Меню

Может ли мужчина уйти из-за того, что нет детей?

AD
Anonymous
19 июл 2006, 14:22
Были ли такие истории на Вашей практике?
19 июл 2006, 14:29
может
автор
19 июл 2006, 14:36
обидно...интересно, какие сроки они (М) устанавливают?
19 июл 2006, 14:39
Не забывайте, что дело не только в мужчине (а они тоже все разные), но и в отношениях в каждой конкретной паре. Поэтому не сравнивайте своего мужчину с каким-то другим и не обощайте. Выводы скорее всего будут неверны. Вполне возможно, что кто-то способен уйти от женщины, если в семье нет детей, но с такой же вероятностью можно сказать, что есть мужчины, для которых это немыслимо.
19 июл 2006, 14:38
если любит, то нет.
19 июл 2006, 14:44
вот и меня этот вопрос занимает, может или не может, и сама знаю ответ, что может, но так же знаю что и с детьми бросают, и уходят к бездетным, так что тут уж не предугадаешь, мы пока четыре года почти вместе, это на вопрос сколько они М на это срок отдают, пока вроде вместе, на ИИ готовимся в сентябре, при том, что у него есть дочь у меня сын, видимых причин найти врачи не смогли, конечно это очень важно как для мужчины так и для женщины иметь детей, но поверьте мужчина уходит не из за этого, если он любит вас, он не сможет вас оставить только из за того что нет детей, это мое мнение, оставить может если в семье все плохо, а про детей обычно не мужчина делает акцент на этом а именно женщина (с транслита)
19 июл 2006, 14:53
Были только,когда не уходил.
19 июл 2006, 14:53
мужчины разные бывают, так же как и причины не появления детей...поэтому может.
19 июл 2006, 14:58
может. От моей сестры ушел по этой причине. Для меня в этом вопросе идиальный пример, это - Фетисов.
21 июл 2006, 11:03
А что с Фетисовым?
21 июл 2006, 13:32
Он не оставил свою жену с этой проблемой один на один. Хотя мог без проблем найти ей замену при его положении.
25 июл 2006, 16:08
Ха, это Вы про спортсмена?У него же дочь от любовницы была, а потом он её бросил.Девочка, кстати, точная его копия.А теперь он ничего о ней не знает и слышать не хочет.Да уж.Образец для подражания!
Anonymous
19 июл 2006, 17:47
может. Мой двоюродный брат ушел от жены через 2 года после свадьбы. А до этого было 5 лет гражданского брака
19 июл 2006, 22:34
На моей практике таких историй не было, моё мнение: если любит - не может, а если не любит, то и наличие детей не его удержит.
19 июл 2006, 23:05
Не припомню такого в жизни, а в кино видела...
21 июл 2006, 13:21
да, может
25 июл 2006, 09:34
У меня подобных историй среди знакомых нет. Но мне кажется, что это зависит от многих факторов: от уровня воспитания и развития мужчины, его отношения к женщине, его взаимотношений с этой женщиной...
25 июл 2006, 16:55
Все зависит от отношений на самом деле. Нас например двухгодичная борьба за бейбика только сплотила. И отношение к этой проблеме было не "Это ты виноват(а) что у нас нет детей", а "Мы будем бороться вместе". Вообще это своеобразная проерка на вшивость. В конце-концов столько способов стать родителями! Ели уж совсем не получается самим то усыновить.
19 июл 2006, 14:57
Есть знакомы, прожили около 30 лет без детей, а есть те, кто распадатся, разные люди, разные мужчины, разное отношение к проблеме
19 июл 2006, 15:00
Может. Увы...
AD
AD
19 июл 2006, 15:00
у знакомой муж так ушел, долгое время скрывал, что у него уже есть ребенок на стороне. У них по женскому фактору детей не было. Остались друзьями, их многое связывает -общий бизнес и пр., но если дети для мужчины важны, то хоть от суррогатной матери рожай, чтобы мужчину удержать :( Алена Апина вроде так сделала.
19 июл 2006, 15:15
У моей р. сестры было 3 неудачных бер. и с мужем живёт 34 года. Муж старше моей сестры на 13 лет и :-)её лелет/обожает.
19 июл 2006, 16:19
Бывает мужчины от жен уходят и при наличие детей,а бывает что и бездетные пары крепкие. Вот пример, жена долго не могла забеременить, муж очень хотел ребенка, уже надежду потеряли,но он не бросил! Потому как любил. Славу Богу, сейчас у них 2 деточек. Вот и мама всегда в пример эту семью мне приводит,когда данная тема возникает, мол,если любит,не бросит.
19 июл 2006, 16:20
Знаю такую же пару. Не было деток дооооолго. А потом радилась тройня!!!:)
19 июл 2006, 17:42
Согласна с Вами. Если мужчина захочет уйти из семьи, то его и семеро по лавкам не удержат.
19 июл 2006, 16:27
Конечно, может. Для большинства мужчин отсутствие наследников невозможно, они себя ущербными чувствуют. И уходят, к сожалению. Хотя в нашем подъезде живет 3 бездетных пары, им всем за 50 лет, я не знаю кто из них бесплоден, но факт остается фактом - живут, любят друг друга и все у них хорошо.
Автор
19 июл 2006, 16:44
Пока читала комментарии, вспомнила одну пару. У них 15 лет не было детей,но они очень хотели. И вот рождается ребёнок, и одновременно у женщины заболевает мама. Она забирает маму к себе, живут вчетвером, и через пару месяцев муж уходит. Т.к. привык жить вдвоём.
19 июл 2006, 16:51
это как легенда: они любили друг друга, но не спали вместе, а только созерцали. А в один прекрасный день проснулись и поняли что просто разлюбили друг друга. Кошмар:)
19 июл 2006, 17:51
мне кажется может, и это случается часто. Но вот причины..иногда бывает что женина сама не хочет иметь детей и здесь ИМХО какие-то психологические проблемы, нежелание любить, жертвовать. А вот если женщина не может по некоторым причинам, а муж любит, то я думаю редко бросают или усыновляют. Ну есть варианты решения проблемы
19 июл 2006, 18:14
Случается такое:(
зависит от мужчины.. Есть такие, кто может уйти и из-за болезни жены, и из-за каких-то более мелких проблемм.. Каков человек. Собственно, такие не только мужчины бывают, но и женщины.
19 июл 2006, 22:47
От моей мамы ушёл муж- были молоды, жили в Венгрии он военный, 3 года небыло детей- приехали в отпуск и развелись. Бабушка водила её по врачам- какое-то светило сказало что детей у неё никогда не будет. Нас у мамы 3-е а у бывшего нет детей- всё дело было в нём оказывается. Это была страшная тайна в семье:-0 я узнала случайно.:-D
20 июл 2006, 01:01
Видимо, могут, раз уходят...Значит, это не две половинки большой любви. В любви всё переживают вместе.
20 июл 2006, 01:04
Недавно я читал точно такой же топик на одном немецком сайте, только формулировка слегка другая: "Нужен ли женщине мужчина, который не хочет детей?". Одна дама ответила не в бровь, а в глаз, пересказываю. Люди состоят в совместных отношениях, когда чего-то ожидают друг от друга. Если одному это очень нужно, а другой не хочет этого дать, то такие отношения теряют смысл и можно уходить. Переведу "для народа": всё зависит от того, что мужчине важнее, эта женщина или ребёнок. Поэтому разные мужчины поступят по разному. У меня уже есть одно чадо, поэтому я не уйду. Если бы не было по причине её нежелания, то подождал бы, а потом вынужден был бы уйти. А если бы не было по причине невозможности, то крепко бы призадумался, тут всё зависит от её энтузиазма. Решения вообще-то разные есть, если у обоих есть желание.
20 июл 2006, 01:06
Уходят оттуда, где нет гармонии, лада, целостности отношений. А создается впечатление, что по иным причинам.
20 июл 2006, 01:10
Знаю такой случай: 10 лет у них детей не было и они смирились.Когда муж погуливал, жена смотрела сквозь пальцы, ибо он всегда возвращался, как нашкодивший щенок. А однажды не вернулся,и решающим было то, что любовница забеременела. А ему уже 39, а родители старые и мечтают о внуке... А любовница сказала, что аборт делать не будет, пусть он даже не разведется и не женится. Но ребенка не увидит. Вобщем, развелся, женился. Если вам интересно, как они живут, то живут они хреново. НЖ полностью теперь на месте БЖ, только с дитем на руках.
Anonymous
20 июл 2006, 01:20
По моему чаще они уходят, когда есть дети... Наличие детей их не останавливает... Впрочем от каждого конкретного мужчины зависит.
20 июл 2006, 13:19
Я среди знакомых знаю 2 таких случая. Хотя возможно, что эти пары и при наличии детей бы распались.
Anonymous
21 июл 2006, 07:26
:( Когда у нас еще не было дочи, муж мечтал, чтобы я оказалась бездетной (100%)! Слава Богу, что эти его мечты не исполнились, сейчас он уже не особо против второго, но всеже... Так что мой бы не ушел...
Anonymous
21 июл 2006, 10:37
А у меня другая ситуация. Замужем 4 года, официально год. Его родственники давно требуют, чтобы я родила, т.к. в их семье все как-то рано рожали. А я считаю, что еще рано, пока получила образование, нашла работу, делаю карьеру, купили машину в кредит и строим дачу, я хочу сначала все это создать и сделать (т.к. один мой муж это не потянет), а потом рожать.Меня время еще не жмет, мне всего лишь 23, так что года 2 точно буду еще отбиваться. Тоже боялась, что мой не поймет-уйдет, он ведь тоже уже хочет детей и видит, что я их люблю и они ко мне тянутся, но правильно говорится, если любит-то поймет, я с ним просто поговорила и он сказал, когда отдадим долги и у него будет определенность в работе, тогда и можно будет совершенно спокойно а пока надо жить для себя. Совершенно правильно ерешение, в конце концов мы еще молодые и нам хочется и побывать везде и погулять, а обременять бабушек и дедушек, повесив на них ребенка,родив рано, а потом гулять-это далеко не выход. Так что я придерживаюсь политике-сначала построить гнездо, а потом выкармливать птенцов, а муж не улетит, если любит-он поймет и поддержит))
AD
AD
21 июл 2006, 10:41
Чаще встречаю ситуацию,где при появлении детей муж быстро сматывает удочки и улепетывает к тем,у кого детей нет.Или есть ,но не его.Почему так,обьяснить не могу.Мне уже начинает казаться,что для многих семей дети являются разрушителями брака,а никак не сохранителями оного.Знаю одну пару,лет 20 жили без детей,обожали друг друга,детей иметь не могли.Потом она с Эко забеременела,родила,детям было 2 года и год,он взял и ушел.
21 июл 2006, 11:01
Мне сразу сказал, когда у знал о моем бесплодии, что разведется, если ничего так и не получится. В итоге протянули 2,5 года. Вообще такая свинья, так надо мной издевался... Могу долго рассуждать на эту тему, очень для меня болезненную, но не хочу. Бог ему судья.
29 июл 2006, 12:14
ужас какой. бывают же казлы!!! я своему задолго до свадьбы сказала что дети у нас только от ЭКО могут появиться. не увидел здесь никакой проблемы. вместе всё переживаем, пока не получается. но он сам вселяет в меня надежду.
22 июл 2006, 04:52
знаю такие случаи... в одном из них мужчина рыдал, но развелся, женился на другой ради детей, родили они сына, потом дочь... а первую свою жену оставил в любовницах... вот така любофф...
22 июл 2006, 06:19
А вторая, значит, ему в качестве племенной кобылы нужна была...
22 июл 2006, 06:44
угу... :(((( все трое хороши - и первая жена, которая согласилась наложницей быть, и вторая - инкубатор... и он сам - достойный продолжатель рода, млин...
22 июл 2006, 06:54
Лично ни разу не встречала подобных людей. Знаю одну женщину, которая ушла от мужа, потому что не могла забеременеть. Забеременела от своего следующего мужчины и гордо всем говорила "вот что значит индивидуальный подбор донора". Срочно разводилась во время беременности, потом срочно поженились с отцом ребенка. Живут счастливо. Муж нашел себе девушку 18 лет и тоже счастлив, хоть и не собирается на ней жениться. А вот мужчин... Нет, вру, вспомнила. Знакомый ушел от жены с грудным ребенком к коллеге на 10 лет себя старше, разведенной с сыном. Они очень дружно жили, делали карьеру, очень успешно занимались бизнесом - она ему здорово помогала, если не сказать - обучила всему и связями поделилась. А через 10 лет, ему было 35, он ушел от нее к беременной секретарше. Выяснилось, что года в 33 он захотел "сына" (в первом браке осталась дочка). Она делала ЭКО, пыталась хоть со своими, хоть с донорскими яйцеклетками, искала уже суррогатную мать после 10 неудачной попытки. Возраст, все-таки у нее. Но он не стал ждать милостей от медицины, спутался с молоденькой девушкой - своей секретаршей и как только УЗИ показало мальчика, тут же подал на развод. Дама чуть не покончила с собой, ее взрослый сын из петли вытащил. Имущество, правда, было поделено честно. Пополам.
22 июл 2006, 09:00
Смотря что за мужчина. Адекватный - нет. Обычно причина в другом. Дети лишь повод.
22 июл 2006, 19:44
Это зависит от самого мужчины
22 июл 2006, 20:02
Может.Знаю такую пару.Прожили вместе 5лет.Бесплодие ставили мужу,врачи говорили,что он практически стерилен.Была попытка ЭКО,неудачно,разошлись они.Он женился 2й раз,сейчас у него двое детей,вот так бывает.Она тоже вышла замуж,но лялечка не получается.
23 июл 2006, 14:59
мой бы не ушел, думаю, усыновили бы, вернее уверенна, мы бы и так хотели взять мальчика (у нас 2 девочки), но денег много надо - пока таких нет, у нас в стране с этим сложно.
Anonymous
24 июл 2006, 18:21
Жизнь такая штука... Ещё до свадьбы благоверным было сказано, что не женится на мне если по медицинским показаниям не смогу иметь детей/тогда проходила курс в онкологии по поводу лимфогранулематоза/. Прошло время, женаты более 7 лет, детей нет. Год назад выяснилось, что проблема в муже. Муж в курсе диагноза - ему надо делать операцию. Доктор порекомендовала забеременеть на стороне. Что будет дальше незнаю. Вспоминаю те слова -условие и думаю ЖИЗНЬ ТАКАЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ ШТУКА
24 июл 2006, 19:01
Я не так давно читала статью на эту тему. Уходят, в основном, не из-за отсутствия детей, а из-за маниакального ожидания этих детей женщиной. Бесконечные анализы, лечения, перепады настроения.... "Дорогой, а если у нас не будет детей ты меня бросишь....?", "Ой, сегодня утром меня почему-то тошнит, наверное я беременна.....", "Давай сегодня займемся сексом два раза, у меня сегодня овуляция...", "А завтра не будем потому что я уже могу быть беременной", "Почему ты мне не сочувствуешь, я так и знала, ты не хочешь детей!".... И так далее. Вот именно это мужей отпугивает, а если мужчина так уж сильно любит детей, то усыновление есть в конце концов.
25 июл 2006, 08:46
На усыновление не каждый способен, в основном мужчины хотят своих детей.
автор топа
26 июл 2006, 11:55
да и не все женщины способны. Вот я не хочу усыновлять. Моя двоюродная сестра удочерена маминой сестрой..вижу всё это.. и удочерять не хочется совсем. Лучше помогать детям в Детском Доме.
25 июл 2006, 09:11
Я полагаю, что уходят не от отсутствия или наличия детей, а от негодных, неустраивающих отношений.
25 июл 2006, 19:39
Друг семьи ушел, прожив с женой 10 лет, в том числе и из-за отсутствия детей. Но у них вообще непонятно, кто виноват (он проверяться не хотел, возможно, что и МФ). Другие знакомые - им около 50 лет - живут душа в душу без детей (усыновлять не хотели, хотя мы с мужем одного из двух своих детей усыновили и они даже вроде бы одобряли нас, но сами категорически против), но у них "сублимация" в собак пошла, они их любят, как детей. В этой паре был выкидыш, лет 25 назад, а потом они даже не задумывались, видимо, о детях. Им хорошо и так.
26 июл 2006, 10:52
родственние мужа живет с девушкой уже 10 лет в гражд. браке. Детей нет пока. Грит не хочу жоницца пока не уверен, что она родит. Говорит это последние года 3-4. Пока вместе :)
26 июл 2006, 12:52
Моя знакомая уже три года с женатым любовником встречается, у него с женой детей нет, хотя они уже много лет вместе, жена лечилась, обследовалась и вроде как определили, что причина бесплодия со стороны мужа, а любовница за это время 2 раза от него аборты делала, первый он не поверил что от него, второй раз оставить хотела, так он бедный трясся, что жена не дай Бог узнает... в данном случае у мужа перед женой выработалось какое-то чувство вины, говорит, если оставлю, что потом с ней бедной несчастной еще и без детей будет, от женщины многое завасит...
26 июл 2006, 16:55
Я знаю бездетную пару,где на мужа повлияли родственники.Развелись.Во втором браке уже трое детей.
AD
Не хочу светиться
28 июл 2006, 15:20
Вспомните русские сказки: жили -были старик со старухой, и не было у них детей... Обычно отсутствие детей - не причина разрыва, а повод, который "неоспорим". Столько знакомых в разводе, даже при наличии детей!!! Один развелся и оставил жене ТРОИХ!!!!!!! Две пары развелись под флагом "нет детей". Итог унылый... А несколько знакомых пар в браке лет по 15-20 - и ничего... В одной нет детей по состоянию здоровыя жены, во второй - выкидыши и тоже нет детей. Возраст уже "нерождаемый". Разводиться и не думают... Если супруги умеют решать проблемы и бороться с трудностями СООБЩА - они не разведутся. А если табачок врозь - то и дети тут ни при чем...
29 июл 2006, 16:52
Чуть другое,12лет жили без детей,потом,о чудо появилось двое прекрасных малышей,муж сбежал через четыре месяца.
29 июл 2006, 22:47
Может, конечно, если не любит, а, если любит, то будет все делать, чтобы своего завести(лечение, ИИ, ЭКО), либо усыновить можно и воспитывать.
Anonymous
30 июл 2006, 20:57
увы.. И это его право.
31 июл 2006, 12:52
Под таким предлогом - может.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325