Меню

А давайте составим брачный контракт!

AD
17 июл 2006, 16:07
Вот кто бы какие пункты включил в свой брачный контракт, так сказать на основе полученного опыта? Помимо определенной суммы в месяц алиментов на ребенка и пути раздела имущества в случае развода :) Может, алименты для себя? Или штраф за измену? Предлагаю обсудить :)
17 июл 2006, 16:11
Контракт не оюязательно только при разводе использовать. Имущество - какое есть, какое будет - должно быть поделено и записано. На сучай, если у одного из партнеров свой бизнес. Если у него долги. Если есть или будет недвижимость. А даже и не в случае развода - имущество МОЖЕТ быть раздельным. Например, Вы купите себе квартиру - если контракта нет, 50% автоматом принадлежит мужу. Если контракт есть - он никогда не сможет на нее претендовать. И так далее..
18 июл 2006, 06:31
Lady2 написал(а): Вот кто бы какие пункты включил в свой брачный контракт, так сказать на основе полученного опыта? Помимо определенной суммы в месяц алиментов на ребенка и пути раздела имущества в случае развода :) У меня в контракт алименты не включили, было отдельное нотариальное соглашение. > Может, алименты для себя? Аналогично, н.соглашение. но я с т рудом представляю себе мужчину, который при разводе подпишет такой документ. Из них законные алименты на ребенка надо с боем выбивать, а то соглашение он пойдет в пользу жены подписывать... ага, держи карман шире. :)) Разве что у жены будут сильные аргументы. :) Есть чем шантажнуть, например... Или штраф за измену? Предлагаю обсудить :) Это незаконно, записать, конечно, можно все, что угодно, но вот только никакой законной силы такие пункты иметь не будут. Что касается имущества, то да, можно расписать, что кому принадлежит, до брака, в браке, и пр. Но надо иметь в виду, что и эти пункты могут быть оспорены в суде "при изменении обстоятельств", например, болезнь, или дети, или еще что.
18 июл 2006, 02:08
У меня есть! Но в нем отражены только имущественные вопросы. Детей у нас пока нет и я не стала бы оговаривать в брачном контракте вопросы алиментов (очень много подводных камней), да и адвокат не советует.
18 июл 2006, 10:28
В РФ брачным контрактом, в отличие от Америки, определяются только имущественные вопросы.Так что о таких вещах, как штраф за измену, можно только мечтать.
Anonymous
18 июл 2006, 10:29
Ну помечтать же можно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325