Меню

Муж и подруга как быть?

AD
Anonymous
20 июл 2006, 00:00
Я всегда отличалась тем, что не могла отказать людям. Терпеть не могу такие ситуации, когда надо уволить няню или домработницу. Всегда прокручиваю разговор в голове по десять раз и волнуюсь как бы человек на обиделся, не разозлился. И вот ситуация. У подруги погибает муж. Она остается одна с сыном ( на тот момент сыну год). Полтора года подруга живет у нас в доме. Дело в том, что мы проживаем заграницей, языка она почти не знает. Может работать в магазине, ресторане, но ей не хватит этих денег чтобы оплатить сад и отдельное жилье. В принципе она получилас некоторую суму от гос-ва по потере кормильца и сейчас получает деньги. В общем, мне ее стало жалко, пригласила ее пожить к нам. Подруга вроде бы уже чувствует себя лучше, депрессия позади. На полученые деньги изменила внешность, сделала себе нексолько операций по изменению внешности, купила, тенику, машину (не новую) и т.д. В общем, муж сказал, раз она в состоянии потарить такое кол-во денег пусть сьезжает от нас. Но как мне ей об этом сказать? Я боюсь этого разговора? Она (подруга) говорит, что на сумму, которую она потратила, она смогла бы прожить полгода, а дальше что? Сейчас активно встречается с несколькими мужчинами, просит ее не выгонять пока она не выйдет замуж. Когда ето будет неизвестно, может через месяц, а может и через год? Посоветюйте, что же мне делать? (с транслита)
20 июл 2006, 00:06
Поговорите с ней вместе с мужем. Так и скажите вдвоем, что вы семья, что у вас изменились обстоятельства и вам было бы желательно, чтобы она сняла себе жилье и съехала.
20 июл 2006, 00:27
Понимаете, есть такой тип людей, которие устраивают свою личную жизнь за счет других. У меня такаю подруга щсть. Звонит и все время жалуется. Сначала я сама ей предлагала помощь, а потом поняла, что мной пользуются. Стала прикидиваться, что не понимаю, что ей нужно. Ну посочувствовала, посоветовала что сделать, а она возьми и без всякого стеснения говорит:"ну не можешь ли ти ето сделать, ти ведь такая умная, у тебя ето лучше получится" Я чуть со стула не упала. Вот с тех пор и отвечаю ей, что занята, нет времени. Она, слава Богу, отстала. (с транслита)
20 июл 2006, 01:06
1.5 года Ваша знакомая живет у Вас и просит пожить до тех пор, :-)пока замуж не выйдет? У Вас муж какой терпеливый. Живя 1.5 года с гостями и самому можно стать гостем. Я признаюсь, что больше м-ца не выдержала бы посторонних людей в своем доме. Выбор, скажем, у Вас невелик: постоянно будете конфликтовать со своим мужем, что не есть гут или, как ниже написали, определите ей срок до такого числа и точка. Она не из той серии, которая своим трудом будет устраивать свою жизнь, имхо.
22 июл 2006, 17:54
воот вот и я такая же, и муж мой тоже не любит таких вот подружек приживалок-пиявок! может вам сию ответственость на него возложить, может он ее и попрет, а?
23 июл 2006, 19:42
а она участвует в работе по дому, скидывается ли на квартплату и питание?
Anonymous
20 июл 2006, 00:11
Муж с ней не хочет разговаривать. Говорит, что подруга моя и разговор провести должна я. Т.е он с ней почти не пересекается, он вообще не любит посторонних в доме. Но тут все-таки трагедия у человека, разрешил пожить ей с ребенком у нас. И вот теперь просит меня что бы я ее выпроводила наконец-таки. А я не знаю даже как бы мне повежливее ей все обьяснить, так как она начинает сразу жаловаться, что она одна в стране, без родствеников и ей некому помочь. Т.е я оказываюсь в ситуации, когда несчастную женщину выгоняю с ребенком из дома. А мужа бесит, что она тратит немаленькие деньги на свои развлечения, а подруга это обьясняет тем, что должно же быть у нее в жизни хоть что-то хорошее. (с транслита)
20 июл 2006, 00:23
у Вас два варианта или потерпеть еще, или надавить на подругу и пусть выходит побыстрее замуж, раз все равно хочет Так устраивать свою жизнь! Другая может стала учить язык и идти работать, а Ваша подруга хочет с одной шей слезть, а на другую вскорабкаться, имхо! (с транслита)
20 июл 2006, 00:39
Наверное лучше всего ограничить сроки, можно довольно длинные 3-6 месяцев. Это с одной стороны даст Вашей подруги время подготовить все и Вы не будете чувствовать что выгоняете ее и ребенка на улицу, а с другой стороны надеюсь Вашему мужу будет спокойнее когда он точно будет здать как долго все это протянется. Но! Если дата будет названа, ведите себя ОЧЕНЬ ЖЕСТКО! Ваша подруга... человек довольно празитирующий похоже и вполне возможно она не будет настроена эти договоренности выполнить...
Anonymous
20 июл 2006, 00:41
Про сроки мне идея понравилась, спасибо за совет. (с транслита)
20 июл 2006, 09:09
А и не надо ничего объяснять. Вот к этому сроку будь добра съехать. Заплачет, извниться и выйти из комнаты. Эта "несчастная" женщина на вас хорошо ездит. За эти полгода и за эти деньги, она могла бы выучить язык и найти работу, а так же пойти учиться по вечерам. Никто тут на улице не остается. Тем более, у нее и пенсия минимальная, но есть. Это вы несчастны будете, если из-за нее с мужем отношения испортятся. И муж прав. Это его дом. С какого вируса в нем должны жить нахлебники?
Anonymous
20 июл 2006, 11:14
Если бы полгода, а то ведь уже полтора года она с нами живет. (с транслита)
21 июл 2006, 05:09
И вам до сих пор не надоело это нахлебничество? То есть только мужа беспокоит, что на вашй шее сидит здоровая баба и не собирается слезать, пока не найдет того, кто будет ее содержать?
23 июл 2006, 12:19
"А я не знаю даже как бы мне повежливее ей все обьяснить, так как она начинает сразу жаловаться, что она одна в стране, без родствеников и ей некому помочь." вы ей скажите что будите помогать,что не бросите её. Дайте ей например месяц,за который она должна будит найти себе жильё,пускай недалеко от вас,но не с вами! И почему за 1,5 года она не выучила язык страны к которой живёт???? отправьте её учиться =)
Anonymous
20 июл 2006, 00:35
Вы знаете, я с вами полностью согласна. Она старше меня кстати на 10 лет, как-то я все стеснялась ей читать лекции. Я наверно не так выразилась она мне больше хорошая знакомая, чем подруга. (с транслита)
20 июл 2006, 02:13
вот это правильно, была бы она вам подругой, давно бы у вас не жила, мне бы как плохо не было, но извините в чужой семье отношения портить, я бы к своей и на день не осталась бы а вообще мое мнение, подруга то замуж выйдет а вот вы и развестись можете, это я к тому что думать не о ней надо а себе, хотя я очень вас понимаю, сама мягкотелая, не смогла бы поди выгнать (с транслита)
20 июл 2006, 09:35
1. Думайте прежде всего о своей семье и о ее комфорте. Для вас главное - это муж, а не подруга. 2. В тяжелвый период вы помогли подруге, и ваш муж пошел ей не встречу, но все хорошо в меру. И вы не брали на себя обязательства содержать, ютить, ее всю свою жизнь 3. Подруга взрослый человек, и если он чувствует себя не защищенной ( никого нет в стране) может идти учиться, работать, а не прожигать деньги. Ваши действия: как уже сказали выше, оговаривайте с ней конкретный срок ее выезда, 3 мес., и назначайте кокретную дату. более того можно пойти на хитрость, и например, в той комнате которой она живет затеять типа ремонта, или переоборудовать под что-то и привязать к этой дате привоз какой-либо доп мебели, техники, чего-нибудь, чтобы физически остаться она там не могла, и точно знала что в эту дату вам привезут и ей нужно удаляться. Если она начнет в последней день "ныть" и "жаловаться" спокойно скажите, что мы же не спонтанно вот так просим тебе освободиться наш дом, это было оговорено за ранее, если она скажет и так и будет, что ей пойти не куда, вам проще снять ей квартирку на неделю, максимум мес., чтобы этот предлог не висел. И четко скажите ей: что вы понимаете как ей тяжело, что сделали все от вас зависящее, и оч будете рады если она устроит свою жизнь, но у вас есть семья - муж, и его желания для вас важнее чем подругины. Что муж не хочет находиться под одной крышей с посторонним человекам. Будьте неприклонны. Чтобы она поняла что это серьезно и что бы она не делала вы своего решения не измените ни при каких условиях. ИМХО Был бы на ее месте другой человек, который, например, изо всех сил пытался встать на ноги учил язык, работал на 2 х работах крутился, то да, оч сложно идти на сделку с совестью и приченять боль человеку. У вас же совершенно другая ситуация. ВАс ипользуют. Человеку не так то и плохо, он живет в свое удовольствие за ваш счет. И вас это не должно устраивать.
20 июл 2006, 13:38
" 3. Подруга взрослый человек, и если он чувствует себя не защищенной ( никого нет в стране) может идти учиться, работать, а не прожигать деньги. " Во-первых, не понятно, а раньше-то она (подруга) где жила? Не на улице же? Разговор о том, что дорого квартиру снимать - бред - на пл.операции/машину и тд деньги есть, а на квартиру нет? Бред, ИМХО. Во-вторых, если ей так плохо в этой стране, и она не может за 1,5 (!) года язык выучить, пусть едет на свою родину! Тем более, раз чувствует себя такой незащищенной!
21 июл 2006, 05:10
Ага. Язык выучить не может, а мужиков снимать - запросто. Неутешная вдова без средств с дитем на руках... Зато со средствами на косметологов... Тьфу.
22 июл 2006, 17:01
Во! И я о том же. Бывают такие люди, которые за чужой счет любят выезжать... Противно...
AD
AD
Почитайте Довлатова, рассказы о жизни на Брайтон-бич. Есть там и про вашу подругу - некую Мусю. Очень похоже - паразитка та еще. Или продолжайте мучать себя и мужа, или выпихивайте этого кукушонка. А слова вежливые, но доходчивые всегда можно найти, было бы желание.
21 июл 2006, 08:46
А если она выйдет замуж, поживёт годик и разведётся. Она снова к вам приедет? Ситуация, конечно, непростая. С одной стороны, ясно - подруга решает свои проблемы за ваш счёт и абсолютно не тяготится этим. С другой - мне бы тоже было сложно сказать человеку:"Извини, но уезжай."
21 июл 2006, 12:35
А что значит подруга? Я уверена,что она несколько раз на день повторяет это магическое слово "подруга",чтоб Вы не забывались и крепче помнили её предназначение в Вашей жизни. Совести у неё нет! Она знает,что Вы не посмеете даже намекнуть о выселении.Ей плевать на Ваши ссоры с мужем,на Вашу личную жизнь ( у неё свои дела и поважней).Решайтесь!
23 июл 2006, 22:42
если подруга отказывается понимать, что своим нежеланием съехать с вашей квартиры, она ослажняет вашу личную жизнь, ваши отношения с мужем, то что это за подруга??? она просто вас использует в своих интересах... подумайте, вам нужна такая подруга?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325