Меню

Муж, свекровь, лечение...

AD
25 июл 2006, 12:13
Очень долго получилось, путанно... накипело... Извините... Вот и возникли у меня проблемы со свекровью... :( Началось все хорошо, со свекровью ладили. Когда я забеременела, началось: положили на сохранение (почки прихватило, при том раньше никогда они не болели), первое, что я от нее услышала, когда она мне позвонила "Надо было на диете сидеть!"... Диету она предлагала такую: Стакан морковного сока утром, и капустного - вечером... Родился Васька - сказала, что имя кошачье... Приехала - обалдела, когда я стала есть мясо, сказала, что мне нужно есть по-больше цитрусовых и виноград (были мы тогда на ГВ)... Сейчас заболел муж. Проблемы с сердцем и позвоночником. Звонила и 2 дня капала ему на мозги, чтобы он пошел к ее знакомой "врачихе". Пошел... Оказалось (уже потом), что эта "врач"=распространитель биологически активных добавок. Впарила ему их на кругленькую сумму. Да, еще сказала, что у него "сердце кровь не гоняет, и личинки в позвоночнике яйца отложили". Я долго ругалась, показывала ему сайты, где описаны БАД и тд, не понял. Создала топик в "здоровье", где девочки ответили - дала почитать. Понял, что бад - это не лекарство. Свекровь звонит постоянно, говорит, что это все из-за меня у него, что ему нельзя ничего есть, кроме капусты и морковки. Кушает... капусту и морковку... Медленно, но верно превращается в кролика... Звонила вчера свекру - вправлял мужу мозги. Вчера действовало. Сегодня началось опять. Единственный плюс - пошел все-таки ко врачу, даже анализы сдал... Лечиться и дальше собирается биодобавками, тк свекровь=авторитет капает ему на мозги по этому поводу постоянно... Хочу я, чтобы муж вылечился, но прекрасно понимаю, что БАД - не лекарство, также понимаю, что свекровь не права. Как это втолковать мужу - не представляю. Вчера меня довел - настойчиво попросила его переехать к маме, раз она так хорошо в медицине разбирается, и без анализов и обследований может точный диагноз поставить, да еще и лечение назначить. Извинился, сказал, что с мамой жить не будет... Через полчаса началось опять. Чего дальше делать - не представляю... Просто плохо мне... Устала от всего...
a kak vam takoe
25 июл 2006, 12:41
ну бывают такие люди. моя свекровь категорически против больниц и лекрств, мой муж воспитан ею соответственно. лекарства только когда природные средства не помогают. я сначала не особо реагировала, если он вместо таблеток пьёт горячее молоко с мёдом при простуде и не получает осложнений - всё нормально. представьте себе мой шок, когда у него нашли рак, он получал химиотерапию, уколы, ссистемы и таблетки горстями, и я услышала, как свекровь ему посоветовала "не пить слишком много таблеток, если может без них, то лучше не принимать слишком много". и вы представлйаете, он действительно пытался принимать например вместо 4 раз в день только три раза. каждый раз был скандал, когда я заставляла его их принимать. он вылечился, но меня до сих пор трясёт когда я слышу её советы о народной медицине. один из "умных" советов той поры: у него от химии испорчен желудок, постоянные боли, она ему советует от желудка лекарства не принимать, лучше потерпеть, а вот противораковае таблетки сократить, вместо них пить СОК КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ. в народе считают, что от рака помогает, ЧЕМ КИСЛЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. как вам мненьице? НЕНАВИЖУ народную медицину. (с транслита)
25 июл 2006, 12:58
Я бы тоже спокойней реагировала, если б у него просто горло болело... Сама к народной медицине спокойно отношусь, даже периодически прибегаю к ее помощи, если ничего серьезного нет. Но с сердцем шутки плохи... И Вас я прекрасно понимаю, у мамы рак год назад вырезали. Естественно, что никаких народных средств она не употребляла. Сейчас у нас тоже скандалы постоянно. У меня не выдерживают нервы... Срываюсь... При том, если бы народные средства посоветовала, я бы спокойней отнеслась, а она же БАД вместо лекарства! При том муж пришел домой в полной уверенности, что это лечение ему поможет! Подскажите, если не сложно, как вы с этим боролись? Какие отношения у Вас после этого с свекровью? Как мне себя вести, чтобы на семье сказывалось минимально?
Anonymous
25 июл 2006, 13:10
боролась я так, что свекровь живёт далеко. я дождалась её отъезда, а потом она по телефону "насоветует", а я через скандал заставляю принимать лекарства. для спокойного методичного объяснения у меня просто времени не было, поэтому через скандалы, он в меня таблетки швыряет, я их собираю и опять к нему. ну и не квасила капусту как последняя сволочь не желающая здоровья своему мужу. хотя баночку которую передала свекровь мы всё-таки употребили, после тщательного промывания и я туда даже соды насыпала когда промывала, чтобы кислоту погасить немного. потом вместе с мужем удивлялась, почему квашеная капуста у мамы такая не кислая получилась. со свекровью отношения так себе. она меня терпеть не может, я её, но ради мужа мы поддерживаем вид отношений. даже иногда друг с другом по телефону разговариваем. и раз в год к ней в гости ездим (она действительно очень далеко от нас живёт). (с транслита)
25 июл 2006, 13:18
А моя живет не так уж далеко... Тоже все через скандалы... Объяснения не помогают, единственное что помого, это объяснения девочек на Еве. И то ненадолго... Ой, А я ведь тоже, получается, сволочь не желающая здоровья мужу... Значит Вы - ПРЕДпоследняя ;) За Вами буду ;) Она звонит часто... Поэтому любого скандала тоже хватае совсем на чуть... Уже руки опускаются...
25 июл 2006, 13:00
Да... эксклюзивная свекровь.
25 июл 2006, 13:03
У меня такая же есть - хотите - поделюсь!
25 июл 2006, 19:27
Ни фига! Типичная. К сожалению:-(
27 июл 2006, 09:43
и я к вам :((((
25 июл 2006, 12:59
Ну это смотря что за проблемы. Если, не дай Бог, прединфарктное состояние, то берите мужа за руку и в хорошую клинику. А если после лишего бокала пива с утра аритмия - пусть пьет БАДы. Фильтруйте.
25 июл 2006, 13:02
Он не пьет ВООБЩЕ уже месяца 2-3... На прединфарктное - похоже очень. Сходил сегодня ко врачу, только что вернулся. В пятницу поведу его за результатами анализов и обследований, если что - в больницу сразу. Дело-то в том, что я фильтрую, а он - нет. Наслушается маменькиных советов, и страдает потом...
25 июл 2006, 13:20
Вы свекрови скажите, что если она не отстанет со своими БАДами, то вы на врачиху эту знакомую в суд подадите и скандал устроите. Может это ее угомонит.
25 июл 2006, 13:29
Сказала уже. пригрозила сделать экспертизу этого БАДа и по результатам наслать на эту "целительницу" ОБЭП, наркополицию, налоговую и СЭС. Непомогло. Теперь мне еще в вину свекровь ставит то, что я рожала не сама, а делали КС по показаниям. Типа, я вмешалась в законы природы...
25 июл 2006, 14:08
Я не совем поняла, он отказывается пить лекарства, заменяя их БАДами или ему просто еще не назначен другой курс лечения?
25 июл 2006, 14:24
Пришел от врача - пил лекарства. Позвонила мама - отказался их пить. Я с ним поскандалила - сказал, что будет пить лекарства. Позвонила мама - сказал, что не будет их пить - лекарство=зло. И так всё время... Скажу одно у свекрови зло - это: 1. Лекарства, 2. Соль, 3. Сахар 4. Ненатуральные продукты (вплоть до яиц с птицефабрики) 5. Мясо 6. Шоколад 7. Врачи (традиционные) 8. Курево 9. Алкоголь 10. Я Когда я еще не знала, о том, что она на "натуральности" помешана (а началось у нее это года 2 назад), подарила ей на НГ большую коробку очень дорогих шоколадных конфет. Она их убрала ЗА ХОЛОДИЛЬНИК! При том говорит мужу, что нельзя ему жирное, и сразу же говорит, чтобы ел побольше подсолнечного масла...
25 июл 2006, 14:29
ЭТо не лечится, ИМХО. Кащенко.. :( А она сама, кстати, здоровый (я имею ввиду физически) человек?
25 июл 2006, 14:44
Да сама понимаю. Просто свекровь имеет дар убеждения. На меня уже не действует. А на сына своего влияние она еще не утратила. Сама она здоровый (более-менее) человек. Учительница. увлекается всякими учениями, типа о высшем разуме (не вдавалась в подробности), здоровом (!) питании и тд...
25 июл 2006, 13:48
А такие аргументы, что БАД вообще не всем можно, что есть куча ограничений, при которых прием БАД грозит серьезными последствиями - не действуют?
25 июл 2006, 13:56
Так в "Здоровье" написали тоже самое, прочитал - где-то не больше часа дейстовало, а потом маменька позвонила... Мои слова он не воспринимает - тоже честь и хвала за это свекрови!
25 июл 2006, 18:30
Я просто в шоке. У мужа заболели глаза - позвонил этой "врачихе"-распространительнице. Спросил, что это - сказала стрептококи и парадонтоз...
AD
AD
25 июл 2006, 18:35
а для чего он ей звонил ??? надо нормальному врачу звонить, кот. не по телефону диагнозы стывят...
25 июл 2006, 20:16
Ой, если б я знала зачем... У него еще аргумент такой - нормальные врачи слишком долго диагноз ставят - перед тем, как скажут, что с тобой - надо анализы сдавать, ЭКГ и тд, ходить туда.. А тут - позвонил и сразу диагноз поставили, да еще и лечение назначили!
25 июл 2006, 20:17
хм... а если он руку сломает - то *врач* ему гипс по телефону наложит ????
25 июл 2006, 20:18
Не... Это мы уже проходили ;) Сразу в травмпункт ездили... ;)
25 июл 2006, 20:19
а зачем?? там же тоже долго, ещё снимок делать )))))) надо его логикой додалбливать...
25 июл 2006, 21:39
Тогда свекровь его не долбила по поводу лечения без таблеток, врачей и тд... Это было еще "до того"...
25 июл 2006, 20:17
ОФФ.......................................... С прошедшим Днем Рождения! Пусть у Вас всё сбудется, любви Вам и счастья!
25 июл 2006, 20:18
спасибо ))) приятно, очень )))))
27 июл 2006, 15:09
оффф...........и я с опозданием поздравляю! Юлечка, любви тебе большой и светлой! Здоровья крепкого! И всего того, из чего складывается слово "счастье"! :))
28 июл 2006, 12:50
офф ........ Спасибо тебе ))) как дела вообще ??? хоть в ась стукнись, что ли ))))
25 июл 2006, 23:16
Не хочется огорчать, но вообще эти истории с БАДами имеют тенденцию продолжаться и разрастаться... Грубо говоря, до первого инсульта. Првда, некоторым и первого не хватает. У меня отец любитель диагнозов по телефону - и ведь всему верил. Сейчас уже по врачам "ходит". В кавычках потому, что доверился до того, что ноги не ходят и все трясется, как при болезни Паркинсона, кажется. Совета дельного дать, к сожалению, не могу. Сама полтора года уговаривала и объясняла. Помогло только то, что я сейчас вместо него его финансами рулю, ну и резкое ухудшение здоровья. Кстати, буквально три месяца назад он со мной вдрызг разругался, потому что я не дала ему 50000 (!) на какие-то очередные таблетки. Теперь радуется, что не дала.
27 июл 2006, 01:00
Я Вам ничем по делу не помогу, но может хоть морально поддержу. Моя свекровь: -истово каждый день внушала мне клянусь "с месяца ребенку надо по капельке давать лимонный сок, мне мама давала" - у мужа моего хронический гастрит. Она регулярно приносит ему соленые помидоры и капусту с рынка. Там столько уксуса, что я даже запах не переношу. Муж два раза съел (я его предупреждала что ему нельзя!), потом по три недели сидел на жесточайшей диетете и таблетках:( Больше не ест. Она носит, мы выкидываем. Доказывать бесполезно - каждый раз дает ребенку сладкое перед едой, потом вопит "он у вас ничего не ест его надо к врачу!" Ну и так далее.
27 июл 2006, 10:07
это, к сожалению, общее. единственный выход - брать мужа в ежовые рукавицы и заниматься его здоровьем самостоятельно - записывать к врачам, ходить с ним туда за ручку, следить, чтобы пил потом прописанные лекарства и выполнял процедуры. и с мамой его на эту тему не разговаривать. вообще. и ему в мягкой форме советовать "не нервировать" лишний раз маму. с БАДами и прочими шарлатанами вообще беда - они же как видят, что человек им хоть немного доверяет - они на шею садятся. сама через это проходила с бабушкой. у нее был инсульт. и естественно, двигательные функци восстанавливались плохо (возраст), плюс она любительница поесть того, чего ей нельзя категорически - острой копченой колбасы, пельменей с майонезом и т.д. она все это естественно периодически съедала, ей становилось плохо. и в один из дней она по телеку услышала про какую-то "чудо-клинику" в которой КЛИЗМАМИ!!!!!! лечат чуть ли не все болезни. не поленилась, позвонила, потребовала, чтобы ее туда отвезли и оплатили процедуру - 15000. ну 15 я оплатила не особо вдаваясь в подробности. НО потом выяснилось, что нужен курс (клизм, блин!) и стоит он в общей сложности 120 000,00. вот тут уж я задумалась - что за чудо такое :) в общем от бабушки они отстали (звонили, спрашивали на когда ее записать, давили на психику) только после моего разговора с их юристом, когда я совершенно определнно описала им процедуру суда, анти-пиара и всяческих инспекций и проверок, если они не забудут раз и навсегда номер телефона моей бабушки.... для бабули я так и осталась врагом номер раз и во втором инсульте виновата исключительно я с моим нежеланием финансировать ее клизмы после обжорства :(
28 июл 2006, 12:38
Предложите мужу выбрать только одного врача, у которого он будет лечится. Если он хочет выздороветь - пусть слушает только одного человека, которому доверяет. Если будет слушать всех, кидаться из стороны в сторону - то это его и доконает. Я думаю,надеюсь, он выберет традиционного врача. А на советы распространительницы и матери будет отвечать, что ЕГО доктор говорит другое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325