Меню

Свекровь!!!

AD
24 июл 2006, 10:05
У меня проблемы. Пока жили с мужем до свадьбы,со свекровью были очень хорошие отношения. Потом я забеременела,ребенок был запланированный и желанный,бабушки все ждали. На пятом месяце мы поженились, и после свадьбы родители мужа стали меня игнорировать полностью,я ходила беременная а они даже не интересовались как я себя чувствую. А вот когда родился сын (весь копия мужа), отношение переменилось на 100%. Теперь лучше меня дочки не найти! А я не могу ее простить,хотя я и не злопамятная! Я просто не знаю что ожидать от таких людей! А муж злится!
24 июл 2006, 10:24
А в чем собственно говоря, проблема-то?
24 июл 2006, 10:41
Да проблема собственно в том, что когда я ходила беременная и мне было тяжело и хотелось поддержки, она орала мужу пусть едет и извиняется передо мной!! Это я должна ехать за триста километров в другой город, на восьмом месяце и по жаре чтобы извиниться неизвестно за что!!! Я ее послала в душе и конечно никуда не поехала. А сейчас она приезжает к нам и прямо лучше "дочки" не найти! Она со мной даже целуется при встрече! Прямо идеальная семья аж тошно! А по какому поводу я должна была извиниться я так и не узнала!
24 июл 2006, 10:45
Спросите у мужа, может он чего-то Вам не рассказал, чтобы не волновать. А вообще, нормальные взрослые люди если чем-то недовольны, говорят об этом. (Это я про свекровь).
24 июл 2006, 11:00
Да я вот что то сомневаюсь, что она нормальная!
24 июл 2006, 11:08
Ну если вы отдельно живете, да еще так далеко, то просто забейте на неумность этой женщины. Сейчас-то все нормально. У нас со свекровью тоже поначалу натянутые отношения были, а теперь прям мать родная. Им ведь тоже привыкнуть/смириться надо. Просто прогибаться под них не нужно (ИМХО) и тогда общение проще будет.
24 июл 2006, 11:11
А вот ей бы хотелось чтобы под нее прогибались. Как она сказала "Мы уже старые чтобы под когото подстраиваться!"
24 июл 2006, 11:18
Ну Вы то считаете себя нормальным взрослым человеком? Вы тоже не должны ни под кого подстраиваться. Просто быть немного мудрее. Совсем не обязательно смотреть им в рот и делать то, что они пожелают. Но старики ведь как дети. Раз в месяц там или два уступили в чем-то - и волки сыты и овцы целы. Постарайтесь найти золотую середину - вроде бы уступаете, а вроде при своем мнении остаетесь.
24 июл 2006, 10:28
Вы сами делаете проблему из ситуации.
24 июл 2006, 10:29
Вот и я не пойму. По-моему, надо радоваться, что у Вас все так хорошо. Поверьте, это не проблема. Мы со своей свекрухой не то, что не общаемся вобще, так еще судились 2 года и новый суд предстоит.
24 июл 2006, 10:30
Боже ж ты мой! Из-за чего можно судиться со свекровью?! Сочувствую...
24 июл 2006, 10:37
как из-за чего?:-)) конечно же из-за квартиры..:-))
24 июл 2006, 10:44
Вы еще судитесь из-за квартиры, а у нас все проще. Отец сказал мужу только посмотришь в сторону моей квартиры -пристрелю. Вот мы и не смотрим, и не ходим даже туда. И живут в своей трешке как сычи одни!
Anonymous
24 июл 2006, 10:46
Папенька сам ее купил?
24 июл 2006, 10:51
Мы - нет, не судимся :-)) Было б из-за чего :-)) А как вы думаете, реально пристрелит..? или стоит попробывать? (все равно отношений нет)
24 июл 2006, 10:55
ну тогда я просто не люблю свою свекровь:)
24 июл 2006, 12:42
Из-за прописки. Не понравилось ей, что внук у нее пролписан. Хотя сама предложила и меня прописала сходила (чтоб квартиру побольше получить), а потом у нее глюк и на нас в суд подала. Да я уж об этом много раз тут писала.
24 июл 2006, 10:30
Может она думала. что вы женили сына на ебе и ребенок не от его. А когда увидела. что внук копия сына, то...
24 июл 2006, 10:45
Да, но мне то не легче от ее прозрения!
28 июл 2006, 15:57
у меня еще круче - дочь моя копия (детские фотки просто не отлтчить) а сын на мужа похож. так свекровь об этом постоянно мужу с каким-то "странным" подтекстом напоминает :) я уже не парюсь. она не знает, что детишки экошные - вот и несет всякую лабуду.
AD
AD
24 июл 2006, 10:49
думаю, что вы сами себе напридумывали своей беременной головкой ;) помню, девушка негодовала, что свекровь ей прислала кг лимонов (витаминчики) ;)
24 июл 2006, 10:55
Автор, а Вы уверены, что Вас игнорировали, когда Вы были беременная? На собственном опыте проверила: мне очень многое КАЗАЛОСЬ во время беременности. Правда, должна сказать, что свекры очень интересовались моим состоянием и т.п. Но мне КАЗАЛИСЬ другие вещи странными и неприятными. Сейчас, вспоминая, понимаю, что все это действительно КАЗАЛОСЬ. Если же Вы уверены, что все было так на самом деле, на мой взгляд, лучше всего попытаться это забыть. Сейчас у Вас хорошие отношения, вот и поддерживайте их, будьте мудрой (хотя это сложно, опять же по себе знаю). Ожидание ребенка - это испытание и для бабушек/дедушек, не только для родителей. Не все ведут себя так, как нам хотелось бы. Но ведь в Вашем случае ситуация изменилась к лучшему. Попробуйте сохранить ее теперь в таком виде :) Удачи Вам!
24 июл 2006, 11:06
Ну может я и притормаживала конечно иногда, но когда они бывали проездом у нас в городе (примерно раз в две недели), то к нам даже не поднимались. Сидели в машине во дворе,звонили мужу, чтобы он спустился, и там с ним разговаривали.А за хорошие слова спасибо вам!
24 июл 2006, 11:05
Давно пора простить.
24 июл 2006, 11:09
Хотелось бы,да не получается. Я им не верю и постоянно ожидаю какого нибудь подвоха, уже извелась сама.
24 июл 2006, 12:14
И правильно делаете, что не верите. Они еще и на ребенке Вашем отыграются, когда начнут его против Вас настраивать.
24 июл 2006, 12:38
Ну вы не правы в этом вопросе! Если взвесить все плюсы и минусы, то в целом они к вам шикарно относятся и не за что на них злиться, а короткие приступы непонимания встречаються у всех! Еслибы моя свекровь ко мне также относилась я бы счаслива была!
25 июл 2006, 09:24
У вас гормоны играли во время беременности? Чего вы ожидали от свёкров? Многие беременность- особым состоянием не считают, поэтому о каком внимании идёт речь.
27 июл 2006, 18:09
У меня у сестры такая же ситуация была, только ее и до свадьбы не любили. Простите свекровь. И радуйтесь, что сейчас все хорошо.
24 июл 2006, 15:45
Да ладно вам она же так далеко,ну сделайте вид,что всё нормально,ей приятно и мужу хорошо.
24 июл 2006, 21:46
А вот у меня свекровь замечательная) Сначала на меня правда тоже косо поглядывала, но это понятно, мы с мужем провстречались всего 2 месяца и я забеременела, долго обсуждали свадьбу-женитьбу, потом поженились, родители мужа принимали активное участие в подготовке, отправили нас в свадебное путешествие) После путешествия съездили к бабушкам, дедушкам, там тоже встретили радушно. Во время беременности отлично общались со всеми родственниками, после рождения дочки(кстати свекровь договаривалась на счет родов и всего такого), теперь берет ребенка почти на каждые выходные. Хотя ей тоже очень трудно(у мужа есть младший брат, ему 14). Но разногласия конечно есть, это понятно, даже с мамой они бывают.
24 июл 2006, 23:03
Лучшая свекровь та, которая живет на расстоянии. Чем реже встречи, тем лучше отношения. (Проверено на собственном опыте на четырех "подопытных" свекровях.) А вообще то худой мир лучше доброй ссоры. Начеку быть, конечно, нужно, но все с улыбкой, да с ласковым словом. (Чтоб ей не к чему придраться было).
25 июл 2006, 01:16
Спасибо. Хороший совет!
28 июл 2006, 15:14
может это были ваши беременные бзики, а сверковь просто не знала КАК с вами обращаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325