Меню

Устали друг от друга?

AD
25 июл 2006, 10:46
Мы в браке чуть больше года. Раньше муж был заботливее , внимательнее, сейчас стал "расслабляться", меньше помогать по дому, подкалывает, в общем как-то отношение изменилось, не знаю как объяснить. Я стараюсь с ним хорошей быть , не упрекать, не унижать, а он наверное наглеет. Вчера попросила его картошку почистить, а он начал меня лисой называть, мол, какая хитрая, вроде в шутку... но все равно неприятно... В отпуск в этом году не едем, так и будем друг другу глаза мозолить, что делать?? Как поменять отношение, чтобы он заботился, больше уделял внимания?
25 июл 2006, 11:03
По-моему, это уже не исправить. Мужики заботливые, когда надо женщину к себе привязать, а когда уже дело сделано, зачем напрягаться. Спокойная семейная жизнь расслабляет. Зачем покорять уже покоренную вершину? Вы не расстраивайтесь - многие мужики такие, мой, например. Мы в браке 4 года почти, мне вот и в голову не приходит предложить ему почистить картошку. Естесственно, в магазин мы ездим вместе, тяжелое что-то по дому сделать, с сыном погулять - это он всегда, но такие мелочи, как готовка ужина, уборка и т.д. - это не про него.
25 июл 2006, 11:18
объяснить ему, что вам хочется прежнего обращения. Картошку вы чистите не только для себя, а что он делает не только для себя?
25 июл 2006, 11:41
Самое главное не ждите, когда он сам предложит помощь по дому, а просто говорите ему, что нужно сделать или распределите обязанности. Пускай что угодно в шутку говорит, не обижайтесь, а тоже отшучивайтесь, подкалывайте его. Юмор - не последняя вещь в отношениях. :)
25 июл 2006, 11:45
Мне муж тоже помогать совсем по дому перестал, редко что-то делает, но я это не считаю "проявлением его невнимания ко мне". У него просто работы стало гораздо больше... Если у вас в семье никаких подобных изменеий не произошло, то подпишусь под советом "распределяйте обязанности", Вам его ниже дали...
25 июл 2006, 11:16
Советую распределить обязанности! Очень помогает! Мы женаты ровно три года ( сегодня годовщина), так вот когда муж начал отлынивать от помощи по дому я ему на выбор предложила 3 обязанности по дому, он выбрал выносить мусор, мыть посуду и поливать цветы! Пока все выполняет, правда через месяц после установления новых правил купил посудомоечную машину! :-) Вот такой хитрюга!
25 июл 2006, 11:29
У меня такая же ситуация - все приходится делать самой! Я не работаю, сижу дома, муж работает... приходит с работы ужин на столе, в доме порядок! Как-то не удобно сидеть дома, а его после работы заставлять мыть полы! Но дело в том, что даже если он выходной, он все равно ничего не делает! Так и живем! Если хочу, чтобы что-то помог, нужно долго уговаривать... на что получишь ответ: потом сделаю, а потом это значит никогда!
25 июл 2006, 11:31
Надо поговорить. Мы всместе уже 5лет (4 в браке): тоже как-то все по-другому стало, не о чем поговорить кроме как о проблемах, меньше внимания стали друг другу уделять, меньше секса. В итоге нескольких крупных ссор мы как-то обстоятельно поговорили - все друг другу рассказали что не нравится, что хотелось бы изменить. И стало лучше! Любовь то ведь осталась, а элементарную ласку (поцелуи и объятия) мы перестали друг другу уделять. Хотя это так приятно - просто так подойти и поцеловать. Короче мы перестали лениться, стали больше внимания друг другу уделять, интересоваться делами друг друга. А если бы мы не поговорили, то сейчас я, наверное писала бы в топике "Мы разводимся".
26 июл 2006, 15:14
ППКС. Автор, интересно, была готова к некоторому охлаждению?
25 июл 2006, 11:47
В том-то и дело, что сам никогда не предложит помочь, только, если я его попрошу, и то сквозь зубы. А его мама говорит, что раньше он ей все помогал делать, и готовить, и убираться.. Но он тогда не работал... Почему маме помогал, а сейчас не хочет?? Мусор раньше выносил, а теперь тоже ленится...
25 июл 2006, 12:04
может его спросить? Скорее всего вы сами взяли на себя все домашние обязанности, вот он и расслабился. Или решил, что его работа - это индульгенция от помощи по хозяйству. Как бы то ни было, вам правильно сказали, не ждите добровольной помощи, пусть ворчит, поворчит и успокоится. Брак - это ведь СОВМЕСТНОЕ ведение хозяйства, так ему и напоминайте
Ника
25 июл 2006, 17:30
Интересно, а если муж все время отлынивает от работы по дому, мотивируя это тем, что обеспечивает нас с ребенком. То есть мы у него на иждевении, а он еще и должен по дому что-то делать. Вот что говорить в такой ситуации?
25 июл 2006, 17:42
приведите ему приверный расчет по заработной плате повара, горничной, няни пр. Если эта сумма будет меньше его дохода, то продолжайте и дальше выполнять всю домашнюю работу. А вот если больше, тогда пусть он еще и доплачивает :))) или хотя бы не упрекает вас в материальной несостоятельности
Ника
25 июл 2006, 18:05
Ну у нас ведь как в России? Женщина всем должна, все безвозмездно делать. Да еще и благодарить, что с ней живет существо мужского пола.
25 июл 2006, 18:14
это не в России, это вы сами позволяете так с собой обращаться. Все эти вопросы можно обговорить еще до брака, полно семей, где на женщину не взваливают все.
Ника
25 июл 2006, 18:26
Значит в моей семье, гдя я родилась меня не научили лучшему отношению к себе. Но мне бы очень хотелось этому научиться. Вот вы как это делаете, как вы обговариваете кто чем в семье занимается?
26 июл 2006, 01:58
Мне в этом плане повезло - муж сам видит, когда надо мусор вынести, когда пропылесосить, хотя иногда напоминаю. Мы заранее не обговаривали обязанности, как-то само получилось. Но я тоже стараюсь не приставать особенно к нему. Например, я мечтаю, чтобы он хоть раз что-нибудь приготовил для меня, но это нереально - затащить его на кухню, он даже себе картошку сварить не может, посуду помыть тоже не заставишь. Сейчас стараюсь побольше его к ребенку приобщать, раньше приходит с работы - и за телевизор, а дочка бегает, не знает, как к папе подступиться. Сейчас приучила - пришел с работы, поужинал - занимайся с ребенком, вчера рисовали с папой, книжки рассматривали, я радовалась. В выходные всегда отправляю их гулять вместе, а сама хозяйством занимаюсь или отдыхаю.
26 июл 2006, 10:46
мы специально не обговаривали и не делили обязанности. Иногда муж сам видит, что надо например поубирать, сантехнику всегда моет - это его обязанность, если сам не проявляет инициативу, я говорю, что надо сделать.
26 июл 2006, 03:34
устали (вместе 5 лет скоро)
26 июл 2006, 03:35
пардон думала что опрос
AD
AD
28 июл 2006, 22:51
Я своему обычно говорю, к примеру - ты будешь картошку чистить или ребенка спать уложишь? Вроде как право выбора ему даю. Помогает :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325