Меню

Нужен совет!

AD
Anonymous
25 июл 2006, 15:52
Помогите пожалуйста разобраться!Мы с мужем до свадьбы жили 3 года, потом поженились, прожили год и начались проблемы. Точнее проблемы были, но сейчас все стало очень серьезно.Мы с ним ссоримся практически каждый день, он постоянно хочет ходить со своими друзьями гулять, я хочу быть дома(мы оба работаем до 10 часов вечера), один он не ходит, но всегда психует если я не иду. По дому он мне ничем не помогает, целыми днями сидит на диване, а недавно он мне вообще сказал:"Мне уже надоело есть пельмени", а у нас получается, что мы приезжаем с работы около 11 часов вечера, Ну и что я должна ему готовить? Когда у меня выходной, я естественно готовлю нормальную пищу. Иной раз становится так обидно, я стараюсь ему угодить, а ему только все не нравится. Вот и вчера мы опять поссорились, я осталась у родителей ночевать, он даже не позвонил. Я полностью исключаю присутствие другой девушки, т.к. мы каждую секунду вместе. Иногда он бывает такой нежный, ласковый, говорит, что любит меня больше жизни. В свое время он бросил все и всех ради меня, и я ему за это очень благодарна, но мне надоело постоянно ссориться, хочется жить как нормальные пары, засыпать и просыпаться вместе счастливыми. Подскажите мне, как себя вести, помягче или требовать хорошего отношения, я запуталась.
25 июл 2006, 16:21
Чтобы просыпаться счастливыми надо высыпаться. ;) Вам с таким графиком это не светит.
25 июл 2006, 16:29
сядьте и поговорите с ним о том, что устаёте при одинаковой загруженности на работе у вас ещё домашние дела... пускай помогает, с шутками-прибаутками вовлекайте его в дела по дому, в ту же готовку...
25 июл 2006, 16:29
У меня очень стандартный совет - нанять домработницу, которая будет приходить и готовить обеды пока вас нет и еще убирать квартиру.
25 июл 2006, 16:57
Или, как вариант, сменить график работы или даже саму работу, чтобы приходить не в 10, а гораздо раньше и готовить и убирать самой, без домработниц и с удовольствием и с любовью:)
25 июл 2006, 19:21
Мы с ним ссоримся практически каждый день, он постоянно хочет ходить со своими друзьями гулять, я хочу быть дома(мы оба работаем до 10 часов вечера), один он не ходит, но всегда психует если я не иду. ********* А почему бы вам не ходить с мужем? В конце концов, это хорошо, что муж хочет гулять С ВАМИ, а не БЕЗ ВАС. Ценить надо:-). По дому он мне ничем не помогает, целыми днями сидит на диване, а недавно он мне вообще сказал:"Мне уже надоело есть пельмени" ********* Надоело - пусть приготовит что-то другое.А вообще, при наличии кулинарий питаться пельменями действительно не обязательно.
25 июл 2006, 23:32
Поговорите...вместе..и спокойно..:)
Anonymous
25 июл 2006, 16:47
По поводу домработницы, я ему уже неоднократно говорила, но он и слышать не хочет, ему не нравится, что там кто-то будет ходить, когда нас не будет.
25 июл 2006, 16:52
Заказывайте еду, можно делать так чтобы он не знал этого
25 июл 2006, 17:01
Да у них и так не очень гладко сейчас в отношениях, к чему еще какие-то тайны? Неа, это не выход.
25 июл 2006, 19:22
Тогда пусть делает сам. А вы с ним вообще разговаривали на это тему? Кто должен, по его мнению, делать домашнюю работу? Если оба - то почему он ничего не делает? Если жензина - то почему он должен работать в 1 смену, а жена - в 2?
26 июл 2006, 10:43
Если претензии у мужа только к еде, то возможно, Вам подойдет наш вариант: я в выходные готовлю мясные блюда (иногда два, иногда три), гарниры, когда холодно было - еще и суп варила, муж мне всегда помогает - фарш провернуть, овощи почистить, порезать и т.п. И получается, что на неделю ужинов хватает (я не ужинаю, только муж) - муж только разогревает в микроволновке то, что ему хочется, ну а я если успеваю могу еще салатик ему нарезать (или он сам себе нарезает).
26 июл 2006, 11:41
Я поступаю так же.В выходной готовлю побольше.Особенно мяса.Суп варю.А вечером варю гарнир.мне повезло у меня муж питается всем,не перебирает.Пол года назад работала до 21-00,пока доберусь 22-00 почти,а муж до19-00.Напряжно было,но муж понимал.Ни разу не было,чтобы я пришла и нет ужина.Потом уволилась.Решила,что семья дороже.
Anonymous
26 июл 2006, 12:24
Он у меня даже разогреть не может!Просит чтобы я ему принесла, но повашим ответам вижу, что пора перевоспитывать. Он вчера пришел к моим родителям как ни в чем небывало, начал разговаривать со мной, шутить,даже не извинился! я с ним разговаривать не стала, просто легла спать. Сегодня с утра отвез меня на работу, в машине ехали молча, вечером сказал, что заберет, как мне себя вести?Просто начать разговаривать, или гнуть свою линию до конца?В душе я на него очень обижена!!!
26 июл 2006, 12:49
Не то, чтобы уж гнуть, он, по-видимому, понял, что перегнул палку, вот вы к месту и скажите Что и как, тут же насоветовали, прямо можно и процитировать и аргументов добавить... чтобы последнее слово за вами оставалось, но твердость проявить обязательно надо, пока он поддается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325