Меню

Что позволено Юпитеру, то не разрешено быку?

AD
Автор
17 июл 2006, 02:16
Муж уехал утром в гости к друзьям, вернее сказать, на вечеринку за город. предупредил меня заранее, сказал, что вернется вечером часам к 22.00 или 23.00. Однако, ближе к вечеру он перезвонил и голосом изрядно пьяного человека сообщил, что уже поздно и он задержиться в гостях до утра. Меня это здорово разозлило! Наши семейные отношения и так напряжены до предела и зачем подливать масла в огонь? Я не боюсь, что он может мне изменить - он верен своей принципиальности, не мне. Меня вывела из себя сама ситуация: если я задерживаюсь (даже не у друзей - упаси боже) у родителей или в спортзале хотя бы на полтора часа, то он затевает грандиозные ссоры, но себе позволяет жить так, как ему удобно, не считаясь со мной. Наверное, кто-то скажет, что я раздуваю из мухи слона, но для меня это настоящая проблема жить с деспотом, который утверждает, что некоторые вещи позволительны только мужчинам. Все разговоры с ним на эту тему напоминают мне диалог слепо-глухих людей. Удавалось ли кому-нибудь изменить подобные настроения своей половины?
Anonymous
17 июл 2006, 02:47
Мне помог переезд за границу! Теперь все друзья далеко и вообще мозги другим заняты у него:-) А так, если у вас это на регулярной основе, такие гульки мужа, то ничто не поможет, поверьте! Тока переезд куда подальше. Ну или рождение ребёнка кого-то меняет, да и то не всегда.
17 июл 2006, 08:58
Зачем же Вы тогда с ним живете?:mda
Anonymous
17 июл 2006, 14:04
Не надоело всем одни и те же советы давать?
17 июл 2006, 14:18
Режет зрение - проходи мимо.
17 июл 2006, 12:57
А почему вместе в гости не ездите?
Автор
17 июл 2006, 14:42
У нас с ним разные интересы (к сожалению, я слишьком поздно поняла, что общность интересов едва ли не главная составляющая гармоничных отношений). Сидеть в компании его друзей и слушать мужские разговоры, которые сопровожаюстя исключительно стаканом водки (я не употребляю алкоголь) мне не интересно. Прежде я всегда просила его брать меня с собой, но в последствии поняла, что на этих посиделках я просто убиваю время. Когда же я прошу его провести выходной день вместе, он отвечает неизменной фразой, будто у меня на уме одни развлечения, а по дому ничего не делается. Проблема в том, что для меня от не может найти времени совсем. Когда же я пытаюсь сама организовать свой досуг, то превращаюсь в "гулящую тварь" (извините, цитирую его слова).
17 июл 2006, 14:45
Господи, как же с таким уродом можно жить? Ужеиз-за одного эитого выражения в ваш адрес пора делать ноги от мужа. За исключением тех случаев, когда муж поймал вас в койке с любовником - в такой случае "гулящую тварь" мужу можно простить.
Автор
17 июл 2006, 14:55
У меня так сложилось, что большинство моих друзей это мужчины, что никак не умаляет их положительных качесв. Мои отношения с ними всегда были только дружеские. Только объяснить мужу это не возможно. Ну а за одним запретом пошли и другие. И однажды сказанная им фраза: "Я не уверен, что ты проводишь время в спорт-зале" повергла меня в шок. Все это без какого либо повода.
18 июл 2006, 18:38
Боюсь, что Вашему мужу на столько же не интересно с Вами, как и Вам в его компании:( Именно по этой причине он и не находит время на совместный отдых с Вами. Ну, а если он позволяет к тому же так обзывать Вас, то не знаю, имеют ли такие отношения шанс на существование вообще. ИМХО - нет:(
17 июл 2006, 13:21
А он вас содержит? Детей нет? Тогда у вас действительно не совсем равные права. Хотя бы потому, что он захочет и уйдет, а вы куда?
Автор
17 июл 2006, 14:48
Детей у нас нет. Семейный бюджет общий. Вообще, такие гулянки у него происходят не часто (если не считать стаканчик-другой с друзьями после работы), он больше домосед и "вытянуть" его куда-нибудь практически невозможно - все его свободное время посвящено дивану и телевизору. Только я так не могу.
18 июл 2006, 00:39
тогда зачем переживать? он же домосед, ну пусть погуляет
Автор
18 июл 2006, 12:21
Дело в том, что он мне не разрешает делать то, что сам совершает не задумываясь, мотивируя это тем, что он - мужчина. На мой вопрос, в чем же ммежду нами разница, отвечает: "Ты не писаешь стоя!"
18 июл 2006, 12:29
Ну, ответьте: а у тебя месячных нет. :) Или растопырьте ноги и пописайте стоя. Это вполне реально. :)
18 июл 2006, 17:01
так встаньте пописайте и скажите: вопрос с повестки дня снят
17 июл 2006, 14:44
Ставите его в известность, что отныне ЛЮБАЯ его неночевка дома автоматом влечет за собой вашу неночевку дома. И что он думает по поводу того, что мужчинам можно, а женщинам нельзя - вам пофик.
Автор
17 июл 2006, 14:58
Так и решила сделать. Только он все равно считает, что правда всегда на его стороне. И боюсь, мое поведение ничему его не научит.
17 июл 2006, 15:06
Объясните ему, что он может считать как ему угодно. Но единственный способ избежать вашей неночевки дома - ночевать дома самому.
17 июл 2006, 23:51
Автор, очень повремените с детьми. Такие мущщины начинают попрекать каждой копейкой и грязной тарелкой "сидящюю на их шее" женщину.
AD
AD
18 июл 2006, 12:38
Да, мне удалось, но периодически все равно всплывает, так что в целях профилактики приходится строить человека)))
:-))
19 июл 2006, 17:58
Вот и скажите мужу, чтоб не быковал - гы :-)) Никогда не была замужем за деспотом - поэтому не могу посоветовать
17 июл 2006, 13:30
странные отношения. он-эгоист и частный собственик. вам нужны такие отношения?? вернее такое отношение к себе? ИМХО-здоровая семья - это та, где царит равноправие мужа и жены. А когда один делает все, как хочет, а другой должен делать все, как хочет первый - это неправильно
18 июл 2006, 00:21
прямо сейчас, если он до сих пор в загуле, собирайтесь, без предупреждений, и к подруге или родителям. и телефончик можно отключить потом объясните, что вы ТАК переживали, что вам нужна моральрная поддержка о! у вас же друзья - мужчины! супер! своему благоверному можно сказать, что именно у них искали "жилетку" радикально конечно, может и до развода дойти (но и так жить нельзя), а может и стукнуть, но может быть в другой раз подумает, оставлять свою жену без присмотра или нет
18 июл 2006, 10:51
Да уж, очень глупо сидеть и самой себя караулить. Ревнует, так пусть это делает сам! Это же ему надо.:)
Автор
18 июл 2006, 12:26
А он меня и так бьет, когда пытаюсь сделать все по своему. Вчера, поздно вечером, после очередной ссоры, поняла, что мне необходимо пройтись, стены давят, его присутствие угнетает и в результате получила по лицу, поскольку не слушала его приказа остаться. Я, все равно, ушла на пару часов, посидела в кафе, но лучше от этого не стало. Эти выходки бесят его еще больше.
18 июл 2006, 17:03
ОГО! Так тут совсем все плохо... не знаю как у Вас с законами, но думаю за избивание везде сажают. Вы, мазойхистка? простите
Автор
20 июл 2006, 00:06
Но вы бы тоже не засадили родного человека. Если бы кого-либо ударила, к примеру, его мать или отец, брат или взрослый сын, вряд ли этот человек (женщина) поспешил бы прибегнуть к помощи органов правосудия. А он для меня несколько лет оставался близким и родным человеком, пока постепенно все не изменилось.
21 июл 2006, 18:25
засадила бы.
18 июл 2006, 17:11
Нэ понэмаю такую любофф, уж простите. Мужик пьет водку, бьет, не уважает, командует, и что взамен? Что в нем вообще Вас с ним держит? "Бесят все больше его выходки" - это все эмоции которые вызвал удар по лицу??????
Автор
20 июл 2006, 00:13
Я никогда никого не любила так сильно, как его прежде.
18 июл 2006, 17:28
Ну, если вы и после этого живете с ним - советую вам записаться в клуб БДСМ и получать удовольствие, а не жаловаться в форумах.
19 июл 2006, 22:45
С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться. Вам самой то ЗА СЕБЯ не стыдно?
Автор
19 июл 2006, 23:56
Я испытываю не стыд, а злость на себя. Злость за то, что не хватает твердости поставить точку в таких отношениях. Только, он не все время такой.
20 июл 2006, 00:33
Попробуйте пробудить в себе любовь и уважение к самой себе. Не надо злости на себя. Надо собрать в кулак оставшееся у вас чувство собственного достоинства. Поймите, он такой все время. Пить водку стаканами, оскорблять и бить женщину - это характер. Просто проявляется это не регулярно...пока. Поверьте, это явление прогрессирует! И ничто не сможет изменить его. Упаси вас Бог забеременеть!
Автор
20 июл 2006, 12:15
Спасибо вам за поддержку.
20 июл 2006, 15:52
Так вы ни в чём не виноваты! Бывают такие мужчины, и наше отношение к ним, что, иногда это кажется патологией. У меня было такое чувства, правда не такой тиран. Меня спасло, что он уехал. Далеко и навсегда(надеюсь). Терпения Вам и сил. Сил, что бы понять что Вы хотите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325