Меню

Затянувшаяся ссора

AD
МИла
24 июл 2006, 17:33
Девочки!Не знаю,как дальше себя вести и что мне делать вообще! Есть муж и маленький ребенок, как и многих тут нас застал кризис первого года.Ругались,кричали,разводились,особенно я по 5 раз в день.Потом опять любовь морковь,признания в любви и т.д. Вот 3 недели назад поругались.до этого 2 мес была просто идилия!!!!!!!на руках носил,можно сказать. Так вот сейчас он сильно обиделся,потому что во время ссоры, я сказала что пдозреваю его в измене, а потом и сама люярнула,что тоже могу загулять,не одному ему можно. И вот уже 3 недели нет ни общения(только по поводу ребенка),ни секса,ни поцеля при встрече,ничего!!!!!!!!! он или гуляет полсе рабоыт или дома играет в комп. я его не трогаю вообще!потому что знаю уже,если в такой момент его доставать,он просто бешеный становиться. Меня очень волнует то,что таким образом мы очень отдаляемся друг от друга. если раньше мы ругались силньо кричали,то максимум через день он отходил и мы мирилсиь. то сейчас не было ни криков,ни ссор,просто обиде с его стороны!и он даже не собирается общаться со мной и что либо делать! я в шоке !как себя вести я не знаю!!!!!!!
24 июл 2006, 18:40
А вы его действительно в измене подозреваете? Тогда его молчание - повод для вас задуматься. А вот если вы просто так ляпнули, сгоряча, то и обижаться только на себя теперь можно. Такими обвинениями не кидаются попусту, а уж тем более не угрожают загулами. За что боролись, на то ведь и напороться можно.
автор
25 июл 2006, 00:18
да,подозреваю!!!!!!!!!и даже уверена в ней(((( но єто мі уже прошли и решили вопрос,а тут опят накипело((((
Anonymous
24 июл 2006, 23:40
была такая проблема. Года через 2 совместной жизни. Он никогда не ругается, поэтому он просто замолкал. По серьезному было раза 3 - от 2 недель молчанки до 2,5 месяцев (точнее не скажу). Так долго только оттого, что я стала его поддерживать в молчании. Он замолчал - и я следом умолкла. Потом вижу, что готов заговорить, но уже сама обижена и молчу. Короче кошмар это был. В результате он понял, что я могу и перемолчать его и бросил это дело. Больше не замолкает. Вам и не знаю, что посоветовать... Не поддавайтесь на его провокации. Идет притирка. Меня муж так проверял на всхожесть, примерял этот метод как меру воздействия. Цели вашего же не знаю. Успехов Вам и поменьше ругаться.
мила
25 июл 2006, 00:20
спасибо!какая притрка!мы уже 8 лет вместе!!!!да,молчим так долго теперь потому что я тоже стала молчать!
28 июл 2006, 11:08
Так вы 8 лет вместе или у вас кризис первого года?
25 июл 2006, 23:45
ССориться нужно уметь следить за выражениями,тоном и пр) и не ежедневно..А пока- сделайте первый шаг-покажите ему,что онвам дорог:)
Anonymous
24 июл 2006, 17:39
У меня такая же песня.Живем всего пол года, а разводимся по 5 раз в день.При чем я не могу с собой ничего поделать во время ссоры,пыталась контролировать свои эмоции,но не очень получается.Хотя понимаю,что нельзя себя так вести.пытаюсь поменять характер.Мой вам совет, попытайтесь на будущее сдерживать эмоции.Научитесь,а иначе останетесь без мужа.попробуйте поговорить с ним,ну устройте ужин романтический что-ли,я думаю он дрогнет.
24 июл 2006, 18:32
У нас тоже бывают такие молчанки, хотя обычно все хорошо. Мне как-то свекровь сказала, что "нельзя молчать, нужно разговаривать". Я тогда ее мягко послала (хотя она - золотая просто свекровь), типа нечего лезть в чужую семью... но совет в итоге приняла. Стараюсь, чтобы надолго не затягивалось такое молчание. Ну не молчание, а чисто деловое общение - о ребенке, общих делах, быте и т.д. Каждый раз по-разному приходится действовать. Где по душам разговор завести, где поцеловать, где приятное что-нибудь принести - у мужа хобби есть. Хочется, конечно, чтобы он тоже такие ситуации разруливал, но муж пока дальше фразы "что происходит" пока не идет :) а у меня на такую фразу только один ответ - "ничего", и все, ступор. Поэтому приходится самой :) Все, как говорится, в наших руках. Удачи вам!
автор
25 июл 2006, 00:30
спасибо!!!!!надо мне тоже начинать говорить)))а то так и умрем молча))))))
27 июл 2006, 01:13
обязательно надо. И ссориться надо научиться и мириться. Мужики - дети:) У вас сын или дочка? Учитесь общаться с любимым Вам мужчиной, иногда даже переступая через себя - он это оценит, не похвалит, конечно:), но в общем и целом станет легче. А про ребенка я спросила, потому что если сын - то с ним тоже придется общаться как с мужчиной, пусть с маленьким, но мужчиной, а если дочка, то ей будет чему у Вас научиться:) Удачи Вам. Постарайтесь сдалать вид, что не было ссоры, только ему не говорите об этом, просто типа вот такая я неожиданная и непредсказуемая. И не затягивайте молчанку - ни к чему хорошему она не приведет (по себе знаю:))
28 июл 2006, 11:42
всеми руками и ногами за совет вашей свекрови: в семье молчать нельзя, если есть проблемы - надо разговаривать. Причем лучше сразу (но смотреть по ситуации, например, не устраивать же разговоры при посторонних), а не накапливать в себе обиды
24 июл 2006, 22:39
Очень понимаю вас. Живем уже 2,5 года, ребенку скоро 2. Поссорились сильно год назад, наговорили друг-другу столько гадостей, до сих пор не знаю что со мной случилось тогда, я вообще очень вздорная, но такое было впервые. Так вот, виноват был он, я с ребенком замоталась, а он что ни выходной, что ни гость давай пиво пить! Но главная моя ошибка, что я начала говорить гадости и выкидывать его вещи из дома, ну переклинило меня. Он потом уехал вроде как к родителям и не вернулся, я ему позвонила где-то на третий день, он естественно обиженный, его понять можно. Ну туда сюда, извинилась, попросила приехать, сказала, что очень плохо без него и др. Попробовали начать всё с начала. Результат на лицо, все у нас хорошо. Я это все к тому, что долго не тяните, надо быстрее все выяснить, может попросить помощь у родителей(я как-то разговаривала с его родичами) или к психологу. Ну а лучше своими силами конечно! Удачи вам!
24 июл 2006, 23:17
Если Вы пытаетесь диктовать свою волю другому человеку, то, возможно, Вы пытаетесь манипулировать своими отношениями с ним. Напротив, если Вы стараетесь изменить внутренние модели своего поведения, значит у Вас все будет хорошо. Уступите, будьте мудрее и Ваш муж пойдет Вам навстречу.
27 июл 2006, 21:19
По-моему, Вам самое время идти к мужу, обнимать и говорить "Прости, я была не права" ... Ищете плюсы в ситуации - если одна мысль об измене его так задевает, то он действительно Вас любит и ценит!
28 июл 2006, 11:05
Очень дельный совет. Вы его обидели, попросите прощения.
Anonymous
28 июл 2006, 17:34
думать надо когда говоришь!
30 июл 2006, 03:59
у нас тоже бывают молчанки. Обычно я перемалчиваю его, я козерог и ооочень упряма... но если я виновата, то он не будет идти на встречу. И даже "извини я была не права" не поможет. Будет дальше молчать и все. У нас помогает просто сказать "пойдем кушать", потом сказать "доброе утро" в общем постепенно приходить к нормальному состоянию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325