Меню

Новоселье, блин!

AD
Anonymous
25 июл 2006, 21:00
Представьте себя, на минутку, 45-летней женщиной, 27-летний сын которой покупает квартиру. Сноха Ваша на сносях, рожать через месяц. В квартире у сына голые стены. Ну почти голые, все же справедилвости ради надо сказать, что диван, холодильник и шкаф у них имеется. Ах, да, еще комп, конечно, куда без него. Кстати, в квартиру эту они еще не перехали. И вот что Вас толкнет (если толкнет) зудеть ежедневно о том, что надо срочно устроить новоселье? Как Вы думаете (если задумаетесь о такой мелочи) до новоселья ли им сейчас?
Anonymous
25 июл 2006, 21:02
пусть выставлются! Сын конь здоровый пусть зарабатывает!
Anonymous
25 июл 2006, 21:05
А сноха? Ей весело с пузом и распухшими ногами скакать у печки, а потом перед гостями дорогими? Захочет прилечь (ну мало ли, бывают у беременных такие заскоки) негде, на диване гости долгожданные сидят.
25 июл 2006, 21:35
А почему беременная жена должна скакать? Пусть муж делает стол, а мама мужа ему помогает. А невестка отдыхает.
автор
25 июл 2006, 21:47
где? Диван занят. Седалищных мест больше нету :-(
25 июл 2006, 21:52
Ну не в сидениях же дело. При желании можно на полу посидеть. Романтика. Видели фильм "Старый новый год"? "Мы, старые работники культуры..." :)
автор
25 июл 2006, 22:00
да я не гордая, я посижу и на полу. Главное, чтоб они не забыли как сидели впритык на единственном диване и держали тарЭлочки в ручках. Потому как через полгода я устрою новоселье для своей родни. Обязательно по всем правилам, за столом, в квартире с законченным ремонтом и мебелями там разными, этажерками... :-9 Фотографии секрови покажу, надо же женщину порадовать.
26 июл 2006, 19:45
А почему бы гостям, в том числе и родственникам не помочь? Хотите праздник, будьте добры - помогите.
Anonymous
25 июл 2006, 21:08
меня не толкнет. не считаю празднование новоселья абсолютно необходимым (и свадьбу можно символически вдвоем отметить, а про новоселье и вообще думать не стала бы)
25 июл 2006, 23:15
ей хочетсмя-пусть организовывает:)
26 июл 2006, 09:02
У меня сын, правда еще совсем маленький. Представляю себя свекровью...я бы никогда не настаивала на каком-то новоселье, сейчас она должна быть озабочена скорым появлением на свет внука или внучки. По своему горькому опыту знаю - свекрови (большинство из них) - просто мерзкие гадины, которым наплевать на невестку и на внучат.
Anonymous
26 июл 2006, 11:56
А вы и есть та 45-летняя женщина? Хотите на новоселье погулять? и не знаете как бы молодую семью раскрутить? :)))))))))))))))))))
26 июл 2006, 13:06
да просто мне скучно! надо же чем то молодых загрузить?
25 июл 2006, 21:16
господи, да скажите етой мадам в шутку - ну если ты мне поможешь купить, приготовить, накрыть и потом убрать - то я с радостью. зачем вы паритесь из за какой то ерунды лишний раз, делать больше нечего?
автор
25 июл 2006, 21:22
да задрала уже до нельзя. я хочу понять (хотя уже кажется, что это невозможно) неужели тяпнуть на полу водовки - уж такая мечта, что потрепеть пару -тройку месяцев не вмоготу?
26 июл 2006, 10:00
Ну скажите вы ей коротко и УВЕРЕННО:"Нет, Я НЕ БУДУ сейчас ничего отмечать". Блин, ну неужели и правда так хочется выпить, а негде? Или это просто дело принципа? "Ничего-ничего, пусть невестка не расслабляется и не строит из себя тяжелобеременную!" В сад. Думайте о том, как комфортнее и легче будет вам. Мы, безусловно, должны с уважением относиться к родителям, и своим и мужниным, но выполнять их капризы не должны.
автор
25 июл 2006, 21:27
кстати, пусть заодно и стол принесет! вместе со стульями.
25 июл 2006, 21:19
вот так как вы здесь написали, так ей и скажите, что мол голые стены, я беременная, какое может быть новоселье, нам ремонт нужно закончить, мебель купить, малышу всё приготовить, а вы со своим новосельем лезете. И вообще этот вопрос мы будем решать с мужем САМИ, без вашего участия. Спасибо, до свиданья.
автор
25 июл 2006, 21:24
в у нее самой глаз нет? или скорее мозгов? Она же женщина, тоже рожала, тоже переежала, у нее даже свекровь и то, тоже была. Поражаюсь, как в 45 лет можно умудриться впасть в маразм?
25 июл 2006, 21:30
Именно потому, что сама рожала-переезжала и всё такое, не считает эти события катастрофическими. ИМХО.
AD
AD
автор
25 июл 2006, 21:32
неее, ОНА беременная ходила очеееень тяжело. Так никто в мире не мучался! всю беременность в кровати пришлось лежать. А сноха она же здоровая как лошадь. На ней бы пахать, а она, зараза, отлынивает.
25 июл 2006, 21:42
У меня мама почти как Ваша свекровь: Я заболела на свой ДР тепмература была 39,лежала не вставала,мама позвонила и сказала,что они приедут меня поздравлять , я ей"не нада,мне оч.плохо,я сплю".Она обиделась и 2 МЕСЯЦА со мной не разговаривала.Когда мирились,она все равно при своем мнении осталась " могла бы и потерпеть,курицу пожарила бы(я пожарила),мы пришли поздравили,поели,выпили и ушли.Так что забейте и не обращайте внимания,Вам нервы нужно беречь!
25 июл 2006, 21:44
Забыла,когда я была беременная она с отцом приехала меня с Новым Годом и Рождеством поздравлять,ели-пили часа 4 ,я еле их выпихнула,дело было 6 нваря,а 8 января я родила.Вот так!
25 июл 2006, 21:50
Понимаю Вас. Наша мамО ныла, что я день рожденье не справляю. Ну подумаешь передний зуб сломался, а мы же на нее смтреть не будем!!!
25 июл 2006, 21:38
Придумала! Вот что толкает её ежедневно "зудеть о новоселье" - хочет, чтоб вы быстрее съехали! Надоели вы ей.
автор
25 июл 2006, 21:42
Бог с Вами :-о, мы сроду вместе не жили.
25 июл 2006, 21:49
Ну вот, не угадала :( Тогда забейте.. Мы с мужем обычно отвечаем, что по старинной семейной традиции не празднуем новоселье ;) Я и правда не люблю, независимо от состояния здоровья.
автор
25 июл 2006, 21:55
Нееее.... Новоселье, я ей устрою :evil Это уже вопрос решенный. я же понимаю, что с этим делом пора кончать. Только вот сомневаюсь, что ее это новоселье порадует. (мерзко хихикая, потираю ручонки) А топ завела, исключительно по причине сомнения в собственной адекватности. Может я чего не понимаю? Может у меня гормоны беременные шалят? Я слышала такое бывает. Хотя предыдущие восемь месяцев я на них не жаловалась.
25 июл 2006, 22:06
девушка, не забывайте пословицу: не трожь гавно, вонять не будет. не продумывайте ничего особенного, хочет новоселья - устройте ей: пригласите, купите торт, возьмите одноразовые тарелки и стаканы, вскипятите чай и посадите её на тот единственный диван, а потом ещё спросите - а где подарки? если удивится - что так, без мебели и без ломящегося стола - а вы ей скажите: "ну я думала вы понимаете, что люди только переехали, денег нет, я беременная, стоять у плиты не могу, на что же вы рассчитывали? пустсь так - скромно, зато дружно и весело (её же словами)" и всё, и выбросьте из головы и живите себе спокойно дальше.
автор
25 июл 2006, 22:09
Наше будет, даже если на него не смотреть. К сожалению. Думаю, что пора выходить на тропу войны. Бум бить врага его же оружием. Хочет - пожалуйста. Я сделаю все, как она захочет. Пусть уже получит то, на что так долго нарывалась. Может уймется или надуется хотя бы на пару лет?
26 июл 2006, 12:09
Не... торт - это как-то не серьезно. А горячее? Курицу-гриль на стол! ;)
25 июл 2006, 22:09
Может, у Вас просто характер вредный? ;)
автор
25 июл 2006, 22:16
есть немного :-) Но со свекровь до сего момента я его держала в узде. Все -таки мама мужа. Пора бы ей познакомиться поближе с невесткой :-P
25 июл 2006, 22:45
а смысл?...
автор
25 июл 2006, 22:48
Ибо не фиг. Думаете бесполезно? Ну я хотя бы попробую.
25 июл 2006, 23:12
Я не сторонник портить отношения, которые можно не портить.
автор
26 июл 2006, 07:50
да по сути, испортить здесь можно только видимость этих отношений. Кстати, все прекрасно осведомлены, что это только видимость.
26 июл 2006, 09:43
Дерзайте, я за вас!!!
25 июл 2006, 21:41
это точно ее идея? не других родственников? тогда сказать: Марь Иванна, я понимаю, что вы как умная женщина понимаете, что все эти пьнки-гулянки не к чему, а вас родственники все спрашивают и сказать им нет неудобно.
автор
25 июл 2006, 21:46
ее, ее родимой. В нашем городе у них родственников нет. Она у меня, понимете ли, праздники любит. И чтоб всенепременно семьей. И чтоб дружно и весело. И чтоб подружкам потом рассказать про нашу замечательную парадно-показушную семью!
AD
AD
25 июл 2006, 21:50
просто она неумная и бестактная
25 июл 2006, 21:57
тогда с кем справлять то?
автор
25 июл 2006, 22:03
дык позовут и из другого города! И еще надо и моих же пригласить, чтоб ведь все как у людей. Дружно сваты сидят у деток на празнике, умиляются.
25 июл 2006, 21:59
самое распространённое заблуждение: что у "неё есть глаза", что она "сама рожала" и что и ежу понятно. НЕ ПОНЯТНО и НЕ ОЧЕВИДНО постороннему человеку что вам удобно, возможно или не возможно, поймите же вы наконец. люди концентрируются на себе и своих переживаниях, что там у вас делается - они не знают, не чувствуют да и не должны. просто есть люди более чуткие - они могут как то войти в ваше положение (до какой то степени), а есть люди не чуткие как ваша свекровь. с ними надо и вести себя соответственно - говорить им открытым текстом в лоб, они по другому не понимают.
автор
25 июл 2006, 22:06
Если в лоб - обижается. Надо маму было сначала подготовить...Потом намекнуть, потом аккуратно, чтоб не задеть чувства рассказать. Потом все рано обидиться. Моя видимо поймет, только когда ее обижу лично я. Чего за 4 года не случается. Я тут уже и мстю придумала :-7
26 июл 2006, 09:13
Ну и пусть обижается. Это ее личные сложности. Самое главное (это совет на будущее) никогда не ходите и не вынашивайте проблему как с этим новосельем. Вам предложили - Вы сразу отвечайте. Т.е. на первое предложение о новоселье СРАЗУ говорите, что дурацкая идея потому что ...(далее по списку). Пообижаются и перестанут. А чем больше и дольше Вы думаете о проблеме, тем более неловко Вам потом оказать и соответственно народ просто не принимает отказа.
25 июл 2006, 22:12
ещё вариант, я такой метод использую на своём ребёнке. я обычно предлагаю варианты, из которых оппонент выбирает меньшее зло :) например, говорю ребёнку, надо уборку сделать, что ты хочешь - пол пропылесосить или помыть? она естественно не то и не другое не хочет делать, и (хихи) почему то никогда не догадалась сказать: не то и не другое, а послушно идёт на поводу и выбирает один из вариантов. :) то же самое с такой свекровью, говорите ей: "знаете что, дорогая Марь Иванна, я тоже очень хочу устроить новоселье чтоб вместе со всеми хорошо посидеть, но... у нас сейчас сами знаете какая ситуация, так что я думаю у нас есть такие варианты: 1. сделать новоселье через несколько месяцев, когда мы уже и мебелью обзаведёмся и ребёночка родим, тогда можно заодно оба события отпраздновать. или 2. отметить сейчас - но небольшим кругом и по скромному - вы к нам придёте, мы чайку с тортиком попьём... ну что вы об етом думаете? " и улыбаться и улыбаться...
автор
25 июл 2006, 22:23
Пройденный этап. У нас так со свадьбой было. Мы уже жили вместе с мужем какое-то время. У него была жуткая запарка на работе. И так получилось, что надо было выбирать или скромненько в ноябре или по -серьезному летом пожениться. Предложили родителям на выбор: 1. ноябрь, тихо в количестве 10 человек посидеть в рестроране. 2. летом, по -человечески. 3. в ноябре, см.п.1., а летом венчание по человечески. Если учесть, что свадьбе оплачивали мы, то могли бы и вообще не спрашивать, но мы с дуру проявили чуткость и понимание. В итоге родственники мужа выбрали п.1. Ну и ладненько. Нам было все рано по большому счету. За неделю до свадьбы список гостей со стороны мужа вырос до 35 человек (свекровкиными молитвами)приперлись даже свекровкины подружки из другого города, которых не то, что я, мой муж в глаза не видел. Нам пришлось в спешном порядке менять планы. Получилось черте что и с боку бантик. До сих пор вспоминаю с ужасом.
25 июл 2006, 22:27
Когда она к Вам придет ,возьмите у кого нибудь надувной матрас, через часик лягте на него и скажите-я устала,нам пора спать.
автор
25 июл 2006, 22:33
лучше на коврике или одеялке свернуться сироткой Касей и демонстративно закатить глазки! На надувном матрасе все-таки удобно, может подумать, а не хай так и лежит, а тут думаю муж все-таки не допустит.
25 июл 2006, 22:37
Со свадьбой нам не "подгалили " как Вам,потому что мы с мужеи сообщили родителям за 2 дня до церемонии, куда и во сколько им явиться, а то наверное они пригласили бы родственников из серии "седьмая вода на киселе" и "нашему забору двоюродная плетень"
автор
25 июл 2006, 22:41
Знали б где упасть... Я ж не знала, что бывают люди, у которых дети 24 годочков от роду, сами еще дети. Я ж по маме своей судила. Стереотип, блин, никуда не денешся. Да и честно говоря, свекры производили вполне приятное впечатление. Казус случился когда выяснилось сколько народу придет к нам на свадьбу. "В тесноте, да не в обиде" - обиженно вякнула свекровь. А на попытки вернуться к первоначальному плану ответила обмороком. Я тогда тоже не знала, что обмороки (или бывает еще ножки отказывают) сопровождают любое неповиновение детей или мужа, поэтому жутко перепугалась и сделала как она хочет. Правда, больше она при мне обморокам не баловалась, видать сильно струхнула слыша из небытия как я активно настаиваю на скорой.
25 июл 2006, 23:10
У наших друзей сын, когда был маленький, так поступал. Они жили в однокомнатной квартире, и когда гости засиживались, он начинал раскладывать свой диван, стелить и укладываться :) С тех пор мы периодически грозимся поступить "как Вадик".
25 июл 2006, 23:12
У меня и муж и дочь так делают "как Вадик", только у нас 2-х комнатная квартира
25 июл 2006, 23:14
:) У нас сейчас гости гостят, я тоже Вадика вспомнила.
26 июл 2006, 09:46
:-)
25 июл 2006, 23:11
мне кажется вам скучно, что в вас бурлит нерастраченная енергия... кому то чего то демонстрировать? ... зачем? такими наскоками вы можете поднасрать в ваших отношениях с мужем, а ето намного серьёзней. Муж ведь не дурак (я надеюсь) и милые недостатки своей маман в состоянии оценить по достоинству... но... она его мать и он скорее относится к её задвигам с пониманием, терпимо... ежели ж вы будете демонстрировать нетерпимость к её задвигам со своей стороны - ето будет у него там где то откладываться и накапливаться и в какой то момент отразится на ваших отношениях. будьте дипломатичнее, гибче - я только сейчас с возрастом начала понимать ету простую истину, испортить отношения легко, тяжело потом пофиксить.
25 июл 2006, 23:16
И я того же мнения.
26 июл 2006, 09:46
а я нет)))
автор
26 июл 2006, 08:01
ну, что Вы! У меня ремонт, оформление квартиры и беготня по врачам. Плюс я еще работаю и планирую работать до самых родов. Так что насчет скуки Вы не правы. А демонстрировать все же надо. Я устала молча терпеть ее "милые недостатки". Один из таких обошелся нам два года назад в 170 тыс.руб. Для нашей глубинки приличные деньги. Учтите, пожалуйста, что один только мой свекр зарабатывает раза в 4 больше меня и мужа вместе взятых. Но это другая история. С мужем отношения у нас может и испортятся, но я готова пойти на риск. Тем более в свете предстоящего рождения ребенка. Она мне уже с первых месяцев беременности ест плешь по поводу памперсов, которые ни в коем случае нельзя использовать. А уж про выбор имени я лучше промолчу. Все не опишешь в топе, но, поверьте, довела она меня уже до ручки. Пора, пора браться за оружие. Тем более, что я уже выше писала, что у нас с ней отношения на грани. Держаться в рамках приличия исключительно на моей ангельский терпелке.
AD
26 июл 2006, 09:20
Я - плохая невестка. Как раз из разряда не гибких и не дипломатов. Свекровь довольно быстро просекла, что ее обиды меня не трогают, и что если кто-то и пострадает от ее обидок, то только она сама. Проблем с мужем не боюсь, т.к. после того, как я перестала ходить, молчать и терпеть, то с мужем стало вообще все хорошо.
невестка
26 июл 2006, 09:52
Очень не люблю такую черту в людях - навязывание своей воли и своих желаний. Есть такие люди, которым за столом посидеть хочется, остальное их не волнует. Моя свекровь просто достала и меня и моих родителей раскручиванием на "юбилеи" (юбилеями у неё называется любой ДР и любая свадебная дата). Первые годы совместной с её сыном жизни я как дура каждый год выполняла её заказы на пъянки в честь даты нашей свадьбы. Потом как-то надоело и теперь дни свадьбы мы отмечаем вдвоём с мужем. Как её это возмущало! "Вы не отмечаете День свадьбы! Как это можно?!" Я культурно объяснила, что если мы не собираем гостей, это не значит, что мы не отмечаем. В случае с новосельем, по-моему, надо быть спокойной и решительной. Твёрдо сказать, что в пустой квартире и на сносях вы не намерены накрывать столов. Кому хочется - пусть приходят, стоят у плиты и накрывают столы. Ну что за фигня, устанавливать свои правила в семье сына?
26 июл 2006, 10:31
У нас тоже было недавно новоселье. И моя подружка спрашивает: а вы кошку запускали? – нет. а новоселье делали? – нет. Ну что же так, все правила понарушали :-)
26 июл 2006, 11:41
Праздновали в голых стенах! Точнее стены были с обоями, но не было полов -одна стяжка. Из мебели - подушки от диванов, кух. стол и комп! И всё равно праздновали, радовались, что сами жить будем! Полы вот через 2 года хорошие сделали, но за это время столько гулянок прошло в квартире! А для свекрови не обязательноже сто накрывать! Я как Б. была, говорила, что готовить ничего не буду(максимум пару салатов). Так или родня готовила, или чай с тортом пили! Главное же не покушать, а пообщаться! А как уставала - говорила: Всё я ложусь меня не кантовать!
26 июл 2006, 12:24
Покидайте на пол подушки и закажите суши-роллы (или сварите рис и гостей посадите начинку резать и роллы крутить). Готовить их не долго и не дорого, а посуды потом мыть минимум. Когда устанете, просто собирайтесь домой. Вы же в другом месте сейчас живете?
26 июл 2006, 12:30
Или сделайте типа фуршет. Не в той комнате, в которой диван (она понадобится Вам для отдыха). На кухне, например. Поставьте стол. Никаких стульев. Вобще никто не садится. Цветы, фрукты, маленьких бутербродики, оливки, мартини, нарезка какая-нить. Постояли-выпили, подарки вручили и по домам. Хочет свекровь, пусть хоть сто человек на это мероприятие позовет. Долго все равно никто не выстоит.
26 июл 2006, 12:37
Свекровь думаю не зудит, а смакует приятную позитивную тему. Праздника хочет. Что ей еще с Вами обсуждать? Про ребенка беременных не спроси, они сразу на форуме гневные топики заводят типа "достали вопросами". Вполне можно помечтать вместе с ней: "я бы хотела вот так и вот так, жаль сейчас не можем себе позволить, а когда сможем, то..."
26 июл 2006, 12:38
нам это предстоит, правда я не беременна и у нас не голые стены! но все равно право выбора за мной
26 июл 2006, 13:06
Автор, отходя от вопроса взаимоотношений со свекровью... У Вас появилась собственная квартира. Это замечательно! Отличный повод порадоваться и устроить праздник. Ну а если праздника для себя и своих друзей хочет свекровь - вот пускай она все и организует. Флаг в руки.
Anonymous
26 июл 2006, 19:02
Ответила бы:"Если Вам, мама, хочется, вы и устраивайте, а мне тяжело. Я на диванчике полежу и на ваши приготовления погляжу. Спросите у вашего сына, может он согласится вам помочь, но вряд ли, придется вам одной все организовывать"
27 июл 2006, 11:15
Если бы я была на месте невестки,то насчёт празднования новоселья решала бы исходя из своего желания и самочувствия на тот момент.И мнение свекрови меня бы волновало меньше всего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325