Меню

Я не люблю мужа!

AD
автор
20 июл 2006, 13:05
Не люблю я его и все тут.Трудно жить с нелюбимым человеком,каждый день ложиться с ним в постель...а когда он спрашивает"ты меня любишь?" так вообще тошно.У нас есть доченька,ей семь лет. Вот и не знаю,что делать,жить с нелюбимым или расстаться...Я не имею права на ошибку,вдруг расставшись с ним обрету мою девочку на страдания,поломаю ей психику.Что скажете?Очень нужно ваше мнение.
20 июл 2006, 13:08
ваш муж в случае развода расстанется с вами, а не с ребенком. В чем будут заключаться страдания и сломаная психика?
автор
20 июл 2006, 13:13
все равно развод родителей дети всегда переживают болезненно,я так думаю.тем более она очень его любит.
20 июл 2006, 17:35
Намного болезненнее дети переживают напряжённые отношения в семье. А если Вы мужа не любите - напряжение будет только расти. И если Вы уверены, что Ваша нелюбовь - не временный кризис - разводитесь. Я так думаю.
20 июл 2006, 18:16
я полностью согласна с вашим мнением! Дети удивительно тонко чувствуют напряжённость в отношениях родителей.
27 июл 2006, 17:14
насчет растущего напряжения - вопрос спорный...
21 июл 2006, 23:10
А она Вашей жертвы не поймет! Делайте, как подсказывает сердце. Если не любите, то не стоит жить с нелюбимым. Можно ведь остаться друзьями.
20 июл 2006, 13:10
А свою психику вы не боитесь поломать?Ребенок подрастет и поймет,что мама папу тихо не навидит,от этого ей будет еще больней.
20 июл 2006, 14:29
Если уж совсем невыносимо жить вместе,то лучше развестись.
20 июл 2006, 16:18
Для ребенка развод родителей всегла стрес, ему трудно понять почему ведь ему знакома только любовь и привязаность только к родителям. Я могу посоветовать тлько отдохнуть раздельно и разобраться с чувствами не может быть что все ушло (если что то было). Поспешных, не обдуманных и без поворотных решений лудше не принимать! Желаю счастья вам и вашей семье!
автор
20 июл 2006, 18:25
да,я хочу уехать в отпуск к маме и хорошенько все обдумать.но не знаю,поможет ли это.
20 июл 2006, 18:48
Для начала этого достаточно. Поезжайте, отдохните, от постоянных домашних дел. И поверьте очень часто бывает, что после развода становится еще хуже. А может после, хотя бы на неделю оставив девочку у мамы, вдвоем с мужем куда-нибудь, но только не дома в другую обстановку, может на море.
21 июл 2006, 16:44
А еще можно съездить куда нибудь одной,недельки на 2, в незнакомое место. Желаю счастья и вернуть былую любовь!
автор
21 июл 2006, 20:13
Спасибо за добрые слова!
20 июл 2006, 16:42
А раньше любили?
автор
20 июл 2006, 18:26
Раньше любила ...или мне казалось,что люблю
21 июл 2006, 10:34
а попробуйте вернуть любовь?
21 июл 2006, 14:20
дайте, пожалуйста, подробную инструкцию как это сделать, мне тоже интересно:)
21 июл 2006, 17:23
например, задать себе вопросы: а почему вы оказались вместе, почему тогда полюбили, почему сейчас за это не любите? а может вы просто забыли за что вас любили? почему изменились и как? у вас поменялись ценности?
21 июл 2006, 20:14
Еслиб это было возможно...
AD
AD
21 июл 2006, 20:15
не закончила...Еслиб это было возможно,люди не разводились бы!
20 июл 2006, 19:13
Так вы все эти годы терпите нелюбимого мужа? Или все таки раньше вы его любили? А ради своей дочки вам все таки лучше сейчас развестись. Детки очень хорошо чувствуют ложь в отношениях. И потом она вам не скажет спасибо, за то, что вы столько лет терпели мужа и трепали себе нервы.
20 июл 2006, 19:35
А что есть любовь, простите, в браке? Как-то я себе не представляю что живу-живу и вдруг не люблю. Мне кажется есть 2 причины. Или у вас другие проблемы, которые Вы не озвучиваете и тогда надо копаться в истоках. Или наоборот у Вас все так хорошо, что становится скучно :-) И тогда я бы сказала что Вы не вкладываете труд в свой брак, т.к. пусть это звучит очень прогматично, но и любовь и семью надо все время "поддерживать" в рабочем состоянии.
20 июл 2006, 19:50
Оля, любовь это понятие однозначное, не важно в браке или нет. Тут или любишь или не любишь. И с браком это понятие не меняется. Если до свадьбы была любовь - она любовью и останется. А если была иллющия любви, подкрепленная желанием выйти замуж - то эта иллюзия рано или поздно рассеется.
21 июл 2006, 00:58
ИМХО. Любовь в браке совсем иная субстанция, нежели вне. Она (любовь) освящена или отягощена всем сопутствующим, как то - ответственностью, обязанностями, вынужденным совместным времяпровождением,"горем и радостью" и прочими атрибутами. И вот тут то либо вырастает в ЛЮБОВЬ, либо в НЕлюбовь.
21 июл 2006, 06:41
соглашусь с вами. вчера думала над этим, пришла почти к такому же выводу.
22 июл 2006, 04:15
может, просто устали?
31 июл 2006, 10:24
Камелка **К** =А= может пообщаемся по мылу или аське?То же не люблю,после любви безумной, предательства, развода, предпочитаю, что бы любили меня(вышла замуж по расчёту) (с транслита)
20 июл 2006, 15:16
Может вам просто тайм-аут взять? Я совсем недавно тоже так думала, а вот по определенным обстоятельствам стали жить раздельно и поняла, что все-таки люблю...
А то, что маму воротит от папы, психику не ломает? или дети, по-вашему, вообще ничего не чувствуют? Через лет 10 ваша дочь сама уже будет невеста, будет встречаться с мальчиками, потом вообще уйдет в свою семью. А вы через 10 лет будете еще молодая женщина с очень невысокими шансами на личное счастье, и в итоге будете в тягость той же дочери. Некоторые жертвы - глупость. Как например, жертва личной жизнью матери ради временного удобства дочери. Зачем? Главное, остаться в нормальных отношениях с отцом девочки, не мешать их общению и быть внимательной при выборе отчима. Но монашкой или жертвой становится совсем не обязательно. Живите! ваша жизнь тоже коротка и уникальна, дорожите ею!
20 июл 2006, 17:36
Есть много способов от него избавиться
автор
20 июл 2006, 18:27
да!?может что посоветуете?
Anonymous
21 июл 2006, 14:08
Не пойму, почему все спрашивают: "А раньше любили? Ну причем тут раньше??? Время-то идет, люди меняются, притираются, надоедают, скандалы (если таковы были) оставили свой след, каждое оскорбление тоже не забылось... Нужно смотреть, что теперь, а не раньше. Жить-то сейчас хочется, а не прошлым. (с транслита)
Anonymous
22 июл 2006, 02:54
и я не люблю
Anonymous 1
22 июл 2006, 08:39
Со мной могут многие не согласиться но мне все врем говорила моя бабушка, "лгавное чтобы тебя любили" я тоже не на 100% люблю своего мужа но зато его любовь ко мне и детям очень меня радует.
25 июл 2006, 14:22
Не знаю. По мне - так наоборот. Если я люблю человека, то готов мириться с его многочисленными недостатками, не замечать их, да более того - эти самые недостатки меня умиляют. Если же любви нет - то будь ты хоть триста раз королева Востока и Настенька, то очень скоро всё меня будет только злить и раздражать....
22 июл 2006, 10:27
У меня мама отца тоже не любила,тоже думала стерпится-слюбится развелись когда мне было 2,5 года. Но сейчас она говорит, что если бы теперешние мозги да в те годы, то никогда бы с ним не развелась.Потому ОН её любил безумно.И это главное.
Алена
25 июл 2006, 16:09
А мой вот муж умен настолько, что понимает, что разводиться со мной не входит в его планы, но настолько по жизни оказался дурак, что жить мне с ним уже противно... Можно с ним жить... только вот не знаю куда его любовь то деть, в карман не лезет - така большая, на ребенка не оденешь, по душам не поговоришь... Щедрый - 1 тыс. руб. дает на ребенка в неделю, а я жадная, т.к. не могу пропустить ни один день в молочную кухню... Вот така вот любовь...
26 июл 2006, 13:31
У моей знакомой мама всю жизнь прожила с ее отцом без любви (и сейчас живут). А отец знакомой очень даже любил маму. И вот знакомая моя, рассказывая мне об этом и имея уже своего ребенка, говорит: "Не понимаю я свою маму! Как можно было всю жизнь прожить с нелюбимым человеком. Не было у матери настоящей радости в жизни, кроме меня". И еще эта знакомая говорила, что очень чувствовала, даже будучи ребенком, эту нелюбовь матери к отцу, хотя внешне никаких проявлений, по ее словам, не было. Вот и получается: родители делают все ради детей (в данном случае живут вместе без любви), а ребенку это не нужно, оказывается. Тяжело решиться на что-то, в каждой ситуации множество нюансов. Автор, желаю Вам принять правильное решение!
грустная история
26 июл 2006, 19:38
Уходите от него!Освободите человека, он сможет еще скорее всего найти женщину, которая будет любить его и сделает его счастливым.Чем дальше-тем будет хуже. Пример-мои родители. Человек чувствует , чьо его не любят, не сразу это понимает, постепенно и продолжает верить в и надеяться на лучшее, если это не прекратить, а потом в старости остаются два ненавидящих друг друга человека, с выженными сердцами, неспособные уже ни на какие чувства и никому уже не нужные. А если б вовремя мама ушла , то и отец был бы теперь счастлив и не запил бы и мама возможно нашла бы того человека, который не был ей противен.
AD
AD
Алена
27 июл 2006, 13:09
Вот я тоже понимаю так, что никто никого не должен держать, надо уходить, но что за фигня такая происходит - не приперло, говорит, что любит, не изменяет, ласки хочет, да и квартирный вопрос очень больной, ребенок его любит... но и не видит как мама папу обнимает, а если и увидит иногда, то так заговорщецки улыбается... я пока только морально готовлю себя к переменам... лишь бы только добровольно все вышло, ушел бы, блин, но ему жить больше негде... единственный выход это мне заработать на жилье для него и разъехаться когда-нибудь... а в Москве это так безумно дорого...придется жить пока так... а мужа все устраивает, если бы еще спала с ним регулярно, вообще бы катался как сыр в масле...
27 июл 2006, 14:42
и я не люблю... :(((((
31 июл 2006, 10:26
Kamelka **K** =A= Ау!я выше написала
28 июл 2006, 00:52
боюсь просто тяжело сделать решительный шаг, это же все поменять,а это очень сложно сделать когда столько лет.
Anonymous
28 июл 2006, 02:13
Эх, мой опыт показывает, если мужик хороший и любит, то жить надобно, от добра добра не ищут. У меня 2 брака по моей офигенной любви, ничего хорошего, одна боль. Зато 3-й брак, я его не любила, зато он меня любил, и так мне с ним хорошо, так спокойно.
31 июл 2006, 04:41
У меня родители два года не разговаривали друг с другом и мы с сестрой ничего не почувствовали!! НИЧЕГО! Когда мама мне рассказала, что они два года не разговаривали (потом, когда я выросла) я была в шоке! В общем якобы у папы был роман, мама обиделась. А может быть ничего и не было, потом мама мне говорила, что она была дурой, ничего у них не было. короче не важно. В общем они разговаривали только по делу. Потом мама еще года четыре каждый день просыпалась, а подушка была мокрая, ей снилось, что папа ушел к другой. Мама моя очень любит папу, она всю жизнь его любила, и жить без него не смогла бы. И папа тоже. Но он мужчина, он в 40 лет говорил так "вот Оля (его младшая сестра) не выйдет замуж уже... хотя я уверен, если мы разведемся, то и я, и Света (моя мама) найдем себе без проблем нового супруга". к чему это я... Если бы они развелись, это было бы страшным ударом для нас с сестрой! Это было бы как гром среди неба. Я ничего не замечала. То есть конечно они ссорились, это ужасно когда родители в ссоре для ребенка, но что между ними "напряженные отношения" я даже не догадывалась! А они не разговаривали ДВА ГОДА... я не могу понять когда пишут, что ДЛЯ РЕБЕНКА лучше развестись... я так счастлива, что мои родители вместе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325