Меню

Я должна работать????!!!

AD
Anonymous
22 июл 2006, 13:39
Решила у Вас, девочки, спросить совета. Ситауция следующая: муж вкалывает на стройке, я в домах убирала, так как разрешения на работу не было.Ну вобщем три года полы помыла...и вижу...что язык не учиться, никто в течении дня со мной не общается...и пошла я учиться, работу бросила, так как ситуация тупиковая - деньги тратятся, усталость, дорога в никуда. Муж поддержал, мы даже шампанское по этому поводу раздавили.И теперь муж один вкалывает и денег значительно меньше.. и вообщем, я даже ущербной чувствую себя, готовлю более вкусные вещи, масажики, там и т.д., он это стал чувствовать. и по-моему раздражатья от моего чрезмерного внимания! Но мое чувство вины...но с другой стороны, я учусь чтобы в этой стране не мыть полы всю жизнь...Вообщем, мне стыдно, что я не работаю...вот!
22 июл 2006, 13:44
Не работаете Вы временно,и этот денежный кризис надо пережить.Зато потом Вы будете зарабатывать намного больше.Ваш муж Вас поддержал,и это хорошо.Так что не надо стыдиться,будте увереннее в себе и не раздражайте мужа!
22 июл 2006, 15:39
На мытье полов карьеры не сделаешь, т.ч. решение Ваше насчёт учёбы абсолютно верное. Конечно денег меньше становится, когда учишься, но это - трудности временные, главное - перспектива. И мужа учиться отправьте - на стройке можно очень быстро посадить здоровье.
Anonymous
22 июл 2006, 15:55
Муж учиться не пойдет...но у него есть свои перспективы, он специалист по внутренней отделке помещений и хочет открыть свое предприятие.
23 июл 2006, 09:59
получИте образование, которе пригодится в вашем общем бизнесе: он откроет свое дело, а Вы будете ему помогать, ведь водиночку он не сможет работать, кто-то должен заниматься кадровыми, финансовыми, и вообще - организационными вопросами.
22 июл 2006, 16:19
Стыдиться того, что стремишься к лучшему? ИМХО, глупости Вам в голову лезут... Как вариант, может, Вам пока хобби прибыльное найти? Открытки эксклюзивные рисовать, вышивать-вязать на заказ? Наверняка Вы что-то умеете такое, чего не могут другие и готовы за это заплатить. Но учиться нужно в любом случае!
22 июл 2006, 19:03
ваша семья ереживет этот трудный период, зато потом вы будете на новом витке развития, а не ходить по кругу. Конечно, через какое-то время, когда после учебы вы начнете зарабатывать больше мужа, то у вас снова будет чувство вины. Вы это... старайтесь пересмотреть свое отношение к этому, и ни в коем случае не прекращайте учиться.
22 июл 2006, 19:44
Не стыдитесь. Вы вкладываете деньги и силы в свое будущее. И, если муж этого не понимает, то он идиот. Вы же не хотели всю жизнь быть уборщицей? Если нет - надо учиться. Я уже пятый год без разрешения на работу и учусь, работаю, но не за деньги, а волонтерю в нужной мне сфере. И никаких угрызений ни разу не испытала.
23 июл 2006, 14:19
Согласна! Да и, похоже, Ваш муж согласен тоже. Не исключено, что потом Вы будете больше мужа зарабатывать, и, например, дадите и ему поучиться. Так постепенно уровень жизни повысится. А вообще, Вы бы поговорили с ним на эту тему.
23 июл 2006, 12:56
Слушайте! Но ведь вы сами сказали, что учеба - это необходимость. Откуда чувство вины? Вы что на самом деле не учитесь, а развлекаетесь? Если уж так вам не по себе, то попробуйте совместить работу и учебу, только работа не в прежнем объеме, чтобы учеба не терялась, и усталость не мешала достичь главного - выучить язык и вырваться из тупика.
23 июл 2006, 17:03
Увеличьте учебную нагрузку, идите на вторые курсы.
23 июл 2006, 19:46
Вы не забывайте, что каждый класс - платный. А с тех, кто еще не получил вида на жительство в стране берут дороже, как с иностранных студентов.
23 июл 2006, 20:20
Значит, в свободное время нужно учиться самой.
23 июл 2006, 20:32
С чего вы взяли, что она не учится? Учиться самой нужно по конкретной специальности. Потому как все эти "общие образования" в Штатах не котируются и никому не нужны. Нужна конкретная бумажка из приличного учебного заведения, чем лучше заведение, тем лучше бумажка и рекомендации. Последние можно получить волонтеря в близкой сфере.
25 июл 2006, 09:22
Сколько вам ещё учиться? Рассматривайте свою учёбу как денежные инвестиции. Когда пойдёте работать, ваш дозод будет намного выше, чем от мытья полов, и вы компенсируете все расходы на учёбу. Элементарная экономика :).
22 июл 2006, 16:09
Гораздо хуже всю жизнь мыть полы- тут гордиться точно нечем, а вот выучившись все дороги перед вами открыты. Хотя если в семье денег очень мало можно и на зочном учиться и одновременно работать. Я вот так и делаю, хотя нам денег хватает.
22 июл 2006, 16:51
учеба тоже работа. думайте об этом)))
Anonymous
24 июл 2006, 23:47
Учеба - гораздо труднее работы, потому что занимаешься не только на занятиях, но и дома, и постоянно набираешься новых знаний, а на работе в основном все одно и то же каждый день.
22 июл 2006, 18:28
Если хотите язык выучить идите работать. Я работаю и учусь, теперь работаю по специальности, а раньше работал не по специальности. Меня это конечно напрягало, но зато работа, тем более общение с клиентами, помогло улучшить язык. Одна учеба это слишком мало, для меня по крайней мере (с транслита)
22 июл 2006, 19:46
У нее нет пока разрешения на работу в стране. С этим можно идти учиться, платно. Можно волонтерить. А работать за деньги только нелегально на черной работе, вроде уборщицы или няньки в русской семье, максимум - официантка в какой-нибудь русской забегаловке. За копейки и без переспектив и возможностей учить язык.
AD
AD
23 июл 2006, 02:46
о, вижу, я пропустила упоминание о разрешении на работу. так это разрешение делается быстро, за пару месяцев по-моему, но это в штатах. А как вы будете работать когда учится закончите? разрешение то все равно нужно... (с транслита)
23 июл 2006, 06:34
В Штатах есть разные типы виз. В нашем случае грин карта делается через работодателя мужа. Это совсем не быстро. Быстро делают тем, кто подает на гринку, как супруги граждан Штатов. А буду я врачом.
22 июл 2006, 19:22
Терпение и труд все перетрут
23 июл 2006, 14:23
Вы в какой стране?
25 июл 2006, 01:19
Учитесь и подрабатывайте, все студенты так делают. подработку можно и без разрешения найти: с дитём чьим-нибудь посидеть, например. или мужу помогите, я тут много семейных пар вижу на констракшен, девочки малярничают вовсю. я вообще одна с ребёнком иммигрировала, и училась и работала и дитё тянула и ничего - карьеру сделала, мужа себе нашла, ему карьеру сделала... хехе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325