Меню

Ура! Прогресс в борьбе с пивным алкоголизмом!

AD
27 июл 2006, 14:36
Вот просто сижу и не верю! Он наконец-то согласился, что он алкоголик! Почти никогда не напивается до потери контроля, ну может два раза в год, да и то не буйный и обязательно, перед тем , как рухнуть в кровать, зубы почистит. Интеллектуал..., правда очень умный, я думаю от-того что читает много. И все в нем хорошо, но - каждый день 2-3-4-5-... (в зависимости от настроения) баночек пива заглотит. И главное - военный, в 5.30. каждое утро на часовую зарядку на работу едет - как огурец, ничегошеньки ему от этого пива. Но меня-то бесит!!! Бесят его мутные глаза и дурацкие доводы: "Я ведь был в Кувейте 3 месяца, там нельзя было и я не пил и ничего", "Здоровье... так и не пьющие болеют, а вот вино даже полезно", "А давление-то у меня всегда в норме!". Блин, Люди, прямо треснуть его хочется за такие аргументы! А тут, девочки, согласился.....Да, говорит, наверное я слишком много пью, я подумал и решил больше не пить. Я уже и родителям и друзьям позвонил и всех предупредил, чтобы мне ничего не предлагали. Я, конечно понимаю, что с первого раза вряд-ли что получится, но ведь все-равно прогресс! Так приятно, прихожу вчера поздно домой, а он сидит со стаканом воды минеральной. Радуюсь, как дите, все-ж два года потратила! (с транслита)
27 июл 2006, 15:10
Поздравляю! :)
27 июл 2006, 15:20
нда! повезло Вам! Мой очень удивляется и что ето ему с трех бутылок пива так фигово - прям пьяный становится! Ну удивительно просто! И кажный день! Уже бороться перестала...
27 июл 2006, 15:27
можно позавидовать ?))) я с бм так мучалась - до сих пор не прекратил, вот понедельник заехала за деньгами к нему в час дня - уже выпил 4 бынки пива, во вторник пил, при том, что в поход в 23 часа на вокзал поехал.... и так каждый день было... /утерла скупую слезу/ ну и пофиг, главное, чтоб к мелкой не приезжал нетрезвый...
27 июл 2006, 17:00
Неуж-то и токое бывает. Завидую Вам белой завистью. Поздравляю. По крайней мере теперь знаю, что чудеса встречаются.
28 июл 2006, 10:45
ну, сказав "наверное, я слишком много пью", алкоголиком он вряд ли себя признал - слишком разные вещи:(. С одной стороны, может быть алкоголизмом в вашем описании действительно попахивает, т.к. рядом с употреблением присутствуют как бы оправдания алкоголя, вплоть до его пользы. Но с другой, и явного алкоголизма по описанию я не заметила, т.к. основное, что может свидетельствовать "за" болезнь - это не факты употребления или их частота, а НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ употребление, т.е. когда чел. не контролирует количество выпитого и свое поведение в подпитии. Такого я по Вашему описаню не заметила, так что, вероятно, Ваш муж - не алкоголик, хотя Вам виднее, как он себя ведет под шафе. И если до него дошло, что больше пить не надо еще до того, как он стал алкоголиком, то это СУПЕР!
28 июл 2006, 12:09
Под шафе он настроен обычно миролюбиво, т.е. в этом плане алкоголь мне проблемы не создавал. Обычно он сидит на терассе, зимой в подвале, с открытым окном, у него там диванчик, читает (а читает он 90% проведенного дома времени), курит и тянет пиво или, так называемый "дринк". Смешивает смородиновый или яблочный сок с минералкой и добавляет "Баккарди" или "Смирнова". Пьет очень медленно, маленькими глотками, а стаканы берет огроменные. Никогда не пйет неразбавленные алкогольные напитки, например просто водку или виски, хотя у нас бар бутылок на 40, все стоит в большом количестве и в открытом виде. Т.е. , если бы не каждый день, то все прекрасно бы было, и хотя это продолжается уже лет 15 (до меня еще началось) и проблема не усугубилась, я все-равно боюсь, а вдруг превратится в 100% алкоголика? (с транслита)
28 июл 2006, 15:48
кстати, правильно боитесь:(. и, повторюсь, очень здорово, что он решил прекратить, но и удивительно это, т.к. на самом деле люди ТАК редко останавливаются еще ДО начала болезни:(. Хотя это действительно бывает, например я сама почувствовала приближение проблемы, и перестала употреблять спиртное. не пила много лет, теперь могу ооооооочень редко сделать глоток чего-нить вкусного, да и то скорее ради вкуса, а не хмеля. а алкоголик так уже никогда не сможет, у него каждый (ну или почти каждый) такой глоток будет заканчиваться запоем. по поводу количества выпиваемого и времени, посвященного этому "увлечению": алкоголиком может стать ЛЮБОЙ, в не зависимости от соц. статуса, возраста, достатка. Только одному человеку достаточно выпить одну-единственную первую в жизни рюмку - и он уже алкоголик, а второму для этого нужно выпить бочку, и если пить он будет так редко, что свою бочку не выпьет за всю жизнь, то считай везуха - умрет, так и не став алкашом:). Тока вот в чем загвоздка: определить, кто ты из них - первый или второй - НИЗЗЯ:(. Уфф, пардон, что-то я в лекции ударилась, сорри:).
28 июл 2006, 15:57
Здорово! Поделитесь опытом, что два года говорили и делали, чтобы придти к такому результату?
27 июл 2006, 17:41
Поздравляю!:-)
Anonymous
28 июл 2006, 00:42
Ложку дегтя в вашу радсть - мой тоже 2 недели с минералкой сидел. А потом опять, сначала 1, потом 2,3,4 банки по вечерам. Не верю больше в "бросил".
28 июл 2006, 09:03
Да я и сама не верю, он у меня уже курить 4 раза бросал. (с транслита)
28 июл 2006, 09:24
Спасибо вам, вчера еще один вечер без пива! Руки не трясутся, ноги не дрожат, значит еще не конченный был :) И главное - не ругаемся теперь! А средство-то было радикальное - сказала, что встречаюсь с другим мужчиной (пока только на кофе), полный блеф, но сработало! (с транслита)
28 июл 2006, 09:58
Я очень за Вас рада! Желаю, чтобы он сдержал свое слово и все у вас было хорошо.
28 июл 2006, 10:55
Военные все пьют.Проверено,доказано и живут до старости, и ничегошеньки им не делается.
28 июл 2006, 11:59
:) российские, а американские не все. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325