Меню

Как я вернула мужа.

AD
Darina
21 июл 2006, 11:13
Сразу прошу прощения за анонимность, хочется Вам рассказать о своей ситуации, но, не хочется что бы знакомые и подруги ( а их не так уж и мало на этом форуме) знали, что у меня происходило. Итак, у нас была почти идеальная семья, очень дружная, счастливая, ребенку 8 лет, все было супер, поездки, отдых совместный, поддержка друг дпуга во всех ситуациях, но, вдруг что-то сломалось. Как-будто взорвался спящий вулкан, я начала поправляться, привыкла к тому, что у меня все налажено, тихо, муж перестал придумывать мне сюрпризы и вечера мы проводили чаще всего дома, смотрели телек и пили пиво. Наша семейная жизнь стала ужасно пресной и скучной, теперь я это понимаю, я из звонкой и тонкой , превратилась в тетку и физически и морально. Секс у нас испортился, стали мы им заниматься все реже и реже и потом вообще, раз в месяц или раз в два месяца. И тут прявляется ОНА! Кстати, очень похожна внешне на меня и даже рост такой же и характер тоже очень похожий на мой. Но, замужем не была, 28 лет, достаточно приятная фигура, не худая, но и не полная. Муж познакомился с ней в интернете, сразу мне сказал, что познакомился с девушкой, просто так общается с ней, но, потом она решила приехать к нему и это общение переросло уже в отношения, муж мне не признавался, он начал пропадать, у него появились неожиданно командировки, то на три дня, то на неделю, то на выходные он резко исчезал. Я чувствовала, что у него кто-то есть, но, он не признавался и говорил, что никого у него нет, но, в конце крнцов он сам признался и сказал:" Я от тебя ухожу, у меня есть другая женщина". Мы сидели дома и пили вино, мне муж сказал:" У меня есть разговор" и расказал мне об этой девушке. Я криво улыбнулась и сказала:" Ну, что же, иди к ней, желаю счастья". Никаких истерик, я сказала, ок, мы будем друзьями. Я пошла в парк и гуляла там часа два, представляла, как сложиться моя жизнь и не было никаких слез, ничего не было. Я поняла, что хочу начать новую жизнь. Мой муж переехал, он оставил нам квартиру и сам арендовал себе жилье возле своего офиса, его подруга не из нашего города и укатила к себе решать свои вопросы. Муж позже мне рассказал, что эта девушка все делает только ради него и для него. Представьте, утром рано она быстренько поднимается, наносит макияж, красиво одевается, варит кофе, готовит омлет и ждет, когда проснется мой муж. Муж просыпается, а перед ним, свежая, красивая девушка с подносом. В постеле она кладет его на кровать и несколько часов массирует, ласкает, ублажает его тело и душу. Я несколько дней терпеливо слушала, как его подруга ласково смотрит на него, поправляет одежду, заботиться о его внешности, заставила его пойти в тренажерный зал и солярий. Я забрала ребенка и уехала на 3 недели к маме другой город. Я решила худеть и заняться спортом, я села на жесткую диету и начала активно заниматься спортом. Не знаю, может, это психологическая установка так подействовала, но, я похудела очень быстро и хорошо. Сразу хочу заметить, что я всегда старалась за собой следить, то, есть муж не может сказать, что я ходила дома в старом халате. Просто, я набрала вес и сейчас я пыталась его сбросить. Я похудела и мне кажется, никогда не выглядила так хорошо. Когда я встретилась с мужем, он обалдел и сказал, что я очень похорошела, я много улыбалась, хвасталась новой прической, новыми нарядами, хотела показать ему, какая красивая и что я лучше всех. У меня появился мужчина, потом другой, потом третий, я тешила себя, что я забуду мужа и моя жизнь сложиться удачно. Но, в один прекрасный день, я поняла, МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН и я хочу, что бы вернулся мой муж. Я решила, что я не хочу разрушать свою семью и я не отдам никому своего мужа, не отдам никому то, что мы так долго склеивали, то, над чем мы так долго трудились. Подруга моего мужа сказала, что хочет что бы он развелся и женился на ней и хочет она ему родить минимум 2 детей, а может и больше. Мой муж начал звонить мне чаще, рассказывал о своей милой, спрашивал, как мои дела, я говорила, что у меня все отлично и он понимал, что это правда. Я перестала повышать голос, раньше я часто это делала, стала улыбчивой, стала веселой, я старалась измениться. Муж приходил к сыну, а я всегда нарядная, ухоженная, с идеальным маникюром и педикюром, муж смотрел и я видела, что он начал о чем-то задумываться. И в один прекрасный день, муж сказал, что хочет вернуться. Я мысленно ликовала, все пело, но, я сказала:" Мне нужно подумать, у меня же теперь тоже своя личная жизнь". Прошел месяц, подруга мужа задержалась у себя, звонмла ему, писала нежные смс, муж все больше проводил времени со мной, но, я видела, что когда она звонила, он все таки волновался. И я ему сказала:" Ты говоришь своей , что ты уходишь к жене и переезжаешь ко мне". Муж согласился, он переехал, но, этой барышне сказать так не мог, он просто перестал отвечать на её смс и не брал трубку, когда она звонит. А она писала и говорила, что скоро приедет и спрашивала почему он не пишет. Я стала готовит дома разные вкусные блюда и научилась делать массаж, когда муж уходил с друзьями на пиво, я улыбалась и спрашивала:" Может мне тебя подвезти и забрать, что бы ты такси не ловил?". Потом муж меея стал приглашать с собой, все приходили без жен и только он приходил со мной, я смеялась и пила пиво вместе с ними и все говорили" У тебя не жена, а подруга Джейм Бонда, всегда с тобой". А потом мужу надоело все это пиво и он начал покупать билеты в кино и приглашать меня в бар или ресторан. И в один прекрасный день муж мне сказал " Какой я был дурак, боже, как я тебя люблю". И сам написал длинное смс, что ушел к жене и просил его больше не беспокоить. Его подруга начала ему звонить, а он сказал:" Если будешь надоедать, поменяю номер". Спасибо, что дочитали:-)
21 июл 2006, 11:19
Автор, вы молодец! Вернули мужа честно, без истерик и лишних нервотрёпок! Я вас поздравляю!
21 июл 2006, 19:41
ППКС! Очень достойное поведение:) Рада за Вас! И желаю любви и счастья! Вы это заслужили:)
Anonymous
21 июл 2006, 11:28
Довольно противоречивые чувства вызывает ваш рассказ.
22 июл 2006, 19:31
.....
Согласна с первым анонимом!
23 июл 2006, 10:46
И уменя рассказ вызывает противоречивые чувства - я бы не хотела быть женой этого мужчины.
Anonymous
21 июл 2006, 11:34
:) вы, конечно, молодец. А что сделал ваш муж чтобы разнообразить вашу скучную семейную жизнь? Ушел к другой тетке. Более веселой, сексуальной, заботливой. Увидел что вы тоже стали хороша - вернулся. Как г... в проруби.
21 июл 2006, 11:42
Поддержу. Хотя за Автора рада.
22 июл 2006, 00:36
Согласна полностью..Автору удачи с таким мужем,но ощущения неприятные однозначно.
22 июл 2006, 19:32
Согласна, муж как шарик в масле катается, а хочется чтоб и от него исходили такие же чувства и ответственность. За автора конечно же рада.
23 июл 2006, 19:16
Ну а ее такой муж устраивает...
21 июл 2006, 11:35
И что, вы теперь будете будить его яичницей с массажем при маникюре и педикюре?
Яна
21 июл 2006, 11:38
Оч. за вас рада. :)) Вы молодец. Иногда нужно "усупить" чтобы выиграть. Удачи вам.
21 июл 2006, 11:51
Мне кажется, главный секрет в том, что вы не впали в отчаяние, не опустились до истерик, паники, упреков. Как у вас это получилось? Дело в том, что вы с мужем к тому моменту уже не были особенно близки или в том, что вы максимально самодостаточны и обладаете позитивными жизненными установками?
Darina
21 июл 2006, 14:00
Я просто посмотрела, подумала хорошенько и поняла, что в том, что случилось мы виноваты оба. Помогло то, что рядом со мной появился моментально мужчина, потом один и я поняла, что жизнь, интересная штука. Сначала было много обид, мы с мужем пару раз ругались даже, потом долго не общались и очевидно поняли, что хотим сохранить семью. И Вы правы, мы в тот момент не был так близки, что меня это известие не шокировало. Но, прошло время, я остыла и поняла, что мой муж, это тот человек, с которым я хочу жить и растить детей.
Anonymous
21 июл 2006, 12:03
Ничего не понимаю. А Вы-то сами - где? Все в Вашей жизни крутится вокруг Вашего облезлого кобеля. Похоже на разводку, написано очень примитивным языком. Тупая история.
Anonymous1
21 июл 2006, 12:05
Щаз скажут что это вы из зависти, патаму что сами так не можете.
21 июл 2006, 12:42
А мне так же показалось, оч примитивно написано и как то неправдоподобно, как будто рассказишка из вшивой газетенки
21 июл 2006, 13:27
ППКС.
Darina
21 июл 2006, 14:01
Ну, что ж, не каждому книги писать , написала, как могла, зато от души
AD
AD
22 июл 2006, 20:56
Понятия не имею, разводка ли данная конкретная ситуация, но таких реальных случаев - пруд пруди.
21 июл 2006, 23:42
Кобель не облезлый. Кобель ОЧЕНЬ обеспеченный. Альтернатива - сохранить гордость и при этом он может не захотеть хорошо содержать ее и ребенка, да еще и после развода меньше останется. Или поднатужиться и вернуть кошелек на место. Любая неглупая и небогатая женщина поступила бы на ее месте так же. Просто потому что на кону стояло бы пожизненное обеспечение для себя и ребенка или пожизненная пахота без просвета.
23 июл 2006, 10:50
А о достатке мужа автор ничего не пишет. Очень или не очень - не понятно.
22 июл 2006, 17:26
слишком уж как то слащаво!
21 июл 2006, 12:43
Вы-пример для подражания! Вы просто умница!
21 июл 2006, 12:47
А он Вам теперь приносит завтрак в постель?
21 июл 2006, 17:32
Скорее всего - это она ему приносит и не только завтрак (((
21 июл 2006, 13:07
Повезло мужику. Две красавицы вокруг него прыгают-облизывают. Я рада что автор счастлива, но почему-то на ее месте мне оказываться не хочется...
21 июл 2006, 14:45
Рада за вас! Пусть все у вас в семье будет хорошо!
21 июл 2006, 15:00
УМНИЦА!!! нет слов, какая вы молодец!!!
21 июл 2006, 20:39
респект!
22 июл 2006, 00:18
супер! вы умница!
22 июл 2006, 00:34
какая умница!!! удачи вам и счастья!!!!!!
22 июл 2006, 11:55
Вы молодец..но вот стоит ли вас такой муж?
23 июл 2006, 19:14
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 июл 2006, 10:45
я рада за вас! Будьте счастливы!
24 июл 2006, 18:48
Браво! :) Вы НАСТОЯЩАЯ Женщина! :) Честно! Очень порадовала Ваша история... Пусть все будет у Вас всегда хорошо!
25 июл 2006, 23:40
Мне кажется,что это наша маленькая женская месть:) Не уверена,что вы простили мужа после такого предательства..Но самолюбие тешит,что вернулся..Просто у меня аналогичная ситуация-стоило отпустить его,больше удилять времени себе и друзьям,как тут же увидел,кого потерял..Сейчас мы вместе,он очень переживает,пытается завоевать назад,но...:(
26 июл 2006, 10:31
"я ему сказала:" Ты говоришь своей , что ты уходишь к жене и переезжаешь ко мне". Муж согласился, он переехал, но, этой барышне сказать так не мог, он просто перестал отвечать на её смс и не брал трубку, когда она звонит. А она писала и говорила, что скоро приедет и спрашивала почему он не пишет."-Муж Ваш трус! ". "И сам написал длинное смс, что ушел к жене и просил его больше не беспокоить. Его подруга начала ему звонить, а он сказал:" Если будешь надоедать, поменяю номер". Еще раз малодушный трус! Попользовался той женщиной , а объясниться с ней по-чеолвечеки у него духа не хватило!
30 июл 2006, 23:41
Да, по мне - паренек мерзавец. Жена стала толстой - от жены ушел. Стала хорошей - вернулся, не сочтя нужным сказать спасибо другой женщине, которая подарила ему и время, и себя. Подозреваю, что местные кумушки сейчас тапками закидают со словами "Так ей и надо!" - но выглядит ваш муж сильно не здорово.
AD
AD
30 июл 2006, 21:15
Вы умница.
,,,,
30 июл 2006, 22:32
не верю ни одному слову :(
21 июл 2006, 11:27
Слов нет,вы умная, а главное терпеливая и целеустремленная.Пусть это всем будет примером.Девочки почитайте!
21 июл 2006, 11:35
Вы достоины уважения! А то многие пытаются ,забеременеть,склоки устраивают,детьми шантажируют.Если бы так все поступали,никто бы никуда не уходил.Вы умница!
Мужа-то вернули, а вот собственное достоинство так и не нашли... Знаете чего не хватает? Правильной мотивации. Все ваши превращения не для того, чтобы действительно начать новую жизнь, а для того, чтобы вернуть старую - с человеком, который даже не потрудился дать вашему браку шанс и променял близкого человека на омлет в постель и массаж перед сном. Вот если бы вы вместе занялись "оживлением" брака, это было бы действительно история победы. А так... О вас вытерли ноги, фактически превратили в барби с заводом (завтраки, массажи, всегда улыбаться, отвозить мужа пиво пить к друзьям), а у вас все внутри "поет" от такого "женского счастья". Даже про ребенка забыли написать - он тоже, наверное, вес сбросил и чему-то полезному научился, чтобы папа вернулся? Больше уважение, девушки! И к себе, и к своим чувствам!
21 июл 2006, 12:18
Очень умно Вами написано кстати. Всем советую вчитаться в буквы.
21 июл 2006, 12:26
А чем она унизила собственное достоинство? Тем что стала хорошо выглядеть,тем что теперь она счастлива? Ну вот для нее лично счастье в этом мужчине,она добилась результата.А вы предлага ли бы ей сидеть растолстевшей коровой,лить слезы и убеждать себя в том,что если сам не придет,то так ему и надо?
Кто же против? Да, надо следить за собой и прочее... Но вот не для того, чтобы кто-то соизволил, после долгих раздумий и смсок, наконец РАЗРЕШИТЬ тебе, такой красивой и стройной, сделать ему массаж на ночь вместо молодой любовницы. Видеть свое счастье исключительно в другом человеке (мужчине, ребенке и прочее) очень недальновидно. И по-большому счету делает женщину не столько счастливой, сколько зависимой.
21 июл 2006, 12:49
А что делает счастливой женщиной лично Вас?
Вас ник ввел в заблуждение? "Счастливая Москва" - это литературный персонаж, счастье которого определялось целой комбинацией разнообразнейших факторов, но ключевым был все-таки какой-то внутренний и автономный.
21 июл 2006, 12:57
Я не придала вашему нику никакого значения. Мой вопрос возник по мотивам ваших сентенций о женском счастье.
В общем-то, ник все отражает - так что ответ выше.
21 июл 2006, 13:00
Вас не затруднит точнее указать, где именно?:)
21 июл 2006, 13:01
Так ник "все отражает" или "вводит в заблуждение" ? ;)
Извините, чего вы пристали? Вы задали вопрос, что делает меня счастливой. Общий ответ вас не устраивает, а мне не хочется пересказывать свою биографию. Сентенций никому не читаю, просто высказываю мнение, что позиция автора обрекает ее на вечное бегание собачкой за хозяином-мужчиной. Лично я в этом счастья не вижу. Какие еще вопросы лично ко мне?
21 июл 2006, 12:59
Ну зато она теперь может в любой момент ему пинка дать под зад,и пусть тогда он худеет и делает ей массаж.Просто она обрела в себе уверенность .А главное-это быть уверенной что ты сможешь все и без него.Мне кажется автор в этом уверена.
21 июл 2006, 17:36
А может быть бояться, что появится кто-то, кто будет делать массаж лучше нее, и приносить на завтрак не яичницу, а что-то более сложное. И его потянет туда, где лучше и вкусней....
22 июл 2006, 21:05
Если бы автор поняла, что может спокойно прожить и без данного индивидуума, то не стала бы слепо копировать любовницу(!). В том-то и фокус, что теперь уверенной ей быть нельзя ну ни в чем, ибо всегда найдется, как уже было сказано выше, та, что приготовит наутро что-то вкуснее, намажется-причипорится посимпатишнее, ну и так далее. По той же причине она ни за что не даст ему под зад - она же дико зависима от него. Если женщина от всего этого счастлива - то можно только порадоваться за нее. Но мало кто способен ощущать ПОЛНОЕ и РЕАЛЬНОЕ, а не наигранное счастье в такой ситуации.
21 июл 2006, 12:24
Я тоже не разделяю восторгов. А муж-то что? А если что-то изменится? Мало ли как обстоятельства сложатся и он опять потащится туда, где удобнее.
21 июл 2006, 12:25
не вижу, где автор достоинство-то потерял? Следить за собой теперь называется потерей достоинства? На мой взгляд, достоинство теряют те жены, которые спят и видят, как бы посмачнее отомстить подлой разлучнице!
AD
А где я пишу, что следить за собой плохо?
21 июл 2006, 13:38
вы не пишете, а вот автор пишет, что стала следить за собой, похудела и похорошела. И вследствие многих, и не только этих, изменений ей удалось сохранить семью. Такими женщинами можно восхищаться. Она не опустилась до мести, как многие делают, а сохранила свой брак!
22 июл 2006, 00:40
не понимаю,а на фига такой брак сохранять?А был он,брак то?
21 июл 2006, 13:11
В общем, согласна. Хотя если нам с Вами такой вариант женского счастья не подходит, то может Автору в самый раз? Или это просто упоение достижением цели?
Daria
21 июл 2006, 14:06
При чем тут достоинство? Я ничем себя не унизила, я поняла, что не хочу разрушать свой брак. А муж мой такой, что если ему делать приятно, то он в 10 раз больше будет делать так, что бы его женщине было хорошо. А мы оба и занялись оживлением брака. Оба! Мой муж сказал, что приложит все силы для того, что бы у нас все получилось и он понял многое и я поняла многое, наши связи вне брака научили нас ценить семью. Знаете, разрушить можно все очень быстро, сложнее разобраться, почему все так произошло и как все сохранить.
21 июл 2006, 19:20
целиком и полностью с вами соглашусь
21 июл 2006, 23:02
таки подпишусь... история какая-то... с душком...
22 июл 2006, 00:38
И опять ппкс.
26 июл 2006, 11:50
+1
21 июл 2006, 11:57
Поздравляю! Надеюсь, муж переймет Ваш опыт и тоже постарается сделать что-то, чтобы и Вам было хорошо. Тем более, что шаги к этому он уже делает - бросил пиво с друзьями и стал водить Вас туда, где интересно вам обоим, а не только ему :)
21 июл 2006, 12:20
Здорово! И ни какого бреда, типа "как отомстить любовнице?"! Молодец! Не изъели себя ненавистью и мыслями о всяких пакостях! Главное, чтобы это не было временными переменами :)
21 июл 2006, 12:29
Не поверилось почему-то...
21 июл 2006, 13:06
И мне.
21 июл 2006, 12:35
Правильно брошенный муж всегда возвращается. Как бумеранг. :-)
21 июл 2006, 12:45
Одна моя подруга когда узнала,что у мужа есть любовница, тоже начала наряжаться, маникюр,педикюр, романтические ужины со свечами устраивала. Муж ей сказал: " Не надо,Машь, не унижайся...", но это так к слову... Мужу стало скучно в семье -завел любовницу, очень простое решение семейных проблем.Две бабы перед ним выпендриваются, ему осталось только выбрать какая из "наложниц" лучше спину с попой мнет.
21 июл 2006, 12:55
Автор устраивала романтические ужины не для мужа, она хорошела меняя мужчин и не заботясь на тот момент, вернется муж или нет. Унижение Маши именно в том, что она пыталась совратить бросившего его мужчину, мужчину, который её уже не хочет. Думаю, ваша ассоциация не совсем точна.
21 июл 2006, 13:04
Мужу автору стало скучно в семье -завел любовницу, очень простое решение семейных проблем! Две бабы перед ним выпендриваются, ему осталось только выбрать какая из "наложниц" лучше спину с попой мнет,заметьте, он ведь думал SMS читал
Darina
21 июл 2006, 14:13
Вы можете рассуждать тут сколько угодно, я не считаю, что я унижена. Я понимаю, что не была хорошей женой и мудрой женщиной, считала, что муж, это муж и никуда не денеться, позволяла себе тоже не самые приятные вещи, а сейчас я поменялась и изменила взгляд на многие вещи. Я поняла, что могу быть счастлива только в семье, с детьми, с любимым мужем. Понимаете, скучно стало нам обоим, а не мужу. Муж всегда жил для семьи и ради семьи и ради мимолетного увлечения, я не собираюсь разрушать свою семью.
21 июл 2006, 12:51
ой, да что тут можно обсуждать. какому-то мужу жена показалась располневшей или массажа ему на ночь хочется, вот и завёл тему в надежде что женщины сейчас все похвалят что так и надо за мужем ухаживать, а он потом жене в воспитательных целях покажет, типа случайно нашёл такую тему. и скажет: "вот, смотри, как надо за мужем ухаживать и за собой следить, а то другая уведёт. ну и что что устаёшь или ребёнок много времени отнимает, она же смогла ради семьи и любимого мужа так измениться, а ты меня значит недостаточно любишь" или ещё что-то в таком плане зарядит так вот, мужчина, чем сидеть и мечтать как тебе массажи жена делать будет иди займись ребёнком, а жену отправь в салон красоты и к её возвращению приготовь шикарный ужин. и массаж гарантирован. (с транслита)
21 июл 2006, 12:53
интересная концепция:)
AD
AD
21 июл 2006, 13:07
у моего мужа похожие взгляды, постоянно пытается показать мне, какие красивые девушки, как они ухожено выглядят, при том, что я работаю в бюро и за собой достаточно слежу. просто ему кажется, что если будет обращать моё внимание на таких женщин, йа буду старатья и дальше, и не "распущу" себя. в ответ ему обычно прилетает вопрос, знает ли он сколько такая модельная ухоженность стоит, и сколько времени надо проводить у косметологов, парикмахеров, маникюрщиц и походы по магазинам в поисках хорошей одежды. его дело обеспечить мне возможности и я с превеликим удовольствием посвящу себя этому. как-то затихает. сейчас начнут говорить о том, что не обязательно это стоит дорого, но вы не видели, кого он мне на улицах показывает как пример к которому надо стремиться. как минимум идут на какой-то огромнейший праздник типа ну я не знаю, свадьба что-ли. когда полдня на себя потрачено. идеалист. а сам бриться не любит. (с транслита)
21 июл 2006, 13:50
:) так обращайте его внимание на ухоженных, выбритых мужчин.
21 июл 2006, 17:57
пробовала, ответ один: "а что ты тогда за меня замуж вышла, могла бы за него". то есть реакция совершенно не та, какую хотелось бы. чуть не оборжалась сейчас, подошёл ко мне и сообщил, он будет пробовать новый стиль, "лёгкая небритость". как раз после того, как я тут пожаловалась. ну пусть пробует. сказал, не навсегда, потом опять побреется. да я на его замечания раньше реагировала, сейчас уже нет. надоело. я-то знаю, что некоторые оглядываются и на меня. и потом, он не только критикует меня, он ещё и ревнивец у меня страшный. так что до тех пор пока ревнует - всё в норме. просто критик он у меня такой, но он всегда таком был, даже до свадьбы, я знала на что шла:-) (с транслита)
22 июл 2006, 21:10
А что, дельный совет. :)
21 июл 2006, 12:54
я тоже не знаю..поздравлять ли... но в общем поздравить можно с одним это точно - вы выиграли, но какой ценой
21 июл 2006, 12:56
Неужели, чтобы измениться самой (не кричать, не донимать пустяками), нужно, чтобы он ушел???? (это я про себя тоже) Печально для мужиков то, что и любовница, когда становится женой, не остается той любовницей :) Это замкнутый круг :) Мне мой однажды спел Трофима: "Эх, была бы ты другой, родная/Хоть немножечко другой/Не сидел бы я за чашкой чая/У соседки молодой...
Anonymous
21 июл 2006, 13:02
а мне кажется это все разводка...... Конечно,сейчас много уходов мужей из семей ,любовниц........
Anonymous
21 июл 2006, 13:54
сойдет, как тема для обсуждения
21 июл 2006, 13:05
к сожалению (опыт моих подруг показывает) через 2 года (после возвращения от любовницы) у жены проявляется ненавесть к мужу. Это подсазнательная реакция . За то что он "испортил" ей жизнь и ушел тогда . Если найдете силы проглатывать "накатившие " чувства ненавести то будет все нормально, а если нет тогда буду частые ссоры (как будто из за нечего, а это отголосок его измены )
21 июл 2006, 13:49
Это Вы правильно заметили,могу подтвердить по собственному опыту.У меня первый муж тоже вернулся,ситуация с автором немного похожа. Всплывает потом всё это,забыть до конца это невозможно.
21 июл 2006, 16:29
Тоже согласна!!!
21 июл 2006, 13:13
Предварительный тест реакции на статью для журнала? Слишком сладенько написано.
23 июл 2006, 16:01
Да ну... сейчас журналы такое не пишут... :) там больше политика - живи для себя, тогда весь мир вокруг будет крутиться.
А где автор? Не хочет ли высказаться?
21 июл 2006, 13:46
Хорошо всё то,что хорошо кончается! Автор,поздравляю,молодец,что добились своей цели! Только мне не совсем понятно,а что муж хорошего сделал? Хотелось бы у автора узнать,он со своей стороны внёс что-то новое в отношения?
21 июл 2006, 13:52
Вы молодец, а муж Ваш сволочь порядочная. Уж извините. Хорошо, что стресс так замечательно на вас подействовал, взбодрил. Если Вы считаете, что получили то, что хотели, то здорово. И все-таки, поведение Вашего мужа не заслуживает уважения.
21 июл 2006, 15:27
Полностью согласна.
21 июл 2006, 13:54
А Вы уверены, что любите его? Кажется, в Вас просто сыграла женская зависть, стремление быть похожей на ту, с массажами. Знаете, подвиг был бы, если муж вернулся к вам такой, какой Вы и были всегда, мотивируя это тем, что любит вас любую, и ему неважны все эти маникюры/педикюры. Скорее всего, я повторилась, лень было читать весь топик. (с транслита)
Darina
21 июл 2006, 14:18
Вся эта ухоженность важна для меня,я начала себя любить, понимаете? Я стала все это делать для того, что бы любить СЕБЯ и чувствовать себя женщиной, мне стало комфортно жить в своем новом теле, я ощутила счастье, легкость и у меня изменилась походка и даже взгляд. Я стала другой! На меня мужчины оглядываются и я вижу, как жалеет муж о том, что сделал, но, если бы он этого не сделал, наш брак жлал бы кризис, можете крутить пальцем у виска.Это мое мнение.Надо уметь прощать, девочки.
21 июл 2006, 14:51
А если вы снова располнеете, он вас бросит опять? А не дай бог заболеете и несможете его обслуживать, он опять сбежит? У меня муж тоже завёл подружку, когда я не имела возможности выглядеть хорошо и располнела (после рождения ребёнка), я правда сначала впала в тоску, а потом ничего похудела на 21 кг. (стала худее чем была до свадьбы), изменила цвет волос, снова стала пользоваться косметикой, пошла в автошколу и т.д., и конечно муж увидев как я похорошела тут же понял как он меня любит. Но увы мне он больше не нужен, нет нигде гарантии что как только случись что он не намылиться из семьи. И вообще, я например изменилась не для него а для себя!
AD
AD
Anonymous
25 июл 2006, 16:16
очен верно (с транслита)
21 июл 2006, 14:52
"Прощать" -не обольщайтесь , Попробывав "МЕД" один раз, хочется еще.............
21 июл 2006, 15:35
Я бы с вами согласилась... А как вы представляете себе ситуацию - муж ушел к более молодой? Годы упражнениями не скинуть. Или - вы заболели и мужу придется полностью взять на себя уход за ребенком? Потянет?
21 июл 2006, 20:53
Я тут прикинула. Вы не работали долгое время. Но после расставания муж оставил вам квартиру, ушел. У вас были деньги, чтобы поехать к маме, менять там гардероб, ходить в спортклуб и делать прически. Пока шли эти разборки и ваша личная жизнь, у вас были деньги, чтобы жить, оставлять ребенка по вечерам с няней, чтобы ходить на свидания, делать прически и обучаться массажу. Вопрос - откуда деньги? Потому что большинство женщин после развода думают не о парикмахере, а о том, как бы подешевле ясли найти, чтобы на работу успевать, иначе им денег и на молоко не хватит, а после работы ребенка нянчут и общаться с мужчинами могут разве что, виртуально. И это все опуская факт, что после возобновления отношений с мужем, вы могли себе позволить забирать его по ночам из бара и пить там с ним пиво, хотя дома маленький ребенок. С ним круглосуточная няня? И вам рано утром не надо на работу? Если да, то становится многое понятно. Если ваш муж человек богатый и щедрый. Понятно, что ТАКОЕ по нашим временам, и собственном опыте неработания без боя не отдают. И понятно, ради чего лезла из кожи и халата вон ваша соперница, да и вы с ней вкупе. Подозреваю, если бы уровень дохода у супруга был иной, и вы столкнулись бы с необходимостью вкалывать с утра до ночи, чтобы прокормить себя и ребенка - все было бы СОВСЕМ по-другому. И становится очевидным, что за свои деньги богатые мужики ждут от своих женщин полного расстилания влежку. И получают его... Так что вы и его любовница объяснили ему, что он человек исключительный, что дамы ради того, чтобы быть с ним на все готовы. Вот только один момент - лет через 20 денег у него будет еще больше. А вот вам уже похуданием будет соперницу не изжить. Если ей будет 25, а вам - 50.
21 июл 2006, 21:36
Да, точно подмечено. Но может там родители помогают?
21 июл 2006, 22:24
Если родители могут содержать взрослую дочь на таком уровне, то там муж будет прыгать вокруг нее с массажем, а не наоборот. Имея свой доход такого уровня проще другого мужика найти, чем из-за этого наизнанку выворачиваться.
Darina
21 июл 2006, 21:43
Отвечаю по пунктам. Все это время мне деньгами помогал муж, он мне сказал, что всегда будет мне поддержкой, в любой ситуации, я работаю, но, зарплата у меня такая, что особо не разгуляешься. У меня ребенок давно остается сам и ночью тоже спокойно может лечь спать сам, с чего Вы взяли что он маленький? Ребенок младшего школьного возраста. Возможно, в чем-то Вы правы. И насчет вкалывания, скажите, разве Вам или любой другой женщине хочется вкалывать с утра до ночи, как Вы пишите. Я с мужем не первый год, все-таки уже десятилетие вместе и прошли мы с ним все и на ноги становились вместе, а не просто я вышла замуж за богатенького дядьку, были времена у нас такие, что мы сидели на картошке и сосика казалась счастьем и вечерами. Наверно, зря я все сюда это написала...
21 июл 2006, 22:22
Речь сейчас идет не о том, кому хочется вкалывать, а кому нет. А о том, какого достатка и степени щедрости мужчину хочется держать описанным вами способом, а какого нет. А так же о возможностях к держанию. И еще о претензиях мужчины на держание его женщинами такой вот ценой.
21 июл 2006, 23:37
И это, если оставить в стороне вопрос, как женщина может успевать наводить марафет на себя, дом, заниматься ребенком, и при этом по вечерам спокойно пить пиво или ходить на свидания к любовникам, зная, что ее 8-9-летний ребенок один дома в это время.
21 июл 2006, 23:56
ППКС!!! Я бы так никогда не смогла выразить свои мысли, но Вы попали прям в точку на мой взгляд, все расставили по полочкам, зачем, почему и как и для чего!
Лена
21 июл 2006, 16:50
здорово! автор молодец, не стала закатывать истерики как это делают многие, от чего у мужчин еще большее отвращение от жен..... завидую, я бы так не смогла наверно!
21 июл 2006, 18:41
Она же сама сказала, что ТАК смогла, потому что они к тому времени уже не были близки с мужем. Поэтому это и просто сделать. А если любите и не ожидаете такого предательства, то ....
21 июл 2006, 17:34
Уряяяяя!!!!!!!!!! "наши" в который раз выигрывают конкурс "А ну-ка девушки" :) гы гы
21 июл 2006, 17:48
:-)
22 июл 2006, 00:31
5+ :D
22 июл 2006, 21:12
:)
21 июл 2006, 20:03
Аффигеть!!! Завтра она родит еше одного ребенка, потолстеет на 5 кг и все... труба дело... муж опять наидет себе покрасивее... да еше и без забот... и так каждии раз будет?! Так можно и с ума соити... (с транслита)
Darina
21 июл 2006, 21:50
Люди, Вы о чем? При чем тут это? Он что покинул меня потому, что я поправилась? Вы понимаете, мы отдалились друг от друга и стали чужими людьми , не из-за лишних моих или его кг.... Я худела я только потому, что хотела чувствовать себя комфортно
21 июл 2006, 23:48
Вам Оптимист -циник все оч хорошо описала, всю ситуацию! Просто в точку попала и ее словами все сказано!
21 июл 2006, 21:48
Еще когда первый раз я где-то читала либо эту либо ну уж очень похожую историю, мне так жалко стало автора, просто до слез((
AD
Anonymous
21 июл 2006, 21:58
Автор, я вас уважаю. Так наверное, должна поступать мудрая женщина, которая действительно хочет вернуть мужа. Я поступила иначе - с истериками, судами и прочее и сижу расхлебываю эту жизнь с двумя маленькими детьми. Тут любовница оказалась мудрее, она была спокойна и уверенна в себе. А я ее недооценила, недооценила своего мужа (его способность к подлости). Может быть, все и к лучшему, но мне пока хреново. Я бы очень хотела быть мудрой и терпеливой в моей ситуации, но моя вера в светлые идеалы мешает. Удачи вам!!
Anonymous
21 июл 2006, 22:01
Это опять я. Хочу сказать тем, кто удивляется, что мужчина уходит к другой женщине, если его жена потолстеет, а любовница умеет делать массаж и при маникюре и педикюре. Уважаемые, так оно и есть, к сожалению, мужчины в основе своей примитивны и их нельзя судить со своей (женской) колокольни. Их нужно брать их же примитивными методами.
21 июл 2006, 22:34
Или иметь столько денег, чтобы не страдать финансово от ухода мужа и иметь возможность не насиловать себя, если он уходит к другой, а продолжать жить своей жизнью. Впрочем, в таком случае МУЖ трижды подумает, прежде, чем клюнуть на чужой маникюр, а женщина будет прилично выглядеть.
21 июл 2006, 22:11
У каждого своя правда. Автору удачи-а нам всем-не зарекаться.
21 июл 2006, 22:38
Н-дааа... Какие ж злые люди... Я просто фигею с вас, местные писательницы... Одни тут же увидели разводку (это уже мания какая-то), другие тут же наехали на автора, потерявшего свое достоинство (а какое, собстнно, Ваше дело? Автору жить с мужем, а не Вам), третьи просто не поверили... Автор достойна уважения, хотя бы по тому, что не впала в транс с мыслями о том, как ему, гаду такому, отомстить. Или ей напакостить (как влезть в его почтовый ящик? как взломать его ICQ? как узнать ПИН-код телефона? - это все темы из Евы, кстати). Автор также достойна уважения за избранную тактику "жизни для себя". И за то, что пошла на компромисс, наступила на свое "Я". Ради семейного счастья. Тут, кстати много таких. "Он - сволочь, а я - гордая". Ага. Я бы с удовольствием послушал вторую сторону. Как правило в этих случаях открывается столько неприглядных вещей... Но многим тут не хватает силенок посмотреть на ситуацию со стороны, исключив свои интересы (а то ж не поддержат в Еве-то). Автору удалось, с чем её также можно поздравить. Муж, кстати, если действительно осознал ошибку - также достоин уважения. А если такое повторится второй раз, то, думаю, второй попытки, после осознания мужского внимания к себе, автор мужу уже не даст. Что ж, это тоже честно. :)
21 июл 2006, 23:39
Автора во-первых все это проделывала на деньги ее ушедшего мужа - много ли таких мужей на деньги которых можно преображать внешность после их ухода? Во-вторых, знала за что себя в бараний рог крутить - за те самые деньги, и добрую волю мужа. Потому что по закону ей полагалось после развода четверть белогого дохода и половина общего имущества. При этом при хорошем отношении мужа можно получить больше, стало быть ругаться с ним можно только имея свой доход. А вернув его и всем пользоваться. Так что не все так радужно.
21 июл 2006, 23:52
ТОчно!
21 июл 2006, 22:40
Автор - молодец! Поставила себе цель, планомерно шла к ней, добилась своего! Победителей не судят. А вот останется она с мужем или нет после того, как перешла на совершенно иной уровень, это тема другого топика...
21 июл 2006, 23:01
*не стоит прогибаться под изменчивый мир...* грустно от вашей истории...
21 июл 2006, 23:04
Я думаю вы молодец. Молодец не потому практически "подстроились" под любовницу мужа, переняв макияж, массаж и кофе в постель, но потому что не поддались панике и сумели всетаки вернуть мужа в семью. Пусть даже такой ценой. Многие пары проходят через подобные периоды, где кажется что уже конец, развод. Пережить и наладить отношения и повести совместную жизнь дальше - это искуство, и не всем это удается. Счастья вам и вашей семье.
21 июл 2006, 23:06
Порадоваться за автора может и можно... Но она не СЕБЕ мужа вернула.Скорее просто стала соответствовать тому,что он хотел видеть рядом. И массажи туда же... А вдруг у мужа запросы изменятся.Эх... В любом случае удачи автору.
22 июл 2006, 00:30
интересно, когда Вам будет за 50 и муж в очередной раз уйдет налево, что Вы ему предложите? Стояние на голове или карточные фокусы:-)?
22 июл 2006, 01:02
Последнее сообщение автора этого замечательного рассказа побудило меня сказать Вам, уважаемый автор, что не зря Вы рассказали о своей ситуации!Не зря - потому что Вы рассказали, что сумели простить, сумели не впасть в уныние, когда рушилась практически Ваша семейная жизнь, сумели полюбить себя, вместо самоедства. Здесь совсем не идет речь об унижении, напротив, Вы так красиво и достойно решили проблему, что мне так приятно стало в душе, так за Вас порадовалась. Спасибо большое, что Вы рассказали об этом здесь! Любви и счастья вам!
22 июл 2006, 01:43
очень красиво и достойно возить мужа на попойки - лишь бы не ушел...
22 июл 2006, 06:20
Пока ребенок дома один спать укладывается.
22 июл 2006, 06:41
ну дык... ребенку деваться некуда - а муж, не дай бог, массажу схочет опять... от молодой и красивой...
22 июл 2006, 06:45
Да, если бы только муж... Муж же не один уйдет, а с доходами. А другая любовница может оказаться не приезжей, будет его пасти денно и нощно, допасет до развода, раздела имущества и урезания содержания, так что надо крутиться-поворачиваться. Ребенок и сам вырастет, не грудной чай.
22 июл 2006, 06:49
в общем-то, это право автора - вернуть богатого мужа... нормальное такое право, ага... только гордиться тут нечем, по-мему...:(((((
22 июл 2006, 06:57
Гордиться-то можно чем угодно. Потому как дело большое спроворено - будущее снова обеспечено. Но вот вслух пытаться этим хвастануть даже анонимно - этого уважающая себя женщина делать не будет. Потому как все шито белыми нитками. И ей же лучше, чтобы поменьше людей знало об этой истории и методах возвращения членобумажника с содержимым. Одно дело делать вещи, другое - делать их открыто.
22 июл 2006, 07:20
мдя... пожалуй, тот редкий случай, когда я с Вами соглашусь... уж лучше бы она любовнице мстила:-Р
AD
AD
22 июл 2006, 07:28
:)
22 июл 2006, 07:35
;)
22 июл 2006, 08:59
Отличное слово (членобумажник) - возьму на заметку :-))
22 июл 2006, 08:56
А как же моральный аспект сей "басни"?:-\ Смогли ли Вы простить его до конца?.. Отомстить любовнице и вернуть - тут все понятно -ЗачОт! А жить то теперь как?..Жить и думать, что не ТЫ, а твоя худая жопка и тонкая талия, твое умение массижировать его загривок, твои пьянки с его дебилыми дружками и вечное американской "Всё ОкЭй!" - вот что ему нужно и что он на самом деле любит..
22 июл 2006, 09:43
У басни нет морального аспекта - это чисто финансовая операция.
Anonymous
22 июл 2006, 16:22
А где гарантия, что другой мужчина будет с ней не только из-за ее "худой жопки и тонкой талии"? Так что тут все относительно. И мне кажется, ни одна из нас тут не может быть уверена, что ее любят за что-то такое...эдакое. Мужчины точно не любят истеричек, и насколько я поняла, автор смогла стать спокойной, мудрой, уверенной в себе женщиной. Как раз такой, какую хочет видеть рядом с собой любой мужчина.
22 июл 2006, 16:45
гарантию дают только в сервис центрах))) в жизни вообще никаких гарантий не может быть..так же как нет гарантий,что через полгода он не вернется к любовнице.. а мудрая(спорно),уверенная в себе (очень спорно!) автор не останется одна. Я не вижу связи между уверенностью в себе и т.д. (что вы ей приписываете) и необходимостью спать с предателем.. кому тут что надо доказывать?.. Тут 2 причины подобного исхода: 1. проблема с деньгами 2. проблема с головой А так.. ей жить то и спать с ним в 1 кровати.
Anonymous
22 июл 2006, 17:11
А как же любовь? С ней-то что делать?
22 июл 2006, 19:39
Автор стала такой женщиной, которую хотел иметь ее мужчина за его деньги.
22 июл 2006, 09:28
Я бы такого возвращать не стала. Это ж садист какой-то. Звонит жене, чтобы рассказать, как ему любовница массаж делает.
22 июл 2006, 11:24
А вот и не садист. Если мужик звонит БЖ и рассказывает, как ему там хорошо или плохо, значит ему не все равно, как она отреагирует. Это точно так, они иногда от противного думают. Значит он к БЖ еще неравнодушен. Вот если не звонит, тогда ему наплевать.
23 июл 2006, 10:38
Бред. Ну еще если плохо, то понятно, а если хорошо... Хотя, можно, конечно, думать, что просто ему небезразлично... Но мне кажется, это самообман. Я бы точно не стала бы такое слушать и не стала бы тратить свои силы на возвращение ткого "кадра".
22 июл 2006, 11:35
Да, повыродился мужчинка, помельчал. Автор, а Вам-то на кой всё это надо?
22 июл 2006, 19:40
А вы подсчитайте, сколько он ей в месяц выдавал денег уже ПОСЛЕ развода, что ей хватало на все прибамбасы, смену внешнего вида и хозяйство? Мужик не помельчал. Мужик вошел во вкус денег и за свои деньги хочет качественного обслуживания на дому. За что готов щедро платить.
23 июл 2006, 11:18
В любом случае полная клиника.
22 июл 2006, 12:14
Даже не знаю. Вроде бы и порадоваться за Вас стоит, а что-то мешает.В любом случае - удачи;-)
Anonymous
22 июл 2006, 13:12
Вы просто молодец!!! А те кто на вас набрасывается, это скорее всего жены которые своих мужей не смогли вернуть и теперь себя оправдывают тем что вы значит униженая, а они такие одинокие но гордые!!! Только это гордость никому не нужна! Вы теперь счасливы и это главное! Вы очень достойно пережили кризис в семье! Рада за вас от всей души
Anonymous
22 июл 2006, 16:00
Как вы думаете, есть ли шанс вернуть мужа, если он ушел полгода назад, месяца два назад делал какие-то попытки вернуться, а потом перестал...сказав, что мы совершенно разные люди, не подходим друг другу, что будем и дальше портить друг другу жизнь? Сказал, что он даже уже не хочет пытаться что-то наладить, потому что не верит, что что-то измениться в наших отношениях. Если реально его вернуть, посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать для этого. Я его очень люблю и хочу быть только с ним. У него, насколько я знаю, пока никого нет.
22 июл 2006, 16:40
это вопрос автору?
Anonymous
22 июл 2006, 17:07
Да нет...просто вопрос по этой теме...важно мнение со стороны
AD
AD
22 июл 2006, 21:09
Данных маловато. Чтобы вернуть мужика, надо предложить ему то, от чего ему трудно отказаться. Вы знаете, чего он хочет и без чего жить не может? Плюс, надо иметь в активе сексуальное желание мужика по отношению к вам и поводы для общения. Как у вас с этим?
22 июл 2006, 18:02
Чтоб меня кто так возвращал! :-) Нет, правда... А самой кого бы то ни было так обихаживать было бы лениво... Я б одна продолжила у тУливизора валяться :-)
22 июл 2006, 20:51
Прикольно: вернуть мужа, ушедшего к другой только(?) из-за того, что жена поправилась(!), полностью превратив себя в половичок у его дражайших ног... М-да... :( Остается надеяться, что автор получает от всего этого огромное удовольствие, иначе просто не понятно, зачем?..
22 июл 2006, 22:24
Просто история рассказана без трудностей, а только положительные явления. По тому и кажется, что так всё гладко! Кстати автор ни разу про деньги не обмолвилась! Если бы это было главной причиной "возврата", скорее всего где-нибудь да проскользнуло бы упоминание! А любовь? Если человек ЛЮБИТ! Почему постыдно возвращать мужика?
22 июл 2006, 22:28
Как раз то, что нигде не упомянуто, на какие деньги были куплены абонементы в спортзал, новый гардероб, походы в парикмахерские и говорит о том, что они БЫЛИ. А то, что автор сама зарабатывает несерьезные деньги и на работе не упахивается - она сама написала. Посему, становится ясно, что не будь этих денег, во-первых, не было бы ее преображения, во-вторых, не факт, что любовница бегала бы за мужиком с подносами, давая ему мысль о том, что хочется жить в раю, в-третьих, не факт, что автору бы ЗАХОТЕЛОСЬ так выламываться, чтобы вернуть его, и что у нее просто было бы время и силы на это выламывание - ей бы пахать пришлось, как лошади, чтобы элементарно прокормить и одеть себя и ребенка, а не по барам за мужем ездить по ночам. Я уже не говорю о жилье, которое ей тоже было оставлено.
23 июл 2006, 11:30
А меня в этой истории вовсе не деньги напрягают, а готовность женщин расстилаться половичком у мужских ног. Это надо же столько энергии и сил потратить на возврат какого-то, простите, козла, бегущего по первому зову туда, "где полегче и покрасивше". Ну вернула - надолго ли?
Anonymous
23 июл 2006, 00:24
Я бы похудела похорошела и нашла себе более достойного мужика. Если он один раз ушел не факт что не уйдет во второй раз, ведь то что вы сейчас переживаете это просто второй медовый месяц после такой встряски - это конечно очень здорого, но рано или поздно пройдет и либо вам надоест каждый день делать ему массаж и завтрак либо он присытится этим и это превратиться в обчные будни и ему опять захочется что-нибудь эдакое
БЖ
23 июл 2006, 14:32
Удивляет меня, что многие тут в деньги уперлись. Что так много нужно денег, чтобы себя в порядок привести?? Членство в спортзал уже многим доступно, можно и повременно ходить. Маникюр и педикюр, извините, тоже есть не за заоблачные цены. Я вот иногда его себе сама делаю. Рискую навлечь на себя негодование, но деньги - иногда это составляющая мужчины, которого мы любим. Деньги дают комфорт и уверенность данному мужчине, которые их излучает и греет женщину, которую он любит. Я вот, например, своего БЖ люблю не за деньги и если б он решил вернуться, приняла бы и без них, но объективно хочу сказать, что когда он при них с ним приятнее общаться.
23 июл 2006, 14:37
Женщина в данной ситуации готова на многое, чтобы вернуть мужа. Я вот на все готова. Но задаю себе вопрос, а что если, тьфу тьфу тьфу, со мной что-то случится, останется ли этот мужчина со мной в трудную минуту, в болезни, например, и отвечаю, что вряд ли. Так и автору, возможно, об этом стоит подумать. Если мой муж решит вернуться, передо мной встанет эта дилемма однозначно, с одной стороны -подарить детям полноценную семью хотя бы на несколько лет, пожертвовав собой или отказаться от этого и искать новое счастье. Что ни говори, дети очень важны и их реакция и их отношение к отцу.
23 июл 2006, 19:06
Точно! Я в спорт зал не ходя похудела на 10 кг за 4 мес. Да маникюр-педикюр - не заоблачныу цены...
23 июл 2006, 19:51
Девушка еще себе весь гардероб сменила, к родителям съездила в другой город и развлекалась все это время по вечерам. На копейки что ли? Плюс, ребенок есть, а это тоже расходы. И на все это у нее были средства. Ну, можно скинуть секции для ребенка со счетов, если мама шастала по мужикам, то вряд ли его туда кто-то водил. Сидел у телевизора после школы.
23 июл 2006, 19:49
Уперлись, потому что это ключевой момент повествования. Без них ничего бы не было. Ни желания возвращать мужика, ни возможности его видом поражать, ни возможности по другим мужикам бегать. А было бы много работы и ни секунды свободного времени. Да и с квартиры бы мужик попер, не было бы у него денег снимать, не проявлял бы благородства - так в жизни обычно и бывает.
23 июл 2006, 23:56
Это скорее выдуманная история-утешение разведенки, сладкая мечта "Вот как я сделаю, и он вернется". Хотя есть такие экземпляры, что всю жизнь встают на час раньше мужа, который свою жену никогда без макияжа не видел. Их жены никогда не признаются мужьям в какой-нибудь женской болезни, не поплачутся в жилетку на свои собственные неприятности, с ОРЗ и температурой ни за что не легут в постель, т.к. надо нарядиться и встретить мужа горячим ужином и пр.
24 июл 2006, 00:03
Кстати, выдумать мог и мужик. Потому что именно мужик мог нарисовать в своем воображении картину - жена за три недели привела в порядок запущенную годами фигуру, по ночам, бросив ребенка в доме одного, стала шляться по мужикам и пить с ним пиво, и все это только потому, что кто-то стал над ним торчать с подносом по утрам.
26 июл 2006, 16:49
Присоединяюсь, тоже были такие мысли насчет нереализованной мечты о возвращении мужа, уж очень много пробелов в данной истории...
24 июл 2006, 00:26
Точно, особенно подробно останавливается в местах, где "...несколько часов массировала", а о других важных вещах - вскользь.
24 июл 2006, 00:49
Все конечно неплохо. но по моему автор как то не совсем правильно акцентирует причины. Я несколько раз увидела в тексте, что все произошло из-за того, что вы поправились и т.д. Поверьте из-за этого близких людей не бросают. вашему мужу нужно, чтобы ему постоянно смотрели в рот и ублажали бы его ЭГО. И за это бороться. бороться за человека, который бросил вас в не самое лучшее для вас время, а не постарался решить проблему (если она все таки возникла). да я кстати тоже поправилась. И если мы с мужем говорим об этом, то это исходит из заботы о моем здоровье (спина болит) да и сама я ною, что толстая. Но на нашей жизни это никак не сказалось.
24 июл 2006, 23:53
Сказку не дочитала...
25 июл 2006, 00:46
Я, кончно, тоже желаю автору счастья в личной жизни, но не поддерживаю участие в такой "гонке не выживание"...не бедное выживание... и подруга, и жена делят этот кусок пирога...Хотя, если действительно "никто не нужен", тут уж не до гордости... имхо
26 июл 2006, 10:18
Сказка из журнала Космополитэн. НеАСИлила :)
AD
26 июл 2006, 11:58
Мои соболезнования автору. Хотя занятия спортом и уход за собой полезны любой даме. Вот только кобелек-то и вправду облезлый.
26 июл 2006, 15:58
А если вдруг автор опять поправится? Все бывает, гормоны щитовидки, например, выдут из нормы. Опять убежит? То, что похорошела, это просто замечательно, а вот все остальное....
26 июл 2006, 16:46
Мой знакомый тоже вернулся к жене, только не потому что она маникюрится начала, а потому что старая привычка сильнее желания новой неопознанной женщины и жизни, потом он все равно сбежал от жены, многое зависит от того как поведет его новая женщина, если пошлет куда-подальше он к ней тоже бумерангом покатится, а вообще данная история говорит о том, что не любит он никого кроме себя и собственного эго, я бы на месте автора не спешила радоваться...
26 июл 2006, 18:05
Ну про удобство домашних тапочек и неудобство элегантных туфель-вещь известная.И,увы, срабатывающая частенько:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325