Меню

дети с бывшим мужем?

AD
автор
26 июл 2006, 22:55
мне вот очень интересно, если здесь мамы, оставившие после развода детей с папой? Или как бывает - одного маме, одного папе? Или папы, с которыми дети после развода остались? Я не хочу никого осуждать или что-то там еще. Просто хочется знать. И как так получилось?
27 июл 2006, 00:24
У моих соседей они так поделили детей, дочка маме, сын-папе, но как это было не знаю, эти дети-мои ровестники
Anonymous
27 июл 2006, 00:30
Мой друг остался с папой. У мамы потом еще сын родился. Она оставила. Ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИЛ с папой. Правда папа известный довольно психолог. Вырос. 26 лет уже. К маме он ходил в воскресенье. И все. Нормальный парень. Бывшая жена моего теперешнего мужа оставила дочь с мужем. На 2 года. Тоже все пережили. Потом забрала. Как будет дальше не ясно. Пока не вырос ребенок еще, подросток.
27 июл 2006, 04:25
У меня на работе была женщина, американка, после развода с мужем ее сын остался с отцом. Не знаю подробностей и как так получилось, но ее БМ даже смог выехать из страны и приехать сюда, в Новую Зеландию, здесь женился и стал жить с ребенком и новой женой. Сама мать смогла приехать сюда только через год и получила разрешение жить рядом с сыном. Потом она долго за него боролась уже по местным законам. В итоге, ребенок жил последнее время с ней и ее новым местным мужем. Но с новым мужем она рассталась, собралась уезжать обратно в Штаты. Теперь опять таскается по судам, т.к. папаша свои претензии на ребенка все еще не оставили, хоть и живет на другом острове и ребенка не видел давно. А вообще, здесь запросто могут оставить детей с отцом. У кого шустрее адвокат, тот и выйграл, считай. У меня при разводе первая адвокат была тряпка какая-то, хорошо хоть назначенный судом адвокат ребенка был на моей стороне и был резко против т.н. shared custody, когда ребенок живет неделю с мамой, неделю с папой (мой БМ на этом настаивал, когда ребенку чуть больше года было). А потом я себе нашла нового адвоката, с которым никто спорить не смел.
27 июл 2006, 07:07
Я думаю, что она осталась бы с папой, если дали бы право выбора, но думаю мы до этого не дойдем:-)
27 июл 2006, 12:19
У меня такая ситуация. Сын в 15 лет остался с бывшим мужем. Сейчас ему 16. Видимся с сыном иногда через день, а иногда и раз в 2 недели.
30 июл 2006, 23:57
Сын сам выбрал остаться с папой?
31 июл 2006, 10:00
Не совсем. Сын остался в общей квартире, в своей комнате. Дом недалеко от школы. Я ушла фактически в никуда. До сих пор живем с милым то в одном месте, то в другом. Перспектива жить стабильно вместе есть, но нужно закончить ремонт в квартире. В момент ухода забирать сына было некуда. И неудобно для него самого (в школу добираться) и тяжело для БМ, который и так очень болезненно воспринял, но присутствие сына его поддержало на плаву.
28 июл 2006, 14:02
Коллега рассказывала, что ее родители, когда развелись, поделили детей. Она осталась с мамой, а брат жил с отцом. Это при том, что причиной развода был алкоголизм отца. Но там мама явно не очень здоровый человек.
Anonymous
30 июл 2006, 08:47
По стечению обстоятельств мои дети живут с бывшим мужем, а вернее с его родителями.Он живет с ними месяцев 6 вгоду, а я прилетаю к ним раз в полгода. Не знаю зачем Вы спрашиваете об етом, но НИКОГДА и НИЗАЧТО не отдавайте детей, даже на время. Себе сердце разобйете и сделаете детей несчастными. (с транслита)
30 июл 2006, 22:21
У меня есть приятель, от которого ушла жена и оставила дочку ему.
Алена
27 июл 2006, 07:40
я осталась с папой после развода. Но отношения сложились так что мама - самый родной и близкий человек для меня теперь, а её муж - как отец. С папой отношения нормальные, но нет той теплоты. Жила с ним с 13 лет до того как не стала жить со своим теперь уже мужем.
Anonymous
27 июл 2006, 08:13
Мне мама собрала вещи в 12 лет(сейчас мне 23) и отправила жить к папе.Хорошо,что мне хоть с мачехой повезло.
27 июл 2006, 08:38
почему так получилось?:-о
Anonymous2
28 июл 2006, 15:12
Наверное мама нашла нового мужа, а дочка оказалась лишней в новом браке.
27 июл 2006, 11:59
Я знаю такого папу, с ним сын остался 13-летний, сейчас ему 16. С мамой видится по выходным, без особой охоты, ему с ней скучно, а у нее новая семья, своя жизнь. Вроде бы всем неплохо живется.
27 июл 2006, 14:52
Тетка с мужем разводилась - поделили двух моих двоюродных сестер. Старшая ушла с мамой, младщая - к обеспеченному папе. Через 4 года и младшая вернулась к маме - папа женился, сестра стала нянькой у своей новорожденной сестры, деньги стали больше на маленькую тратить - не зачем стало с папой жить :(
27 июл 2006, 17:56
а мне вот страшно представить, что мои дети жили бы с папой, а не со мной. Если что, о дележке не может быть и речи!
30 июл 2006, 23:59
ппкс
28 июл 2006, 11:22
У нас с мужем вторые браки. У мужа от первого брака 2 мальчика, погодки. После развода они оба прожили с мамой меньше года, как только учебный год стал подходить к концу, мама стала выпихивать старшего мальчика, скандалила с ним, он звонил папе и спрашивал, можно ли он переедет к нему. Он переехал к нам жить, когда ему было 11 лет. А младший, которому 10, остался с ней. Муж купил им квартиру, так как ей негде было жить. Если бы не эта квартира, то она и второго мальчика бы сплавила. Вот такая история. Скажу честно, ребенок очень переживал, что живет не с мамой, и пару раз даже спрашивал ее, можно ли ему опять к ней переехать, но она ему однозначно сказала, что нет. Она даже и общается с ним не часто. У меня это до сих пор в голове не укладывается. Сейчас ему будет через несколько дней 14 лет. Он уже немного успокоился, но я уверена, что он все равно по ней очень скучает, а она его частенько отфутболивает. Мальчик хороший.
AD
AD
Anonymous
29 июл 2006, 22:47
У меня дети погодки. С мужем вместе уже три года не живем. Старший сын его просто боготворит, ему папы реально не хватает. Младшего же папа терпеть не может. ВОт боюсь, что если реально встанет вопрос, с кем жить страшему, я отдам его папе жить. Мне кажется ему (ребенку) так будет лучше.
28 июл 2006, 12:53
я не такая мама, но такой ребенок. После развода, я конечно осталась с мамой. НО. переходный возраст и все такое... Мама (бедняжка) не выдержала своей супер-дочки, позвонила моему отцу (благо отношения остались у них отличные, хотя разводились очень сложно) и сказала ему:"Забирай свою дочь, я с ней не могу справиться" :). Хотя к разряду трудных подростков я никогда не относилась. И только после того, как я начала жить с отцом (в другом городе, так далеко, что маму видела один раз в год!!), вот тут-то я и поняла как мне ее не хватает, и что все мои выходки просто огромная дурь. С мамочкой отношения супер. Иногда сидим на кухне, курим, вспоминаем, смеемся вместе над моими выходками. НИКОГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО НА НЕЕ ОБИДЫ, за то что она меня папе отдала в 14 лет. Но у меня ПАПА - что надо. Он мне очень много дал в этой жизни, за это я ему очень благодарна. вот если бы все папы были такие же, счастливых детей стало бы больше, и намного. Сама мама 2-летней дочки Алексы. Вот такая история.
29 июл 2006, 22:53
У знакомых сын после рождения жил с его родителями. После развода мать оставила все как есть. Мальчик ходил к ней в гости. Теперь уже студент. С матерью отношения нормальные, с отцом тоже. У коллеги матери при разводе старший сын живет с матерью, а младший с ним. Жена бизнесом занимается, ей некогда постоянно заботиться о ребенке-школьнике. Отец больше времени ему уделяет. Мать платит алименты, приходит в гости. К себе его не берет на выходные - у нее своя личная жизнь. При разводе соседки двое ее сыновей отказались уходить от отца-алкоголика. Собственно, она не разводилась с мужем, с которым было тяжко жить несколько лет, потому что сыновья наотрез отказывались расставаться с отцом. В итоге она все же не выдержала и ушла от мужа. Приходит по выходным сготовить-постирать-прибрать. Сыновья подросли, старший уже в институте и работает, младший доучивается. Не пьют. Правда, отец их практически уже допился до ручки, цирроз, вряд ли протянет долго. Они не сильно за ним следят, он к ним не цепляется и хорошо. А зарабатывать они сами рано научились.
30 июл 2006, 00:11
мда...
Anonymous
30 июл 2006, 09:23
Я с 10 месятсев росла с папои и его родителями. Формально мои родители не были разведены, проводили вместе отпуска и командировки:))) Сложная ето все история, у мамы был старшиы сын от другого мужчины. Мир слишком разнообразен. (с транслита)
Anonymous
30 июл 2006, 22:55
На западе это даже модно, оставлять детей с папой, а мама открыта для новых отношений. Это нормально, никто в целом не осуждает. Знаю 4 такие семьи. (с транслита)
30 июл 2006, 23:55
Знаю одну семью где детей поделили. Им уже по полтиннику нормальные мужики. В одной знакомой семье мальчик хахотел остаться с отцом. Очень хороший мальчик. Потмо папа женился на женщине с ребенком. Все у них хорошо/, даже не скажешь, что дети не родные брат с сестрой:)
31 июл 2006, 12:59
с моим мужем старший сын мужа решил остаться сам.Второго мать забрала.Мерзкий пацан этот,который решил остаться,скажу честно.Из-за него мне и семье пришлось съехать с хаты мужа.Муж тянет на него,а в нашу семью деньги не приносит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325