Меню

Муж и мой день рождения

AD
Anonymous
19 июл 2006, 11:00
Девочки,я обиделась на мужа.Он мне не подарил подарка на мой день рождения.Хотя имеет возможность (деньги и время).Я осторожно поинтересовалась почему, на что получила невразумительное мычание,позже выяснилось,что якобы не смог выбрать,боялся мне не угодить.В итоге я осталась виновата, он сказал,что я мелочная и думаю я только о деньгах и подарках.Теперь вот не разговариваем.Ну и как мне себя вести?Подскажите кто прав в этой ситуации?
19 июл 2006, 11:02
мне мой даже на свадьбу подарок хотел со мной выбирать, боялся не угодить. Может, вы и правда, слишком придираетесь? Вот он и боится купить что-то не то.
20 июл 2006, 21:35
скорей всего он просто забыл
19 июл 2006, 11:02
на развод уже подали? ;)
Anonymous
19 июл 2006, 11:05
Нет, на развод не подали,но,если честно очень хотелось.Я не пойму одного,в чем я виновата?
19 июл 2006, 11:11
наверное, тем, что истерику устраиваешь на пустом месте.
19 июл 2006, 11:03
продолжайте разговаривать, просто ему не дарите на ДР подарка и всё!
Anonymous
19 июл 2006, 11:17
Так и объяните ему, что для вас это не мелочность и деньги, как он думает, а знак его внимания, заботы, любви.
19 июл 2006, 12:16
потребуйте денежным эквивалентом
19 июл 2006, 12:30
а как вы реагировали на его предыдущие подарки? может он и вправду боится вам что либо покупать. Мой например после нескольких подарков которые мне непонравились,спрашивает у меня что мне дарить
Anonymous
19 июл 2006, 12:33
Я изображала дикий восторг, получалось даже не плохо,наверное во мне умерла великая актриса
24 июл 2006, 00:19
Наверное все таки плохо изображала
19 июл 2006, 14:55
Я бы потребовала подарок.Дарить никогда не поздно.
21 июл 2006, 16:43
я бы тоже:)
20 июл 2006, 22:27
я обычно заранее намекаю, чтобы облегчить мужнины поиски, а самое главное, чтобы получить то, что хочется. Сюрприз это супер, но после двух лет сюрпризов, захотелось полезного:)))
20 июл 2006, 22:45
А поздравил? На словах хотя бы?
22 июл 2006, 22:10
вы
28 июл 2006, 16:39
Надо было за неделю до ДР взять мужа за хвост и сводить в магазин за понравившейся вещью. Не было бы никакого конфликта.
28 июл 2006, 22:45
Ой, я по этому поводу и плакала и ругалась. мой один год может поздравить меня, в другой день рождения может даже не вспомнить. Просто не придает этому значния. И сам совсем не обидится, если его не поздравить. Я в прошлом году после своего дня рождения неделю с ним не разговаривала. В этом году поздравил. Посмотрим, что будет в следующем :)
не дарите ему тоже ничего
29 июл 2006, 12:19
Козлы эти мужики!
AD
AD
29 июл 2006, 22:17
Вот и приближается мой ДР... С ужасом думаю, что же будет... :( Какие-то нерадостные мысли навевает :(
Anonymous
19 июл 2006, 11:11
Дело в том,что я никогда к нему не придиралась,тем более на тему подарка.Даже когда он приволок мне на какой-то праздник совершенно не нужную вещь,хотя до этого мы ходили с ним по магазинам и я давала ему понять,что хочу.Даже когда не получила подарка на свадьбу,даже когда цветочки от него получаю раз в год, и то когда поругаемся.Но день рождения это уже слишком...
19 июл 2006, 11:15
Моуму мужу тоже намекай не намекай в одно ухо влетело в другое вылетело, постоянно перед праздниками меня терроризирует вопросом "Что тебе подарить?" а так хочется, чтобы сам выбрал!
19 июл 2006, 12:21
А мой мне вообще цветы не дарил. Никогда. Хотите оглашу подарки на четыре совместных моих дня раждения? 1. Утюг 2. Сковородка 3 и 4 э-э-э... вобщем, а зачем дарить жене подарки? Так что Вы далеко не одиноки :)
20 июл 2006, 23:52
а что, принято, что муж дарит подарок на свадьбу? пойду поругаюсь !:))
27 июл 2006, 09:39
Я тож про свадьбу не знала... (с транслита)
31 июл 2006, 02:29
как я поняла, мужчины с большим трудом понимают намеки. На будущее лучше говорите конкретно, не романтично, хочется сюрприза, зато обид не будет. Я своему мужу 5 лет твержу, что люблю белые лилии, но они у меня были только на свадьбе :). Букеты он дарит на все праздники, красивые, но почему не белые лилии я не пойму, наверное, никогда :). И подарки классные он стал дарить недавно, когда с шефом в команидровки стал ездить, у того вкус и фантазия те еще, поэтому у меня появились очень интересные украшения. А так всегда заранее обговаривалось, что мне надо. На вторую годовщину свадьбы вообще заявил, какой подарок? Ты же себе пальто купила модное - вот тебе и подарок. я чуть не упала, но вода камень точит, у нас в этом плане все наладилось, чего и вам желаю !!!
Anonymous
19 июл 2006, 11:19
Девочки, все я ему объясняла и про внимание и про то,что главное не подарок.БЕСПОЛЕЗНО.
19 июл 2006, 11:59
За месяц до ДР сказать: "милый, хочу вот это". И не переживать потом. Не умеет выбирать подарки - значит, не умеет. не самый страшный недостаток, если честно.
Anonymous
19 июл 2006, 12:07
Говорила я ему и за месяц и за два!!!!!
19 июл 2006, 14:21
за месяц рано, забудет:), хотя бы за неделю!
19 июл 2006, 13:45
С днем рождения!!!! А у вас когда день рождения? У меня сегодня!!! И тоже без подарка, правда по обоюдной договоренности. Решили что купим после отпуска.
Anonymous
19 июл 2006, 14:00
У меня было в понедельник.И тебя с днем рождения!!!
19 июл 2006, 14:32
Поздравляю!!! Конечно с днем варенья!!!! У меня такие тож случаи бывают.Про цветы вообще молчу. Забейте. Может в других случаях он вам внимание уделяет? Вот и хорошо. Любви вам!!!
19 июл 2006, 15:05
Идите и вместе купите
19 июл 2006, 21:22
Муж ваш не прав. Если боится промахнуться с подарком, надо идти вместе покупать. Мой муж у меня всегда спрашивает, что я хочу на ДР и тогда либо сам покупает, либо вместе идем.
22 июл 2006, 00:39
Я по молодости очень обижалась на такое. А сейчас сама говорю, какой подарок мне будет приятен.
24 июл 2006, 00:11
У меня тоже муж не дарил подарки. Яобижалась, потому что в моей семье принято было дарить на все праздники, подарки выбирались тщательно и заранее, старались подарить что человеку хоется, о чем он мечтает. А вот в его семье нет такой традиции (они чаще всего дарят деньги или какие-нибудь жутко практичные вещи типа носков-трусов), поэтому пришлось искать компромисс - то есть я заранее говорю, чего хочу получить в подарок, он покупает :( По-другому не получается. Но я сама все равно с удовольствием придумываю мужу подарки и дарю. Кстати и у него после 8-ми лет совместной жизни наметился прогресс :))) На Новый год он мне сделал настоящий сюрприз :)
Anonymous
27 июл 2006, 09:44
какой, если не секрет?
27 июл 2006, 11:20
да, какой сюрприз? интересно... :)
AD
AD
28 июл 2006, 23:07
Я фанат Японии и в частности обожаю суши. Муж подарил большой набор для приготовления и сервировки суши - было очень приятно :)
28 июл 2006, 08:42
мог хотя бы цветы купить((
Anonymous
28 июл 2006, 10:04
Купил
28 июл 2006, 11:56
тогда может быть Вы в чем то не правы... может быть Вы когда то скептически отнеслись к его подарку? Цветы иногда бывают самым лудшим подарком)))
28 июл 2006, 22:48
Если б мне муж купил цветы на ДР я была бы счастлива. Мне и не надо других подарков, важно внимание! бюджет в семье все-равно общий, нужную вещь я могу и сама купить.
28 июл 2006, 13:31
Если цветы купил, значит вы не правы.Вот если бы ничего не купил, тогда да, он сволоч.Я думаю, что нужно помириться, и вместе выбрать подарок.
28 июл 2006, 23:56
Бывают такие люди, которые не любят дарить подарки. Точнее даже не то чтобы не любят, а просто сам факт того, что им надо что-то искать, выбирать, ставит их в глубокий ступор. Т.е. они никак не могут определиться с подарком и постоянно думают, что выбранный подарок не удовлетворит именинника. Поэтому вообще избегают дарить что-либо и могут даже не явиться на мероприятие за неимением подарка. Но это совсем никак не связано с отношением к имениннику. Я кстати из таких. Может и ваш муж тоже? Таким как я, например, надо просто четко и определенно сказать, что именно хочешь получить в подарок. Ну или хотя бы примерно:-D
29 июл 2006, 16:47
Блин,а,что цветы он тоже не мог самостоятельно приобрести!Я бы тоже обиделась,мой не умеет делать сюрпризов,всегда требует конкретики.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325