Меню

Можно бить мужчину по больному месту?

AD
Пока анонимно
21 июл 2006, 20:30
Сегодня спорили с девчонками на работе - интересно Ваше мнение. Ситуация следующая. Есть семейная пара, по 33 года, дочери 13 лет. Муж в семье - царь и Бог, пришел и лег на диван, ему подают ужин, убирают за ним ну и т.д. Кроме того, ребенку тяжело дается учеба, поэтому мать еще и по 2 часа вечером занимается уроками, он смотрит ТВ. Это все общая картина. Общаются они (он) в основном подколами. Т.е. он подкалывает, она заводится, ответить аналогично сразу не может. Муж постоянно ее подкалывает по поводу фигуры (рост 168, вес 57 кг). "Разжирела", "стала как корова". Вроде шуткой, со смехом, типа беззлобно. Предмет спора - как отучить, потому как комплексы у нее уже конкретные. Сказать, что это очень обижает - подкалывать будет в 10 раз чаще (ее слова). Можно ли сказать - "а у тебя зарплата маленькая"? Он взорвется, это факт. Отучит это его или озлобит? Я в курсе, что мужиков нельзя бить по больному - величине члена и зарплате, но чем его можно пронять? Короче, что бы Вы ей посоветовали? Единственно верный вариант- послать нах, не предлагать, бестолку :(
21 июл 2006, 20:43
Я бы не стала никого бить по "больным" местам, потому что не приемлю подобных методов ни к себе, ни по отношению к другим. Нельзя допускать такого отношения к себе ИЗНАЧАЛЬНО, это мое твердое мнение. А чтобы прекратить подобное отношение,я бы пошла на что угодно, вплоть до разрыва отношений...Не считаю такую совместную жизнь оправданной.
Автор
21 июл 2006, 20:54
Что теперь говорить про изначально - она вышла замуж в 18 лет и у нее просто ума не хватало. Вот в том и вопрос - на ЧТО конкретно можно идти, не доводя до разрыва? Как "уважать себя заставить"? Я бы с таким отношением развелась уже в 19 лет - но она не будет. Кроме того, он ее по-своему любит, только толку от такой любви?
21 июл 2006, 21:01
Не нужно ей его уважение, она с ним (с уважением) жить не умеет, не привыкла. И не допекло её, раз тему Вы поднимаете, а не она.
Автор
21 июл 2006, 21:05
То есть - ничего не менять?
23 июл 2006, 21:29
Конечно, менять!!! Но насколько я понимаю речь идет о женщине, которая за себя постоять вообще не может, и привыкла мужу во всем потакать. Тогда пока она сама не изменится, ничего вокруг нее не поменяется.
21 июл 2006, 21:04
А никак уже теперь. НИКАК.
21 июл 2006, 21:13
Вы же понимаете, что это выбор каждого отдельно...Она не пойдет на разрыв..., - ее муж тоже об этом знает, поэтому и ведет себя так, как ему хочется! Мой муж (к примеру) знает, что есть вещи, которые я терпеть не стану, и просто напросто не позволяет этого по отношению ко мне. Кстати, самоуважение в браке ко мне пришло не сразу - сначала тоже в рот любимому смотрела и забывала себя ради него, многое готова была "проглотить".
23 июл 2006, 13:49
"Мой муж (к примеру) знает, что есть вещи, которые я терпеть не стану, и просто напросто не позволяет этого по отношению ко мне." А его жена что-то подобное о нём знает?.. :) Или это - односторонние отношения? ;)
23 июл 2006, 21:03
А почему, собственно, не доводить до разрыва?
Anonymous
23 июл 2006, 21:23
Потому что она на это не пойдет.
23 июл 2006, 21:32
Ну да, а почему не пойдет-то? :)
23 июл 2006, 21:27
Воспитывать надо! Что это он себе позволяет такое, в данном случае считаю что по больному бить не стоит, а то будет скандал, но проехаться по этому больному вполне можно, чтоб не повадно было такие номера откалывать, вот!
Автор
23 июл 2006, 21:40
Не бить, а проехаться - это как?
21 июл 2006, 20:45
Бить по больному месту она собирается, с поклоном подавая ужин на диван при этом, надо полагать?
21 июл 2006, 21:04
Если она хочет с ним жить - то ей надо в уши затычки, больше ничего нельзя посоветовать. Потому что удары по больному месту могут привести к тому, что это сокровище из дома свалит или запьет, с неудачниками такое сплошь и рядом. А если она хочет жить спокойно - то сама от него сбежит, рано или поздно. Дочку жаль - такой пример семейного счастья. Неудивительно, что девочка плохо учится.
21 июл 2006, 21:07
О чем спорили то?:) И к чему пришли в итоге? Понимаете...есть люди, которые жалуются, недовльство выражают и даже страдают практически реально, НО делать ничего абсолютно для того, чтобы ситуацию изменить не делают. И даже если им дать 1000 бесплатных и отличных советов, делать не будут.:) Ммммм...это такой тип людей наверное, такой соответственно тип отношений. И даже если исчезнет эта причина для страданий, то стопудово появится другая и все пойдет своим чередом. Может у этой пары такая фишка, такая расстановка сил - один подкалывает, обижает - другой обижается от души и всех это устраивает? Это может даже и не вполне сознательно выстроенной моделью оказаться, кстати говоря;) Или даже вовсе бессознательной:) По крайней мере мне такие примеры оччччень часто встречаются.
Автор
21 июл 2006, 21:47
Каждый остался при своем верном мнении :) Всех бы эта модель устраивала, если б ее не задевало. А так, ему ее подколы пофигу, а она обижается, обрастает комплексами. Надо ж как-то самооценку у деушки повышать :)
21 июл 2006, 22:28
Ее невозможно повысить. Если бы у девушки была самооценка, не было бы у нее этой семейной жизни. Ничего тут не сделать со стороны. Выслушивайте и забывайте - у вас своя жизнь, у нее своя.
23 июл 2006, 13:17
Интересное дело, ее по больному месту можно, а его нет... Пусть также как он шуткует по поводу ее фигуры, пройдется со смешком по поводу его зарплаты, типа друг друга стоим: у одного с фигурой швах, у другого с заработком))) Только без злости, а в виде шутки, как и он. Проймет однозначно, главное пусть сама не заводится, а то скандал будет, главное грань не перейти и удержаться на нейтральном...
AD
AD
23 июл 2006, 14:36
Ну, муж, конечно, козел, что тут скажешь. Почитала, что пишут, говорят, развод им не грозит. Я бы на месте жены занялясь бы спортом и похудела. Чтоб подкалывать не чем было. Серьезно. Диета и пробежки, на них времени меньше всегонужно и средств. И между делом попросить помыть посуду. Или купить посудомоечную машину. :)
Автор
23 июл 2006, 18:56
Ну куда там худеть особо - 44 размер. У нее абсолютно нормальная фигура. Когда она худеет, очень осунувшееся лицо получается - одни скулы. Еще у него есть коронные фразы "я устал" и "что, богатая?". Так что ответ на посуду очевиден :(
23 июл 2006, 21:07
А женился он на ней какого размера? Ну и вот, я устал - я тоже устала, богатая - как обеспечиваешь, так и богатая. Кстати, кто у них там в семье зарабатывает-то?
Anonymous
23 июл 2006, 21:20
Она 10000 руб, он 8000+проценты (но выходит тоже не больше 10000 руб.). Раньше зарабатывал еще меньше. На продукты он ей выделяет 2000 руб. (алименты больше, и на них его бы кормить не пришлось). Женился он на ней 15 лет назад, она была килограмм на 5 меньше.
23 июл 2006, 21:27
Ну, значит, 5 кило можно смело сбросить. Польза для себя будет, что главное. В смысле, муж еще кому-то платит алименты? 2000 - это все, что он вкладывает в хозяйство? А нафиг, извините, он нужен-то тогда, не пойму? Ладно бы она без него прожить не могла - а так-то какая от него ей польза?
Автор
23 июл 2006, 21:37
А Вы думаете, я понимаю, нах он ей нужен??? То, что он козлина - никто не оспорит, вопрос только в том, можно ли его бить его же оружием. или будет только хуже. Алименты никому не платит, деньги тратит на свои нужды и машину. За каждый сбор в школу - семейный скандал, кто будет платить.
23 июл 2006, 21:56
В таком случае, конечно, бить! Что тут думать-то? :) (Я тут высказывалась против, беру свои слова назад:)
24 июл 2006, 13:46
на 2000 руб что она покупает? Вышла бы к нам, нуачила бы нас экономии...
23 июл 2006, 16:59
Кроме посыла нах, единственно верный вариант - перестать его обсуживать. Все остальное не даст никаких результатов. Потому что если она его опрекнет маленькой зарплатой а потом опять подобострастно будет ему носить ужин на дива - никакого толку не будет.
Автор
23 июл 2006, 18:48
Как она говорит, что готовить надо все равно и себе, и ребенку, а у него же не будешь отбирать, если он еду берет в холодильнике. Ну и убираться все равно приходится. Ему она не гладит. А Ваше мнение - таких реально заткнуть? Ну и можно ли вышеобозначенным образом?
23 июл 2006, 19:51
Вышеозначенным образом - вряд ли. Еще больше вонять будет. Я бы сказала, что если он мою фигуру не ценит - ее будет ценить кто-то другой.
23 июл 2006, 21:10
Да, и вот еще вопрос: почему, если муж узнает, что жену эти подколки обижают, будет подкалывать в 10 раз сильнее?
23 июл 2006, 21:15
есть такой тип людей...
Anonymous
23 июл 2006, 21:22
Потому что ему очень нравится, когда она злится. Стоит ему найти, что ее задевает - писец :(
23 июл 2006, 21:23
В каком смысле нравится?
Автор
23 июл 2006, 21:35
Она злится, а он ржет :(
23 июл 2006, 21:49
Оставить без ужина и послать. :) Я, если честно, не совсем понимаю, в чем проблема. :( То есть, чего конкретно хочет добиться в данном случае жена. Муж денег не приносит, явно не уважает, по дому не помогает, о ребенке особо не заботится. Это из полученной пока информации. Жена же с ним не хочет разводиться, а хочет, чтобы он ее любил и уважал и, возможно, заботился о ребенке. И слова поперек она ему сказать не может, потомучто на одно ее слово у него их 10. Ну, это бывает, все по-разному "находятся" в стрессовой ситуации. Но что за глупая жена? Ну, припомнит она ему зарплату, раз уж он козел такой. Но дальше-то что? На развод надо подавать - сначала предупредить о намерении, а потом, если не сработает, и заняться бумагами. Чего тут еше ждать?
24 июл 2006, 13:43
очень меня заинтересовало вот что - вес 57, рост 168. Я что - корова жирная? Прошу Вас, девчонки, посмотрите на мой паспорт. Я в себе что то проглядела?
Aвтор
24 июл 2006, 14:19
Посмотрела. Классная фигура, но у нее такая же :) Так что по его терминологии - увы :( Как тут советовали, на диету и на пробежку.
24 июл 2006, 14:27
может у нее тело не подтянутое? Тогда ей надо бы подтянуться. Но худеть - не знаю... Я когда худею совсем плоская досочка становлюсь.
AD
AD
21 июл 2006, 22:13
Не вестись на подначки. Это интересно=только когда есть реакция. Отвечать типа "был бы генерала=была бы генеральшей".
21 июл 2006, 23:04
пусть соглашается с тем что жирная корова и идет в спорт зал. а муж сам готовит себе ужин
22 июл 2006, 00:19
ППКС!!!!
конструктивно. Хотя - муж перестанет говорить, но не перестанет думать:)
22 июл 2006, 02:31
а не факт. что он так думает... скорее всего - и не думает...
22 июл 2006, 06:34
Муж найдет, что ей сказать.
22 июл 2006, 19:23
найдет. придется значит вместо глажки его рубашек пойти на курсы по воспитанию вкуса. дело не в том, что бы ему было нечего сказать. а в том, что бы за хамство он был наказан лишением определенных благ. например, ужина. или рубашек. или еще чего.
22 июл 2006, 19:42
Он не поймет, что наказан за хамство. Он просто перейдет к обсуждению ее бесхозяйственности. И будет искренне считать, что он прав, а жена истерчика\мегера\идиотка\уродина.
22 июл 2006, 20:36
Согласна. Повод подколоть жену такой мужчина всегда найдет, да еще и ее поход в спортзал/на курсы массажа/шитья/готовки будет "обыгран" не менее обидно. И недовольства супругой только прибавится.
22 июл 2006, 16:10
А лучше говорить: "Да, жирная корова, была бы у тебя зарплата больше, в спортзал бы ходила, была бы стройной тростиночкой!"
22 июл 2006, 12:50
я своему по инету с работы смс отправила следующего содержания "внимание акция теперь стоимость разговора зависит от длины вашего члена - чем меньше член, тем меньше стоимость разговора поздравляем - ВЫ РАЗГОВАРИВАЕТЕ БЕСПЛАТНО!!!" и не потому, что у него член маленький, а потому что за@бал меня насмерть достал так, что невозможно
22 июл 2006, 12:51
задолбал естественно морально
22 июл 2006, 12:55
И как,помогло?
22 июл 2006, 12:58
не да ему все равно просто мне морально стало легче
22 июл 2006, 13:12
Прежде чем начинать войну, подумайте о том, что в результате будут жертвы и все станет только хуже.
22 июл 2006, 13:17
так в том то и дело что в смс с инта там нет опозновательных знаков, кроме ай пи адреса а разгадать адрес ему не по силам ибо не "програмер а грузчик :))))))))))))"
22 июл 2006, 14:49
ну почему нельзя бить по больному? Нормального мужика нельзя, а ЭТОТ мало того что издевается, так ее же унижает, внушает комплексы, морально подавляет, ЕГО ЖЕ это не смущает. Реакцию трудно прогнозировать, поэтому надо смотреть по ситуации, подкольнет ее - пусть она попробует намекнуть на его маленькую зарплату. А там уж по ситуации.ИМХО!
23 июл 2006, 06:36
Бить можно. Ничего хорошего из это получить нереально. Она все равно слабее его, это очевидно. Только со слабыми так обращаются годами.
23 июл 2006, 21:05
Бить по больному можно! Только в данном случае это ни к чему не приведет. Это ж совершенно разные аргументы "Ты - жирная корова! - А ты мало денег зарабатываешь!" Ну и о чем тут спорить? Каждый о своем, так сказать.
22 июл 2006, 19:18
Сначала про отношения в конкретной семье. Говорите, в 18 лет поженились.. Так чего же вы хотите, столько лет формировалась модель отношений. Ребенку 13 лет. И наверняка всегда жена была либо неумехой, либо плохой матерью, либо жирной коровой. Комплексы у нее наверняка и так были. Может, она считает, что заслуживает этого. Что касается мужчины и его поведения -конечно такая манера общениия- с подколками -от большой неуверенности в себе. Переводит стрелки, пока на него не перевели. Кто-то и сказал бы -"ты чо на диване разлегся? Принес зарплату такую, что только картошкой тебя кормить можно." Данная женщина так не скажет, потому и живут вместе столько лет. Еще раз убеждаюсь -на каждый товар есть свой купец. И -все люди разные. .. :)
AD
22 июл 2006, 20:01
+1!У м.самооценка низкая,нашел себе боксерскую грушу (жену) и пинает
22 июл 2006, 23:50
а я своему научилась отвечать... так что можно примерно так "бедненький как же тебе не повезло... вот прийдется тебе теперь жить с такой коровой/Неумехой/дурой ну или как он там ее называет...
Anonymous
24 июл 2006, 10:46
комплексы и невысокая самооценка у обоих супругов и у ребенка в придачу! Жена пусть идет на какие-нибудь тренинги по повышению этой самой самооценки или читает литературу по психологии, растет как личность! Что касательно мужа - я бы посоветовала переводить его на свои харчи - отделить полочки в холодильнике, не покупать и не готовить для него (ребенка накормить, самой поесть, а для него готового нет ничего), брать эти 2 тысячи от него в качестве "алиментов" для дочери (а может и больше с него "трясти"), если есть возможность пересилится в другую комнату (не спать вместе)... короче демонстративно Обидеться на такое поведение!! Дочкой заниматся! и не только уроками, а вместо того что бы еще на одну "персону" жратву готовить - пойти с ребенком в парк погулять, мороженное сьесть!! про фигуру женщины - это вообще не разговоры - глупость чистой воды, особенно когда оно сказанно в таком стиле... Он небось тоже не помолодел за прошедшие годы!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325