Меню

Поговори со мной...

AD
Жена
17 июл 2006, 04:40
Вот навело на мысли. Психологи сплошь и рядом советуют проговаривать проблемы в браке. Здесь на Еве тоже часто звучит "Поговорите с мужем". У меня, как только я пытаюсь мужу сказать (спокойно и без наездов), что меня что-то не устраивает, так отношения портятся в ноль. Например, последний месяц он весь какой-то неласковый, обнимешь - морщится (не вовремя). Пыталась спросить "в чем дело" или намекнуть, что мне его тепла и ласки не хватает (причем вполне тактично, без наездов). Наверное, в сумме раза три в неделю получилось. Муж, конечно, и не подумал стать ласковее. В результате на выходных он мне выдал, что я его достала, он вполне нормальный, а я только привязываюсь, и вообще, если мне не нравится, то могу разводиться. Поцапались. Что-то я не понимаю, или у меня муж такой, или вообще попытки где-то даже очень мягко намекнуть на какой-то дискомфорт в браке просто не работают?
17 июл 2006, 06:43
По-моему, у мужа или другая женщина, или он просто по какой-то причине ищет повод для развода.
17 июл 2006, 08:48
Полное неуважение и хамство.. Вам ЭТО нужно..?..
Anonymous
17 июл 2006, 11:46
А ВАМ?
17 июл 2006, 13:30
хотите об этом поговорить?
Жена
17 июл 2006, 11:50
Начинаю уже сама об этом задумываться :(( Я верный человек и привязчивый очень. Если с мужем хорошо, то мне никто и ничто и близко не надо. А так - даже и не знаю :(
17 июл 2006, 11:41
Я б для начала ограничила повышенное, с точки зрения мужа, ваше внимание к нему. Вот. Ну просто буквально бейте себя по рукам - чтоб не обнять, и по губам - чтоб не сказать комлимент. Зачем, если ему СЕЙЧАС не нра? Нужно ведь, чтоб сам просил - обними и поцелуй... Я в таких случаях говорю "или это кризис среднего возраста, или девка какая мимо пробежала"... На счет "поговори" - вы ведь пытались неоднократно, раз пока не получается - дистанцируйтесь на время. Наберитесь терпения - и без ссор только...
Жена
17 июл 2006, 11:54
Я и так уже стараюсь не лезть к нему. Да и не хочется особенно после его поведения в выходной. А на душе-то все равно камень. Раньше никогда на работу не убегал, чтобы не поцеловать, а тут в первый рабочий день ушел. Говорит, что "будить не хотел". Теперь вроде целует, но и другие какие-то мелочи есть, по которым охлаждение чувствуется :(
17 июл 2006, 12:37
Попробуйте набраться терпения и дистанцироваться ненадолго, только палку не перегибайте... Что-то должно выплыть...
17 июл 2006, 12:08
по собств. опыту скажу что что то тут не так. Он раньше был ласковым? Или всегда такой? Если его угрюмость - признак последнего времени - тогда прямо его спросите - зачем он с Вами живет? Если боитесь услышать ответ - живите так. Може что и изменится...
Жена
17 июл 2006, 12:40
Да я уже спрашивала, зачем он со мной живет. Думаете, он отвечает. Пыталась спокойно поговорить, понять, в чем дело. Может, проблемы какие у него. Но ведь это бесполезно. Только один крик в ответ. Вчера спросила: "Зачем ты со мной едешь?". Он в ответ: "Потому что я твой муж". Вот и все :( Я не трусиха. Если разлюбил, то лучше расстаться. Мне лет уже не так мало. Я хочу мужа, чтобы от него детей рожать, а не думать, а будем ли мы дальше вместе жить. Он до свадьбы был ласковый, да и потом тоже. Иногда находило на него такое "охлаждение", но можно было его хоть как-то объяснить: я уезжала в командировку (он переживал) или еще чем-то. А сейчас... Я уже когда приехала как-то заметила, что не похож он на соскученного мужа, очень радостного приезду жены.
17 июл 2006, 12:47
а может кто-то про вас ему что сказал? вроде, что вы в командировке с васей (петей) гуляли? может такое быть?
Жена
17 июл 2006, 13:01
Не мог, вроде бы, никто. Да и никаких претензий с его стороны в этом плане не было. Просто вроде бы остыл. А с чего было остывать? Ладно бы, я хоть дома была.
17 июл 2006, 13:45
сколько времени прошло? Может немного покалбасится от любви (или еще от какой проблемы) и пройдет? Мой опыт - не говорит о том, что у всех так печально как у моего бывшего...
17 июл 2006, 23:35
Нет, это именно с мужем проблема. А раньше с ним получался диалог?
19 июл 2006, 01:06
вопрос: в какой форме вы рассказываете мужу о том что вас не устраивает? приведите пример-ситуацию.
Жена
19 июл 2006, 07:06
Я там внизу уже писала пример, когда я полушутливо его спросила "Разлюбил что ли?", а он мне про развод заявил. Еще... лежали в постеле разговаривали, он что-то ляпнул обидное. Я ему говорю опять же вполне мирно: "Ты меня, похоже, уже совсем не любишь". Он в ответ: "Будешь это часто повторять - и разлюблю." Сейчас я стараюсь уже вообще никакие претензии не выссказывать.
19 июл 2006, 18:51
я думаю вы его достали знаете, автор, я думаю окажись я на месте вашего супруга - у меня была б такая же реакция. слишком много сюсю-мусю, прямо аж приторно. представляю если б мой супруг меня всё время спрашивал: а ты меня не разлюбила? а может ты меня больше не любишь?... я б озверела. люди разные, мужчины менее емоциональны, чем женщины по природе своей. не лезьте вы к нему со своими дурацкими вопросами, да и отучитесь их вообще задавать. любовь проверяется поступками а не словами. а то что он вам сказал про развод - ето он пытается вас охолонить, отрезвить малёхо. видать по началу, в более романтический период отношений он ещё с етим мирился, но сейчас он устал. его можно понять. стиль отношений меняется на протяжении времени, романтика пригасает, отношения становятся более спокойными и глубокими (в идеале). мне периодически тоже нужно "отдыхать" от моего мужа. я просто иногда погружаюсь в свой мир, отключаюсь мысленно. он ето замечал, а когда мы читали какой то гороскоп и прочли про меня что скорпионам свойственно уходить в свой собственный мир и т.д. и т.п. он посмеялся, даже мне как то показалось с облегчением, сказал: ну теперь мне многое понятно. с тех пор напрягов никаких нет.
19 июл 2006, 19:15
ППКС:) У нас тоже самое..А я просто перестала копаться в нем и в себе,кому нужны в итоге эти беседы..Немного самоустранилась от мужа,а его это насторожила и стал,наоборот,сам больше внимания проявлять:) Попробуйте мой способ:)
17 июл 2006, 08:24
разговоры не помогают, т.к. если человек не хочет выходить из данной ситуации, то и говорить он не будет... в Вашем случае может быть все что угодно,но о плохом старайтесь не думать.... скорее всего у него проблемы о которых он не может или не хочет рассказывать... это я по себе говорю
AD
AD
17 июл 2006, 08:32
Совсем необязательно развод или другая женщина. Может, просто проблемы на работе, о которых он не хочет говорить? У меня брат такой - ни за что не скажет,что на работе что-то не так,зато будет раздраженный, нудный и злой на весь белый свет, с женой каждый день цапается,пока проблемы не устаканятся. Подождите. Видно, что вы тактичная и добрая,подождите. Думаю, все наладится.
Anonymous
17 июл 2006, 11:47
ППКС
17 июл 2006, 08:32
Думаю, что он Вас разлюбил,но это только имхо, основанное на слишком малой доли информации от Вас.
Жена
17 июл 2006, 10:49
Я уже тоже начинаю думать, что он меня разлюбил :( Все, что он ни делает, он говорит, что делает "исключительно для меня", а ему самому это не надо. Даже на море он едет со мной "только ради меня", хотя основной любитель моря - он, я как-то равнодушна. Про другую - не похоже, хотя, конечно, на 100% нельзя сказать за другого человека. И как это проверить - не знаю. Доходит до абсурда. Утром в выходной приласкалась к нему. Он как-то сморшился, типа - щекотно. Я ему говорю: "Ну что ты так, совсем меня разлюбил что ли?" Он: "Не нравится - разводись." Успокоил называется. Но дома атмосфера - хоть вешайся.
17 июл 2006, 11:06
очень вам сочувствую, Автор, ужасно, когда ваши лучшие намерения к такому приводят. Не ласкайтесь больше. У меня однажды такое было - странная реакция мужчины (хорошо, мы не были женаты). Я сначала не поняла, странно было, а потом оказалось, действительно, охладел. Мы скоро расстались. Я вообще не склонна к проявлению нежностей, для меня важно, чтобы мужчина меня любил больше и был ласков и проявлял больше инициативы. Но наверно разводиться с ходу не советую. Съездите на море, отдохните, займитесь собой, действуйте параллельно, после отдыха и решите, надо ли вам это.
Жена
17 июл 2006, 11:22
А для меня ласка необходима как воздух, мне без нее некомфортно. Ну так у меня в семье с детства сложилось. Даже кот у меня как ребенок - по сто раз на день погладить надо, на ручки взять :)
17 июл 2006, 11:11
очень неприятное и непонятное поведение... А слова "не нравится - разводись" - вообще хамство чистой воды.. Автор, сколько лет вы женаты? Есть ли у вас дети?
Жена
17 июл 2006, 11:18
Женаты 3 года, до этого еще 5 встречались. Много было расставаний из-за командировок. Но... Был в начале года просто медовый месяц. Все прекрасно. Потом 2-мес. разлука и после встречи мужа не узнаю :(( Какой-то холодный. Секс редко, ласки какие-то, поцелуи - тоже редко. Настроение у него в основном мрачное. Хотя напрямую спросишь "любишь?" - вроде отвечает "люблю". Период, конечно, сложный. Мы наметили переезд в другой город. Я и так очень переживаю, что бросаю своих близких, а ехать вдвоем с мужем, когда отношения дышат на ладан вообще грустно и страшно.
17 июл 2006, 11:39
Значит, баба у него ТАМ. Онвас провоцирует на первый шаг, чтобы "остаться хорошим". ТО есть, не он себе другую бабу нашел, а "я все делал для этой заразы, а она не оценила"
17 июл 2006, 11:43
Там - это где?
Жена
17 июл 2006, 11:49
Я тоже не поняла - где "там"? Если в другом городе, то там мы еще оба не были. Просто предложили мне неплохое место. Если там, где командировка, то там я с мужем была. Потом муж уехал домой, а я еще 2 месяца должна была просидеть. Потом вернулась, а мужа как подменили :((( Мож, действительно, кого встретил :( Но ехать вроде со мной хочет, к врачам со мной ходит, от матери своей защищает. То есть, вроде планы на совместную жизнь вроде есть пока. Когда уже довел и я ему сказала "ну раз так хочешь - разводись сам", то сначала заявил, что не хочет, а потом, что "подумает, а то я его довела". Вот только чем я его довела, мне так до сих пор и не понятно.
17 июл 2006, 13:33
есть у него женщина или нет можно понять по сексу..
17 июл 2006, 13:33
или по его отсуствию
17 июл 2006, 22:49
Сочувствую. Но очень похоже, что он ждет от Вас развода, что когда-нибудь достанет Вас этой фразой и Вы действительно подадите на развод. Он просто перекладывает на Вас решение. Попробуйте поймать его на слове "да, мне ... не нравится. Ты готов из-за этого развестись?". Да - значит, увы, надо расходиться :( Может быть испугается серьезности ситуации и как-то переменится.
poxozhe
17 июл 2006, 11:11
мой муж очень любит такую фразу. особенно ему буйнов со своей песней помог "а не нравится мужик такой как я - ищи другого". минимум один раз в день слышу эти строчки. семь лет уже так выпендривается, я почти уже не реагирую. охлаждений в отношениях не наблюдается. день и ночь вместе и целуемся как молодые. просто такой у него врдный характер. (с транслита)
17 июл 2006, 11:59
В данной ситуации дело не обязательно в любовнице или в том,что разлюбил. Скорее всего дело в жене.Она могла его чем-то обидеть,он говорить об этом не хочет,но злится на неё,поэтому и ведёт себя холодно.Автор,подумайте,Вы могли чем-то обидеть мужа?
Жена
17 июл 2006, 12:36
Да ничем я его не обижала. Единственное. Был совместный разговор со свекровью, где она очень много кричала обвинений в мой и мужа адрес. Может быть, это его давит. Хотя мне кажется, это еще раньше началось. Сразу по моему возвращению. Я уже сто раз его спрашивала, в чем дело. Один ответ - все нормально, я такой же как раньше. А то я слепая, тобы не видеть, что все не так!
17 июл 2006, 12:53
А что насчёт переезда,он,действительно, этого хочет,или тоже делает это ради Вас?
Жена
17 июл 2006, 12:58
А кто его знает... Когда пришло предложение, то он твердо сказал "Ехать", хотя я в тот момент очень сомневалась. А потом он как-то остыл. И теперь пытается все повернуть, что вроде бы едет из-за меня. Хотя он не теряет в этом случае совершенно ничего, даже свою работу. Очень удобно переложил весь груз ответственности за решеини на меня. А если я говорю, что переживаю, как там с жильем и т.п., то он никогда не успокаивает, а только говорит: "Ну не хочешь, не поедем."
17 июл 2006, 13:06
ну что вы все сразу- любовница! жена виновата! у бедного мужика небось уже уши горят :) а может все дело в его работе? может там какие проблемы есть? многие люди (особенно мужчины) не желают обсуждать какието свои неувязки на работе (особенно если сам виноват) с женой. вот у него из-за этого и плохое настроение все время. можно конечно попытаться вызвать на разговор об этих проблемах - но туту уж вам решать - вы наверно знаете как он отреагирует на такое предложение? может раскроется и ему станет легче, а может попросит не вмешиваться...
AD
AD
Жена
17 июл 2006, 13:14
Нет, у него проблем на работе нет. Наоборот, на днях даже предложили при переезде не увольняться, а просто перейти в другой офис компании. Единственное, на что я могу еще хоть как-то пенять - это переживания внутренние по поводу переезда, и плохие отношения с родителями. Но и это как-то очень эфимерно. В наличии любовницы яи сама сомневаюсь, а вот просто остыть ко мне мог, конечно. Но вот что с этим делать, я не знаю. Комплименты мне говорят посторонние мужчины (причем, даже в присутствии мужа), но не муж :(
17 июл 2006, 13:39
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Про мужиков также. Попробуйте паузу выдержать. недельку. Привет-пока, садись есть, убери за собой и тп. Никаких сюси-пуси. Сам оживет
17 июл 2006, 18:28
По себе знаю, если человек (муж или жена, неважно), так легко бросается словом развод, значит он его - развода не боится, даже хочет. Любящие супруги этого слова в серьезном, не шутливом разговоре, побаиваются. А тут на пустом месте - "разводись"...
Anonymous
17 июл 2006, 19:16
Это ВАШЕ мнение. Я так не считаю!
Жена
19 июл 2006, 07:08
В понедельник муж пришел домой с цветами в качестве извинения. Правда не сказать, что особо ласковым стал. Но я и сама как-то сейчас к нему не лезу - не хочется. Внутри обидно и ощущения, что он мне как чужой человек. Доигрался :((
19 июл 2006, 07:19
А начинать разговор с вопросов о его самочувствии и делах не пробовали?
Жена
19 июл 2006, 08:51
А Вы полагаете, что я его сразу с порога о чувствах воспрошаю? :)) О самочувствии и делах всегда распрашиваю, ну и покормить ужином, конечно, сразу - это святое и самой рядышком посидеть, дела обсудить. С этим-то все нормально пока т-т-т.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325