребенку, чтобы платить БЖ(((
16 июл 2006, 23:14
В данном вопросе,нормальный мужик вас и спрашивать не будет общаться ему или нет.Поставит перед фактом а вы уже решайте как вам налаживать контакт с ребенком.
17 июл 2006, 10:23
Если еще и женщина нормальная, то для нее это будет не факт, а нечто само собой разумеющееся
Anonymous
17 июл 2006, 10:29
А если мужик не нормальный? Считает что на ребенка деньги тратить не нужно, достаточно его раз в месяц в кино сводить. Или считает что нормально при ребенке оскорблять его мать. Что в таком случае?
17 июл 2006, 12:23
Странный вопрос, что делать. Кто вас может научить, как свои мозги и понятия вложить другому в голову? И вообще тут тема подход второй жены, а не отца ребенка. В идеале не рожать от ненормальных детей (ответ не умней вопроса, конечно). Оскорбляет мать (незаслуженно, конечно. Хотя, по моему глубокому имхо, все разборки между родителями должны прохдить вне ребенка)? свести общение к минимуму. Деньги на ребенка = походу в кино? Оформить официальные алименты. не забывать, что ты тоже дееспособный (надеюсь) человек. Ну не знаю, что еще можно делать с ненормальным человеком.
17 июл 2006, 09:14
мда..
19 июл 2006, 21:35
мой муж практически не общается - неадекватная реакция БЖ и ее семьи. Дочь он любит, а о БЖ даже слышать не хочет :-(((( Ребенок до сих пор думает, что папа в командировке, хотя уже прошло 3 года после развода
20 июл 2006, 18:15
Естественно отец должен общаться с ребёнком! Если он не хочет этого - нужно делать выводы...
21 июл 2006, 10:21
а вы, я смотрю, спешите сделать выводы...
16 июл 2006, 22:47
ОТлично общаемся!!!! Сегодня вот старшие девочки мужа приехали :-) пока они общались с сетренкой...нас отпустили погулять , проветриться :-) Мы и в ресторан сходили и в кино :-) И Кира наша всегда ждет девочек! Любите детей - это же дети вашего мужа :-) его же вы любите!?
18 июл 2006, 19:10
люблю детей, но есть у меня какой-то страх, что дочь БЖ настраивать против меня будет
18 июл 2006, 19:51
Ну если его дочь настроит его против вас, то зачем он вам такой? А я и сейчас с удовольствием общаюсь с дочерью моего бывшего ГМ, а с ним самим не общаюсь :)
19 июл 2006, 20:20
да нет, его не настроит....но всеравно как-то неприятно, что у нее ко мне заведомо предвзятое отношение.
17 июл 2006, 01:28
Отношусь ОЧЕНЬ хорошо. Была у нас месяц, сегодня проводили к матери. Каждые каникулы у нас.В общем у нас взаимоуважение и симпатия.
17 июл 2006, 13:16
Муж общается с сыном от первого брака, помогает и поддерживает. С БЖ в нормальных хороших отношениях. я в целом придерживаюсь нейтралитета. :))) Не против общения и помощи.
17 июл 2006, 16:45
я хотела бы наладить общение между мной и дочкой МЧ от первого брака, так БЖ палки в колёса вставляет. именно мне. так что теперь держу нейтралитет. МЧ не запрещаю общаться, ездит туда когда может. а я уже инициативы почти не проявляю. :(
19 июл 2006, 17:33
Да она просто боится, что ее дитя вас может полюбить , вот и все. И правильно делаете, что не лезете и мужу не запрещаете видеться.
19 июл 2006, 18:12
Ой перестаньте, совсем не от этого. Боятся можно не того, что ребенок полюбит, а несколько других вещей.
19 июл 2006, 18:28
Ну расскажите.
19 июл 2006, 18:48
ребенок не бездушное существо и естественно любит и маму и папу, и он может просто напросто ревновать папу к другой тете, и это приносит ему страдания душевные. Неужели ни разу не видели, как дети ревнуют мам к отчимам, а так же пап к новым их женщинам. Неужели не видели, как дети мечтают, чтобы родители жили вместе.(даже если это ну совсем невозможно, ребенок от этого мечтать не перестанет, и это не значит что его так настраивают, просто это его естественное желание) Ребенок не может так "сегодня люблю маму, завтра люблю новую жену папы" кроме того, неизвестно, как новая тетя общается с папой, когда ребенок с ними, всякие лишние обнимания и поцелуйчики и даже слова, могут ранить ребенка, ему возможно больно на это смотреть, а дети если ревнуют очень четко это отслеживают, даже если лично вы и не замечаете ничего особенного, вы просто себя ведете как всегда. И правда зачем вам с мужем ходить на пионерском расстоянии, когда ребенок с вами, вы поступаете вполне естественно, но для ребенка все выглядет по-другому. и все это он рассказывает маме по возвращению, отсюда и возможно такая реакция мамы, которая хочет оградить ребенка хотя бы от этих неприятностей. Вот и все.
AD
AD
19 июл 2006, 18:57
возможно вы правы. только я не заметила чтобы дочка нас ревновала. она даже цветы попросила сорвать 3 штуки: один подарить мне, второй ей, а третий маме. и в поведении я не заметила никаких ноток ревности, хотя возможно, вы и правы!
21 июл 2006, 11:53
очень все правильно написанно
19 июл 2006, 18:29
а каких она тогда боиться? я про БЖ. я лично уже не проявляю инициативы, т.к. если меня хоть за километр увидят в машине, в которой приехал её БМ, то вставляют всем. и почему то дочке тоже(((
19 июл 2006, 18:51
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21078743 Почему дочке достается не скажу, остальное по ссылке. Лень писать одно и то же дважды. Да придется саму себя удалять за дубли ;-)
19 июл 2006, 18:58
:) ну тогда и мне лень отвечать дважды :))) я написала вам выше!) спасибо за ваш ответ.
19 июл 2006, 18:30
ну после первой нашей с дочкой встречи, она маме по детской наивности сказала что я ей понравилась. после этого мать запретила чтобы я близко подходила ((
19 июл 2006, 17:30
Я вторая жена. От первого брака есть ребенок. Сначала он сам и помогал и с ребенком встречался. Были дененые трудности, но они же решаемы. А потом сам как то остыл. Я ему напоминала. Сама росла в неполной семье, знаю как тяжело без папы. Но заставить его немогу. Тут я забеременела второй раз. Случилось несчастье. А БЖ сказала, что это его бог наказал. Может неподумавши. И я ей ничего плохого не сделала.За что? Но с тех пор он и думать забыл. Вот так.
19 июл 2006, 17:37
БЖ дура, умная бы так не сказала. Но и муж не прав. За стервозность жены ребенок не должен расплачиваться.
19 июл 2006, 18:02
Мы наше горе долго переживали.Так что я даже и пытаюсь ему напоминать о первом ребенке, зная что меня не услышат.
Anonymous
19 июл 2006, 18:11
а ведь ребенок действительно не при чем Библия говорит: "... ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов ..." но это не так библия показывает только - насколько тяжел грех что даже дети вынуждены расхлебывать его последствие немного не удачное сравнение конечно мне и самой безразлична дочь моего мужа (взрослая) но что-то первого ребенка вашего мужа стало вдруг жаль несчастное дитя из-за слов своей матери он даже не может видить отца неужели отец этого не понимает? что его первый ребенок также нуждается в нем, как и ваш общий????????????????????????
19 июл 2006, 18:28
Да твердила я ему это и не один раз.
19 июл 2006, 18:09
Хм? Это он вам сказал, что она так выразилась? Извините, но даже если она это и ляпнула, то и он от нее недалеко ушел по уму, вполне мог вам этого и не говорить, зачем вам делать больно и сталкивать лбами.
19 июл 2006, 18:26
С БЖ общается свекровь, она только ради внучки отношения поддерживает. И она ей эту новость рассказала. Так, что это не с его слов. Все, что он мне о ней рассказывал раньше, как умная женщина, я не верила.Да мало ли , что у них могло там произойти. Как женщина я ее поддерживала. Вот и все.
19 июл 2006, 18:37
Тем не менее, очень странно, что вам вообще это донесли. Зачем? Ради чего? Чтоб в очередной раз показать какая нехорошая БЖ. Очень странно, мало ли, кто говорит всякие нелицеприятные вещи, это не значит, что надо разносить всякий бред дальше и делать больно другому человеку, послушали и послали.
20 июл 2006, 17:58
согласна с тем, что свекровь поступила по свински. мало ли что какая дура скажет - все собирать по помойкам и пересказывать? и совершенно не уверена в том, что БЖ такое сказала. и реакция мужика более чем неадекватная - наказывать ребенка за то, что у него мать и бабка дуры?
19 июл 2006, 18:32
ужасс. не слушайте БЖ. глупость сказала по дурости! всё будет у вас хорошо, я уверена!
19 июл 2006, 18:38
Спасибо, у нас и так все хорошо. Полосами. Это вам счастья, любви и взаимопонимания с его БЖ.Ребетенка жалко.
19 июл 2006, 18:59
спасибо! хотя с БЖ я никогда общаться скорее всего не буду. а с ребёнком, как получиться. из-за моего настаивания-только хуже пока((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325