Меню

Что мне делать?

AD
Брошеная
20 июл 2006, 13:54
Я так больше не могу!!! Сейчас состояние близкое к истерики! С мужем живем уже три года и все это время я лета жду как ужаса! У меня мужа практически дома не бывает все лето, т.к. в буднии он дома раньше девяти не появляется, а в выходные он уезжает на дачу со своей мамой! С его мамой я не общаюсь так что ездить туда с ним у меня желания и моральных сил нет! На все предложения провести выходные с семьей отвечает отказом! Когда еще не было ребенка я еще могла это терпеть, но когда ребенок родился все тоже самое, с учетом того что мне помогать с ребенком некому и я с утра до ночи с ребенком одна провожу (устаю жутко)!!! Вся надежда на выходные, чтобы он мне помог как-то!!! А он на свою дачу уезжает!!! Я уже не знаю что делать, я чувствую себя брошеной и одинокой, никому не нужной! Неужели дача вожнее нас с ребенком? Понятия не имею как мне дальше жить!!! Чесно говоря сейчас уже такое состояние что хочу с ним развестись, но понимаю что пока ребенок маленький. не смогу его и себя обеспечивать, поэтому сижу и терплю все это отношение!!!
20 июл 2006, 13:56
Какой-то странный у вас муж и его мама. Он же отце, ему должно хотеться проводить больше времени с ребенком и с вами. А он у вас не маменькин сынок?
Anonymous
20 июл 2006, 14:05
Незнаю как насчет маменькиного сынка, сейчас уже сама начинаю думать что может это и так!!! Просто мне еще за ребенка очень обидно, он папу просто обожает, скучает по нему сильно и вместо того чтоб выходные с сыном пообщаться он с мамой и дачей проводит! Больно мне очень даже думать об этом
20 июл 2006, 13:56
А вы ребенка вместе с ним отправляйте, а сами отдыхайте!!! Я так иногда делаю, красота!!!!!!!!!
Anonymous
20 июл 2006, 14:03
Дело в том что ребенок его маму боиться! Только видит кричать начинает, а если я его с ними на дачу отправлю ( в незнакомое для него место) да еще с ней........... В общем боюсь за психику ребенка
20 июл 2006, 14:10
Боится, потому чт оне знает. Вы же пишите, что папу ребенок обожает ,вот и отправляйте ребенка с папой, а ребенок привыкнет, не переживайте, он же будет видеть обожаемого папочку и будет знать, чт оего не бросили и сколько ребенку сейчас?
Anonymous
20 июл 2006, 14:12
ребенку год и три! К тому же я знаю что свекровь за ребенком следить не будет! Боюсь я его туда отправлять, сердце не на месте будет!
20 июл 2006, 17:41
А зачем чтобы свекровь следила, у ребенка есть папа и почему вы так прям сразу категорично, можно подождать еще год, тогда ребенок все понимать будет и смело отдавать.
20 июл 2006, 18:13
я вот влезу, как вы себе представляете ребенок орет а мама его спокойно отправляет.у меня кстати бабушка папина мама и когда меня с ней оставляли я тоже орала и радости это мне не приносила никакой и до сих пор у меня отношения с ней натянутые. так что я отлично понимаю автора
20 июл 2006, 14:10
Почему с его мамой не общаетесь? Если этот мужчина Вам нужен, может надо как-то мосты попытаться навести? И ребенок бабушку бояться перестанет и время вместе станите проводить. То, что он предпочитает выходные проводить с мамой странновато конечно, но мы всего не знаем, так что можно предположить, что он любит свою маму и хочет ее видеть по выходным. А раз у Вас нет контакта со свекровью, то вот так и выходит корявенько.
Anonymous
20 июл 2006, 14:15
Ну мы с его мамой не всегда не общались! Просто человек очень сложный и неприятный, поехать с ними на дачу это устроить всем выходные с постоянными скандалами и истериками! Когда у меня ребенок ее собаку за шерсть схватил она на ребенка так кричала что надо было слышать, в общем туда у меня тоже дороги нет!!!
Aня
20 июл 2006, 14:15
ППКС, все правильно, надо контакт налаживать. найди у свекрови положительное что тебе в ней нравится!
20 июл 2006, 14:05
Странные люди. Выходят замуж за маменькиных сынков, рожают от них детей, потом жалуются.
Anonymous
20 июл 2006, 14:07
Наверное вы правы что я сама виновата, но теперь-то что делать?
Аня
20 июл 2006, 14:11
да ладно, не грузитесь. Заведите свою дачу. мне помогло! теперь мы ездим к свекрови 1-2 раза за лето. Своей занимается с удовольствием, правда сначала приходилось толкать под попу его. Только без истерик, и не вздумайте сказать что он маму любит больше, рискует услышать что так оно и есть. А ездить вместе зря не хотите, не каждый раз конечно, а то пока он там с мамаой глазна глаз она его обрабатывает по полной программе:)
Аня
20 июл 2006, 14:08
да ладно ехидничать-то:) Замуж выходишь -не всегда видишь ЧТО это за человек. А потом глазки как откроются..а там.. маменькин сынок!!бывает, а вот бороться трудно но можно, только постепенно:)
Anonymous
20 июл 2006, 14:10
И как с этим бороться? правда борюсь уже три года, и уже если честно моральных сил просто не осталось, просто уже дипрессия наступила!
Аня
20 июл 2006, 14:14
я замужем 9, борюсь до сих пор. бывало и такое состояние, как у вас. Главная ошибка- противопоставлять себя и маму. Нельзя в лоб. так аккуратненько, скучаем мы, милый, давай с друзьями на шашлык, а лучше и правда свою дачу, только это сложнее конечно. мой вот строит нашу, только искры летят, а если выходной на стройке ничего не надо я его у друзьям тащу на шашлык, купаться. загарать, кому охота у мамы парится если отдохнуть можно хорошо. Главное не скандальте и не рыдайте в выходной. а то будет бегать. дай Бог чтобы к маме.
Anonymous
20 июл 2006, 14:18
здесь дело даже не только в том что он именно на дачу хочет, а то что его мама туда гонит! И если вдруг он отказывается она ему такие скандалы устраивает, не в сказке сказать! И потом по месяцам не общается, говорит что он ей больше не сын и обвиняет в том что она его одна вырастила а от него никакой благодарности и что мать бросил одну...............
20 июл 2006, 14:25
И все таки к маме его присмотритесь. Часто по молодости лет, по неопытности, по нежеланию делать над собой хоть какие то усилия, люди просто противоспоставляют себя другим и все. Тут конфиликт неизбежен. Маму ведь тоже можно понять. Он у нее один единственный:) Что и как она говорит конечно тоже имеет значение, но большее значение имеет тот факт, что вы с ней по разные стороны барикад, а будь вы в дружественных отношениях, всем было бы лучше:)
AD
AD
Anonymous
20 июл 2006, 14:29
Я не всегда с ней враждовала, да и щас не враждую! Сначала я пыталась умасливать ее как могла, старалась понравиться, но когда человек стал еще более ужасный поняла что это бесполезно и старалась просто на конфликты не обращать внимания, но когда родился ребенок и она живя в соседней квартире от нас и приходя с работы в 4 часа даже ни разу не зашла и бонально не спросила как мы там, не нужна ли помошь я поняла что с этим человеком я не хочу никаких отношений иметь!
20 июл 2006, 14:32
Вы слишком болезненно реагируете! И зря копите свои негативные эмоции и держите их в памяти. Если я стану вспоминать все то, что перенесла от своей свекрови, то .... Лучше этого не делать. Зачем Вам ее помощь и ее внимание? Вы сами справитесь и никому должны не будете!!! Это же здорово!:) Куда лучше, чем когда к вам в дом постоянно приходит человек, который вам неприятен или который относится к вам неискренне. Не ждите от нее ничего!;)
Anonymous
20 июл 2006, 14:37
Вот я и не жду!!! И общаться с ней желания тоже нет!!! Просто мне этот человек много плохого сделал и мне спокойнее когда я ее не вижу!
20 июл 2006, 14:40
Я Вас очень хорошо понимаю. И все же иного выхода не вижу. Развод? Или нлаживать отношения со свекровью, даже через нехочу. Со временем все устаканится. Она возможно банально Вас совсем не знает. Любить ей вас может и не за что, но уважать или хотя бы споконо относиться - это ведь не сложно. Главное не скандалить...приехали на дачу и пошли гулять с ребенком;)
Anonymous
20 июл 2006, 14:49
Дело в том что еслиб вы только знали сколько раз я пыталась наладить эти отношения ( благодаря моей маме)!!! Она сразу же начинает этим пользоваться чтобы нам жизнь похуже устроить ( это я без приувеличения говорю)!!! Вот например месяц назад я поехала с ними на дачу, так она спрашивает "А что ребенок еще не разговаривает?" (ребенку год и три) Я отвечаю что простые слова некоторые он говорит, но говорить серьезные вещи еще не начал!!! Так она моему мужу сказала что я плохая мать, что ребенок у нас брошеный и я с ним не занимаюсь и что ребенок из-за этого в развитии отстает!!! Естественно муж за меня заступился!!! Но мне-то все равно противно!!!
20 июл 2006, 14:54
Ой, ну это же мелочи все!!! Вы и правда слишком уж горячо на все эти глупости реагируете!:) Она у вас сама обыкновенная свекровь, как говорится не ужас-ужас!:) Вам бы не реагировать совсем или уж не так остро. Мужа попросте что ли, чтобы он вам мамины слова не передавал!:)
Anonymous
20 июл 2006, 14:58
Даже передавать не пришлось! Она при мне ему это высказывала!
20 июл 2006, 15:01
Все равно это глупости! Но ничего из ряда вон выходящего! Банальная необдуманная болтовня, основанная на праве более старшего и потому более опытного. Ну простите Вы ей ее глупость:)
20 июл 2006, 14:14
а что там за маман? классическая грымза?:-\
Aня
20 июл 2006, 14:17
да, расскажите что она из себя представляет?
Anonymous
20 июл 2006, 14:24
мама человек несчасный по своему ( я это могу понять ) поэтому и грымза! Ростила его одна, и теперь постоянно этим поприкает, что типо я тебя выростила а ты такой секой теперь мать свою бросаешь и не помогаешь!!! Одно время пока ребенку 4 месяца не исполнилось брала с нас деньги за то чтоб она мужа сыном считала!!! Говорила примерно так: если ты мне каждый месяц по 300 баксов давать не будешь, то ты мне больше не сын и можешь ко мне дорогу забыть! Это с учетом того что мы сами в сьемной квартире живем и пытаемся копить на свою! Постоянно его упрекает в том что внимания ей мало уделяет!!! Мне вообще открытым текстом сказала что приложет максимум усилий чтобы нас развести!
20 июл 2006, 14:26
дура какая
20 июл 2006, 14:29
Может она тоже на грани? Моя свекровь тоже с большими причудами и мы долгое время друг с другом не могли общаться. Хватило ума не идти на открытый конфликт. Со временем все утряслось. Любви конечно никакой нет, но и войны не случилось. Самое главное на мой взгляд иметь ровные отношения и не забывать, что во-первых это не просто злая тетка, это мать твоего мужа, а во-вторых от всех этих передряг никому не лучше и в особенности вашему любимому мужу. Тут как раз худой мир предпочтительнее доброй войны:)
20 июл 2006, 14:32
Просто я не могу понять, как можно с сына требоваь вот так деньги.
20 июл 2006, 14:33
Ну кто их отношения знает? Как и что она ему говорит нам неизвестно. Автор обижена, раздражена...
Anonymous
20 июл 2006, 14:35
я тоже так раньше думала! Очень много раз пыталась наладить отношения (моя мама оч переживала и настраивала меня что отношения налаживать надо) в общем ничего хорошего из этого никогда не выходило! Когда мы с его мамой в ровных отношениях и она имеет вхожесть в наш дом у нас с мужем отношения резко портятся, через день скандалы, я сночала думала что совпадение просто, а сейчас думаю что наверное она про меня наговаривает мужу и настраивает против! А когда мы с ней не общаемся то ей и сказать нечего про меня ни плохого ни хорошего!!!
20 июл 2006, 14:42
У вас не может быть очень много попыток за спиной ...вы знакомы то с нею всего 3 года и то не близко. Ваша семья вообще еще в стадии притирки:) Так что всякие конфликты и недопонимание вполне возможны и могут быть и безотносительно свекрови:) Вобщем я могу посоветовать только иметь побольше терпения - самой не скандалить и не поддерживать скандальных закидонов других:) Не отвечать грубостью на грубость и все в таком духе. Все само собой и рассосется.
Anonymous
20 июл 2006, 14:57
Может быть вы и правы, но нужно сил набраться для того чтобы эти отношения налаживать, а я уже вообще не уверена что хочу с мужем жить! Хочется послать все куда подальше!!! Если ему нравиться проводить выходные с мамой, может ему будет лучше если он на совсем к ней переедет, зачем мы с ребенком ему мешать будим!
20 июл 2006, 14:59
Это детсад! Бросайте дуться!:) Дорогу осилит идущий! У вас же малыш, постарайтесь исправить создавшуюся ситуацию ну хотя бы ради него. А там и сами глядишь поймете, что любите и любимы;)
Anonymous
20 июл 2006, 15:09
Постараюсь, но пока на душе все мерзко и противно! Но можно бороться только когда для тебя что-то ценно!!! А я сейчас так устала что хочеться просто помощи и поддержки!!! Чтобы мне муж с ребенком помог ( устаю очень), а этого нет! Я чувствую что меня предали!!! И не знаю когда эта обида на мужа пройдет!!! Я уже даже близости с ним не хочу!!! Еслиб была материальная база ушла бы от него не задумываясь, пострадала бы, но зато потом нашлабы человека который бы любил только меня и заботился обо мне!!! А так я при муже сижу летом все выходные дома одна с ребенком!!! Все мамы с папами в выходные на детских площадках гуляют, а я обна как мать одиночка!!!
AD
AD
20 июл 2006, 15:13
Да....у вас похоже проблема не совсем в свекрови или не только в ней. Проблема в отношениях с мужем. Вот над этим надо бы подумать. Что значит "найду челвека, который будет любить только меня"? Ваш муж даже если и любит свою мать (это кстати нормально), то уверяю вас абсолютно не так, как любит Вас. Это даже и сравнивать не надо. Его мать вам не соперница!!! А другому мужчине кроме вас еще и вашего малыша полюбить надо будет, не забывайте об этом.
20 июл 2006, 19:31
"Когда еще не было ребенка я еще могла это терпеть" Так что видно все было с самого начала.
20 июл 2006, 14:39
Думаю всё же стоит попробовать съездить на дачу. Так же там следить за ребёнком, но для мужа - всё же вы рядом. Вдруг и свекровь к ребёнку проникнится...
Anonymous
20 июл 2006, 14:42
Я месяц назад ездила! Я уже где-то писала что она на ребенка орет, когда он ее собаку схватил она на него так заорала что ребенок испугался и заплакал!!! В общем проникновение к ребенку врятли случиться, максимум что будет это показуха перед сыном, а мне от этого еще больше противно!!!
20 июл 2006, 14:45
Реакция человека ожидающего неприятностей. Она в напряжении, ничего хорошего не ожидает.... Ну крикнула, ну не хорошо это, но не смертельно!!! Она от детей маленьких сто лет как отвыкла. Привыкнет и все пойдет на лад.
20 июл 2006, 14:54
А мне кажется, что в данном случае классическая материнская ревность. Ваша свекровь просто не может смириться, что её сын уже женат, к тому же с ребёнком. Что делать в этом случае? Незнаю. Может быть всё-таки объясниться с мужем и убедить его, что стоит хоть немного времени уделять вам с ребёнком, а не только его "избалованной" мамочке. У меня тоже со свекровью "не срослось", поэтому я вас ОЙ как понимаю. У нас правда дачи нет, поэтому он к ней на дачу не ездит...
Anonymous
20 июл 2006, 15:03
Спасибо за поддержку! К сожелению я это обьясняю ему уже на протяжении трех лет, пока не подействовало! Но раньше я верила в то что он рано или поздно поймет меня и все наладиться, то теперь я уже в это не верю и с ужасом представляю что ТАК мне предстоит всю жизнь прожить! От этого и мысли о разводе, но знаю что если разведусь мне будет очень больно и тяжело! Вот такая ситуация не могу и с ним и без него!!!
На обиженных воду возят. Это вы, получается, не дружите со свекровью, след-но вам и дома сидеть. Берите ребенка и езжайте на дачу всей компанией. А то сейчас муж там с мамой отдыхает, а пусть за ребенком оба побегают. Скоро уже свекровь будет дома оставаться, лишь бы все выходные не слушать детские крики.
Anonymous
20 июл 2006, 15:11
Не будет! Она за ребенком вообще не следит на даче! Но зато когда он ночью просыпался, она на утро нас обвинила что из-за нас она спать не могла и теперь у нее голова болит!!!
20 июл 2006, 15:16
А какие-то нейтральные вещи ваша свекровь говорит? Или только обвиняет, выговаривает и прочее?
Anonymous
20 июл 2006, 15:19
Иногда говорит конечно! Но обшее впечатления от пребывания на даче никак приятным не назовешь!
20 июл 2006, 15:25
Поддерживайте разговор только на эти нейтральные темы. Все остальное лучше игнорируйте - не расслышали, отвлеклись на ребенка. Я понимаю, чо это не особо приятно и отдых сомнительный, но с чего то надо начинать. По крайней мере разводиться не сделав все, что в моих силах, я бы не стала. Но при условии, что свекровь - это единственная проблема в моей семейной жизни. А в вашем случае похоже это не совсем так.
Поэтому надо тем более туда ездить с ребенком! Чтобы у свекрови зафиксировалось: или она одна на даче или там ВСЕ ваше семейство. Т.е. один муж просто не едет! А то сейчас они оба хорошо устроились: интеллегентные беседы на плейнэре, а вас с ребенком как будто и нет. Пора добавить реальности!
20 июл 2006, 15:27
Правильно! И юмора тоже не мешало бы добавить;)
Юмор - это святое! Автор, прислушайтесь! Добавьте самоиронии и немного со стороны посмотрите на всю эту компашку: мама и сынуля пьют чай на веранде. Сразу 100 очков перед свекровью получите!
Anonymous
20 июл 2006, 15:41
Спасибо за совет!
20 июл 2006, 19:16
Я бы тоже так не смогла, думаю, что пора с ним серьезно поговорить. А что его мама не может понять, что у него вообще-то семья есть?
Anonymous
20 июл 2006, 22:32
Мама его к сожалению мне не помошник, т.к. мечтает о том чтобы мы развелись и сын к ней вернулся, поэтому она скорее всего понимает что у него своя семья и специально делает все чтобы ее разрушить!
20 июл 2006, 22:38
Да, тяжело вам, зачем он женился не понятно, поговорите с ним, тольок без истрик.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325