Меню

Отказать или нет?

AD
Лора
17 июл 2006, 13:45
посоветуйте как быть. впервые он появился в моей жизни 10 лет назад, мы познакомились на свадьбе подруги. Встречались, потом расстались, потом снова встречались. Постепенно наши отношения стали напоминать давнюю дружбу. У каждого из нас уже были отношения с другими, но мы продолжали иногда встречаться, просто посидеть в кафе и обменяться новостями из жизни. Потом он пропал на три года, я вышла замуж. мужа очень люблю, и вдруг Он объявился, как-то нашел мой номер телефона, хочет встретиться и как всегда поговорить...Как быть? Мне интересно что с ним произошло за это время, как он выглядит и все такое, но не знаю сказать ли мужу о нем или не сказать? Идти на встречу или нет???
17 июл 2006, 14:00
Если очень хочется - можно и пойти,только мужу сказать обязательно,чтобы не было между вами недомолвок и ненужных тайн. И другу вашему скажите, что замужем и счастливы в браке. Только подумайте, а не возникнет ли искушения продолжить с ним отнощения (не только дружеские, я имею в виду). Если такое искушение может возникнуть - лучше не подвергать счастливый брак опасности.
17 июл 2006, 15:34
Ну, если вам очень хочется, я бы встретилась. Особенно если вы уверены в том что эта встреча не сможет повлиять на ваш брак/чувства к мужу. Мужу сказала бы обязательно, но не так что звонил бывший, хотел встретиться, а так что звонил старый друг, интересно встретиться и узнать как у него сложилась жизнь. Только не лгите себе. Если в вас еще есть какие-то чувства к этому человеку, лучше не надо встречаться.
17 июл 2006, 19:32
А по телефону поболтать и узнать как у него дела нельзя?
17 июл 2006, 14:06
Если он для Вас просто друг и Вы любите мужа.. почему такие сомнения?...
Лора
17 июл 2006, 14:11
Потому что в мою шкуру муж не залезет и не узнает, что я отношусь к Нему как к другу. представьте, что я говорю ему: тут мне позвонил старый знакомый, просил встречи и я пойду... Вы бы на месте мужа что подумали?
17 июл 2006, 14:15
А что он подумает, если потом случайно узнает, что вы сидели в кафешке с каким-то мужчиной в тайне от него?
17 июл 2006, 14:19
Я бы подумала: почему она меня с собой не приглашает. Вот только это меня насторожило. так и почему его с собой не приглашаете?:-)
Лора
17 июл 2006, 14:30
наверное потому что у нас с Ним раньше были отношения не дружеские и я буду себя неловко чувствовать. столкнув их вместе
17 июл 2006, 14:33
Лучше 1 раз сходить с супругом (по крайней мере предложить ему), чтобы потмо 10 раз сходить без него :-)))
Лора
17 июл 2006, 14:40
То есть вы советуете не ходить, потому что результат получится почти тот же.
17 июл 2006, 14:44
Честно говоря, я всегда за честность :-) И мой супруг знаком со всеми моими бывшими мужьями и молодыми людьми - мы остались друзьями. Никаких комплексов и дискомфорта я не испытываю перед супругом. Мы же не из сказки..где замуж девственницей раз и навсегда. Просто моему мужу было проще 1 раз увидеть "его", поручкаться, посмотреть на наш стиль общения и забыть.
Лора
17 июл 2006, 15:01
А я привыкла ставить себя на место мужа. Не хотела бы я знать наперечет всех его бывших, да еще и общаться с ними, думая что когда-то он с ними не просто общался...
17 июл 2006, 15:05
Так вы бы его отпустили с Красоткой Машкой бывшей подругой на свидание просто поболтать?:-)))
17 июл 2006, 17:10
Да ничего. Мой муж бы понял и сказал мол "иди, отдохни, пообщайся", без проблем. А зачем мужа с собой брать? Это как встреча с одноклассником-однокурсником, "лишний" человек всегда обуза, т.к. нет общих воспоминаний.
17 июл 2006, 14:09
идите, посидите в кафешке поболтайте. Только я бы сразу сазала, что отношений уже быть не может (если бы не хотела их). А так-почему нет. У меня есть знакомые, с которрыми я бы потрепалась бы так, по прошествии лет, да не могу найти, концы все потеряны
17 июл 2006, 14:18
Сходите, конечно, понаслаждайтесь классическим "мне нравится, что вы больны не мной" Только осторожнее, не заиграйтесь: http://love.behappy.ru/documents/drug
17 июл 2006, 14:41
Сказать и сходить. Настройтесь только предварительно на "приятель, которого три года не видела приехал" вместо "бывший, а теперь хороший друг".
17 июл 2006, 16:38
Старый конь борозды не портит;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325