Меню

Второй ребенок - за и против

AD
27 июл 2006, 11:11
Ситуация такая, у меня есть ребенок от первого брака, замечательный малыш, чуть больше 3 лет. Я выхожу замуж во второй раз, за очень любимого человека, и конечно он хочет, чтобы у нас был еще один ребенок, общий. Еще малыша в принципе я и сама хочу, но... если вдруг останусь одна, двоих мне будет не потянуть чисто материально, либо придется резко сменить работу и домой приходить только поспать. И второе, очень боюсь, что муж будет хуже относиться к моему сыну, когда появится его родной ребенок, тем более мальчик у меня очень активный, послушным его не назовешь, и внимания требует массу. Вот такие минусы... Да, и квартира у нас двухкомнатная, перспективы на большую есть, но не завтра :) Лет мне 27, мужу 23.
%%()%%
27 июл 2006, 11:19
Выходите спокойно замуж, не дергайтесь! Вас же не заставляют рожать "завтра". поживите, посмотрите. А там думайте. Ребенок свой ему нужен будет в любом случае.Знаете, говорят, что если мужчина любит женщину, то он будет любить и ее детей. НО, так только говорят, а как оно на самом деле в семьях бывает.... Не торопитесь... 27 прекрасный возраст. У вас еще столько впереди... а вот вашему мужу, может и рановато детей.. 23.... Сам наверно еще ребенок!! :) Шучу.. Удачи Вам и счастья. Любите своих мальчиков и они будут любить ВАС!! Извините что анонимно!
27 июл 2006, 11:49
Муж на ребенка никак не тянет :)))) Он реально взрослый самостоятельный человек, и именно он очень сильно хочет второго ребенка, чем скорее тем лучше, буквально мечтает об этом.
27 июл 2006, 11:20
Если выходите замуж за любимого человека и оба хотите детей,то рожайте,конечно! И что за мысли такие насчёт того,что можете остаться одна с двумя детьми? Как говорят,мысли материальны,так что плохие мысли гоните прочь и думайте о хорошем.Удачи Вам!
27 июл 2006, 11:21
это перестраховка уже разведенной женщины, первый раз она наверняка тоже по любви выходила! ДУМАТЬ это правильно! а в омут с головой... всегда можно успеть...
27 июл 2006, 11:20
я бы пожила с нимгод-другой, а потом уже рожала
27 июл 2006, 11:53
Вместе мы уже больше года живем, пожениться решили теперь, и вот вопрос о ребенке назревает. Уверенность в муже у меня есть, но в жизни ведь все бывает. И не знаю теперь, то ли идти деньги зарабатывать, чтобы в любом случае могла сама содержать детей, но тогда времени на семью юудет совсем мало, то ли положиться на удачу и родить, не загадывая о будущем.
27 июл 2006, 14:56
Доверьте это дело природе - самый лучший вариант. Со своей стороны - не машйте (т.е. не предохраняйтесь), а беременность "по заказу и по плану" - это даже с помощью врачей не всегда получается :( Пусть все идет свои чередом. Не создавайте себе проблем и рассуждений на ровном месте. Будьте счастливы!
28 июл 2006, 07:50
А что так срочно надо рожать? Почему бы вам после свадьбы не подождать годик, поработать, посмотреть, как все это происходит, сдать ребенка в садик чтобы привык, а потом уже беременеть? В чем проблема? Либо сейчас, либо никогда? Вы можете предохраняться и муж и не узнает, что вы не беременеете из-за этого, а не потому что пока не получилось. Или он в свои 23 искренне полагает, что захотеть ребенка и зачать его - одно и то же?
У меня тоже от первого брака дочь, правда нам уже восемь осенью будет... Мужу, как и вашему - 23, только мне вот - 30. Впереди реальная перспектива второго ребенка и туманная перспектива на улучшение жилищных условий. Мы сейчас двушку снимаем. Ну так вот, что хочу сказать: буду рожать и даже не задумываясь. Статус у первого ребенка в любом случае поменяется не зависимо от того: родной или нет. Буду решать проблемы по мере их поступления, а сейчас не по мне загадывать, кто как к ому относиться и что делать. Не угадаешь. Удачи.
27 июл 2006, 17:07
А я вот тоже в сомнениях по поводу статуса моей дочери, ситуация схожа с Вашей. У нас и сейчас дочь и муж не очень - то общий язык находят, а потом что? А дети между собой?
28 июл 2006, 08:36
У меня они тоже не очень ладят. Если объективно оценивать причины, то вина и с той и с другой стороны: он еще в силу возраста не в состоянии понять, ведь растил ее не с рождения, а в голове идеальная модель идеального ребенка. Пока объяснять, что "славных" деток, которые всегда слушаются, делают все, как скажут взрослые, не пачкаются, безпроблемно учатся....и пр. не существует :) Ах, да, и еще, чтоб не болели и с ними можно было бы по клубам ходить не когда кто-то может посидеть, а когда захочется :)) Доходит до него это медленно. Малая у меня "не ангел" :) Но она очень хочет брата или сестру, а статус "старшая" думаю ей придется по вкусу, если не перегибать. И ребенка примет, хотя трудности наверняка все равно будут возникать. В моих силах сделать так, чтобы все могли существовать на одной территории - и я это сделаю.
Anonymous
27 июл 2006, 11:26
Ой, я вышла второй раз замуж 8 лет назад:) Мужу было 23, мне 27, тоже был сын от первого брака:) Теперь у нас уже 3 деток!!! Тоже очень боялась, как и что, все хорошо будет. Рожайте!!!
27 июл 2006, 11:27
Единственное, у меня есть полная уверенность, что я и одна потяну двух детей. У страха глаза велики. Прорвемся.
28 июл 2006, 07:36
У меня похожая ситуация - мы поженились, прожив вместе больше 2 лет, моему сыну было чуть больше 3-х. Через месяц я забеременела, хотя планировали чуть позже :) Сейчас мне рожать уже через 2 месяца, у меня никогда таких мыслей как у Вас не возникало. А муж давно Вашего ребенка знает? Мой муж растил моего сына с 9 месяцев, и сын, естественно, называет его папой. Не думаю, что с рождением дочки их отношения кардинально изменятся.
27 июл 2006, 15:02
Я была точно в такой же ситуации. Итог: старшему 4-ре, младшему 2 месяца. Мужу конечно своя кровиночка дороже, но виду не подает и не разделяет их. Так что дерзайте.. а останетесь - не останетесь.. тут никаких гарантий нет. Можно и с 5-мя детьми жить всю жизнь за мужем как за каменной стеной, а можно и с 1 развестись.. Удачи!
27 июл 2006, 15:11
Я бы родила. Да я и родила второго. :) А насчет уверенности в муже, а в себе вы уверены? Муж на прошлой неделе хоронил двоюродную сестру 30 лет, умерла за 15 минут от инсульта, ребенок 4-х лет остался... Как у Булгакова, что человек смертен и хуже того внезапно смертен :(
Anonymous
27 июл 2006, 17:14
Моя подруга родила второго ребенка от "нового" мужа, в результате страршая дочка ему не нужна, более того он к ней постоянно придирается, все ему в ней не так
27 июл 2006, 17:35
Мой стал относиться лучше.Потому что воторой ребёнок на всех очень сроднил,да и глядя на то как старший трогательно заботиться о младшем уже можно проникнуться.Вообщем хлопотно,но плюсов больше.
27 июл 2006, 17:55
Я бы не рожала. Многие думают иначе, но мое мнение - в семье не должно быть "родных" и "не родных" детей.
AD
AD
28 июл 2006, 08:39
решать только Вам, взвести все!!! но если Вы ему не родите ребенка, он может уйти(((
28 июл 2006, 09:40
типичные страхи, сама такими же мучаюсь, у меня дочка от первого брака... но я очень хочу ребенка именно от него, поэтому рожу, несмотря на страхи :)
28 июл 2006, 11:58
молодца!!!! так держать!!!
28 июл 2006, 13:21
Я вышла замуж, дочке было 4 года, отношения у них сложились замечательные. Он очень хотел ребенка (34 года, детей нет, даже на стороне), я сказала только после того как улучшаться жилищные условия, но в принципе это отмазка такая, я не хочу рожать 2-го ребенка, хотя и очень люблю своего мужа, но есть страх: - что 2-го ребенка будет больше любить - остаться с 2-мя детьми
28 июл 2006, 15:02
Я тож 2 раз замужем, решилась на второго, так как мужу завтра 35, а своих детей у негог нет, старшему 10
29 июл 2006, 02:01
И второго (есть уже-общий), и на третьего согласилась бы. Муж называет его "наш сын", хотя не совсем "наш". А насчет - "остаться одной" - Вы же это проходили.Устаканится,вытянете (если конечно, не сложите лапки). Как известно, "женщины жалеют не о том, что родили, а о том, что не родили". Из опыта близкой родни:муж взял жену с ребенком, через несколько лет детей стало семеро (правда это было в 70-е годы).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325