Меню

Муж весь в работе. А семья?

AD
Аноним
20 июл 2006, 18:37
в гражданском браке 4 года, есть ребенок 1,6г. Я сижу с ребенком дома. Когда еще я была беременна муж с друзьями начали делать свой бизнес-проект. Друзья его бросили проект (не верили уже в него), он продолжал один. Бросил из-за него работу, я поддержала. И вот он уже второй год сидит дома у компа каждый день по 12 -14 часов . Разговаривала с ним не раз, договоривались, что будет сидеть меньше. Не помогло. Я уже раздражаюсь на один вид его спины у компа. Дома не помогает, с ребенком сидит крайне редко (за 1,6г -раз 4-5 было). Еда вся ему подносится к компу. Когда мы собираемся выйти куда-то вместе, то я его постоянно должна ждать, т.к. он не может оторваться от компа. Часто говорит, чтобы я подождала его на улице и мы вместе погуляем с ребенком, и я жду по часу-по два, а он так и не приходит. Выясняется, что он все это время думал, что вот сейчас еще 5 минут , доделает работу и выйдет к нам. Гуляем, он всегда в прострации и думах о проекте, разговоры все тоже только о нем. Все его эмоции тоже уходят на проект. В результате, я стала постоянно ворчать, пилить его, раздражаться, от чего и мужу плохо и ребенку тоже и мне. Так вот вопрос в том, как справится с этим раздражением и вообще оправдано ли оно? PS Проект является пока для нас убыточным делом, тока-тока стал приносить доходы,но и те меньше той зп, которую он получал на бывшей работе.
20 июл 2006, 19:12
Я думаю в этом деле (особенно учитывая как он им увлечен) ему очень нужна Ваша поддержка и понимание. Или Вы так негативно к этому относитесь потому что не верите в его силы? Старается то он для вас с ребенком )
20 июл 2006, 19:28
---
20 июл 2006, 19:33
У меня так же. Терпения вам!!
Аноним
20 июл 2006, 19:33
Верила в силы, поэтому и поддержала его уход с работы. Но он часто и сам пессимистично настроен по поводу проекта, и, честно говоря, я тоже теряю веру. И я ему не раз говорила, что мне больше нужен он в семье, чем большие деньги.
22 июл 2006, 21:03
Если муж так увлечен делом, то ничего не остается, как его поддерживать. И вести свою жизнь. Так чтобы его не ждать. Ходить по делам, заниматься своей работой, хозяйством, с людьми общаться.
21 июл 2006, 21:54
Мне кажется, Вам надо оговорить его расписание. Типа "с 8 до 9 утра занимаешься с ребенком, потом до 19-00 работаешь и мы тебя не трогаем, подносим-уносим, НО после - комп выключается и ты весь наш". Иначе - он 15 часов работает, вы - пилите. А так все знают, что скоро "папа придет с работы".
22 июл 2006, 16:17
ППКС
автор
23 июл 2006, 21:59
Мы оговаривали это не раз. Он говорил, что согласен, но выполнять этот график у него не получается, т.к. всегда находится срочная работа.
23 июл 2006, 17:09
Еда к компу подносится кем? Джинном из бутылки? Прислугой? Или лично вами? В последнем случаен вы его подобное поведение поддерживаете.
23 июл 2006, 22:03
Да уж подносить еду - вы же не официантка
автор
23 июл 2006, 22:10
Еду подношу я. Но не буду я подносить, это же не изменит того, что муж всеь ушел в работу.
23 июл 2006, 23:13
Не изменит. Поэтому смело можете заниматься своими делами и не сидеть около него.
22 июл 2006, 13:24
Ну ошибся парень, не стоило заводить семью раньше времени, теперь то уж что. Терпите, пока он не решил исправить ошибку.
Anonymous
22 июл 2006, 19:56
Вроде Вас?
22 июл 2006, 21:04
Ну, если это такая ошибка, может, ему надо помочь ее исправить? Зачем же мучаться человеку? Пусть сидит и дальше, только еду сам себе берет.
Anonymous
22 июл 2006, 23:26
Я думала я одна такая ;-) У моего мужа тоже ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ. Тоже сидит постоянно за компом, и днем, и ночью. И если честно, часто раздражает такое сидение....Я ему и говорю, лучше бы ты как все нормальные люди на работу ходил. А в выходные помогал. Но он не любит работать на чужого дядю, да и не хочет жить всю жизнь на зарплату. Правда еду я ему не ношу, и с ребенком 1,5 года ему много приходится играть, так как иначе дочь скандалит ;-) И хотя всем кажется, что мне очень легко - муж постоянно дома, а на самом деле вдвоем с ребенком значительно легче, ведь тогда она со мной и не отвлекается на мужа, меньше скандалит и т.д. А Вашей ситуации вообще не представляю... Еду точно не носите больше... Установите расписание, например два раза в неделю гуляет, еще что-то делает. Я стараюсь придерживаться определенных дней с уборкой - муж ходит с дочкой гулять, еще я на фитнесс два раза в неделю хожу, тоже в это время гуляет... Пилюкаю тоже мужа, но поди посиди 24 часа каждый день вместе. Но он сам на пиле такой женился, я его попиливала всегда :-) А если честно, ВЕРЮ ОЧЕНЬ В СВОЕГО МУЖА и наше светлое будущее, поэтому терплю и нестабильные доходы, и неправильное распределение времени работа-отдых. Терпения, терпения и еще раз терпения нам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325