Меню

Навеяно "если муж приболел"

AD
19 июл 2006, 19:32
Девочки, а вот допустим Вы приболели. Что Ваши мужья? Ухаживают, готовят, присматривают за детьми (не говорю о том, что бы полностью на себя взять заботу о них) или только за лекарством сбегают и хоккей смотрят (курят бамбук). Мнения о ближайших родственниках тоже приветствуются:)
19 июл 2006, 20:18
Ну мой может сбегать за лекарством и в магазин,покупает что-нибудь вкусненькое для меня.Ещё может чай мне сделать и принести в постель.Из еды-сварить,например,пельмени (на большее не способен).Вот,собственно и всё.Ну ещё пожалеет :)
20 июл 2006, 12:45
Да все будет делать! Тем паче, что ближайших родственников поблизости нет:) Так что и дети и все прочее будет на нем:) Но болеть категорически не хочу и все желаю крепкого здоровья!:)
20 июл 2006, 22:51
Всё делает, переживает за меня, с ребёнком играет, может ужин приготовить и в аптеку сбегает, если надо.
25 июл 2006, 12:01
Я за 3 года, что мы вместе с мужем, тяжело болела только раз, и была тогда в другой стране. Ухаживали за мной друзья - на шаг не отходили. А он писал мне подбадривающие письма по инету и слал смс-ки. Если заболею, то уверена в том, что будет помогать во всем, и заботиться обо мне, и лечить. Если нас только не будет разделять океан :-)
28 июл 2006, 17:08
Думаю,что сделает все.Ну,может обед не приготовит полноценный, с этим у него туго,хотя что то типа жареного мяса и салата сварганит точно. Что касается детей,то тут я спокойна, все сделает от и до (при моей подсказке).Но всегда поражает реакция на мое недомогание"Выпей таблеточку и все пройдет", а когда совсем хреново и я сваливаюсь, вот тут начинается просто паника внутренняя у него, пережиает очень. Может потому что это крайне редко происходит, не натренирован он, а я не могу отстраниться от всего и валяться болеть, жалко мне моих мужиков, тч держусь всегда из последних сил.Избаловала.
28 июл 2006, 20:26
Мой больше паникует, чем помогает. Т.к. большинство недомоганий на ногах переношу, ложусь только когда совсем плохо. Будет из лучших побуждений лекарства искать, начнет психовать, что найти не может. Обязательно сходит купит, если лекарства нет - это не обсуждается. Почему-то лекарства и мне, и мелкому он всегда покупает. Будет бегать с чаем. Будет че-нить простенькое готовить. Сам с ребенком будет на пельменях сидеть, пока мне хоть на часик не станет лучше и я не встану и не приготовлю. У мужа фантастически получается только рыба, каша, кофе, гречка, рис, пельмени, макароны. А на этом наборе далеко не уедешь :-D
19 июл 2006, 20:59
Мой муж будет заботиться, лечить меня. Да и ребенка только он летчит. Я его поручения выполняю... Просто он врач... Но дело не в только в профессии, а еще и в отношении. А кто же еще о нас позаботится? Единственное, готовлю всегда я и на мне всегда задача принять решение - что же все будут есть:)) Ну я выкручиваюсь "подручными средствами". Главное четко дать ответ: взять там-то то-то и сделать с этим вот так...:))Или пойти купить готовое:)) Лечить - его забота, готовить - моя:))
19 июл 2006, 21:04
Делает все необходимое, но надо им руководить. Без просьбы не делает, наверное не знает что надо делать. Хотя нет, спрашивает сам если надо сделать чай или принести таблетки.
19 июл 2006, 21:13
За лекарством сбегает, кушать приготовит и с ребенком поиграет. У моих знакомых так же.
Anonymous
19 июл 2006, 21:28
Увы. Была у меня температура больше 40. Трясло так, что стакан с водой удержать в руках не могла. Еле еле набрала номер гуляющего с другом мужа и попросила приехать как можно скорее и купить лекарство. на что получила ответ, что когда поеду домой (через часик), то и куплю. Я бросила трубку и вызвала себе скорую. Так как скорые приезжают у нас очень "быстро", то приход мужа как раз совпал с их приездом. Вот тогда то он и испугался. После этого случая, стоит мне грубо говоря чихнуть, то он укладывает меня в постель и прыгает вокруг, хоть ему это и трудно это дается (мамино воспитание - "все для сыночки, а сыночка ничего ни для кого" и моя вина - при недомоганиях все равно продолжала стоять на ногах и он привык). А вот если ОНИ заболевают, то это все. Тушите свет и вызывайте реанимацию. Не меньше.
19 июл 2006, 21:35
Мой муж с температурой 37,3 лежит и стонет: "Ой, мне хреново, ой как мне хреново", а я с токсикозом и тонусом лихорадочно подаю ему лекарства (картина из прошлой жизни). Сейчас не так.
28 июл 2006, 20:30
Я очень тяжело температуру переношу. Мне и 37,1 - уже очень плохо. А в 38 буду тихо лежать и помирать готовиться. У нас наследственное. Может, у Вашего мужа так же?
Обиженная
20 июл 2006, 13:29
Я зимой проснулась ночью от дикой боли внизу живота, разбудила мужа, сказала, а он мне, мол, сходи в туалет и все пройдет, и на другой бок повернулся. Я доползла до туалета, тошнота, круги перед глазами, шум в ушах, такое чувство, что внутри что-то обрывается... Зову его, а тихо, боюсь ребенка разбудить, а он не слышит... Подошел потом... Я выползла на кухню, бросила полотенце на пол и прямо на нем свернулась калачиком, не было сил даже выпить таблетку, так плохо мне никогда в жизни не было. Вот тогда муж вызвал скорую, правда, ползти (в прямом смысле) до кровати мне пришлось самой, так и сказал, мол, ну ты потихоньку и доберешься... Не знаю, может, он и нормально себя вел, а я себя накутила? Просто вспоминается, как, когда он сломал себе ногу, я ехала за ним через всю Москву на такси с грудным ребенком, таскала его по травматологии, а потом предугадывала все его пожелания, пока он лежал с ногой дома... Правда, пока я ночь провалялась в больнице в тот раз, приехала наутро домой, он пытался покормить сына, даже кашу ему сварил, пол за врачами СП вымыл, прибрался как мог, но ни о каком отпрашивании с работы речи не было, свекровь приехала (да и она только из-за того, чтобы в случае чего муж и сын накормлены были). Обидно до слез...
19 июл 2006, 21:30
А куда он денется?! Конечно ухаживает и в аптеку бегает, и кушать готовит и т.д.
20 июл 2006, 00:53
Будет делать все,что нужно. Это без вопросов. Но, втихоря, обязательно себе температуру померяет.
20 июл 2006, 12:42
Когда меня свалило весной с температурой 40, я была как раз у мамы - накануне приехала к ней, так как наш сын всю неделю у нее - я работаю до ночи. Так супруг меня просто изумил - на следующий день отпросился с работы, приехал, забрал сына и уехал к нам домой на 4 дня, т.к это был уже конец недели. Тем самым позволив мне поболеть в свое удовольствие, отлежаться и просто поспать. Больше я болеть все равно не могла - в понедельник надо было выходить на работу. Для нашего папы это был просто подвиг истинного самурая - такое отречение от своих мировых проблем и погружение в проблемы семьи. Правда сына он в воскресенье привез к бабушке с шишкой на лбу, без трусов - забыли надеть, надели сразу колготы. Да и квартиру загадили до невозможности - я потом отмывала две недели
20 июл 2006, 13:02
Это смотря как я заболею. Когда я лежала дома с угрозой и мне нельзя было вставать, готовил ужин, убирался. Когда он был на работе все это делала мама, даже больше, т.к. очень хотела внучку. А если у меня есть силы, то я могу и сама ужин приготовить.
20 июл 2006, 15:42
Когда у меня обычная простуда - муж мне совсем не помогает. Разве что за лекарствами сходит. А тут недавно камень у мня из почки шёл - его дома не было. Меня отвезли в больницу на обследование. Ложиться отказалась, т.к. ещё кормила грудью, и оставила ребёнка со свекровью. Потом часа через 4 вернулась, еле дошкондыбав на метро, свекровь радостно умотала на работу... Пришлось вызванивать мужа - он отпросился на 2 дня и полностью занимался работой по дому. Даже кушать готовил... Потом всё ушло на круги своя. Если сильная мигрень, то может вместо меня ребёнка покормить, помыть и спать уложить - не больше
20 июл 2006, 16:06
Когда мы лишились нашей долгожданной беременности, мой муж не оставлял меня ни на минуту в больнице. Даже ночевал там ( в платной одноместной)палате, потому что мне было невыносимо оставаться одной с мертвым малышом в животе, ожидая стимуляции и родов. После того как все закончилось - очень поддерживал, помогал по хоз-ву.
AD
AD
Anonymous
21 июл 2006, 07:16
:'( Удачи!!!
Anonymous
21 июл 2006, 07:23
Хе-хе! Тут у нас все по плану: покупка лекарств и бубликов (когда я впервые с момента наших встречалок заболела, он позвонил и спросил какие я люблю фрукты, а я ответила, что безумно хочу бублик - теперь это скмейная традиция :)), а потом я весь день лежу (если я заболевая, то темп. у меня 39,9-40,2 пару дней обязательно), а он сидит на кухне и смотрит телек, раз в 40 минут заходит и спрашивает: "может чаю?", и пару раз приходит, ложиться рядом и спит. В будни огранивается: "может чаю?" Думаю, моя болезнь - его любимая пора: смотри телек, ешь, спи, никто не чем не напрягает, никуда не тянет, да еще и жена хвалит и любит за заботу ("может чаю?") Забыла сказать, когда я более, ребенка отправляю маме.
21 июл 2006, 08:38
Что нужно, то и сделает. Он очень заботливый.
21 июл 2006, 09:51
Очень щепетильно относится к моим болезням. Они случаются редко, но метко (по тяжести). В увиливании от домашних дел замечен не был :-)
21 июл 2006, 16:49
В аптеку сходит, ребенком займется.
26 июл 2006, 13:36
аналогично.
21 июл 2006, 16:51
А у нас в каждом поколении не принято женщинам болеть :( Всегда так было -дедушка болеет, днем спит, все нацыпочках ходят. А бабушка всегда здоровая. И все в шоке, когда она неожиданно от инсульта умерла, за неделю.
25 июл 2006, 10:53
почти так-же. Бабушка плохо себя чувствует, полежит и встает готовить всем обед:( Но радует то, что воспитали нас с сестрой так же. Надеюсь, что это правильно....
22 июл 2006, 15:31
Мой будет вокруг шуршатьтак,что его даже жалко становиться.Очень переживает по любому недомоганию,и попить,и таблеточку,и укрыть,и т.д, и т.п.Очень приятно,но болеть не люблю.
25 июл 2006, 10:03
А у меня вчера сердечко чей-то прихватило, так муж спросил, что с тобой, выпей лекарство, я говорю нет ничего в аптечке. Так он попой ко мне повернулся и уснул! Я с утра начала высказывать, а он ну прошло же все?! Вот так, а раньше бы всю ночь надо мной просидел, обидно....
25 июл 2006, 10:51
да я к тому же, раньше муж и таблеточку принесет, и не спит всю ночь если я болею. Теперь может и спросит про самочувствие, но это наверное максимум. Зато, если он болеет - это конец света:(
25 июл 2006, 11:07
Конечно женщине лучше не болеть, мужчина пропадет! Если я болею, муж конечно будет меня жалеть, чай может принести в постель... или очень сладкий или вобще не сладкий, но с лимоном... :-) за таблеточками съездит, ну вот в принципе и все! Но при этом сам будет ходить голодный - ничего себе не приготоврит... я на это все посмотрю и иду на кухню кормить любимого, он, конечно, повозмущается для приличия, что мне типа лежать надо, но не долго! Вот так вот! Так что лучше не болеть!
25 июл 2006, 20:20
Забота обо мне, о ребенке, о доме - все :) И в аптеку съездит, и ребенка переоденет -искупает- накормит, и ужин приготовит и пр.пр.пр.
26 июл 2006, 13:08
За лекарствами сгоняет и усе, харе. Когда он болеет, он в постеле не лежит и считает , что всет также спокойно могут переболеть. Типа лежать в постеле это блажь.
26 июл 2006, 14:34
Как была Б., нак носился! Сейчас уже отвык, наверно. Болели с малым - я его лечила - себя забывала. Так как сказала, что чаю некому подать - сказал - а кто тебе не дал лечиться? Ты же сына вылечила, а сама? Сейчас вот от нас же и заразился. С ребёнком к нему не подойди, чай с мёдом принеси...
27 июл 2006, 02:21
В аптеку сгоняет и в магазин,а вот от приготовленной им еды,я думаю мне только хуже будет :-).
27 июл 2006, 09:32
Будет, конечно стараться. Но чтобы взять все домашние заботы на себя, .....
28 июл 2006, 10:47
За время нашего брака я серьезно болела один раз - лежала в больнице, делали операцию. Ребенку было 1год и 3 месяца. С ним были мои родители, точнее мама, взяла больничный и сидела. Муж тогда работал сменами, после ночи приезжал ко мне, водил меня гулять, носился по врачам, приезжал, когда мне узи делали. Вобщем, вел себя просто замечательно. Теперь я знаю, если заболею, не дай Бог, конечно, муж не подведет.
28 июл 2006, 14:57
Если я заболела, все! дома катастрофа! Муж конечно пытается домовничать, и за детьим смотрит, но при этом такой бардак получается. Поэтому я стараюсь в постели не залеживаться
29 июл 2006, 14:04
Ребенку отдаем моим родителям - чтобы его не заразить и мне не сдохнуть. Муж таскает лекарства и продукты. Но в принципе особо заботится не будет - только если просить. И самая большая проблема - с готовкой. Он категорически не хочет ничего готовить. Когда у меня нет сил доползти до кухни - жрем чай с печеньем и бутерами или фаст-фуд.
AD
AD
29 июл 2006, 14:47
Лекарство принесёт...+ чай, ужин в его исполнении и полное освобождение меня от домашних дел :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325