Меню

Поддержите. Развод :(

AD
Мона
20 июл 2006, 10:46
Девочки, поддержите.. Расстаемся после 5 лет. Умом понимаю что все к тому и шло и это наверное, правильно, потому что ничего не изменится, люди не меняются. А на душе тяжело - хоть вой...:( Понимаю, что не я первая, и не я -последняя. Знаю что переживу, буду жить дальше, только легче не становится. Как в кино: "а в груди так и жжет, так и жжет, как-будто жар из печи сглотнула" :( Да и памят так зло шутит - прячет все плохое и подсовывет лучшие моменты. Сижу на работе и слезы на глаза наворачиваются. Хочется верить, что все будет хорошо, но не верится:( Рассказать, поделиться ни с кем не могу- язык не поворачивается:( Уж грешным делом думаю, может быть мне легче было бы расстаться если бы у него кто-то появился и он влюбился.
20 июл 2006, 10:55
а может, лучше все-таки чтобы у вас кто-то появился и вы влюбились? Работайте лучше в этом направлении и не унывайте :)
Мона
20 июл 2006, 10:58
Сейчас это все равно невозможно, я пока не "переболею" смотреть ни на кого не могу. Клин клином - это не мой метод:( Просто хочу чтобы не было так больно.
21 июл 2006, 11:54
если бы изменл было бы больнее, тогда бы мучились: " за что? что я не так сделала? чем я хуже?" самооценка могла бы упасть!
Мона
21 июл 2006, 15:16
Я бы не мучалась такими вопросами, я знаю и признаю свои ошибки, а они , естественно, были. Просто может тогда не было бы глупых надежд, что все изменится:( Так плохо, как буд-то часть души или сердца оторвали, по живому. Пусть это было не самое хорошее, но мое. И память, как назло, только хорошие моменты подсовывает:(
Anonymous
22 июл 2006, 16:40
Вот у меня тоже самое...Действительно, лучше бы ушел к кому-то...а так получается, что ему лучше быть одному, чем со мной. Я тоже надеюсь, что он одумается и вернется. Хотя и понимаю, что этого уже не будет, но от мыслей о возвращении отделаться не получается :(
23 июл 2006, 13:07
Все равно будет, но вы должны не воспоминаниями жить, а думать в направлении как жить дальше, рисовать себе картинки счастливого будущего...
21 июл 2006, 11:53
ППКС
20 июл 2006, 11:20
А вы в официальном браке были?
Мона
20 июл 2006, 11:26
Да. хотя в данном случае разницы не вижу.
20 июл 2006, 11:22
Раз настолько тяжело значит любите (простите - по себе сужу), а значит все будет ОК ))
Мона
20 июл 2006, 11:30
Не знаю, а привычка? Я за это время прикипела к человеку. Конечно, чувства немного не те, как в самом начале. И обид накопилось, и злости, и раздражения. Так, как сейчас живем жить уже невозможно:( Как представлю, что через пару дней приду домой а там никого, даже угрюмого и злого, нет, так и домой идти не в радость. Хочется лечь и прорыдаться, а при нем не могу:(
История
21 июл 2006, 15:31
Расскажу вкраце свою историю, может вам и станет легче. Любила мужа до безумия, все для него одного. Дошло даже до того, что по его просьбе продала квартирку в провинции (бабушкино наследство) и купила ЕМУ!! машину. Жить да поживать нам, но вот только.... Чуть позже понимаю что беременная. Надо сказать что он меня тоже любил, и любил сильно. Так вот, развелась я с ним за 10 дней до рождения дочки!! свое состояние передать не могу. и это после стольких лет... Одна с младенцем на руках, благо мамочка моя помогла!! И все как у вас, умом вроде понимаю, а сердцем... и про лучшие моменты.... все также.... Только время нужно, и немало времени. И про клин клином - тоже не поможет. Желаю вам мужества и терпения
Anonymous
22 июл 2006, 16:43
А почему вы развелись, если любили взаимно? И сколько времени понадобилось, чтобы оправиться?
Anonymous
22 июл 2006, 16:24
Как я вас понимаю...у самой сейчас тоже самое. Кажется, жизнь закончилась и ничего хорошего в ней уже не будет..
Anonymous
20 июл 2006, 13:10
Отпустить. Если вернется - значит твое, если нет - не твой человек.
20 июл 2006, 22:51
И мы расстаемся, тяжело, это не то слово... Уходит к другой, я думаю, мне было бы легче, если бы просто уходил... Как представлю, что он там с ней, с этой другой.....
Anonymous
20 июл 2006, 23:45
Простите что анонимно... Но когда ж он успел, Ваш-то? Неужели при новорожденной малышке? или всё раньше, из прошлого?.. Сочувствую по-человечески, держитесь.
21 июл 2006, 00:11
Спасибо.. Сама не знаю когда успел, он же подробностей не расскажет, понимает, что мне и так больно.. Я так понимаю, знал ее еще до моей беременности, а что-то началось уже в первые 3 мес ребенка, смс были странные, но я не придала особого значения, т.к. все нормально у нас было..
Anonymous
23 июл 2006, 13:16
О,боженьки,такой славный малыш!Держитесь ради неё!!!!
AD
AD
Anonymous
20 июл 2006, 23:00
Держимся вместе, девчонки! Я тоже осенью развожусь. Но до последнего момента сама себе в этом не признавалась. А у меня еще дочь будет без отца расти!
Anonymous
22 июл 2006, 16:45
А у меня сын без отца...и я без любимого и дорогого человека...
20 июл 2006, 23:07
Держитесь, девочки! Я уже полтора года в разводе, дочке 6 лет, без папы растет. Тяжко первое время было, месяцев 5-6 первых, а сейчас все ОК, жизнь не кончается. Вы обязательно встретите свое счастье!!!Удачи, поменьше слез!
21 июл 2006, 01:11
да уж.....вот читаю...и задаюсь вопросом,ну почему так, почему??? при малышке, при сладкой бусинке и вот так вот. слепцы
21 июл 2006, 15:07
Анологично, пока правда не развелись но не живём вместе уже полгода. Из всей ситуации жалко мне своего малыша (1,5г.) будет расти без отца. Но может это и к лучшему, тяжко особенно первое время, а потом стабилизируется, главное знать что жизнь не заканчивается, а тем более если растёт малыш.
Мона
21 июл 2006, 15:12
А мне кажется было бы легче, если бы у меня был ребенок.
21 июл 2006, 23:13
Да, наверное с ребенком все быстрее переживаешь, он не дает особо скучать. Улыбается тебе, целуется, лезет на руки и все несчастья уходят на второй план.. А с другой стороны, дикое чувство обиды за ребенка, что не будет у него папы каждый день.. Мы сегодня шли по улице и дочь увидела мужчин впереди, стала говорит "Папа" и показывать пальцем (а мы папу уже три дня не видели), захотелось разрыдаться....
Anonymous
22 июл 2006, 17:07
Не воспринимайте пожалуйста так близко к сердцу слова дочери.Это только на фоне вашего расставания выглядит так драматично. Привожу пример доче 2 годика большая уже, умная вроде:), папа при нас и каждый раз в автобусе ,на улице,в журнале вообщем где папало тыкает пальцем на всевозможных дядек с воплями папа или мама это папа? я уже просто ржу со стороны нелепо наверно выглядит?и понимаю если бы мы не жили вместе ребенок не видел папу то наверно это воспринималось бы подругому.Просто дети это не от тоски по папе делают, а просто потому ,что дети.
Anonymous
21 июл 2006, 23:36
Нет, не легче...мы живем с МЧ в гражданском браке и у нас ребенок. Я живу только из-за ребенка. Угасаю на глазах. Живу только ради ребенка. Душат слезы и безысходность.
горько
22 июл 2006, 00:20
Дорогая МОНА! Как я вас понимаю, мы тоже 5 лет в браке, в ссоре уже второй месяц. Наверное разведёмся. У нас есть ребёнок, но от этого не легче. Я его очень люблю, но и привычка наверное тоже играет не маленькую роль. Он виноват в нашей ссоре, но первый не признает своей ошибки и не подайдёт, такой у него характер. Первая подойти не могу, всегда так делала, получалось только хуже. Так что без вариантов. Сижу и плачу целыми днями. Что делать не знаю. Перестала общаться с его семьёй,чтобы ничего про него не знать, но от этого не легче. Вроде бы хожу, стараюсь не думать про него, но тут мне сказали, что вроде у него кто-то появился(это не проверенная информация), так стало ещё хуже, вот сижу сейчас, а в душе творится чёрт знает что!!!! Незнаю что мне делать дальше и как дальше жить без него. Хотя он совсем не идеальный муж и положительные стороны можно пересчитать на пальцах одной руки, и то ещё пальцы останутся!!!!!
страдалица
22 июл 2006, 02:51
а я тоже собираюсь. максимум - еще месяцев 10. минимум - осень.
22 июл 2006, 13:09
Девочки,держитесь! Развод пережить можно,и я не знаю примеров,когда женщины пожалели бы о том,что развелись.Сначала трудно,а потом всё налаживается.Главное,начать новую жизнь,и верить в свои силы.У меня,когда разводилась,всё было очень плохо,а через год уже меня было просто не узнать.Удачи вам всем и побольше оптимизма!
22 июл 2006, 18:05
Просто эпидемия какая-то - вокруг либо все рожают либо разводятся. Я вот тоже развожусь, на днях заявление подали. Но держусь! Изо всех сил. Он уходит к другой и еще говорит примерно следующее - я понимаю, что совершаю ошибку, но жить сейчас с тобой не могу. Но ты подожди, вот месяца через два (!) я одумаюсь и приползу к тебе обратно. Что я могу сказать, нам просто не повезло. С нами рядом оказались не те мужики и не в то время.
22 июл 2006, 22:29
Позвольте не согласиться с Вами! Что значит - не повезло? нас ведь замуж никто на тракторе не тянул, верно? Значит, хорошее что-то для нас в браке этом было. И как бы я не злилась на БМ за одни поступки, есть и то, за что я ему благодарна. Например, за дочку - да, была бы все равно - но не такая :) Возможность реализовать себя именно в той сфере, в которой хотелось: я поддержала его в становлении карьеры - его зарплата позволила мне заниматься любимым делом... Да много за что спасибо могу ему сказать!
23 июл 2006, 12:52
А никто и не говорит, что хорошего не было. И я благодарна. За многое хорошее. Но так же благодарна и за многое плохое - за его уроки, за его "благородные" поступки. Но Если раньше я считала, что мне повезло, когда рядом у меня ТАКОЙ мужчина, то после всего, что он наделал за последний год мне уже сложно так думать. Отттенок поменялся, и очень сильно. Что впрочем не отменяет моей благодарности... Впрочем, речь не обо мне)))
23 июл 2006, 16:04
Ну а на счет эпидемии... Знаете, поняла - когда с чем-то сталкиваешься лично - на то и обращаешься внимание. Вышел с ребенком гулять - вау! сколько детей вокруг. Задумал жениться - сплошные женихи и невесты вокруг :) То же самое и с разводами... Пока тебя не касается - не думаешь, сколько людей вокруг разводится каждый день. Пришел в суд или в ЗАГС за документами - тю, блин, - сплошные разводы...
23 июл 2006, 16:27
Ну в загсе чаще всё-таки на свадьбы обращаешь внимание :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325